Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Первая любовь у подруги. Странные отношения.

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга спустя много лет встретила свою первую любовь. По ее словам он красавец мужчина, закоренелый холостяк. Она спит и видит как бы его на себе женить. И не хочет ничего слышать. Ей все в один голос твердят что он ею просто пользуется. Ему просто удобно спать с ней. Доходит до смешного, она говорит, вот рожу ему ребенка, он и женится.

Как обьяснить, что она просто теряет с ним время? А может она права?

Увы, к чужой голове свои мозги не приставишь. Если сама не понимает, то пусть рожает, будет на одну мать-одиночку больше.

Подруга или вы?

Я же пишу, подруга.

У меня другая проблема. Я мужа своего слишком сильно люблю и ненавижу себя за это. Не могу себе позволить измену как большинство других.

Но на данный момент, речь идет здесь именно о подруге. Ей 43 а она все в деда мороза верит и о неземной любви с пинцем мечтает. Хотя сама уже далеко не принцесса. Ну как ей об этом сказать, не поймет, обидется. Или того хуже решит, что я ей завидую.

Так подруге-то это все в кайф. Другого все равно сейчас нет. А Вы ей этот кайф обломать хотите. Зачем?

Дружим мы с ней уже много лет. Очень жаль потеряного времени, разбитые мечты, напрасные надежды. Она хочет семью, ребенка от любимого мужчины. Ну не везет ей с мужиками. Почему то она всегда выбирает не тех. Говоришь ей ну не твой это человек, она в штыки. А потом истерика, какая же она дура была что не слушала. Вечно в каких то кобелирующих самцов втрескается и все крышу унесло. А ведь не девочка уже.

И ладно бы если новый чужой человек, от которого не знаешь чего ожидать. Но здесь же все наперед извесно, как в первый раз он ее кинул, так и сейчас будет. Ну хорошо, у нее химия в голове. Но он то негодяй, неужели не видит, что творит. Зачем ему это надо, вокруг полно молоденьких дурочек.

Может я зря, может у них что и сложится. А тут я со своими советами палки в колеса вставляю.

Ей все в один голос твердят что он ею просто пользуется. Ему просто удобно спать с ней.

то есть у женщин по определению нет секса ради секса??? он ею пользуется, а ей это сплошная пытка... надо срочно за это его на себе женить???

Моя подруга спустя много лет встретила свою первую любовь. По ее словам он красавец мужчина, закоренелый холостяк. Она спит и видит как бы его на себе женить. И не хочет ничего слышать. Ей все в один голос твердят что он ею просто пользуется. Ему просто удобно спать с ней. Доходит до смешного, она говорит, вот рожу ему ребенка, он и женится.

Родит - поймет права или нет.

то есть у женщин по определению нет секса ради секса??? он ею пользуется, а ей это сплошная пытка... надо срочно за это его на себе женить???

На кол посадить?)

Странные отношения

- Каков секрет ваших крепких супружеских отношений?

- Во время семейных ссор мы раздеваемся...

где только бабья зависть не маскируется, даже в таких благих делах

Да какая зависть, она ему постоянно звонит, пишет. А он постоянно от нее отнекивается, то у него работы полно, то он занят. А она приходит и плачется мне какой он хороший, как она его любит. Я говорю ей он тебя избегает. А она:нет он просто занят сегодня.

И что характерно, она довольно таки привлекательная, добрая, с мягким характером, но постоянно бегает за мужиками.

Изменено пользователем Милашка Бо

Да какая зависть, она ему постоянно звонит, пишет. А он постоянно от нее отнекивается, то у него работы полно, то он занят. А она приходит и плачется мне какой он хороший, как она его любит. Я говорю ей он тебя избегает. А она:нет он просто занят сегодня.

И что характерно, она довольно таки привлекательная, добрая, с мягким характером, но постоянно бегает за мужиками.

