Перейти к содержанию

Лечилась от депрессии в больнице, не помогло.


Рекомендуемые сообщения

все упирается в деньги...и немного страшновато быть одной,как мышь в большом городе буду себя чувствовать)

Деньги это отговорки. В данной ситуации сложно прийти в себя. Хотя и убежать хотя себя не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все упирается в деньги...и немного страшновато быть одной,как мышь в большом городе буду себя чувствовать)

А сейчас Вы ни как мышь себя чувствуете? Что Вас держит? Деньги? Вы же сейчас работаете, я так понимаю есть зарплата, так не надо её на врачей и таблетки спускать, остановитесь, потратьте деньги на себя, на отдых, на шопинг, салоны красоты. Можно отправиться в поход на пару дней, побыть так сказать наедине с природой, на это не надо много денег, или заняться экстремальным спортом - и эмоциональный фон взбодрится и если вдруг что-то случится то Вы всё-равно суицидник конченый Вам и умирать не страшно)))

Поймите, никакие врачи и таблетки Вам не помогут если Вы сами не захотите себе помочь. Бесполезно искать смысл жизни потому что его нет и каждый сам его себе придумывает дабы оправдать своё никчемное существование в этом мире, вот и весь секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таблетки помогают поначалу. Но потом боль, если ее не убрать все равно дает о себе знать и ты уже становишь зомби.

Иногда боль это постоянно действующий стресс, а иногда раны прошлого и они не дают покоя.

Надо делать все, что бы не давать своему сознанию желать себя-бежать на спорт, делать по дому даже не интересную работу, что угодно...но только не сидеть в уголке со своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы ни как мышь себя чувствуете? Что Вас держит? Деньги? Вы же сейчас работаете, я так понимаю есть зарплата, так не надо её на врачей и таблетки спускать, остановитесь, потратьте деньги на себя, на отдых, на шопинг, салоны красоты. Можно отправиться в поход на пару дней, побыть так сказать наедине с природой, на это не надо много денег, или заняться экстремальным спортом - и эмоциональный фон взбодрится и если вдруг что-то случится то Вы всё-равно суицидник конченый Вам и умирать не страшно)))

Поймите, никакие врачи и таблетки Вам не помогут если Вы сами не захотите себе помочь. Бесполезно искать смысл жизни потому что его нет и каждый сам его себе придумывает дабы оправдать своё никчемное существование в этом мире, вот и весь секрет!

на 8 тысячь далеко не уедешь,плюс дома ремонт....да никто не поможет,просто нужен друг наверное. я не хочу не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и не могу ничего с этим сделать. в общем чужую душу никто не пойдет видимо.я просто попросила поддержки!

Деньги это отговорки. В данной ситуации сложно прийти в себя. Хотя и убежать хотя себя не получится.

в том то и дело что не могу я прийти в себя!!!!!!!!считайте слабачкой и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему слабачкой? Просто не видете цели и не можете найти себе. Процентов 60-70 живут в подобном состоянии, но боятся о нем заявить и попросить помощи.

Осознание что не все в порядке первый шаг к исцелению.

 

Постарайтесь, найти время и сделать регресс, все детские воспоминания плохие и хорошие запишите на листочек, сначала кратко что вспоминается, затем распределительных в хронологическом порядке, и подробнее распишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему слабачкой? Просто не видете цели и не можете найти себе. Процентов 60-70 живут в подобном состоянии, но боятся о нем заявить и попросить помощи.

Осознание что не все в порядке первый шаг к исцелению.

 

Постарайтесь, найти время и сделать регресс, все детские воспоминания плохие и хорошие запишите на листочек, сначала кратко что вспоминается, затем распределительных в хронологическом порядке, и подробнее распишите.

я уже мало что помню,почти ничего...что-то стало с памятью

Т.е.помереть можно, а на трассу нельзя..?? )

да нельзя,не знаю как вы,но легче себя прибить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже мало что помню,почти ничего...что-то стало с памятью

да нельзя,не знаю как вы,но легче себя прибить

Защитная реакция на стресс, негативные события как в тумане. Вся жизнь как в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная реакция на стресс, негативные события как в тумане. Вся жизнь как в тумане.

