Перейти к содержанию

Совет по поводу антидепрессанта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне очень нужна помощь знающих людей.

У меня с детства окр, но раньше оно не приносило неудобств. Год назад начались панические атаки, приступы страхи и контрастные навязчивости. Обратился к псиотерапевту, мне поставили диагноз невроз и окр, выписали амитриптилин. Спустя месяца два приёма ощутил полный покой и ощущение здорового ума. Пропил ещё два месяца и завершил лечение. Спустя полгода вернулись обострения навязчивостей. Врач сказал пить любой препарат из сиозс. Что их нужно подбирать, а так не угадаешь, какой поможет.

Больше всего напрягает тревожная составляющая.

Я начал с прозака. Пил его 4 месяца в дозе 20 мг, частично ушли страхи. На фоне приёма лекарств было проще заниматься психотерапией.

Потом пришлось прервать лечение и воо я возобновил его. Врач сказал пробуй.

Я поднял через 2 недели на дозу 40 и случился дереал.

Перерыл кучу информации и думаю: стоит ли менять флуоксетин на эсциталопрам? Будет ли он эффективней? Врач ничего не говорит. Типа пробуй всё.

 

Нужно ваше мнение и ваш опыт. Какой антидепрессант скорее всего поможет? Некоторые считают, что флуоксетин мощен против окр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено делать назначения препаратов. Лекарства назначает врач. Если у вас есть сомнения - проконсультируйтесь у другого врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...