ыыы...действительно хорошая

post-107843-0-73724900-1454314540_thumb.jpg

НИКАК! Это её грабли, на которые ей надо наступить самой и ,конечно, она это сделает. А потом будут слёзы, сопли, разочарование - уговаривать бесполезно, успокойтесь, она уже приняла для себя решение и смело к нему идёт. А все вокруг только раздражают своими советами и настовлениями. Пусть всё идёт своим чередом, примите ситуацию как есть.

НИКАК! Это её грабли, на которые ей надо наступить самой и ,конечно, она это сделает. А потом будут слёзы, сопли, разочарование - уговаривать бесполезно, успокойтесь, она уже приняла для себя решение и смело к нему идёт. А все вокруг только раздражают своими советами и настовлениями. Пусть всё идёт своим чередом, примите ситуацию как есть.

Мыши должны жрать кактус!

Без них он разрастется и убьет всю планету)))

Моя подруга спустя много лет встретила свою первую любовь. 

Первая любовь..спустя много лет)

Вы сами ответили на свой вопрос

Как обьяснить, что она просто теряет с ним время? 

Никак, это как наркотик...

Если все же, не она, а он...не допустят, что бы появился ребенок, то поймет со временем с наименьшими потерями...

Возможно, заматереет.

А сейчас, у Вашей подруги наблюдается стойкая " любовная зависимость".

Отсутствие любимого, это ломка, и она будет оправдывать и прощать любые косяки, и закрывать на очевидные для окружающих, но не для нее вещи, глаза, лишь бы дозу получить.

Так у нее нет детей до 43 лет?

Конечно, пусть рожает! самец-то годный!

43?)

Упустила , этот момент...

В любом случае, рожать ребёнка от мужика, который этого ребёнка не хочет, это самодурство)

Я так понимаю, там тоже ...не мальчик уже.

И потом, мужчину, тоже стоит спросить, готов он стать отцом, надо ли ему это, игра в одни ворота...

О какой любви речь, если элементарного уважения к желаниям другого нет.

43?)

В любом случае, рожать ребёнка от мужика, который этого ребёнка не хочет, это самодурство)

И потом, мужчину, тоже стоит спросить, готов он стать отцом, надо ли ему это, игра в одни ворота...

Ну а что ей еще делать?

Так хоть ребенок будет, кому можно нести всю свою нерастраченную любовь.

По моему в этом возрасте ждать принца уже не стоит. Подходить к жизни нужно более реалистически. Взвесить все за и против, вытенет одна или нет, и принять для себя решение.

post-107843-0-16398200-1454337124_thumb.jpg

43?)

Рожать надо. В 43 - уже просто последний вагон последнего поезда.

Самец - преотличный, любовь к нему - в наличии. Невздумайте ее отговаривать, наоборот - поддержите ее в этом решении.

О чем вообще говорить??

Рожать надо. В 43 - уже просто последний вагон последнего поезда.

Вот я поэтому и пишу. Хоть Вы меня поняли. С одной стороны да, надо родить, а с другой стороны далеко не факт, что ему это надо. Материальных проблем у нее нет. Ребенка она хочет и вполне сможет поднять самостоятельно. Но она очень хочет семью, а ему видимо этого ненадо. Ему и так удобно. Если ей повезет, то она забеременеет. А вот мечты о замужестве, как мне со стороны видится, нужно забыть.

Я даже не знаю что лучше, отговаривать или наоборот поддержать.

Вот я поэтому и пишу. Хоть Вы меня поняли. С одной стороны да, надо родить, а с другой стороны далеко не факт, что ему это надо. Материальных проблем у нее нет. Ребенка она хочет и вполне сможет поднять самостоятельно. Но она очень хочет семью, а ему видимо этого ненадо. Ему и так удобно. Если ей повезет, то она забеременеет. А вот мечты о замужестве, как мне со стороны видится, нужно забыть.

Поддержать. Однозначно. И сейчас, и после, если вдруг не сложится.

Но ведь все бывает? а вдруг, это как раз тот самый счастливый случай?

У меня на памяти один случай. Печальный.

