Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

У меня нету девушки и не разу не было, так же нет друзей.

Гость Alexander_133

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Мне 16 лет. У меня проблема в личной жизни. У меня нету девушки и не разу не было, так же нет друзей. Я поступил на первый курс в техникум. Отучился в техникуме три месяца , ни разу не прогулял , не разу не опоздал. Со мной никто не общался, но я не унывал, я пытался сам начать разговор, но меня попросту не слушали и отходили от меня. После третьего месяца , я стал прогуливать. В начале декабря я прогулял одну неделю, я думал, что маме позвонят и оповестят, что я прогулял, но нет.
Далее.. я прогулял уже один месяц. но ни мне, ни маме никто не позвонил и не поинтересовался "Что со мной?" "Где ты пропал?". По сей день, я не понимаю почему я не хочу ходить в этот техникум. Меня там не гнобят ,не бьют, да и профессия меня устраивает. Всем на меня абсолютно класть. Мама недавно узнала, что я прогуливал. Она перестала со мной общаться. Как то всё стало хреново в моей жизни.
Когда я учился в школе у меня было всё отлично) Были друзья, веселье. общение...
Завтра мне идти в техникум (мама заставляет уже) , но у меня совершенно нет желания. В техникуме я не был уже 2 месяца. Когда я приду, я не знаю , что сказать однокурсникам , преподавателям. Что во мне не так? 

За ошибки не судите строго :)
Как есть, так и написал :)

Так это взрослая жизнь. Никто за тобой, как в школе, бегать не будет и уговаривать сделать уроки тоже.

Решается все просто - идешь в техникум, выясняешь про хвосты и сдаешь.

... Были друзья, веселье, общение ...

Жизнь состоит из периодов. Вот так же как есть лето и есть зима. Все периоды направлены на укрепление воли человека.

Летом тепло - и нет смысла одевать шубу и шапку ушанку, а зимой холодно - и нет смысла одевать шорты и очки.

Это называется приспособление. В природе все существующее приспосабливается к погодным условиям, не для того что бы умереть, а что бы укрепить свою стойкость.

Те кто это понимают, используют любой кажущийся им негатив, как возможность стать сильнее.

В вашем случае это период когда всем на вас плевать - прекрасная возможность отдохнуть от веселья и плясок и сосредоточиться на своем внутреннем состоянии,

стараясь понять, почему мое настроение так сильно зависит от внешних воздействий... правильно ли это, когда действия окружающих людей определяют мою судьбу.

Думающий приходит к выводу, что он сам руководитель своей жизни, а тот кому лень думать приходит к выводу, что нужно пойти в гости и затусить.

Для каждого человека несколько раз в жизни наступает момент когда шум веселья утихает и друзья отворачиваются, важно разрешить им это сделать и не цеплять на них своё прошлое.

Они уходят, а значит на пороге что то новое. Какая то ранее неизвестная возможность.

Как правило сама перемена подсказывает в каком именно направлении необходимо начать формироваться... в противоположном тому что уходит. Если было жарко, ожидай холодов.

Ищи теплую одежду, если не найдешь мороз тебя убьет. Мороз не ждет приготовился кто то к нему или нет - он придет в свое время.

Изменение времен года - это не проблема. Не важно какие у вас чувства или желания, если вы учитесь в техникуме - делайте это максимально прилежно.

Не стройте из себя то, чем не являетесь. В техникуме вы в первую очередь ученик. Учитесь.

Что во мне не так? 

Представления о жизни…, о том как все устроено. Видимо, вам кажется, что везде должен соблюдаться принцип сочетания полезного с приятным. А на самом деле учеба, работа не обязательно предполагает наличие там друзей и приятного общения.

Главное, что профессию вы выбрали подходящую для себя.

Поищите друзей в другом месте. Куда школьные друзья делись?

Ваши пропуски занятий в техникуме – это как способ привлечения внимания себе. Отчаянное желание, чтобы вас наконец заметили, чтобы кто-то побеспокоился о том, что у вас на душе…

З

Когда я учился в школе у меня было всё отлично) Были друзья, веселье. общение...

Завтра мне идти в техникум (мама заставляет уже) , но у меня совершенно нет желания. В техникуме я не был уже 2 месяца. Когда я приду, я не знаю , что сказать однокурсникам , преподавателям. Что во мне не так? 

Ты ищешь интерес в походах в техникум, как раньше в школу - в школе друзья, общение, ради этого ты бежал туда, заодно и учился.

Здесь ты их не нашел, тебе стало скучно, потому ты и прогуливаешь занятия.

Вывод, найди друзей в техникуме, сразу появиться стимул приходить, общаться, заодно и учиться.

