Перейти к содержанию

За всю жизнь я ни разу не имел отношений с людьми. Нормален ли я?


Гость awakening

Рекомендуемые сообщения

За всю жизнь я ни разу не имел отношений с людьми противоположного пола. Одной из главных причин является особенности характера: для меня в принципе невозможно иметь с кем-либо близкие эмоциональные связи; явный уклон в сторону интровертности. Это неотъемлемое качество моей личности.

Семья и дети мне совершенно не нужны - детей я не люблю, а мысли о проживании и близких отношениях с женщиной противны. Отношения без обязательств, как ни странно, мне также неинтересны.

Я никогда не искал себе девушку, никогда не бегал за ними и никогда не испытывал интереса или влюбленности в кого-то. Никогда ни к кому не "подкатывал" и мне непонятно, что же движет другими мужчинами, ведь во мне это просто не заложено. И менять ничего не собираюсь - одному мне всегда комфортнее. Окружающие постоянно твердят, что я странный, что все это неестественно для мужчины. А я, в свою очередь, не понимаю их и не мыслю, что может быть как-то по-другому и недоумеваю, почему я в явном меньшинстве. Я человек, а не самец вида homo sapiens, в конце концов.

Нормален ли я? Можно ли считать меня полноценным человеком, полноценным мужчиной, полноценной личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Есть асексуалы. Им не нужен ни секс, ни эмоциональное общение.

  Люди ж не жуют туалетную бумагу, потому как им это не  вкусно. Так и тут . Не нравится, не делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Есть асексуалы. Им не нужен ни секс, ни эмоциональное общение.

  Люди ж не жуют туалетную бумагу, потому как им это не  вкусно. Так и тут . Не нравится, не делайте.

Меня сбивает с толку, что все очень противоречиво. С социальной стороны вопроса, я - самодостаточный человек, а с другой, материальной - тупиковая ветвь, вымирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сбивает с толку, что все очень противоречиво. С социальной стороны вопроса, я - самодостаточный человек, а с другой, материальной - тупиковая ветвь, вымирающий вид.

Что значит - вид?

Ты просто отдельно взятая особь.

Ну, не дашь потомства, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет?

По моему, Вы ожидали тут бурную шоковую реакцию аля "да как же так, одумайся, такое упускаешь". По большому счету - всем пофиг. Хочешь секса-иди, бери. Не хочешь секса - не иди и не бери. То же с детьми и отношениями. Главное не морочь никому голову. Жизнь твоя.

Ответ на вопрос - ты нормальный до тех пор, пока никому не мешаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... недоумеваю ...

 

Недоумевание пройдет, как правило лет после 20-22; оно сменяется настырностью, настойчивостью, устремлением.

Даже если не сменится - человек считается нормальным до тех пор пока не начинает нарушать закон своей страны.

Если уважаете закон - то вы нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормален ли я? Можно ли считать меня полноценным человеком, полноценным мужчиной, полноценной личностью?

Для оценки личности данных маловато, а как мужчина, полноценным вас считать нельзя. Да, ответьте на вопрос, у вас стоит? В таких случаях? И какой ваш возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень показательно, человеку секс не интересен, поэтому женщины ему не нужны. Значит делаем вывод, женщины нужны только для секса. :ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жизнь,Ваши правила.Пустите ту энергию,что другие мужчины тратят на общение с женщинами ,в русло саморазвития и карьеры и возможно в этом направлении добьетесь много и это будет достойной компенсацией и ответ обществу на то поведение,что ему обществу кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жизнь,Ваши правила.Пустите ту энергию,что другие мужчины тратят на общение с женщинами ,в русло саморазвития и карьеры и возможно в этом направлении добьетесь много и это будет достойной компенсацией и ответ обществу на то поведение,что ему обществу кажется странным.

Мотивацию надо найти. Ответить обществу это слабая мотивация. У человека нет одной их самых сильных мотиваций присущих человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь я ни разу не имел отношений с людьми противоположного пола. Одной из главных причин является особенности характера: для меня в принципе невозможно иметь с кем-либо близкие эмоциональные связи; явный уклон в сторону интровертности. Это неотъемлемое качество моей личности.

Семья и дети мне совершенно не нужны - детей я не люблю, а мысли о проживании и близких отношениях с женщиной противны. Отношения без обязательств, как ни странно, мне также неинтересны.

Я никогда не искал себе девушку, никогда не бегал за ними и никогда не испытывал интереса или влюбленности в кого-то. Никогда ни к кому не "подкатывал" и мне непонятно, что же движет другими мужчинами, ведь во мне это просто не заложено. И менять ничего не собираюсь - одному мне всегда комфортнее. Окружающие постоянно твердят, что я странный, что все это неестественно для мужчины. А я, в свою очередь, не понимаю их и не мыслю, что может быть как-то по-другому и недоумеваю, почему я в явном меньшинстве. Я человек, а не самец вида homo sapiens, в конце концов.

Нормален ли я? Можно ли считать меня полноценным человеком, полноценным мужчиной, полноценной личностью?

А с работой у вас как?

Кстати, очень показательно, человеку секс не интересен, поэтому женщины ему не нужны. Значит делаем вывод, женщины нужны только для секса. :ohyeah::ohyeah:

Мужчина, не способный на секс, не интересен женщине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так что с сексом  уВас?он есть, или его нет?

Нет.

Ваша жизнь,Ваши правила.Пустите ту энергию,что другие мужчины тратят на общение с женщинами ,в русло саморазвития и карьеры и возможно в этом направлении добьетесь много и это будет достойной компенсацией и ответ обществу на то поведение,что ему обществу кажется странным.

У меня так и есть.

Мотивацию надо найти. Ответить обществу это слабая мотивация. У человека нет одной их самых сильных мотиваций присущих человеку.

У меня есть мотивация на саморазвитие, на работу, на спорт, на отдых. А подкатывать и знакомиться никогда мотивации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, не способный на секс, не интересен женщине.

Я взглянул с другой стороны, о роли женщины в жизни мужчины. И пока я вижу, в контексте данной темы, что это исключительно секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работой у вас как?

Нормально.

Я взглянул с другой стороны, о роли женщины в жизни мужчины. И пока я вижу, в контексте данной темы, что это исключительно секс.

С мужчинами в психологическом плане просто легче общаться, плюс общие интересы. Я не могу быть на одной волне с женщинами. Так что я не согласен.

Раньше я, как и многие другие, убивался отсутствием отношений. Но со временем, после долгих самокопаний, мне пришло понимание: оно мне не особо и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...