Женщина в 38 вот так же влюбилась. Тоже не в особо надежного мужчину.

И тоже хотела родить. Вот один-в-один - ваш случай.

Ее сестра активно выступила против. Подключила всю родню, и женщина дрогнула и не решилась..

Через пару лет ей сделали операцию и после уже она не могла иметь детей никак.

А теперь итог: она одна, ни мужа, ни ребенка, винит свою сестру во всем, в том, что у нее нет детей, в том, что она потеряла того мужчину (уверенна, что, если бы она ему родила - он был бы с ней), и в том, что заболела и оперировалась (вроде врач сказал, что если бы родила - этого бы не случилось). 

Почему?? Мужчины же женятся ТОЛЬКО ради детей.. как выясняется. Пока нет детей, будет просто потрахивать, а дети уже серьезно))

Почему?? Мужчины же женятся ТОЛЬКО ради детей.. как выясняется. Пока нет детей, будет просто потрахивать, а дети уже серьезно))

Вот что то я не замечала припятствий в виде детей при разводах.

Это не мужчины ей такие попадаются, а поведение у неё одинаковое- вот и они именно такие.. У таких слишком хороших, прощающих и тд всегда одни козлы.. но почему то с другими они не козлы.. Она сама разрешает им так относиться! Немножко поучиться вашей подруге надо и возраст не помеха.. и главное не на ошибках, а посмотреть со стороны на счастливые семейные отношения и увидеть, как там себя женщины ведут! Ну а про ребёнка- конечно это уже надо надо и ещё и это добавляет ей быть такой прележной и замечательной, что бы пользовались другие.

Опять же, чужая душа потемки. Чтобы Вы не сделали-будете виноватой. Неблагодарное это дело, лезть в чужую личную жизнь. Не поддержите-обвинит, что без детей осталась. Поддержите-обвинит, что сделали из нее мать-одиночку и как ей теперь сложно из-за Вас.

Лучше просто не лезть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Tina_6400
      Добрый день!

Что делать, если чувствую зависимость от более сильного человека, чем я? 

Четыре года назад я познакомилась с лучшей подругой, нас сблизило общее дело-учеба. Пока мы учились на очном отделении, ходили на пары, сдавала в основном предметы я, не боявшись преподавателей, идя напролом, даже ничего не уча. А она нет, то ли из-за лени, то ли из-за страха, так как по характеру застенчива. Таким образом,её отчислили и она восстановилась на этот же курс тоже ничего не получилось,перевелась на заочку. Долгое время не могла найти работу. Странно, ведь я всегда считала её умнее и более общительней, чем я.
      Начались проблемы с учебой и у меня, в связи с болезнью и отношением некоторых преподавателей. 
      Я перевелась на заочное к подруге. Она так сильно изменилась за полгода, стала сильнее морально и выносливее. Я не тяну её энергию. 
      Я понимаю что завишу от неё и чувствую себя опустошенно, плохо, тупо после встреч,как будто энергия уходит. Она рассказывает,а я слушаю. Делаю то, что хочет она,как будто проживаю её жизнь. Она мешает разобраться в своих желаниях. Сильно устаю от человека, но в то же время знаю человека 4 года и не могу прекратить общение, так как с ней связывают приятные воспоминания. Раньше было комфортно, легко, а сейчас.. Я не знаю что делать, я чувствую что надо прекратить общение,чтобы восстановиться. Но мы учимся в одной группе да и группа не нравится, больше нравилось очное обучение. Не знаю как быть, помогите, пожалуйста. Спасибо. 