Примитивно, но видимо так и есть

Главное не то что в техникуме и школе... а главное кем вырастешь. Когда в 16 нет девушки это нормально.. А вот когда в 30 нет семьи, и ни кому не нужен, это уже хуже) Забей на всех и учись. Прислушивайся к советам родителей, общайся с ними, рассказывай им все, они не посоветуют плохого 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор al3akrim
      Все началось с того, что я познакомилась с парнем на сайте, скоро мы встретились и начали общаться более близко. Через какое-то время он познакомил меня со своим другом, тот мне понравился с первого взгляда. Мне даже в какой-то момент показалось он тот самый, но тогда я решила что это мимолетное чувство и оставила его где-то далеко в себе. Через какое-то время о своем партнере я узнала не очень приятные новости, конкретнее то, что параллельно нашим отношениям у него есть еще несколько. Меня эта информация возмутила и я решила поинтересоваться, почему я до этого не знала. На что я получила ответ что у нас полигамные отношения, хочешь - принимай, не хочешь - не принимай. Так как этот человек вызвал у меня много положительных чувств которых я давно не испытывала я решила попробовать принять. Буквально сразу пришло осознание того, что я не могу мириться с тем что я не единственная в жизни человека который мне нравится. Далее, мною была еще раз поднята тема наших "необычных" отношений. На что я получила ответ, что он завязал с этими отношениями  и я единственная с кем он общается. Эта информация меня обрадовала и я продолжила жить счастливо. 

Но мое счастье длилось не долго. После новогодних праздников я решила зайти в инстаграм его бывшей девушки и увидела фотографии на которых они мило обнимались и весело проводили время. Естественно мне это не понравилось и дико разозлило, я стала общаться с ним как последняя стерва, начала говорить что слишком занята, так как не хотела его видеть. Спустя неделю он предложил сходить в клуб, сначала я отказалась, но потом решила сходить и как раз обсудить эту тему. 

Мы пошли втроем в клуб, я, он и его друг про которого говорила в начале своего рассказа. Мы поговорили, но не очень удачно. К нашей встречи я конечно остыла и старалась разговаривать более тактично и спокойно как раньше, без агрессии и остальных чувств. Но это не очень помогало, поэтому если его друг звал меня танцевать я охотно шла. Когда был медленный танец, так как мы были с другом на танцполе мы продолжили танцевать вдвоем. Была очень романтичная атмосфера и во время этого танца мы признались друг другу в симпатии и по канону поцеловались. Мы не уверенны были, видел ли это мой якобы парень, но после прятались как школьники чтобы уединиться, в основном мы уединялись когда ходили курить. 

На следующий день вечером мы списались с его другом, решили что на выходных пойдем развлечемся снова в какой-нибудь клуб. Он написал мне кучу сообщений о том, какая я классная и интересная. Мы до этого много общались, но просто как друзья, ничего больше. А интересы совпадают потому что работаем в одной сфере.  Да, все было бы хорошо, но через какое-то время после того, как мы решили чем займемся на выходных я получила сообщение следующего содержания: "Слушай, я тут подумал, что нам за спиной Саши(имя изменено) что-то строить, не к чему хорошему это не приведет. Да и к тому же он мне дорог ". Далее у меня было два диалога с Сашей и его другом(допустим его зовут Данил), параллельно. В диалоге с Сашей я еще раз объяснила по какой причине я с ним грубо общалась, он в свою очередь дал понять что видел как мы целуемся с его другом в клубе. А в диалоге с его другом, мне было очень жаль что их дружба может закончится прямо сейчас. И в тот же момент у меня на душе была такая тоска от того, что я больше не увижусь с Данилом - он сам об этом сказал. После я объяснила почему я не хочу общаться и видеться с Сашей, он понял и поддержал меня. 

Теперь я не знаю как поступить, так как я не хочу быть с Сашей, но хочу быть с Данилом и мне важно чтобы они остались друзьями. Просто Данил очень близок мне по духу.

Это мой первый пост на форуме. Надеюсь я смогу найти здесь помощь.
    • Автор Хуже Обломова
      Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Каждый Новый год наступаю на всё те же грабли депрессии, поэтому, возможно, мудрые советы как-то смогут направить меня в нужном направлении. 

