Перейти к содержанию

Влияние новостей на личность


Рекомендуемые сообщения

Ярый любитель новостей (особенно мировая политика и экономика), могу в день десятки раз заходить на новостные ресурсы и жадно выискивать новые события, неважно, хорошие или плохие, милые или отвратительные, даже если 10 минут назад уже заходил, могу еще раз зайти и перепроверить, нет ли чего новенького.

 

Для меня новости, это как сериал, у которого нету конца, и при этом, он увлекательно интересный.

Стараюсь отключать эмоции когда читаю, так как раньше очень сильно начинал нервничать и матерится, если видел великую несправедливость в каком-либо событии. 

Так-же стараюсь не принимать на веру всё то, что читаю, так как понимаю, что СМИ любят приукрашивать и описывать события в угоду тем или иным сторонам. 

 

 

Так вот, переходя к вопросу:

Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения? Кроме банального влияния на эмоциональное состояние.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть, владельцы СМИ и их хозяева именно так вкладывают нужные мысли биомассе. Целые институты работают на протяжении многих десятилетий над усовершенствованием методов влияния. Очень хорошо, что Вы это начали понимать.

Но, лично для Вас, это не столь важно как то, что именно происходит внутри Вас. Хорошо бы задать вопрос, почему Вам нужно находить множество несправедливостей и возмущаться этим?  С Вами лично происходили несправедливости в жизни? Как Вы с этим справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так вот, переходя к вопросу:

Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения? Кроме банального влияния на эмоциональное состояние.

Конечно. Когнитивное заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли прямое влияние на психику человека от такого увлечения?

Есть. Называется политическое зомбирование.  Ведь вы впитываете не просто новости, а ту интерпретацию новостей, которую вам подсовывают через зомбоящик телевидение. В России и Украине интерпретация новостей ведь диаметрально противоположна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы задать вопрос, почему Вам нужно находить множество несправедливостей и возмущаться этим?  С Вами лично происходили несправедливости в жизни? Как Вы с этим справились?

 

Не то что бы мне нужно их находить, просто это неотъемлемая часть новостей и к сожалению, жизни в том числе.

Я думаю со многими несправедливости происходили, но в моей жизни чтоб прям какая-то огромная несправедливость произошла, такого не было.

В юношестве думал, что во взрослом мире нет месту вранью, лицемерию и наглому искажению действительности, уж тем более в международных отношениях. Увы, ошибался. И первое время всё это жутко раздражало и нервировало, мог читать новость про какую-либо несправедливость, и меня прям разрывало в клочья внутри, потом понял что это норма в нашем мире, и эту норму наврятли я смогу исправить, поэтому остается лишь изменить свое отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил апостол Павел... всё нам позволительно, но ни что не должно обладать нами.

Зависимости от информационного потока берегитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...