• Автор Tatarka
      Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня есть подруга детства, мы дружим уже более 15 лет, но в последнее время я чувствую что, что-то идёт не так. Больше полугода назад она рассталась со своим молодым человеком, и это было очень болезненно для неё. Мы созванивались и списывались буквально каждый день, я выслушивала все ее слёзы и переживания. Я действительно беспокоилась за неё, пыталась помочь советами, готова была слушать ее на протяжении 3-4 часов, подбадривая и не перебивая. Проблема в том, что это затянулось, прошло уже около 7-8 месяцев, но ничего не изменилось. Мы общаемся почти каждый день и почти каждый день я выслушиваю одно и то же. Она постоянно его ревнует к другим, они никак не могут окончательно разойтись, она переживает, что он кого-то полюбит ещё и т.д. Это очень сильно выматывает меня, к тому же она ничего не хочет менять в своей жизни. Она говорит, что ей нужно время, чтобы набраться сил, прийти в себя и отпустить ситуацию. Но ничего не меняется. Когда я говорю об этом, она уходит в обвинения, что я не знаю каково ей, не могу до конца понять и что ей очень просто нужна поддержка.
      Ещё один момент - я чувствую, что она не считается с моими проблемами и переживаниями. Если я упоминаю о себе, то она может пару минут поговорить об этом, а дальше все сводит опять к своему расставанию. Когда в начале того года у меня умер близкий человек, она написала мне в тот же день с очередными жалобами о своей жизни. Недавно я сильно заболела и у меня случился приступ в общественном месте, а когда я рассказала ей об этом, она просто проигнорировала меня и сослалась на то, что ей самой плохо. Если я пытаюсь поднять градус позитива в наших отношениях, делюсь чем-то веселым или обыденным, она переводит на то, что у неё нет сейчас никаких моральных сил на веселье. Каждая наша встреча сводится к ее слезам и монологу о тяжёлой жизни. Я пыталась вытянуть ее на тусовки, встречи, куда угодно, чтобы развеяться, но она всегда в последний момент отменяет все и говорит, что у неё нет на это сил. А если и приходит, то опять начинает жаловаться.
      В начале я думала, что ей действительно настолько плохо, что она просто не видит ничего вокруг кроме себя, но это длится так долго. Я запуталась, я чувствую раздражение и обиду на неё, мне кажется, что я стала просто ее жилеткой для слез. Она постоянно твердит, как она мне благодарна, какая я хорошая подруга и что кроме меня у неё никого нет. Говорит, что понимает, что достань меня своими проблемами. Из-за этого я чувствую себя ещё хуже, а что если это я эгоистка? Может ей правда ТАК плохо, а я просто не понимаю этого. Она хороший и чуткий друг, по крайней мере была. Но я устала и не знаю, как себя правильно вести и что делать.
    • Автор Ferrow
      Здравствуйте!
      Прошу помощи в таком вопросе: как уговорить человека, который явно нуждается в психологической помощи обратиться к психологу?

