Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я женщина, поэтому должна...

Рекомендуемые сообщения

Не раз тут встречал темы мужского долга в отношениях, но ни разу не видел тему, что должна женщина по отношению к мужчине. Каждый мужчина знает, что должна женщина :) Но не ведает, какие долги берут на себя женщины. Берут ли они больше, чем могут унести, или меньше, чем вообще имеет смысл брать :)

Думаю, всем - и мужчинам, и женщинам - будет интересно и любопытно узнать, в чём каждая видит свой долг.

Предлагаю женщинам поделиться своими взглядами.

Предлагаю такую форму "долговых расписок":

Я должна:

1)

2)

...

1000)   :)

Итак, погнали!

• Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женщина прежде всего ответственна за детей, которых она приняла решение родить. За все - от кого, в каком состоянии здоровья, где они будут жить, чем питаться, с кем расти, какое образование получат.

Это такая громадная ответственность, что всеми остальными мелочами можно с легкостью пренебречь.

Женщина прежде всего ответственна за детей, которых она приняла решение родить. За все - от кого, в каком состоянии здоровья, где они будут жить, чем питаться, с кем расти, какое образование получат.

Это такая громадная ответственность, что всеми остальными мелочами можно с легкостью пренебречь.

Интересы мужчины входят в эти мелочи?:)

Вот есть у меня ребенок и всю ту же ответственность за ребенка чувствую, вроде не женщина.

Считаю что за ребенка несут ответственность все родители вне зависимости от пола.

Вот есть у меня ребенок и всю ту же ответственность за ребенка чувствую, вроде не женщина.

Считаю что за ребенка несут ответственность все родители вне зависимости от пола.

несут все, но уносят только женщины (в большинстве случаев)

Да и не во всех отношениях есть дети. Если пара детей не имеет, то каковы женские долги? Меняются ли они, если дети появляются? Или к долгам спутницы прибавляются долги матери?

Я не оперирую термином ''должна''.

Я оперирую термином желаю и могу.

В ''кредиторах'', которым я должна, у меня только малолетние дети и престарелые родители.

Это моя обязанность .

Я так решила.

Да и не во всех отношениях есть дети. Если пара детей не имеет, то каковы женские долги? Меняются ли они, если дети появляются? Или к долгам спутницы прибавляются долги матери?

Вообще в нормальных семьях (в моем понимании норма) перед тем, как вступить в полноценные отношения (совместное проживание), роли оговариваются партнерами. Если на данном этапе времени я работаю больше, то мой мужчина не должен, но вполне может озадачиться домашними делами, или наоборот соответственно. В моем понимании семья строится именно на партнерских отношениях, а не на том, кто что и кому должен, ИМХО конечно

Не раз тут встречал темы мужского долга в отношениях, но ни разу не видел тему, что должна женщина по отношению к мужчине. Каждый мужчина знает, что должна женщина :) Но не ведает, какие долги берут на себя женщины. Берут ли они больше, чем могут унести, или меньше, чем вообще имеет смысл брать :)

Думаю, всем - и мужчинам, и женщинам - будет интересно и любопытно узнать, в чём каждая видит свой долг.

Я должна:

1)

2)

...

1000)  :)

Итак, погнали!

Не знаю, как кто, но я не говорила, что мужчина в отношениях мне что-то должен.

Более того, если он будет что-то делать из чувства долга , а не по ''велению сердца'', то шел бы этот мужчина ЛЕСОМ.

Вообще в нормальных семьях (в моем понимании норма) перед тем, как вступить в полноценные отношения (совместное проживание), роли оговариваются партнерами. Если на данном этапе времени я работаю больше, то мой мужчина не должен, но вполне может озадачиться домашними делами, или наоборот соответственно. В моем понимании семья строится именно на партнерских отношениях, а не на том, кто что и кому должен, ИМХО конечно

Плюсы кончились.)

Я не оперирую термином ''должна''.

Я оперирую термином желаю и могу.

В ''кредиторах'', которым я должна, у меня только малолетние дети и престарелые родители.

Это моя обязанность .

Я так решила.

Значит ли это, что тогда и мужчина ничего не должен, а только хочет или может по отношению к своей женщине?

В первую очередь женщина, должна быть ТЕРПЕЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ.

Во вторую очередь должна быть АККУРАТНОЙ И ЧИСТОПЛОТНОЙ

В  третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Далее.....красивой, разумной, сексуальной, доброй, 

Значит ли это, что тогда и мужчина ничего не должен, а только хочет или может по отношению к своей женщине?

