Перейти к содержанию

У меня нету девушки и не разу не было, так же нет друзей.


Гость Alexander_133

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Мне 16 лет. У меня проблема в личной жизни. У меня нету девушки и не разу не было, так же нет друзей. Я поступил на первый курс в техникум. Отучился в техникуме три месяца , ни разу не прогулял , не разу не опоздал. Со мной никто не общался, но я не унывал, я пытался сам начать разговор, но меня попросту не слушали и отходили от меня. После третьего месяца , я стал прогуливать. В начале декабря я прогулял одну неделю, я думал, что маме позвонят и оповестят, что я прогулял, но нет.
Далее.. я прогулял уже один месяц. но ни мне, ни маме никто не позвонил и не поинтересовался "Что со мной?" "Где ты пропал?". По сей день, я не понимаю почему я не хочу ходить в этот техникум. Меня там не гнобят ,не бьют, да и профессия меня устраивает. Всем на меня абсолютно класть. Мама недавно узнала, что я прогуливал. Она перестала со мной общаться. Как то всё стало хреново в моей жизни.
Когда я учился в школе у меня было всё отлично) Были друзья, веселье. общение...
Завтра мне идти в техникум (мама заставляет уже) , но у меня совершенно нет желания. В техникуме я не был уже 2 месяца. Когда я приду, я не знаю , что сказать однокурсникам , преподавателям. Что во мне не так? 

За ошибки не судите строго :)
Как есть, так и написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это взрослая жизнь. Никто за тобой, как в школе, бегать не будет и уговаривать сделать уроки тоже.

Решается все просто - идешь в техникум, выясняешь про хвосты и сдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Были друзья, веселье, общение ...

 

Жизнь состоит из периодов. Вот так же как есть лето и есть зима. Все периоды направлены на укрепление воли человека.

Летом тепло - и нет смысла одевать шубу и шапку ушанку, а зимой холодно - и нет смысла одевать шорты и очки.

Это называется приспособление. В природе все существующее приспосабливается к погодным условиям, не для того что бы умереть, а что бы укрепить свою стойкость.

 

Те кто это понимают, используют любой кажущийся им негатив, как возможность стать сильнее.

В вашем случае это период когда всем на вас плевать - прекрасная возможность отдохнуть от веселья и плясок и сосредоточиться на своем внутреннем состоянии,

стараясь понять, почему мое настроение так сильно зависит от внешних воздействий... правильно ли это, когда действия окружающих людей определяют мою судьбу.

Думающий приходит к выводу, что он сам руководитель своей жизни, а тот кому лень думать приходит к выводу, что нужно пойти в гости и затусить.

 

Для каждого человека несколько раз в жизни наступает момент когда шум веселья утихает и друзья отворачиваются, важно разрешить им это сделать и не цеплять на них своё прошлое.

Они уходят, а значит на пороге что то новое. Какая то ранее неизвестная возможность.

Как правило сама перемена подсказывает в каком именно направлении необходимо начать формироваться... в противоположном тому что уходит. Если было жарко, ожидай холодов.

Ищи теплую одежду, если не найдешь мороз тебя убьет. Мороз не ждет приготовился кто то к нему или нет - он придет в свое время.

 

Изменение времен года - это не проблема. Не важно какие у вас чувства или желания, если вы учитесь в техникуме - делайте это максимально прилежно.

Не стройте из себя то, чем не являетесь. В техникуме вы в первую очередь ученик. Учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что во мне не так? 

 

Представления о жизни…, о том как все устроено. Видимо, вам кажется, что везде должен соблюдаться принцип сочетания полезного с приятным. А на самом деле учеба, работа не обязательно предполагает наличие там друзей и приятного общения.

Главное, что профессию вы выбрали подходящую для себя.

Поищите друзей в другом месте. Куда школьные друзья делись?

Ваши пропуски занятий в техникуме – это как способ привлечения внимания себе. Отчаянное желание, чтобы вас наконец заметили, чтобы кто-то побеспокоился о том, что у вас на душе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

Когда я учился в школе у меня было всё отлично) Были друзья, веселье. общение...

Завтра мне идти в техникум (мама заставляет уже) , но у меня совершенно нет желания. В техникуме я не был уже 2 месяца. Когда я приду, я не знаю , что сказать однокурсникам , преподавателям. Что во мне не так? 

 

 

Ты ищешь интерес в походах в техникум, как раньше в школу - в школе друзья, общение, ради этого ты бежал туда, заодно и учился.

Здесь ты их не нашел, тебе стало скучно, потому ты и прогуливаешь занятия.

Вывод, найди друзей в техникуме, сразу появиться стимул приходить, общаться, заодно и учиться.

Примитивно, но видимо так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не то что в техникуме и школе... а главное кем вырастешь. Когда в 16 нет девушки это нормально.. А вот когда в 30 нет семьи, и ни кому не нужен, это уже хуже) Забей на всех и учись. Прислушивайся к советам родителей, общайся с ними, рассказывай им все, они не посоветуют плохого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...