Перейти к содержанию

Уйти от мужа или остаться?!


Гость 1111Настя

Рекомендуемые сообщения

Для женщин с мужем и ребёнком в браке как раз и не понятна такая ситуация из которой нужно бежать, сломя голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голове от пьяного мужа думаю не менее страшно получать, чем уходить от него.

Уходить 1 раз, а  получать можно регулярно.

 Это  такое разнообразие знаков внимания...  Только вот в книгу первых красавиц не заносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голове от пьяного мужа думаю не менее страшно получать, чем уходить от него.

по голове обычно страшно только в тот момент, а когда потом клянутся, что любят и в ногах валяются, то уже не страшно. А как побольше времени пройдет, то забываешь. Хотя это может как получаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 огромный плюс,я безумно радуюсь когда сын играя с папой смеется и искренни радуется при види его,а он мальчик ему нужен отец какой ни какой!я видимо не правильно сформировала вопрос,можно ли как нибуть решить эти проблему а я знаю можно только как??? А уйти я всегда успею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 огромный плюс,я безумно радуюсь когда сын играя с папой смеется и искренни радуется при види его,а он мальчик ему нужен отец какой ни какой!я видимо не правильно сформировала вопрос,можно ли как нибуть решить эти проблему а я знаю можно только как??? А уйти я всегда успею..

Мальчик со временем наблюдая как папа обращается с мамой, в итоге на подсознательном уровне будет так же обращаться и со своей женой. т.к. будет считать это нормой семейных отношений

Решить можно.  Мужу не пить.  Если он сам не хочет бросать, то вы его никак не заставите. И будут продолжаться побои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попробуйте просто уйти на время, но не разводиться. Поживите отдельно, почувствуйте какого это жить, где на тебя не нападают. А там уже и примите решение на трезвую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мля я знаю все этооооооо....я спрашиваю про отношение между мной и мужем как решить емае одно и тоже???

Хорошо. Попробуйте просто уйти на время, но не разводиться. Поживите отдельно, почувствуйте какого это жить, где на тебя не нападают. А там уже и примите решение на трезвую голову.

Хорошо. Попробуйте просто уйти на время, но не разводиться. Поживите отдельно, почувствуйте какого это жить, где на тебя не нападают. А там уже и примите решение на трезвую голову.

Спасибо за одыкватный ответ...извиняюсь что так отвечаю я так и не поняла как переотправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю изменится ли человек. Но мой муж просто умоляет до сих пор вернуться и периодически пытается не пить. Тут уже вопрос доверия, наверное. Я не верю. У вас может быть совершенно иная ситуация. А еще мне на этом же форуме советовали почитать про созависимость. На всякий случай, вам тоже стоит. Очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю изменится ли человек. Но мой муж просто умоляет до сих пор вернуться и периодически пытается не пить. Тут уже вопрос доверия, наверное. Я не верю. У вас может быть совершенно иная ситуация. А еще мне на этом же форуме советовали почитать про созависимость. На всякий случай, вам тоже стоит. Очень полезная информация.

Я не знаю изменится ли человек. Но мой муж просто умоляет до сих пор вернуться и периодически пытается не пить. Тут уже вопрос доверия, наверное. Я не верю. У вас может быть совершенно иная ситуация. А еще мне на этом же форуме советовали почитать про созависимость. На всякий случай, вам тоже стоит. Очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж не хочет отказываться от алкоголя ( а  выпив становится агрессивным  и бьет), то никак. Особенно, если принять во внимание, что Вам льстят его покаянные речи и всяческие признания в любви вечной.

 

 У него в мозгу вот такая вот модель семьи ( которую передаст своему  сыну при совместном проживании).

Суть модели : бабы дуры, их не только можно, но и нужно  учить, учить и учить, чтобы мужа уважали и боялись, а то совсем обнаглеют. Мужик царь, бог и властелин в семье. ( даже если плюгав и крив на один глаз).

 

 Изменять эту модель можно либо силой - сковородой в лоб причем регулярно, если что, либо  его желанием, на основании любви и уважения к Вам и желании сохранить семью.

 

 Сейчас никакого уважения у него нет. И желания сохранять семью тоже, потому как полагает, что никто никуда от него изумительного никуда не денется.

 

 Поэтому уходите и поживите хоть полгода сами по себе. Нужна мужу семья, будет меняться. Нет,  зачем он такой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хоте да бы узнать вашу ситуацию и проанализировать можно в крациях рассказать???

1 ни только он виноват я сама хороша,но не считаю что нужно бить

2 он не зависим от алкоголя просто чуть какая проблема или ссора он бежит пить от этого становится хуже

3 я считаю что умом еще не дорос поэтому так делает

4 он сам предлагал давай решать и тд но это только слава усилий ни каких не прилагал возвращался к той же басне

5 и вот поэтому я и спрашиваю как чем можно спасти семью,повторюсь уйти всегда смогу и это проще а спасти семью не каждый сможет все это пройти и постараться хоть что то сделать на данный момент я пытаюсь это сделать хоть как то

6 есть в сто раз хуже мужья и с ними живут жены терпилы,любая семья встречается с такими сложностями и что всем надо расходиться и что бы было бы тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хоте да бы узнать вашу ситуацию и проанализировать можно в крациях рассказать???