В моем понимании отношений, да.

Я именно это и написала чуть выше, вторым постом.

а что, когда-то у кого-то было иначе?

В третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Словом, идеальной? :)

Словом, идеальной? :)

Э-не.....до идеала это не дотягивает.

что бы быть идеальной ...нужно ВСЕ поля от 1---1000 заполнить.  :ohyeah:

В  третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Недайбог так оголодать(с))

Голодать - вредно для семейных отношений. 

Голодать вообще вредно. Если только не с определенной целью.

Но если бы мне выстакили вот такие условия.. в общем, этот брак состоялся бы точно без меня))

Хотя, ...я тут подумала и не знаю.

Куда отнести некие качества личности мужчины, которые необходимы, чтобы я в принципе стала бы рассматривать его кандидатуру на мужа.

К ''он должен'' , или к исходным данным?

Потому что, должен обладать качествами некорректно звучит.

Но, тогда, если не будет обладать, то рассматривать его кандидатуру я не стала бы.

Изменено пользователем Road

Это моя обязанность .

Я так решила.

Столько пафоса и ханжества, а сама походу за нищебродский айфон банку торчит под 22%. :laughing:  :laughing:  Решила она. :D

Столько пафоса и ханжества, а сама походу за нищебродский айфон банку торчит под 22%. :laughing::laughing: Решила она. :D

Чиво?

Переведи этот поток сознания на русский язык.

Изменено пользователем Road

Я должна:

1)

2)

...

1000) :)

Итак, погнали!

Ооо так это моя тема!!! На протяжении энного времени только это и слушала, сейчас по опытности хоть томами могу писать! Но если кратче:

-держать дом в чистоте и полном порядке

-вкусно и много готовить

-хотеть и воспитывать детей

-всегда улыбаться (от души и искренне!) и быть дружелюбной ко всем родственникам МЧ

-ни в коем случае не улыбаться мужскому полу (официанты, кассиры или охранники-неважно)

-вообще свести к минимуму (а лучше к нулю) любое общение с противоположным полом от 12 до 70лет

-по возможности проводить все время дома, МЧ встречать с искрящейся улыбкой и праздничным настроением

-мудро и деликатно указывать МЧ что делать

-по просьбе МЧ рассказывать ВСЕ

-только МЧе, любые другие личные разговоры с подругами или семьей крайне нежелательны

-все мысли излагать максимально примитивно с минимальным оттенком эмоциональности. Если мысль сложнее примитива или связана с эмоцией-лучше даже не начинать

Явно припомнила не все. На удивление обязанность женщины держать себя в форме как и об обязанности любовницы никогда не слышала. Но и куда там! И так есть над чем работать!

Ооо так это моя тема!!! На протяжении энного времени только это и слушала, сейчас по опытности хоть томами могу писать! Но если кратче:

-вкусно и много готовить

-всегда улыбаться (от души и искренне!) и быть дружелюбной ко всем родственникам МЧ

-ни в коем случае не улыбаться мужскому полу (официанты, кассиры или охранники-неважно)

-вообще свести к минимуму (а лучше к нулю) любое общение с противоположным полом от 12 до 70лет

-по возможности проводить все время дома, МЧ встречать с искрящейся улыбкой и праздничным настроением

-только МЧе, любые другие личные разговоры с подругами или семьей крайне нежелательны

-все мысли излагать максимально примитивно с минимальным оттенком эмоциональности. Если мысль сложнее примитива или связана с эмоцией-лучше даже не начинать

Йо!! вот это списочек.. ))))))))) и как? чел получил идеальную фемину?)

Чиво?

Переведи этот поток сознания на русский язык.

Что-то с памятью его стало, то что было не с тобой - помнит(с)))))

Ооо так это моя тема!!! На протяжении энного времени только это и слушала, сейчас по опытности хоть томами могу писать! Но если кратче: ...

Молодец! Пока это рекорд! Кто больше? :)

-вкусно и много готовить

Явно припомнила не все. На удивление обязанность женщины держать себя в форме как и об обязанности любовницы никогда не слышала. Но и куда там! И так есть над чем работать!

Я стесняюсь спросить, это один индивид Вам столько требований выставил или годами собирали опыт?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Broccoli T
      Не для мужчин, а вообщем? Для новых подруг, приятелей, для коллег по новой работе, и тд.

И не какими то философскими терминами, типа доброта, состоятельность и проч, а реальными фактами из жизни. 

