Перейти к содержанию

Депересонализация или неврастания?


Гость Дмитрий Савельев

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Савельев

Длится состояние 6-7 лет, ограничиваю себя в полноценной жизни , не могу иметь отношения с людьми , а если имею они меня считают нереально нудным , тупым, эгоистом. Вот симптомы:
1.Вечная сонливость(пикут глаза, глубокие вздохи с зеванием)Сжатие в районе лба и внутри носа как давление.
2. Ухудшенная память,заторможенность
3. Не могу испытывать эмоций не радости, не горя, не сожелени - сострадания.
4. Когда общаюсь с человеком , наступает волнение от того что у меня в голове субьективный вакум, память становится еще хуже чем и была. Пытаюсь ввложить человеку всю информацию что бы удовлетворить его ожидания обо мне и понимаю что все не так говорю, не естественно.
5.Невнимательность, плохая концентрация, волнение,слабоумие.
6. Всегда под давлением, состояние стресса.
7.Отсутствие настроение, оно всегда искуственное.
8.Не могу образно мыслить, теряю мысли, забываю часто.
9.Мир черно белый
10.Не вижу смысла с кем то общатся, автостимул ниже нуля.
Картина вот такая. Занимался спортом чувствовал себя после тренировки приятно уставшим, на утро лимон.Учился плохо.В семье отношение холоднейшие, переживаю что меня считают странным. Душа болит, страдает от этого груза..На фоне этого появилось вздутите и пучит, также проблемы с мочевой системой писать хочу иду, потом печет и мокрота внутри, и ощущение что еще немного хочу но не могу , был у врачей по этим частям сделали диагностику(В Италии) сказали все нормально. Кровь нормальная.Сердце в норме, проверял голову с помощью глубокой диагностики тоже все нормально.Все это образовалось при сочетании морального и физического напряжения, в течение длительного срока(год) потом накрыло всем этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Что-то про что ты говорил,я испытывал - деперсонализация.

Мои личные наработки, которые помогли:

 

Нужно конкретизировать и структурировать свою жизнь:

Берешь пару направлений развития (языки, чтение, работа - все что угодно,сам определишь) - и каждый день что-то делаешь в этом направлении.

В дневник написал цели на день - перечеркнул как сделал.

 

Таким образом, ты станешь обращать внимание не на тот вакум и хоотичные мысли в своей голове,а на конкретику в твоей жизни, и что ты сделал. Начнется появляться ощущение что ты сдвинулся с места + уважение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Савельев

Привет.

Что-то про что ты говорил,я испытывал - деперсонализация.

Мои личные наработки, которые помогли:

 

Нужно конкретизировать и структурировать свою жизнь:

Берешь пару направлений развития (языки, чтение, работа - все что угодно,сам определишь) - и каждый день что-то делаешь в этом направлении.

В дневник написал цели на день - перечеркнул как сделал.

 

Таким образом, ты станешь обращать внимание не на тот вакум и хоотичные мысли в своей голове,а на конкретику в твоей жизни, и что ты сделал. Начнется появляться ощущение что ты сдвинулся с места + уважение к себе.

Это хороший метод, но мне нужна помощь професиональная с фармокологической терапией..Пойду к доктору через 2 дня, хочу понять на что склонятся больше, на деперсонализацию или неврастанию? Я заблокирован просто , ощущения нету просто не на что, симптомика 24/24 , уже сжился с этим так что уже не понимаю в какой я яме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший метод, но мне нужна помощь професиональная с фармокологической терапией..Пойду к доктору через 2 дня, хочу понять на что склонятся больше, на деперсонализацию или неврастанию? Я заблокирован просто , ощущения нету просто не на что, симптомика 24/24 , уже сжился с этим так что уже не понимаю в какой я яме..

Я вас понимаю. Конечно и к врачу обратитесь.

Но в любом случае и самому придется поработать.

 

Попробуйте мой метод. Главное понять его логику - у вас сейчас много вакуума в голове и хаотичных мыслей. Все что вы делаете - пытаетесь их проанализировать. А это не ведет к изменениям в жизни.

 

Когда начнете ставить себе цели и задачи и идти к ним,то по чуть чуть ваша жизнь начнет меняться и вы уже помимо хаотичных мыслей,вакуума будете думать еще и о конкретных вещах,которыми занимаетесь. Начнете получать от них радость,следить за результатом - и ваш эмоциональный фон выровняется.

 

Тут главное начинать плавно и понимать что какое-то время,вы все равно ничего не будете чувствовать. Но потом,все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Савельев

я вас понимаю. Конечно используйте все направления - и к врачу, но и сами что-то делайте.

Потому что из ямы все равно придется себя самого вытягивать.

