Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Михаил, мне 17 лет и я учусь в 11 классе.

  Я живу в небольшом городе Новосибирской области. С детства я не привык  жаловаться на жизнь, многое меня не устаивало в себе, но то что мне было суждено родиться и вырасти в этом городе  я нашёл виноватых. Родителей, за то что они так и не поняли что из этого ада пора езжать на все четыре стороны. И конечно же правительство, за то что они забыли про существование этого никому ненужного города.

 

  Город у нас просто УЖАСЕН!!! Холодный сибирский климат, грязные улицы, разбитые дороги, отсутствие памятников и архитектуры, и самое главное это жители.

  У меня много знакомых, я знаю примерно четверть своих ровесников во всём городе, но друзей мало. Дело в том что я не наркоман, не пью и не курю. А для нашего города в моём возрасте это большая редкость, и на меня все косо смотрят. Нездоровый образ жизни это вполне нормально для этого города, даже с детства я считал что взрослому человеку пить каждый день и курить это в порядке вещей, и это отличает от детей. Естественно это мнение у меня сформировалась благодаря людям которых я видел на улице (алкашей).

 

  Так же у нас много наркоманов, было дело мне даже в людном месте пытались продать насвай, и было это почти в центре города. Некоторые мои знакомые сверстники у которых были хорошие перспективы в жизни, сейчас лечатся от наркозависимости. Моя школа расположена в двух метрах от детского сада. И в этом переулке все время лежат шприцы(явно ими кололи не витамин С), и я неоднократно был свидетелем как дети из дет.сада подбирали их и играли в врачей.

  Несмотря на всё, я пытаюсь оставаться человеком, и особо не общаться в таких кампаниях. Поэтому я целыми днями сижу за компьютером, смотрю телевизор, читаю книги. И выхожу на улицу только когда нужно в магазин, на тренировку, либо в школу.

 

  Родители на меня орут что я сижу дома, и мало общаюсь со сверстниками. От чего меня берёт злость, ведь это их вина что мы живём тут, а не моя.

 Я долгое время терпел этот город, но этим летом меня прям как в голову ударило что нужно бежать от сюда. После того как я с родителями попутешествовал по некоторым городам Росссии, я понял что везде лучше чем у нас.

 

  У меня есть друзья в Москве, и они выкладывают фотографии как они проводят выходные. Раньше я смотрел на эти фотографии с улыбкой, но сейчас меня взяла серьёзная зависть. Я провожу выходные за компьютером, в то время как мой друг со своей кампанией: то на красной площади(где я бывал, но хотелось бы ещё), то в танковом музее кубинка(в котором я мечтаю побывать уже четвёртый год), то на соревновании по пауэрлифтингу (это спорт которым я занимаюсь, и очень хотел бы сфотографироваться с знаменитыми спортсменами и получить от них фотограф), то на выступлениях разных музыкальных групп. Я понял что если бы жил в Москве, то не сидел бы целыми днями дома. И стал задавать себе вопрос “Почему я не на его месте”

 

У меня впервые в жизни появилась цель – уехать жить в Москву. После того как я рассказал это родителям, они лишь начали давать жизненные советы и рассказали историю как отцу предложили работу в Москве с повышением, но он отказался якобы ради меня. Теперь мы живём в этом непригодном для жизни городе. Многие могут сказать что я ничего не знаю о Москве, и по своей подростковой глупости хочу туда, но даже школьные учителя которые знают о моей мечте полностью поддерживают меня. Они понимают что я не такой как остальные мои сверстники, и мне нужно расти, а не опускаться до их уровня.

 

  Родители против моего переезда в Москву, говорят что я ещё глупый и не имею жизненного опыта, и поэтому я должен делать как они говорят (видимо лет до 40). Они мне выбрали вуз в который я буду поступать по специальности которую я хочу получить. Вуз находиться в соседнем городе, и добираться до него 40 минут на маршрутке, что вроде не долго. Мама решила что мне нужен именно этот вуз, потому-то добираться до него ближе чем к другим вузам в самом Новосибирске. И пофиг что этот вез не даёт высшее образование, а только среднее специальное и учиться там три года, а после они готовы меня отпустить куда угодно. Отучившись там три года я могу поступить в нормальный вуз по специальности на 3 курс, я если бы поступил сразу то учился бы в это время уже на 4. Тем самым я получу высшее образование отучившись 6 лет, а не 5 как все нормальные люди. Но это ещё не самая большая беда, самое страшное что первые три года учёбы мне придется  жить в своём городе.

 

  Я уже психологически не переношу этот город, одни лишь мысли что мне придется потратить тут ещё 3 года своей жизни, причём важных 3 года(18-21 год) не дают мен покоя. Даже дышать становиться трудно когда я об этом думаю.

 

  Остается лишь одно – убежать из дома. После того как я закончу школу, я думаю собрать вещи и улететь в Москву. Деньги на билет я найду, но где буду жить ещё не думал, а это сами понимаете важно, не бомживать же там. Я даже готов первый год не поступать, а найти работу и заработывать деньги на проживание и на учёбу. Самое главное подальше от своего города, это единственное что мне нужно для счастья.