Ну например, по моим наблюдением, в 25 лет девушка может быть привлекательна популярностью (много подруг и ухажеров - все ее хотят), богатым спонсором, хорошими взаимоотношениями с семьей, отчасти хорошей должностью (руководитель), в целом такие девушки не замкнуты, общительны, яркие тусовщицы. Такая девушка обязательно водит машину.  Про внешность я писать не буду, ибо в 25 лет выглядеть плохо может или полная нищета или у кого проблемы с головой (растройство психики, замкнутость и прочее). 
      Девушка умеет выбирать (благо есть из кого), с кем надо - стервозна, с кем то наоборот последний кусок хлеба отдаст, чтобы помочь и поддержать. 

Ничем из этого в 35 лет уже никого не удивишь...видимо....

Можете перечислить привлекательные аспекты дамы 35 лет.

И просто ваши размышления на такой предмет:

Возможно ли в этом возрасте подружиться с новыми подругами и коллегами, вплоть до создания нового круга общения? В каком направлении  работать над привлекательностью?

Образ для рассмотрения ниже среднего, например доход на семью не более 50 тыс, двое детей.
      Желаний масса, возможностей мало или почти нет. Все вышеописанное не удовлетворено ранее, дама не нагуленна, не надруженна, никогда не имела ухажеров, не нравилась мужчинам и всЁ (с детства), не имеет определенных навыков в работе, не имеет в/о, карьера не сложилась, там поработала - выгнали, там - накосячила - выгнали и тд, творческий потенциал отсутвует напрочь. Как попала замуж тема отдельная, но скажем так по своей инициативе, залету и манипуляциям, используя трудное жизненное положение потенциального мужа.

• Автор Натали1400
      Доброго времени суток. Гражданский брак 3 года. Нет совместных детей,живем втроем- я, мой сын (4.5года) и муж гражданский. Суть вопроса в том что бюджет у нас изначально был раздельный. Продукты мы покупаем пополам, иногда он больше покупает по сумме). За квартиру платим тоже пополам,она съемная. Изначально до того как мы не жили совместно  МЧ занял у меня большую сумму денег. Отдать долг он обязался в любом случае не зависимо живем мы вместе или нет.Такой был уговор.Теперь прошло почти 2.5 года и долг как тянется так и тянется за ним.Большую часть отдал но еще крупная сумма осталась. По этому поводу иногда ругаемся, т.к. он продал участок свой и планировал с участка своего долг отдать мне, но у ему понадобились деньги  и больше половины он тогда потратил на свои нужды, мне не говорил что тратит уже их, я по факту узнала.Отдал мизерную часть, даже не половину.Теперь он периодически просит меня оплатить  его расходы на зап.части карточки моей, говорит что через 2 дня например отдаст, и не отдает. Напоминаю.Злиться. Посылает грубо. Потом извиняется, говорит что не надо просить я же отдам. Но меня беспокоит тот факт что он отдаст не все что взял 2 дня назад а половину....так как уже было так.Ему понабиться куда-то,он и оплатит сумму с того что обещал вернуть мне.Бред вообщем. Что делать ? Как быть.Кто прав кто виноват ? Виноватая в том что однажды одолжила, это я понимаю.Но это уже в прошлом, хочется разрулить ситуацию сейчас.Его отговорка- "ну тебе же не нужны денежки прямо сейчас..."По его мнению и не надо торопиться отдавать, а появляются деньги у него иногда , и вместо того чтоб отдать долг они идут на расходы его, зап.части, долг перед другим человеком....Однажды когда мы собрались разъезжаться я сказала "отдавай долг" и он пошел оформил кредит.Помирились.Сумму кредита стал тратить как только помирились.Не отдал.На нем теперь еще и кредит висит.Живет человек не по возможности а по желаниям....
    • Автор Katrinak
      Исследователь-антрополог Барнаби Диксон из Австралии в ходе проведённых экспериментов выявила, какие именно женщины обладают для мужчин самой большой привлекательностью.

Мужчинам было предложено просмотреть фотографии женщин и выбрать среди них наиболее приглянувшихся. Среди знаменитостей в списке оказались Джессика Альба, Мерилин Монро и Кейт Мосс.

Внешние признаки оказались наиболее привлекательными оказались те женщины, у которых окружность талии составляла 70% от окружности бёдер. Все прочие же женщины, при всей их привлекательности, в мужской список не попали. Ни рост, ни полнота при этом роли не играли.