да,так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ложитесь ни в какие клиники пожалуйста!  Так вы себя вообще угробите. Вам надо накопить немного денег и переехать в др город , кардинальная  смена обстановки и вообще всей жизни,  вам поможет . боятся ничего не стоит , вы думайте так : "мне нечего терять, сейчас или никогда" !  Но, при этом , конечно, надо быть осторожной все ровно, делать все по плану как задумали! Можно прямо написать себе план действий. Все должно быть четко продумано тогда вы точно не "потеряетесь" в большом городе. Когда начинаешь уже справляться с депрессией такой вот тяжелой, потом наступает момент такого пофигизма реального , кажется ничего не страшно вообще на все пофигу абсолютно . вот тут главное не терять бдительности и слишком не расслабляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ложитесь ни в какие клиники пожалуйста!  Так вы себя вообще угробите. Вам надо накопить немного денег и переехать в др город , кардинальная  смена обстановки и вообще всей жизни,  вам поможет . боятся ничего не стоит , вы думайте так : "мне нечего терять, сейчас или никогда" !  Но, при этом , конечно, надо быть осторожной все ровно, делать все по плану как задумали! Можно прямо написать себе план действий. Все должно быть четко продумано тогда вы точно не "потеряетесь" в большом городе. Когда начинаешь уже справляться с депрессией такой вот тяжелой, потом наступает момент такого пофигизма реального , кажется ничего не страшно вообще на все пофигу абсолютно . вот тут главное не терять бдительности и слишком не расслабляться. 

спасибо за дельный совет,действительно думаю это будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поискать более высокооплачиваемую работу, или устроиться на вторую и нацелиться на накопление денежных средств а не на глупости всякие, поставьте себе цель - накопить к лету определенную сумму и съездить отдохнуть, и действуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.меня зовут Галина,мне 24 года. лечилась от депрессии,в больнице,не помогло. Затем решилась записать к психиатору-гипнологу. дорого конечно,но я начала жизни радоваться. хватило меня на пару месяцев. я работаю,фармацевт. у меня апатия,постоянно плачу,после работы пью феназепам и ложусь спать до утра до работы...не хочу ни с кем разговаривать..все раздражает,мысли суицида,хотя ничего плохо в жизни. все мои увлечения отпали,я любила читать книги,гулять по лугам,готовить,все делать. сейчас ничего не хочу ,ничего не радует,если нет феназепама,пью. я не знаю что со мной и как мне жить.на лечение гипнолога денег нет.ложиться в клинику,я потеряю работу. помогите советом,прошу вас! :not_i: родные психуют от моего состояния. не понимают. да как понять если сама себя не понимаю. очень тяжело.ничего не хочется.и суицид не выход,родных жалко.стала жить на автомате

 

Попробуй за помощью обратиться к психотерапевту. Конечно совет банальный, но думаю твою проблему не решить простым советом. Странным в твоей истории мне кажется период от хорошего к плохому. Возможно подсознательно ты переживаешь какое то событие, на которое просто не обращаешь внимания или просто его не помнишь. Уверен, что подобные эмоции имеют за собой причину и выражаются в качестве следствия в виде твоих переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидепрессанты не всегда помогают, на самом деле. 

НО многим таки помогают. И мне один раз помогло

Один раз помогло, потом перестало (пробовала разные)

Самые сильные - трициклики типа амитриптилина (амитриптилин вообще самый сильный и на меня, ТТТ хотя бы как снотворное действует)

От него спишь , правда, как сурок. Но на ночь можно, потом организм привыкнет и не будет такой сонливости.

Да, это неправильно - пить такие лекарства без рецепта. но шо делать. Иногда выбора и правда нет

Стоит дешево.

если, наоборот, энергии нет - можно попробовать другого ряда , СИОЗС. Они примерно все одинакового действия. Нахваливают ципролекс, но мне обычный старый флуоксетин (дженерик прозака) помогал лучше. Ципролекс дорогой. Есть дженерики, тоже не очень дешевые

Еще один, более бюджетный - венлафаксин. Тоже хвалят. Но его нельзя , если давление повышенное

Есть и другие. найти информацию не сложно. 

Если у вас нет других траблов с психикой, (например, недиагностированного БАР), то ничего страшного от того, что вы их пить попробуете, не будет. Хотя этим любят стращать )) Но я флуоксетин ддаже алкоголем запивала и ничо, было (пока вообще действовало) намного лучше, чем без них. Начнутся побочки неприемлимые - можно просто перестать пить. 

Помогать начнет только недели через 2-4 регулярного непременно приема

Еще спорт немного помогает. Надо прям через не могу. Я бы даже сказала - желательно сочетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...