Пишу на форум что бы просто высказаться, может  кто подскажет как убедить родителей в своей правоте, и может кто поделиться опытом переезда в столицу почти ни с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мои одногрупники были приезжими и жили в общаге. У нас была не самая сложная учеба и они подрабатывали. На макароны, пельмени, гречку и иногда мясо им хватало. Что-то привозили родители. Ах да! На пиво тоже хватало)) Приезжай. Тут не рай совсем, но раз так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для начала хорошо сдай егэ и погугли московские вузы с общежитием, и отправляй копии документов почтой. А еще лучше Питер, там действительно жизнь подешевле и конкурс пониже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вариант и ближе

Если с головой все в порядке - поступит на бюджет, вузы у нас конечно не московские, но пара тройка неплохих тоже есть)

Учиться в Москве сегодня большая роскошь... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с головой все в порядке - поступит на бюджет, вузы у нас конечно не московские, но пара тройка неплохих тоже есть)

Учиться в Москве сегодня большая роскошь... увы...

Да и московских то хороших не так уж много, а с общежитием вообще конкурс очень большой. С хорошей головой то и туда поступить реально, только на житие дорого получится. А выпускники новосибирских, челябинских вузов в Москве хорошо устраиваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня зовут Михаил, мне 17 лет и я учусь в 11 классе.

  Я живу в небольшом городе Новосибирской области.

  Город у нас просто УЖАСЕН!!! Холодный сибирский климат, грязные улицы, разбитые дороги, отсутствие памятников и архитектуры, и самое главное это жители.

  Остается лишь одно – убежать из дома. После того как я закончу школу, я думаю собрать вещи и улететь в Москву.

 

Когда доживёте до совершеннолетия , то зачем вам в Москву мигрировать?  Думаете там лучше жители и чище улицы? )

А знаете ли вы, что даже в центре Москвы на Бульварном кольце снег бывает жёлтым? )) 

Оттого, что выгуливаемые жителями собачки помочились.. (а может и не только собачки)

Фекалии тоже собачьи бывают по паркам то там, то сям..  Разного мусора тоже хватает..  Так что, зачем вам Москва?  Те же сирийские беженцы едут кто в Германию, а кто-то транзитом через Россию в Норвегию..

В России не остаются.. В Европе больше возможностей и больше халявы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблемы, Автор? Закончишь школу и уезжай учиться...

Что за чудный городок? Искитим, Бердск? )

Бердск конечно, надеюсь что в Искитме такой проблемы нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердск конечно, надеюсь что в Искитме такой проблемы нет

Знаешь стишок: Снизу грязь, сверху дым - это город Искитим   так что, там тоже "все замечательно"

Да, про Бердск много наслышана. У сына девушка там жила... так что, ему не раз приходилась "мило общаться" с " местной элитой" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новосибирск чем не устраивает?  )  

если в Новосибирск он поступит - то придется постоянно домой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и московских то хороших не так уж много, а с общежитием вообще конкурс очень большой. С хорошей головой то и туда поступить реально, только на житие дорого получится. А выпускники новосибирских, челябинских вузов в Москве хорошо устраиваются

Мои одногрупники поступали без проблем. С общежитием. У нас на факультете маленький был конкурс. Думаю и сейчас все вполне реально. Автор, если хочешь, скажу где училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без образования в 18 лет Вы в Москве на съем не заработаете. Поэтому остается вариант поступать в ВУЗ с общежитием и на бюджетное место. И потом уже совмещать работу с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои одногрупники поступали без проблем. С общежитием. У нас на факультете маленький был конкурс. Думаю и сейчас все вполне реально. Автор, если хочешь, скажу где училась.

Хочу, можно как вариант рассмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, можно как вариант рассмотреть)

МГАВМиБ им. Скрябина.

Я училась с 2002 по 2007 год. Отходила на подготовительные курсы. Тогда не было ЕГЭ и мы вступительные экзамены сдавали. Хотела конечно на ветеринарный факультет, но оказалось, конкурс 7 человек на место, и даже объяснили, что девчонка из Москвы может быть почтупит, если будет золотая медаль в школе))) У меня далеко не медаль была. Но есть зооинженерный факультет. Конкурс в наш год был 2 человека на место, а на следующий вообще 1.7, кстати. Так вот. Сдала экамены. Учиться было очень хорошо, весело. Рядом кузьминский парк, не срсчитаешь сколько там было выпито)) Сама учеба тоже только приятные впечаления оставила. Про общагу. Девчонки нормально жили, не шикарно конечно, но молодым весело по трое в комнате. Туалет на 2 комнаты, кухня одна, вроде на этаж. Никто не жаловался. Парней в академии маловато, тебе это только в плюс. У парней еще футбольная команда была. Что тебе еще может быть интересно... Мы не были целый день загружены. Только до 2-3. После подрабатывали кто-как: промоутерами, официантами, одна горничной. Я жила с родителями, потом у парня, девчонки в общаге, за жилье платить не надо получается, за на еду вполне реально заработать. И девчонкам как раз 17 было, нормальный возраст для отъезда от родителей. Ну больше не знаю, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в Питер, однозначно.
Не вздумай в Москву, это не твой город, поверь.

Будешь жить в Питере, иногда сможешь выезжать в Мск на небольшое время. 

Но не вздумай жить в Москве. Исходя из твоих слов, это явно не то место, где ты будешь счастлив, как бы тебе не казалось обратное.

PS Единственное, Питер известен своей пасмурностью в погоде) Конечно не сибирский климат, но все же)

 

 

И вариант просто переехать, а потом уже суетить финансы на обучение - очень и очень сомнительный вариант, если ты рассчитываешь на образование. Не то что бы невозможно, но весьма проблематично будет.

Попробуй лучше договориться с родителями.

 

На кого планируешь учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новосибирск чем не устраивает?  )

 

Не Новосибирск а под новосибирском

Интересно как город называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...