Всё началось с того, что в ноябре близкая подруга заболела коронавирусом. В лёгкой форме, потеря вкусов-обоняния, слабость. Явно переживала, но делилась этими переживаниями, я, как мог, успокаивал. И вдруг в начале декабря почти полностью перестала выходить на связь. Отвечала лишь раз в несколько дней. Даже в последствии не разрешила прийти на день рождения к своей дочке (которая ещё и моя крестница), не особо объяснив причину, но тогда я подумал, что она боится меня заразить (к тому же на тот момент болела ещё и её мать, тоже в лёгкой форме). Шло время, две недели до нового года она вообще никак не отвечала. Тут надо сказать, что я хоть и считаю, что старался её не доставать, но всё же исправно писал раз в пару дней, при этом ни в коем случае не наезжая по поводу того, почему она молчит. Позже - поздравил с новым годом, она, впервые за две недели нарушив молчание, тоже коротенько поздравила. И вновь в прежний режим. Однажды спросил, когда вообще к ней можно будет прийти, навестить её и её дочь. На что она ответила "Никогда. Я для всех умерла". Затем, в середине января я сделал глупость - решил во что бы то ни стало узнать, что случилось и поэтому пошёл к ней домой без приглашения. Дома никого не оказалось, но я на том не успокоился, пытался прозвониться сначала ей, потом её матери. После того, как я написал ей (подруге), мол, вот приходил, а вас не было дома - она, впервые после того сообщения, ответила, явно показав недовольство, что я пришёл без спроса и зачем-то ещё и "достаю" её мать. После чего, вновь ушла в режим молчания уже почти на месяц.
      И вот, однажды я всё же смог окольными путями напроситься к ней в гости. И вот, что выяснилось: она реально все эти два с половиной месяца безвылазно сидела дома, ни с кем не общалась. Это мне рассказала её мать, которая, как оказалось, точно так же как и я, не знает, что происходит. Сама же подруга при мне была не то чтобы прям уж совсем подавленной, но практически не разговаривала со мной, даже пару раз плакала, когда я пытался тактично выяснить, что случилось. И лишь в иногда присущей ей до всех этих событий полушутливой интонации (не знаю, как это описать) сказала, что ей кто-то там сказал, что она скоро умрёт (ровно то же самое, кстати, она один раз сказала в самом начале проблемного периода, перед тем как началось всё это молчание), опять же, полувсерьёз спрашивала, буду ли я по ней плакать и даже сказала, что всем уже написала прощальные письма. Ближе к концу моего визита и вовсе сделала то, чего я никогда не видел: прильнула к присевшей матери и обняла её, как ребёнок, так и сидела минут десять.
      В итоге я выяснил лишь то, что происходит явно что-то нехорошее и её это тревожит уже больше двух месяцев. После нашей встречи потом предлагал ей сходить в кино или просто чтоб я пришёл, просто посидели б, даже пусть молча, угостил бы её чем-то - в ответ всё то же молчание, что и в последнее время.
      И вот прошёл уже месяц после моего визита. Почти ничего не поменялось.Пытался напроситься просто в гости, начать разговор на отвлеченную тему - всё то же самое. Несколько дней назад у её матери я выяснил, что подруга всё так же либо молчит, либо говорит, что у неё всё болит. Но она ходила по врачам и с матерью, и с мужем - врачи ничего не обнаружили, а к психологу идти наотрез отказывается.
      И вот ни её мать, ни я не знаем, как уговорить её обратиться за психологической помощью. Как люди поступают в такой ситуации?
    • Автор ламинария
      Добрый вечер,уважаемые форумчане.
      Уже 2 недели нахожусь в плохом состоянии из за того,что самая близкая подруга вот вот уйдет из жизни.
      а началась эта история 28 лет назад,в 93 году.
      Вчера был пост на такую же тему-женщина с 2 мя детьми,разведена-материально бедствующая ,в депрессии и тяжелых отношениях с матерью.
