Перейти к содержанию

Я женщина, поэтому должна...


Рекомендуемые сообщения

Не раз тут встречал темы мужского долга в отношениях, но ни разу не видел тему, что должна женщина по отношению к мужчине. Каждый мужчина знает, что должна женщина :) Но не ведает, какие долги берут на себя женщины. Берут ли они больше, чем могут унести, или меньше, чем вообще имеет смысл брать :)

Думаю, всем - и мужчинам, и женщинам - будет интересно и любопытно узнать, в чём каждая видит свой долг.

Предлагаю женщинам поделиться своими взглядами.

Предлагаю такую форму "долговых расписок":

Я должна:

1)

2)

...

1000)   :)

 

Итак, погнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женщина прежде всего ответственна за детей, которых она приняла решение родить. За все - от кого, в каком состоянии здоровья, где они будут жить, чем питаться, с кем расти, какое образование получат.

Это такая громадная ответственность, что всеми остальными мелочами можно с легкостью пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина прежде всего ответственна за детей, которых она приняла решение родить. За все - от кого, в каком состоянии здоровья, где они будут жить, чем питаться, с кем расти, какое образование получат.

Это такая громадная ответственность, что всеми остальными мелочами можно с легкостью пренебречь.

Интересы мужчины входят в эти мелочи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня ребенок и всю ту же ответственность за ребенка чувствую, вроде не женщина.

Считаю что за ребенка несут ответственность все родители вне зависимости от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня ребенок и всю ту же ответственность за ребенка чувствую, вроде не женщина.

Считаю что за ребенка несут ответственность все родители вне зависимости от пола.

несут все, но уносят только женщины (в большинстве случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не во всех отношениях есть дети. Если пара детей не имеет, то каковы женские долги? Меняются ли они, если дети появляются? Или к долгам спутницы прибавляются долги матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оперирую термином ''должна''.

Я оперирую термином желаю и могу.

 

В ''кредиторах'', которым я должна, у меня только малолетние дети и престарелые родители.

Это моя обязанность .

Я так решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не во всех отношениях есть дети. Если пара детей не имеет, то каковы женские долги? Меняются ли они, если дети появляются? Или к долгам спутницы прибавляются долги матери?

Вообще в нормальных семьях (в моем понимании норма) перед тем, как вступить в полноценные отношения (совместное проживание), роли оговариваются партнерами. Если на данном этапе времени я работаю больше, то мой мужчина не должен, но вполне может озадачиться домашними делами, или наоборот соответственно. В моем понимании семья строится именно на партнерских отношениях, а не на том, кто что и кому должен, ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз тут встречал темы мужского долга в отношениях, но ни разу не видел тему, что должна женщина по отношению к мужчине. Каждый мужчина знает, что должна женщина :) Но не ведает, какие долги берут на себя женщины. Берут ли они больше, чем могут унести, или меньше, чем вообще имеет смысл брать :)

Думаю, всем - и мужчинам, и женщинам - будет интересно и любопытно узнать, в чём каждая видит свой долг.

Предлагаю женщинам поделиться своими взглядами.

Предлагаю такую форму "долговых расписок":

Я должна:

1)

2)

...

1000)  :)

 

Итак, погнали!

Не знаю, как кто, но я не говорила, что мужчина в отношениях мне что-то должен.

Более того, если он будет что-то делать из чувства долга , а не по ''велению сердца'', то шел бы этот мужчина ЛЕСОМ.

Вообще в нормальных семьях (в моем понимании норма) перед тем, как вступить в полноценные отношения (совместное проживание), роли оговариваются партнерами. Если на данном этапе времени я работаю больше, то мой мужчина не должен, но вполне может озадачиться домашними делами, или наоборот соответственно. В моем понимании семья строится именно на партнерских отношениях, а не на том, кто что и кому должен, ИМХО конечно

Плюсы кончились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оперирую термином ''должна''.

Я оперирую термином желаю и могу.

 

В ''кредиторах'', которым я должна, у меня только малолетние дети и престарелые родители.

Это моя обязанность .

Я так решила.

Значит ли это, что тогда и мужчина ничего не должен, а только хочет или может по отношению к своей женщине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь женщина, должна быть ТЕРПЕЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ.

Во вторую очередь должна быть АККУРАТНОЙ И ЧИСТОПЛОТНОЙ

В  третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Далее.....красивой, разумной, сексуальной, доброй, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что тогда и мужчина ничего не должен, а только хочет или может по отношению к своей женщине?

В моем понимании отношений, да.

Я именно это и написала чуть выше, вторым постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что тогда и мужчина ничего не должен, а только хочет или может по отношению к своей женщине?

а что, когда-то у кого-то было иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь женщина, должна быть ТЕРПЕЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ.

Во вторую очередь должна быть АККУРАТНОЙ И ЧИСТОПЛОТНОЙ

В третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Далее.....красивой, разумной, сексуальной, доброй,

Словом, идеальной? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, идеальной? :)

Э-не.....до идеала это не дотягивает.

 

что бы быть идеальной ...нужно ВСЕ поля от 1---1000 заполнить.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь женщина, должна быть ТЕРПЕЛИВОЙ И СПОКОЙНОЙ.

Во вторую очередь должна быть АККУРАТНОЙ И ЧИСТОПЛОТНОЙ

В  третью очередь, должна быть ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКОЙ на кухне.

Далее.....красивой, разумной, сексуальной, доброй, 

Недайбог так оголодать(с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодать - вредно для семейных отношений. 

Голодать вообще вредно. Если только не с определенной целью.

 

Но если бы мне выстакили вот такие условия.. в общем, этот брак состоялся бы точно без меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ...я тут подумала и не знаю.

Куда отнести некие качества личности мужчины, которые необходимы, чтобы я в принципе стала бы рассматривать его кандидатуру на мужа.

 

К ''он должен'' , или к исходным данным?

Потому что, должен обладать качествами некорректно звучит.

Но, тогда, если не будет обладать, то рассматривать его кандидатуру я не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ''кредиторах'', которым я должна, у меня только малолетние дети и престарелые родители.

Это моя обязанность .

Я так решила.

 

Столько пафоса и ханжества, а сама походу за нищебродский айфон банку торчит под 22%. :laughing:  :laughing:  Решила она. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...