По предположению антрополога выявленная пропорция является для мужчин своего рода биологическим знаком того, что женщина способна произвести здоровое потомство. Более совершенные женщины и мужчины подбирают себе более совершенных партнёров. Как считает учёный, люди не встречаются случайно, а целенаправленно ищут спутника жизни.(С)
      Интересная статья -выходит мужчина выбирает женщину не по любви,а по принципу ,чтоб подходила так?

А мне бы хотелось узнать,вот как мужчина определяет какая женщина ему нравится,а какая нет.По внешности,по каким-то другим признакам.И почему многие мужчины выбирают по типажу женщин,как туфлю к ноге?
    • Автор IvanNikov
      По каким критериям стоит оценивать будущую жену и мать твоих детей?
      Про мужа тоже можно описывать.
    • Автор Delete
      Дружба между мужчиной и женщиной – миф или реальность?
      Аргументируйте пожалуйста ответы.
      Наверное каждый человек встречался с этим.
    • Гость Sonata
      Автор Гость Sonata
      Недавно вот была дискуссия с друзьями (в основном на примере знакомых и других друзей) по поводу того, что часто бывает такое, что поначалу если девушка не любит мужчину, но он проявляет очень сильные чувства к ней, добивается её, да и сам по себе человек хороший, они женятся и она влюбляется в него (или наоборот - она влюбляется, потом женятся), а вот потом мужчина меняется совсем, точнее меняется его отношение к этой женщине и поведение. Что это? Проходит любовь или так пытаются удостовериться, что женщина его действительно любит, и не за что-то, а просто любит, даже в таких его не всегда приятных проявлениях? Кто-то сталкивался с таким явлением?
    • Гость honeyhoney
      Автор Гость honeyhoney
      Здравствуйте! как и все в этой теме я попала в любовный треугольник, чего уж точно никогда не ожидала. начну издалека, с предистории чтобы была понятна ситуация.
    • Автор Belinda
      Здравствуйте, друзья! Опишу свою ситуацию, буду признательна, если Вы поделитесь своим мнением, правильно ли я поступила или погорячилась.
      Мы с моим молодым человеком (ныне бывшим) встречались 4 года, из них вместе жили 3,5 года. Когда мы только познакомились у него уже были кредиты в общей сложности на сумму около 500 тыс. руб. Поначалу я с ним не планировала серьёзных отношений, поэтому относилась к этому лояльно, тем более у него была очень сложная жизненная ситуация, и в такой ситуации я считала кредит оправданным.
      Но потом так сложилось, что наши отношения становились всё серьёзней, мы стали жить вместе, тогда его кредит начал меня парить и я на него насела, чтобы он скорее его выплатил. Мой папа финансово помог ему закрыть долг по кредитной карте. Сначала хотел дать деньги в долг, но потом сказал, что возвращать ему деньги не надо с условием, что мой МЧ больше не будет брать кредиты и пользоваться кредитными картами. МЧ уверил нас, что понимает всю невыгодность кредитов, и что если бы не особые обстоятельства не влез бы в эту кабалу. Я наивно поверила, но потом он нелепо спалился: я узнала, что он, погасив задолженность по одной кредитке деньгами моего папы, тут же снял 20 тыс. с другой кредитки. Был скандал, я заставила его вернуть моему папе долг и весьма доходчиво объяснила своё отношение к кредитам и к людям, которые берут кредиты на всякие пустяки. Он опять уверял, что всё понял и больше так не будет.
      2 года он вёл себя хорошо, никаких кредитов не брал, имеющиеся задолженности погасил. 
      Потом меня ждал сюрприз... С одной стороны приятный, с другой - не очень.
      Он привёз меня в одну деревню и показал большой участок, сказав "Теперь это наше!". У нас была мечта купить участок и начать строить там дом. Всё бы здорово, но денег на покупку участка у него не было. Как вы догадались, он их взял в долг, да не у кого-нибудь, а у своего начальника. Вдвойне плохо, что семья моего начальника знакома с моей семьёй. Это мы его устроили на эту работу. По сути,  он опозорил меня и всю мою семью перед знакомыми, взяв у них в долг. Меня это разозлило, но я простила, так как деньги были взяты на благое дело. Взяла с него обещание, что он приложит максимум усилий, чтобы отдать долг начальнику как можно скорее. И сделала последнее китайское предупреждение: если я узнаю, что он ещё хоть копейку взял в долг, а тем более в кредит, мы с ним на этом попрощаемся.
      Год он меня радовал, мы с ним сделали многое из того, что планировали, казалось бы жизнь вот-вот наладится и наши планы осуществятся, но тут грянул этот карантин с коронавирусом. Ситуация такова, что я скорее всего после карантина выйду на гораздо меньшую зарплату или и вовсе останусь без работы. А он в карантине получает только официалку, а это три копейки. Денег оооочень мало и тут выясняется, что он тайком от меня взял ещё кредит на 500 тыс. Тоже вроде на благие цели (отдать долг начальству и начать строить дом), но там просто грабительские проценты! 
      Меня этот поступок очень разочаровал, я собрала его вещи и сказала, что хочу пожить пока раздельно. Он скандала не устроил, но явно обиделся и молча уехал. Теперь играет в молчанку, я тоже.
      Я думаю, что дальше не имеет смысла продолжать такие отношения, потому что моё к нему доверие рухнуло окончательно. Он зарекомендовал себя как лгун, как человек финансово безграмотный, не способный оценить риски и как человек... кхм... без чувства собственного достоинства: принимать в дар деньги у "тестя"-пенсионера и выманивать деньги на погашение кредита у своей девушки - я считаю это позором для взрослого здорового мужика.
      Как считаете, правильно ли я поступила, отправив его восвояси, или надо было дать ещё очередной шанс (смотрю, тут женщины и не такое от мужиков терпят)? И да, я знаю, что сама виновата, что с таким связалась.
      Заранее благодарю за ваши ответы.
    • Автор Rognarek
      Мне интересно, существует ли настоящая, честная, откровенная дружба между полами. Имея при всем этом нормальное психическое состояние у обоих сторон. Не имея сексуального влечения. 
      Со временем, не появляются ли чувства ?  Сами чувства есть хорошие ( забота, эмпатия и.тд) и плохие ( страсть, ревность, влечение ) именно в дружбе мне кажется должно быть или смесь, или чисто положительные чувства .