      У меня была очень похожая история,только в 93,в тяжелый кризис,и я тоже оказалась как и автор поста- в полном вакууме,и точно в таком же состоянии.
      И встретился мне тогда на пути ангел по имени Любовь-человек необыкновенной доброты,ей стоило только выслушать,и на душе становилось намного легче.Она была для меня крылом-оказывается это так важно,когда получаешь просто доброту и искренность от человека,наделенного этим даром.
      Жизнь моей подруги в детстве была ужасна,она из семьи раскулаченных, в 30 гг  ее бабушка схватила в охапку детей и своих и племянников и сбежала из Кубани в Ср Азию,детей пристроила в детдома,сама скиталась,пока не устроилась работать на железную дорогу проводником и не получила сторожку.К тому времени дети не все выжили в этих детдомах,умерли от туберкулеза,и одну из больных дочерей она кое как выходила- и ее и внучку,к-рая родилась от случайного сожителя садиста.
      Моя подруга перенесла в детстве и нищету и унижения и видела сцены насилия,перенесла смерть матери,и сама долго лечилась от туберкулеза.Но к тому времени уже были лекарства,она выздоровела и смогла выйти замуж и родить здоровых детей.
      Я ее и ее мать воспринимала как Козетту и ее мать из "Отверженных" Виктора Гюго,такое же щемящее чувство.И как из этого всего вырос добрый ангел,человек,к рый не озлобился оттого,что с ним произошло?
      На старости лет ее жизнь вошла в спокойное русло,переехала с мужем в дом дочери,вернулась таки из Узбекистана на Кубань обрела спокойную и счастливую жизнь.
      Но наверное не хватило сил жить дальше.Второй инфаркт,операция стентирование,путаница с коронавирусом,из за чего по ошибке попала в инфекционную больницу,в общем,все плохо и надежды нет.
      А я 5 лет как живу одна в другой стране без родных и близких,и потеряв ее остаюсь совсем без подруг,спасибо,что есть взрослые дети,и понимаю,что такого человека мне больше в жизни не встретить.
    • Автор Светлая Лия
      Подруга пустила сплетни... Рассказы о моей жизни, в особенности интимной.... Конечно она не знает, что и как.. но она знала про мои романы до замужества. Она не замужем, детей нет... Но я то в этом не виновата, я желаю ей счастья и любви, но после её сплетен многие отвернулись от меня, другие стали насмехаться, а у некоторых вообще какая то агрессия в мою сторону, то ляпнут типа вон шлюха идёт или еще чего хуже, как мимо прохожу. Как с этим справиться? Другим людям я вообще ничего плохого не сделала, я их даже не знаю
    • Автор Ferrow
      Здравствуйте!
      Всё началось с того, что в ноябре близкая подруга заболела коронавирусом. В лёгкой форме, потеря вкусов-обоняния, слабость. Явно переживала, но делилась этими переживаниями, я, как мог, успокаивал. И вдруг в начале декабря почти полностью перестала выходить на связь. Отвечала лишь раз в несколько дней. Даже в последствии не разрешила прийти на день рождения к своей дочке (которая ещё и моя крестница), не особо объяснив причину, но тогда я подумал, что она боится меня заразить (к тому же на тот момент болела ещё и её мать, тоже в лёгкой форме). Шло время, две недели до нового года она вообще никак не отвечала. Тут надо сказать, что я хоть и считаю, что старался её не доставать, но всё же исправно писал раз в пару дней, при этом ни в коем случае не наезжая по поводу того, почему она молчит. Позже - поздравил с новым годом, она, впервые за две недели нарушив молчание, тоже коротенько поздравила. И вновь в прежний режим. Однажды спросил, когда вообще к ней можно будет прийти, навестить её и её дочь. На что она ответила "Никогда. Я для всех умерла". Затем, в середине января я сделал глупость - решил во что бы то ни стало узнать, что случилось и поэтому пошёл к ней домой без приглашения. Дома никого не оказалось, но я на том не успокоился, пытался прозвониться сначала ей, потом её матери. После того, как я написал ей (подруге), мол, вот приходил, а вас не было дома - она, впервые после того сообщения, ответила, явно показав недовольство, что я пришёл без спроса и зачем-то ещё и "достаю" её мать. После чего, вновь ушла в режим молчания уже почти на месяц.