Не могу сказать, что меня прям-таки регулярно били, но пары раз в год мне было вполне достаточно, чтобы скопилась желание и силы уйти. Но у меня еще и отсутствие взаимопонимания. Муж жаловался, что я его не понимаю. Сначала, когда он уходил пить с друзьями, а я ругалась или пыталась не пускать его, я была плохая, потому что ругалась и злилась. Якобы домой к такой жене возвращаться не хочется. Потом я стала реагировать спокойнее, тогда не нравилось мое равнодушие (как выяснилось позднее). А когда у него начались проблемы с работой и друзьями, я стала говорить ему "пойди отдохни, только держи себя в руках и не задерживайся". Тогда я стала плохой, потому что сама отправляла его пить. На этом же фоне, когда периодически у него случались такие кризисы, мы ругались и доходило не только до психологической агрессии (оскорблений), но и до физической (бил ногами, душил). Я трусиха жуткая, что касается боли, потому что быстро подстраивалась и прогибалась. В итоге поняла, что я каждый раз во время ссоры перекраиваю себя и прогибаюсь лишь бы мне не попало. Не могу выразить свои эмоции и закрываюсь, молчу. А это его еще больше бесит.

 

Короче говоря, лично я решила, что моей ошибкой было то, что я не двинула ему сразу сковородкой в тот первый раз, когда он поднял на меня руку. А сейчас мне прекрасно живется с родителями и я коплю на свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мля я знаю все этооооооо....я спрашиваю про отношение между мной и мужем как решить емае одно и тоже???

 

 

Заклинание такое есть - порося-порося, превратись-ка в карася. Попробуйте.

А если серьезно вам к психологу нужно. Вы сейчас в такой броне, что форум вам не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете повлиять на него своим поведением- поступками, которые дают понять, что терпеть такое отношение к себе Вы не намерены. И далее ВЫ должны четко понимать, что значит "не намерена"- какие конкретные действия  с Вашей стороны подразумеваются. Вы тх озвучиваете, и если момент Х наступает  выполняете от первого до последнего.

 

Основной поступок - уход от  того, кто бьет. 

 

Дальше приход в себя и через полгода  спокойное понимание ситуации - готовы  Вы променять безопасную жизнь, на жизнь  где кулак может прилететь с любой момент.

 

 При этом с его стороны будет все от угроз до соплей: "Я без тебя не могу!"

 

 Сейчас Вы внутри ситуации и Вам кажется, что надо только быстро-быстро сказать заклинание, волшебной палочкой махнуть, чуть-чуть подтолкнуть и муж станет идеальным. Не пьет, не курит, все в дом...

 

 Люди, которые Вам отвечают вне этой ситуации, у них ничего не жмет, не давит, не болит ( как у Вас), поэтому они могут рассуждать спокойно и здраво.

Исходя из опыта жизни своей и других. и этот опыт говорит, что у женщины с ребенком на руках не так много рычагов влияния на мужа, когда он начал применять силу. И в этой ситуации надо уходить, чтобы сохранить уже не семью, а себя саму и ребенка в нормальном состоянии.  Сначала собственная безопасность, потом решать с семьей. 

 

 А вы все время спрашиваете заклинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хоте да бы узнать вашу ситуацию и проанализировать можно в крациях рассказать???

1 ни только он виноват я сама хороша,но не считаю что нужно бить

2 он не зависим от алкоголя просто чуть какая проблема или ссора он бежит пить от этого становится хуже

3 я считаю что умом еще не дорос поэтому так делает

4 он сам предлагал давай решать и тд но это только слава усилий ни каких не прилагал возвращался к той же басне

5 и вот поэтому я и спрашиваю как чем можно спасти семью,повторюсь уйти всегда смогу и это проще а спасти семью не каждый сможет все это пройти и постараться хоть что то сделать на данный момент я пытаюсь это сделать хоть как то

6 есть в сто раз хуже мужья и с ними живут жены терпилы,любая семья встречается с такими сложностями и что всем надо расходиться и что бы было бы тогда???

Когда к психологу приходит женщина с запросом - что мне делать - сохранить семью или уйти, психолог чаще всего ищет ресурсы, которые помогут сохранить семью. Исключение - насилие в семье. Если муж бьет жену, психолог будет мотивировать на развод, потому что в данном случае самое важное - это сохранность жизни и здоровья клиентки.

Вас сломали, вы не способны адекватно оценивать ситуацию и реальность в принципе. Вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения при исходном запросе.

У вас стойкий сформировавшийся комплекс жертвы, с которым нужно работать. Вам нужно думать о том сейчас, как сохранить себя и ребенка. Он может убить вас по неосторожности. А ребенок вырастет с покалеченной психикой от ваших драк

Я не знаю изменится ли человек. Но мой муж просто умоляет до сих пор вернуться и периодически пытается не пить. Тут уже вопрос доверия, наверное. Я не верю. У вас может быть совершенно иная ситуация. А еще мне на этом же форуме советовали почитать про созависимость. На всякий случай, вам тоже стоит. Очень полезная информация.

Такие люди как правило страдают психопатией. А психопат не может контролировать себя в момент приступа. Он может рыдать и класться, что больше никогда и сам в это верить, а назавтра опять дубасить вас в приступа ярости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...