Как Вы думаете ? 
    • Автор Матвеев
      У меня есть друг, мы дружим 20 лет и разорвать отношения просто так я не могу. С его стороны в общении постоянное бахвальство наркотиками и якобы стабильным заработком, хотя одет плохо и за квартиру не платит: живет в какой-то коммуне за городом при этом ежемесячно берет деньги у родителей. Занимал и у меня и уже почти год не отдаёт под разными предлогами. В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".
      Мне не жалко денег, долг я готов простить. Мне сложно определиться с отношением к этому человеку: будь он здоровым я разорвал бы с ним общение как с непорядочным, такие случаи в жизни у меня были.
      Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

• Автор АлисаЯАлиса
      Привет всем)
      Дело в том, что моя мама оплатила мой долг за меня, когда я её об этом не просила(3000, это её аванс был). Мой долг был незначительный, и это было моим делом   - ничего мне за это не было бы. Я бы оплатила его, как смогла, но она, узнав об этом, позвонила и испугавшись сказала, то оплатит, но я должна буду вернуть ей его по частям. В итоге, мне нечем платить, т.к.большие проблемы с деньгами, мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет.
      Просто..я её об этом не просила, и она просит деньги. Мне правда нечем платить её. Что делать ?
    • Автор Удалился
      Здрасьте!
      Мне 40. Разведен, после было несколько отношений, не срослись. Девушки все (в т.ч. и БЖ) были примерно одного типажа - рост ниже меня (я 170), стройные или средние.
      В очередной раз на СЗ 2 месяца назад познакомился с женщиной, на 2 года младже, РСП-ха. Завязался виртуал, который уже не прервать, в реале встречались пару раз, не айс. А вот в ОК или других чатах с ней общаться просто кайф!
      Она, хоть ростом и ниже меня (как мне и нравится), но - весьма толстая. КО мне относится суперски, чуть не в любви (в переписке) признается. И по всем критериям подохдит, для жизни. КРоме ее толстоты.
      Меня вообще никак не возбуждает, как я не пытался себя в нее "влюбить". Не бесформенная, но толстая. МНогим мужчинам такие нравятся, но мне... ВОобще никакого полового влечения. Она уже планы строит, а я всё тяну и тяну даже с очередной встречей (секса еще, кстати, не было, не хочу тоже его с ней). ПРо запас оставил, но общаюсь активно.
      Кстати, толстых никогда у меня не было, мне кажется (такое предубеждение стойкое), что они и в постели никакие, и интим не заставишь,  исами не хотят почти никогдла близости...
      Уже сам бояться за себя стал - может, у меня проблемы уже с половым желанием? Да нет, чуть даже в лифте или в маршрутке какая стройненькая девушка рядом, у меня "слюшьки текут" и встает все :) Или просто так не возбуждает именно толстая женщина в принципе?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...