 

Я быть может тоже был бы рад таблетку тогда какую-то выпить,чтоб все нормализовалось. Но я не знаю - есть ли такая таблетка.

Про мой метод попробуйте.

 

Моим мотивом тогда было то,что я понимал что стою на месте, и ничего не чувствую. Понял,что пусть я и дальше ничего чувствовать не буду,зато на месте стоять не буду.

 

Но со временем оказалось,что нормализовались и эмоции и деперсонализация прошла. Так что считаю,что нащупал верный метод,который помог.

хорошо, попробую , это все зависит еще от персонального подхода одному так другому иначе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, попробую , это все зависит еще от персонального подхода одному так другому иначе..

ну это про все можно сказать. что-то вам подойдет,что-то нет..конечно.

по поводу стресса - все банально - сон,мед кушайте с молоком перед сном,и утром ложечку с чаем, водой холодной по обливайтесь.

 

Вообще истина такая - что любой метод хорош. Пробуйте все. Что-то да поможет и закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Савельев

ну это про все можно сказать. что-то вам подойдет,что-то нет..конечно.

по поводу стресса - все банально - сон,мед кушайте с молоком перед сном,и утром ложечку с чаем, водой холодной по обливайтесь.

 

Вообще истина такая - что любой метод хорош. Пробуйте все. Что-то да поможет и закрепится.

Буду консультироватся у доктора..ваши советы учту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно расслабиться.

 

1.Вечная сонливость(пикут глаза, глубокие вздохи с зеванием)Сжатие в районе лба и внутри носа как давление.
 

так и спи наздоровье... главное ты никуда можешь не торопиться.. а это плюс.


2. Ухудшенная память,заторможенность

а то что лишнее и не нужно помнить. незачем голову разным мусором захломлять. пустая голова - хорошо


3. Не могу испытывать эмоций не радости, не горя, не сожелени - сострадания.

это тоже плюс, т.к. эмоции истощают человека. он вовлекается в них и так до старости остается зависимый.. и нервный


4. Когда общаюсь с человеком , наступает волнение от того что у меня в голове субьективный вакум, память становится еще хуже чем и была. Пытаюсь ввложить человеку всю информацию что бы удовлетворить его ожидания обо мне и понимаю что все не так говорю, не естественно.

да и плевать на них..

на людей лучше наплевать, а то они покоя не дадут.

наплевать - всмысле все равно.

живи для себя.

 

если тебе на них пофиг -- то некоторые сами потянутся


5.Невнимательность, плохая концентрация, волнение,слабоумие.

это дает тебе полное право не брать на себя ответственные в жизни дела. и радуйся. а то мороки необерешься.

считай каникулы у тебя. тебе по выписке разрешено.


6. Всегда под давлением, состояние стресса.

это от того, что ты пытаешься себя изменить и быть похожим на других..

забей.

расслабься и живи по своему. даю тебе полное право. ты же никому ничего не должен, так? - ну и хорошо.


7.Отсутствие настроение, оно всегда искуственное.

а ты не создавай себе настроение.

искусственное - это значит ты пытаешься его создать..

какое есть - такое и есть. даже если никакого нету - ну и пофиг.. всегда же можно ноги на стол положить, верно?

 

вот Будда (Сиддхартха Гаутама) - был сыном царя, ему и девок водили самых красивых и всем только хорошим окружали.. а ему всё не в кайф было. а он и не заставлял себя это любить. и ушел в лес.

ну странный человек быль, что ппц.

ну чтож...

 

вот и в тебе, я чувствую, что-то такое прослеживается.

 

___

к врачам я советовал бы осторожно обращаться.

понимаешь, любой врач - заинтересован в том, чтобы иметь постоянно клиентов, поэтому многие врачи не лечат, а просто подсаживают тебя на медицину.

т.е. обращаться можно, но если чувствуешь, что он тебе навредить может - ну его нафиг тогда.

 

вобщем такой мой взгляд на проблему. не шучу.

я же не профессионал. поэтому и взгляд своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Савельев

Я пробывал вести как ни в че небывало в течении многих лет, не могу вообще идти вперед заблокирован одним словом, тяжело понять человеку который не находится или не находиля в таком..к врачу собераюсь в Италии идти, тут они четко относятся, уже составил список симптомов, различных ощущений, гляну что скажет, я день ото дня хочу вздохнуть почуствовать что я стою, увидит мир всеми красками..я не чувствую пространство не воспринимаю как раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! с вашей проблемой надо к психотерапевту, а не сюда.  здесь(одиночество в сети и прочие психологические проблемы). можно как максимум выговориться о наболевшем. ,ну или обратитесь в онлайн психотерапевту. Наберите в инете что такое деперсонализация.

желательно к платному(частного) психотерапевту , но и его еще надо найти хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...