      И вот, несколько дней назад я всё же смог окольными путями напроситься к ней в гости. И вот, что выяснилось: она реально все эти два с половиной месяца безвылазно сидит дома, ни с кем не общается. Это мне рассказала её мать, которая, как оказалось, точно так же как и я, не знает, что происходит. Сама же подруга при мне была не то чтобы прям уж совсем подавленной, но практически не разговаривала со мной, даже пару раз плакала, когда я пытался тактично выяснить, что случилось. И лишь в иногда присущей ей до всех этих событий полушутливой интонации (не знаю, как это описать) сказала, что ей кто-то там сказал, что она скоро умрёт, опять же, полувсерьёз спрашивала, буду ли я по ней плакать и даже сказала, что всем уже написала прощальные письма. Ближе к концу моего визита и вовсе сделала то, чего я никогда не видел: прильнула к присевшей матери и обняла её, как ребёнок, так и сидела минут десять.
      В итоге я выяснил лишь то, что происходит явно что-то нехорошее и её это тревожит уже больше двух месяцев. Собственно, вопрос: как помочь ей, как её вытащить из этого состояния. Нужно ли пытаться сделать так, чтоб она выговорилась? Или как её уговорить обратить за помощью к психологам и надо ли это делать? Как её отвлечь от дурных мыслей, если она даже не выходит на связь? После нашей встречи потом предлагал ей сходить в кино или просто чтоб я пришёл, просто посидели б, даже пусть молча, угостил бы её чем-то - в ответ всё то же молчание, что и в последнее время. Мне очень хочется ей помочь, печаль в том, что я не могу придумать, как.
    • Автор Witcher17
      Здравствуйте, мне нужна помощь, так как я запуталась и совершенно не могу разобраться. Второй день не встаю с постели не хочется ни есть ни пить. 
      А все началась с того, что ко мне в гости приехала подруга. Посидев у меня мы поехали к ней и общались на разные темы. И она на меня набросилась со словами ( ты сравнила моего ребёнка и своих котят) далее слезно просила прощения, а я ее простила. И мы поехали ко мне. Вообщем, я думаю, что ничего удивительного она на меня напала ещё раз. Хотя до этого она говорила, что очень рада меня видеть. От любви до ненависти один шаг. 
      в итоге, я написала заявление, и мне нужно на суд.мед. Завтра. 
      Честно, боюсь ее и не знаю, как защитить себя от неё. 
    • Автор Ms Lima
      Здравствуйте !Просто охота выговориться и получить помощь  ... В депрессии нахожусь длительное время  , лень работать , ничего не радует , но никому это не показываю , даже подруги не знают , стыдно за себя , но грела одна надежда и я цеплялась за неё , поднимала голову и шла дальше, и начала заниматься подсознанием, временами становилось лучше и казалось что все выравнивается   .Но сегодня рухнул весь мой мир в одночасье  и не понимаю как разрулить ситуацию  ! Дело в том , что С подругой давно хотели открыть совместную фирму , строили планы , фантазировали как будет ,несколько лет она пыталась  уйти с найма , но никак не решалась . Месяц назад на мое день рождение она заявила , мол готовь бизнес план -скоро мы будем открываться . Я счастливая , что воплощу свой проект , плюс работать с подругой в тандеме одно удовольствие , мы профессионалы в свой област, всегда друг друга поддерживали , понимали с полуслова и все должно получится ракетой ! Но она сегодня заявила , что открываться решила одна , что ищет офис , заняла денег и что  с подругами не очень бизнес иметь , я конечно поддержала  и поддержала ее, а у самой кошки на душе скребут , рёву уже час , не могу понять что произошло и высказать ей свою обиду тоже не могу . Понимаю , что каждый решает свою судьбу  , я не хочу ее терять , но глубокая рана от обиды гложет , теперь не знаю что делать ?

