Перейти к содержанию

Нелюбовь моих родителей к зятю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знаю, что тема зятя и тёщи не нова, но она выгоняет меня в тупик. Мы с мужем живём уже 1,5 года вместе, а в браке 4 месяца. До свадьбы мои родители хорошо либо нейтрально относились к мужу, а после свадьбы очень резко ухудшились их отношения. В последнее время все очень обострилось, я просто не хочу приезжать домой, потому что со стороны моих родителей очень явно показывается нелюбовь и безразличие, как будто приехала только я. За семью нас не считают, доходит уже буквально до того, что мама может сказать: "Мне неинтересно, что у Вас с мужем...". Толчком ко всему этому стал конфликт, который произошёл в присутствии моей сёстры. Я понимаю, что в данной ситуации я виновата сама, ибо надо было наедине разрешить конфликт. Но после этой ситуации мама в лицо мне сказала, что он не нравится нам и никогда не нравился. Получается я между двух огней. Мне очень сложно находится в такой ситуации, я чувствую, что муж ощущает отношение к себе. А родителям просто бесполезно говорить о чем-либо. Что делать в этой ситуации? Потому что когда мы приезжаем домой, то возникает напряжённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,это не ново .Конечно,чтобы судить,что за человек ваш муж и какова цель ваших родителей,нужно знать почему произошел конфликт ?Все ,что вы можете в данный момент- это сохранить нейтральную позицию.Отношения зятя и тещи-это лишь их отношения,вы так и остаетесь дочерью для своих родителей,а он ваш муж.Приезжайте к родителям одна,по-крайней мере пока конфликт не будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать. встаньте на сторону мужа. (в своей голове) - относятся родители так к нему,ну и хрен с родителями. мужа я люблю,и пошли все в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать. встаньте на сторону мужа. (в своей голове) - относятся родители так к нему,ну и хрен с родителями. мужа я люблю,и пошли все в жопу.

... а сами на съемную квартиру, на свои метры и харчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, знаю, что тема зятя и тёщи не нова, но она выгоняет меня в тупик. Мы с мужем живём уже 1,5 года вместе, а в браке 4 месяца. До свадьбы мои родители хорошо либо нейтрально относились к мужу, а после свадьбы очень резко ухудшились их отношения. В последнее время все очень обострилось, я просто не хочу приезжать домой, потому что со стороны моих родителей очень явно показывается нелюбовь и безразличие, как будто приехала только я. За семью нас не считают, доходит уже буквально до того, что мама может сказать: "Мне неинтересно, что у Вас с мужем...". Толчком ко всему этому стал конфликт, который произошёл в присутствии моей сёстры. Я понимаю, что в данной ситуации я виновата сама, ибо надо было наедине разрешить конфликт. Но после этой ситуации мама в лицо мне сказала, что он не нравится нам и никогда не нравился. Получается я между двух огней. Мне очень сложно находится в такой ситуации, я чувствую, что муж ощущает отношение к себе. А родителям просто бесполезно говорить о чем-либо. Что делать в этой ситуации? Потому что когда мы приезжаем домой, то возникает напряжённость.

Ваш огонь, это Ваша семья... вы и муж, а далее дети \\ родители свою миссию выполнили... детей подняли, на ноги поставили, дочь замуж выдали  :naughty:

 

Живите в любви и понимании....    родителей уважайте, но слепо слушать не обязательно \ не вашей маме с зятем жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать. встаньте на сторону мужа. (в своей голове) -

А потом если когда-нибудь муж уйдёт к другой, то останется и без мужа и без родителей-родственников, от которых сама же отвернулась в пользу мужа..  Родители ведь сердцем чуют, плохой ли спутник жизни у их взрослых детей или хороший.. 

Если родителям категорически не нравится сей спутник, то видимо на это есть веские причины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрально что-бы вышло, надо отдельно жить. К сожалению по другому никак не избавится от конфликтов.  Мы с женой в своё время так и поступили. И все от этого только выиграли. И нам хорошо и со всей роднёй в хороших отношениях. т.к. видимся 3-4 раза в год. Когда они приезжают к нам, им не до нас, они с внучкой сидят, а мы отдыхаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть конфликта?

Мы с мужем живем отдельно, даже в другом городе от родителей. Но все равно когда приезжаем к ним в гости, то видно напряженность отношений. И от этого еще больше неприятно и некомфортно становится. Конфликт был на пустом месте, который я сама и раздула. Но просто он был на повышенных тонах, из-за этого сложилось впечатление, что он очень плохо ко мне относится, так скажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 доходит уже буквально до того, что мама может сказать: "Мне неинтересно, что у Вас с мужем...".

Так и слава богу - меньше соваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем живем отдельно, даже в другом городе от родителей. Но все равно когда приезжаем к ним в гости, то видно напряженность отношений. И от этого еще больше неприятно и некомфортно становится. Конфликт был на пустом месте, который я сама и раздула. Но просто он был на повышенных тонах, из-за этого сложилось впечатление, что он очень плохо ко мне относится, так скажем. 