Я до сих пор живу с родителями, хотя имею возможности от них съехать. В своё время признался им в своей ориентации и в ответ получил лишь негатив и непонимание. Из-за этого я начал делать всё, что никогда не поднимать никакие вопросы, просто подавлять себя, сидеть в комнате и существовать в ней. У меня никогда не было парня, потому что я боюсь лишних вопросов "А где ты был": если врать, то это будет неумело и потом висит, как петля на шее. Друзей у меня тоже нет: теперь даже не представляю, где их искать... Какое-то общение чисто в Интернете есть, но это всё не то. Иногда сил хватает, чтобы как-то проявить свои сильные качества, показать себя, а иногда начинаю думать: "Пить не умеет, не курит, семьи нет, ничего вообще не умеет... Кому такой друг нужен?" Хотя, может, мне самому такие пьющие-семейные не нужны. 

Понимаю, что нужно съезжать, что меня ограничивают даже не столько родители, сколько их образ, что они будут ругаться и т.п. Недавно поднимал эту тему: они опять всё восприняли в штыки, мол, это пустая трата денег, учись всему дома, в друзьях тебя никто не ограничивает... Дома постоянно критика всех и вся (незаметная для них самих), и, видимо, я нарочно делаю так, чтобы не нарваться на неё. Как ботаник в плохом смысле этого слова. Я не понимаю, чьей жизнью я живу, а в новогодние праздники, когда ещё и такой длинный перерыв на работе, чувствую полное одиночество, хотя дома всегда есть родители. 

Как бы вы поветовали перейти этот внутренний барьер? В последнее время пугает мысль, что даже если перееду, это ничего не изменит, потому что я уже привык быть ленивым (хотя той же кулинарии был бы не против обучиться), асоциальным (друзья с неба не падают) и неинтересным даже самому себе. Хотя кому я ещё нужен, конечно, кроме самого себя. 
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор FLАME
      Здравствуйте. 
      В данный период моей жизни, кажется, вот-вот наступит что-то ужасное, для меня все это становится последней каплей. 
      Мне 16 лет. В последние полгода жизнь начала налаживалаться в лучшую сторону, но в последний момент взвалился груз проблем. 
      Я обучаюсь экстерном, вроде бы неплохо все... но настало время походов в школу и тут началось все заново. Злые женщины, которые хотят пристыдить меня всеми способами, каждый день возвращаться домой в слезах,  сначала думала, что мне так кажется, но это не так, со временем все усугубилось. Мне даже стыдно что всего лишь учеба вызывает столько. Весь хороший настрой и планы сразу рухнули. Наверное, это глупо, но и таким образом для меня учеба стала невыносимой. 
      Помимо этого, вылились все проблемы со здоровьем. Зрение стремительно ухудшается, проблемы с нервами, также не лучшее время в семье...

Настрой упал, руки опускаются. Не знаю, что мне сделать и как этот момент жизни пережить...
    • Автор Макар Афанасьев
      Меня зовут Макар. Мне 18 лет. Я студент техникума.

Моя проблема в том что я терпеть не могу писать конспекты. Из-за перфекционизма у меня проблемы с этим делом. Я всегда пытаюсь всё сделать по уму, подробно и полно.

Когда преподаватель диктует лекцию и я не успеваю записывать за ним я очень сильно раздражаюсь. 

Но на очных парах я хотя бы успевал написать 99% того что нужно было. А когда мы перешли на дистант нам просто задают написать конспект параграфа. 

Так как я учусь на технической специальности я пытаюсь написать вообще всё и мой конспект почти полностью копирует текст учебника. Я не могу анализировать текст и извлекать из него только важное потому что я нервничаю из-за самого процесса написания.

Мои одногруппники говорят мне что я пишу чрезмерно много. Но я не знаю как это делать по другому. Я боюсь упустить что-то важное. 

Как мне решить эту проблему с желанием всё досконально записывать и страхом что-то упустить?
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор Мария21
      Мне 18, и я учусь в мед.вузе. Я самая старшая в семье и самый младший - новорождённый. У нас есть няни, которые смотрят за ними, однако у одной из нянь тоже есть малыш, которому и года нет. Родители сказали ей приводить его с собой, но он такой беспокойный, все время получается так, что кто-то должен его держать и соответственно нужен ещё один человек, который будет присматривать за остальными, а третий будет заниматься дом.делами. Меня вовремя самого процесса учёбы стараются не отвлекать, но у меня не выходит выделять доп.время на учёбу, соответственно из-за чего я и переживаю, смогу ли я стать хорошим врачом, если не могу выделить больше времени на учёбы. Смотря на одногруппников, у них столько времени на учёбу, во время онлайн-конференций все так хорошо отвечают, но я не могу также хорошо ответить, так как занята дом.делами. Я люблю своих младших и ребёнка няни, но в какой-то степени не могу сосредоточиться на учёбе. Может эта проблема во мне, то что я бы и могла сосредоточиться на учёбе. Я запуталась. Помогите, пожалуйста 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...