• Автор Бесит
      Моя подруга детства звонит моему мужу и часами расспрашивает. Каждый раз новые предлоги - Какой телефон купить, какое масло в машину залить, какую кредитку взять.  У неё есть муж, почему надо советоваться с моим мужем, а потом обсуждать с ним политику? Говорю, что твой муж советует. Она -  Ой, он такой дурак.  Каждый раз после наших с ней разговоров просит - Позови Костю, хочу что-то спросить. Мы дружим семьями, наши дети дружат когда встречаются. Меня бесит, почему надо зациклиться именно на моём муже?! Ведь это моя подруга с пелёнок. Сегодня очередные вопросы мужу на час и я психанула, накричала на мужа. Он сказал - это ж твоя подруга, могу вообще не разговаривать, зачем ты мне трубку даёшь? Мы живём в соседних городах, иногда встречаемся - они к нам или мы к ним и каждый раз она тянется к моему мужу. Всю жизнь дружим и такая хня.  
    • Автор Настязвзвззв
      Я устала. Просто устала.
      Я давала клятву, что доживу до 18, и я её сдержу. Что-бы не случилось.
      Триггеры, триггеры, отчаяние, триггеры. Просто... Выгорела? Наверное, так. Я бьюсь головой об стенку, и до сих пор не знаю, чего хочу от себя и от жизни. Я анализировала своё поведение, и пришла к выводу. Все вокруг поменялись, я многим помогла, и сама же начинаю их тянуть ко дну. Ревную, ору, правоцирую. Просто как баласт тащу на дно. И все всё равно видят во мне святую, как будто я и вовсе ничего не делаю, но... Ведь, я виновата в 90% случая.... И... Так.. Мерзко. Мерзко понимать, что люди терпят, что молчат, потому что видят во мне монстра. Мерзко понимать, что я стала тем, кого презизарала.  Я стала тем, о ком лишь недавно говорила. Начала бояться людей, сказать что-то не то. Просто потерять то, что я так долго влзводила.  Потерять то, что потом не вернешь. Остаться _одной_. Остаться одной здесь, и больше не  увидеть свет. Именно по этому позже стала отбирать у людей все время, пытаясь воплощать свои идеи в жизнь. Но... Это ужасно. Не давать людям волю, манипулировать. Это ужасно. Но я этим занялась... И чувствую себя сейчас хуже некуда. Та причина, почему я молчу, та причина, по которой я стала отстранённой. Боязнь. Ошибки. Снова.
      Боязнь потерять друзей. Боязнь опять проснутся - и не увидеть ничего. Пойти в школу, и быть неведимкой. Придти домой, и стать приведением. И, ведь... Люди особо и не замечают моего отсутствия. Если я просто уйду, люди и не заметят... Но... Я опять говорю об этом, и опять заставляю всех мыслить негативно, уча радоваться... Эффект дежавю...)
      Это прислала мне подруга, что ей говорить и как с ней обращаться? Я очень плохая подруга, я не могу ей помочь...
    • Автор Iren31
      Добрый день.
      У меня такая ситуация. С подругой дружили 3,5 года. Познакомились на работе, проработав год, она ушла в другую организацию. Делились всем, общались чуть ли не каждый день. 
      Общение стало ухудшаться за последние полгода. Может и по мой вине. Слишком была приставучая что-ли, хотя я бы не сказала, общение такое же было. Просто на новой работе она стала другой, как будто "корону" на голову одела. 
      Но переломный момент наступил перед новым годом. Когда я случайно через сети, узнала, что у неё кто то появился на личном фронте. Я у нее спросила, кажется, что тут такого, на что было сказано не твоё дело. Удалила меня из всех соц.сетей(чтобы лишний раз нос не сувала видимо), а теперь я вообще в чёрном списке. И было сказано последнее, что я ей не нужна. Мне так обидно, такое чувство, что пока она была одна, я ей нужна была, а теперь выкинула на улицу, как щенка. 
      А мне тяжело, тяжело переключить себя, был человек, с кем делилась всем, а теперь его нет. И такое состояние уже второй месяц, никак не могу успокоиться по этому поводу. 
      Я знаю, есть другие знакомые, родные, но мне не понятно такое поведение, я первый раз с этим столкнулась, что есть такие жестокие люди. 
    • Автор Камилла Мила
      Всем доброго дня!

Хочу поделиться с такой проблемой, о которой я достаточно наслышана, но лично никогда не сталкивалась. Моя близкая подруга подверглась физическому насилию. Идя домой с учёбы, её изнасиловали в подворотне двое незнакомых... даже не могу сказать, людей! Девочка скромная, голова занята учёбой... Поэтому уверенно могу сказать, что приключений она себе не ищет. После случившегося, она впала в депрессию. Была даже попытка суицида! А до этого, такая милая болтушка, очень весёлая и жизнерадостная девочка!

Никому подобного не пожелаю! Это ужасное событие, от которого морально крайне тяжело восстановиться.

Скажите, пожалуйста, что мне делать, как её ближайшей подруге, даже сестре, чтобы помочь ей справиться с этой проблемой?? Я стараюсь больше времени с ней проводить, гулять, как-то отвлечь от депрессивных мыслей, но боюсь, что мне ничего не удаётся!
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...