А вы сами как считаете как  он к вам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем живем отдельно, даже в другом городе от родителей. Но все равно когда приезжаем к ним в гости, то видно напряженность отношений. И от этого еще больше неприятно и некомфортно становится. Конфликт был на пустом месте, который я сама и раздула. Но просто он был на повышенных тонах, из-за этого сложилось впечатление, что он очень плохо ко мне относится, так скажем.

 

Вы совершенно не даете никакой информации.

Взрослые люди, дыма без огня не бывает.

Пока вы будете выгораживать мужа и хаять родителей, форум вряд ли вам сможет помочь.

Напишите, в чем причина конфликта и какие обвинения в сторону зятя у родителей.

 

Тема заглохнет, если вы не будете писать правду .

 

А потом говорят, что психологи не помогают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не даете никакой информации.

Взрослые люди, дыма без огня не бывает.

Пока вы будете выгораживать мужа и хаять родителей, форум вряд ли вам сможет помочь.

Напишите, в чем причина конфликта и какие обвинения в сторону зятя у родителей.

 

Тема заглохнет, если вы не будете писать правду .

 

А потом говорят, что психологи не помогают ....

Суть конфликта в том, что я психанула из-за того, что поступили не по моему, не захотели идти туда, куда и я хочу. После этого я раздула конфликт до скандала на повышенных тонах.

 

После чего у родителей сложилось такое мнение, якобы мой муж тиран домашний. Хотя я точно знаю, что он дорожит мной и любит меня, уже проверенные чувства многими сложными ситуациями в жизни. В какой семье не бывает конфликтов, тем более, что у меня взрывной характер. Но теперь родители считают, что он унижает меня всегда и везде. Вот и вся правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть конфликта в том, что я психанула из-за того, что поступили не по моему, не захотели идти туда, куда и я хочу. После этого я раздула конфликт до скандала на повышенных тонах.

 

После чего у родителей сложилось такое мнение, якобы мой муж тиран домашний. Хотя я точно знаю, что он дорожит мной и любит меня, уже проверенные чувства многими сложными ситуациями в жизни. В какой семье не бывает конфликтов, тем более, что у меня взрывной характер. Но теперь родители считают, что он унижает меня всегда и везде. Вот и вся правда.

Попытайтесь донести это до своих  родителей,если не получится,то пусть сами разбираются со своим зятем.Я думаю,вы хотите их помирить,но ничего не получится ,пока одна и другая сторона этого не захочет.Они ведь не малые дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь донести это до своих  родителей,если не получится,то пусть сами разбираются со своим зятем.Я думаю,вы хотите их помирить,но ничего не получится ,пока одна и другая сторона этого не захочет.Они ведь не малые дети

Очень хочу, но уже стала убеждаться в том, что лучше не влазить в их отношения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть конфликта в том, что я психанула из-за того, что поступили не по моему, не захотели идти туда, куда и я хочу. После этого я раздула конфликт до скандала на повышенных тонах.

 

 

О как!

Ножкой топали, надеюсь?

Попытайтесь донести это до своих  родителей,если не получится,то пусть сами разбираются со своим зятем.Я думаю,вы хотите их помирить,но ничего не получится ,пока одна и другая сторона этого не захочет.Они ведь не малые дети

Для начала надо постараться их не ссорить.

А для этого надо вести себя уже как вышедшая из пубертата девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала надо постараться их не ссорить.

А для этого надо вести себя уже как вышедшая из пубертата девочка.

 

Тема звучит неверно. Это не "нелюбовь родителей к зятю", а "я устроила скандал и выставила своего мужа идиотом в глазах родителей".

Если вы спровоцировали конфликт, то вам нужно самой  нивелировать его последствия. И не пытаться переложить ответственность на родителей. Деликатно, осторожно.

А впредь быть внимательнее.

Ваши отношения с мужем- это только ваше с ним дело. Нельзя допускать каких-либо сцен в присутствии третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что позволил себе муж в результате вашей провокации? Влепил вам пощечину? или поругался с вашей сестрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть конфликта в том, что я психанула из-за того, что поступили не по моему, не захотели идти туда, куда и я хочу. После этого я раздула конфликт до скандала на повышенных тонах.

 

После чего у родителей сложилось такое мнение, якобы мой муж тиран домашний. Хотя я точно знаю, что он дорожит мной и любит меня, уже проверенные чувства многими сложными ситуациями в жизни. В какой семье не бывает конфликтов, тем более, что у меня взрывной характер. Но теперь родители считают, что он унижает меня всегда и везде. Вот и вся правда.

Ощущение, что вы что-то недоговариваете и выгораживаете мужа..

Муж не бил вас, не волок вас куда-то силой против вашей воли?   Ведь если родители видели что-то в этом роде, тогда станет понятно почему они его считают тираном..  А иначе с какого перепугу им тираном его считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Муж не бил вас, не волок вас куда-то силой против вашей воли?   Ведь если родители видели что-то в этом роде, тогда станет понятно почему они его считают тираном..  

Вряд ли бы они тогда сказали, что им не интересно, что у автора с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...