Перейти к содержанию

Двусмысленные шуточки


Жуж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане, мучает один вопрос для чего и зачем мужчина так делает?

 

Я начала встречаться с молодым человеком. У нас завязались очень тёплые, страстные и в то же время нежные отношения.

Но!

Всякий раз он не упускает момента вставить в разговор шуточку, касаемо брака… и это происходит постоянно.

Пример:

№1 Он приготовил обед, очень вкусный.

Я: - Тёма, очень вкусно, какое замечательное блюдо.

Он: -Да? Хорошо готовлю? Прям жениться можно уже да?…

 

№2 Ему сестра подарила потрясающий парфюм.

Я: -Ммм, Тёма, какой приятный аромат? Что это за парфюм?

Он: -Почувствовала?? Я сегодня мало брызгался. Запахи обострились? Солёного пока не хочется?

 

№3 Он наконец-то доделал свой долгожданный ремонт в квартире. В основном делал всё сам, т.к. профессиональный строитель.

Я: -Ух ты, здорово как получилось. Очень со вкусом. Отличная работа.

Он: -Да? Спасибо! Прям можно жениться мне.

 

На все его высказывания я отшучиваюсь цитатами из фильмов и мультиков или молчу.

 

Приводить примеры можно бесконечно долго. Находятся всё новые и новые темы, куда он вставляет тему брака. И это происходит в каждую нашу встречу.

Ну для чего? Это очень режет слух, ведь говорит он это всё как бы с сарказмом. Я не настаиваю ни на чем. И за муж не прошусь. Для меня он дорог… мне не очень приятно слышать такие шуточки. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При следующей шутке не постесняйтесь задать прямой вопрос в лоб, зачем он постоянно упоминает про брак?

Уверен, он настолько будет не готов к такому вопросу, что в следующий раз наверное передумает использовать эту тему в шутках.

 

Или при следующей шутке оберните ее в такое русло, чтоб его поставить в неудобное положение. 

Мб в следующий раз вспомнит о неловком чувстве, и промолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую задать такой вопрос.

 

Вы только не улыбайтесь когда зададите вопрос, а то он контратаку осуществит с очередной шутейкой, не всерьез воспримет))

Прям резко после шутки сделайте серьезное лицо, будто вас оскорбили, и дальше коротко и хлестко смотря в глаза задавайте вопрос, он возможно даже испугается, прям чую что больше не посмеет так шутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что это на глубинном уровне, но у меня лично такие вещи очень часто непроизвольно проскальзывают. Причем, чем отчетливей я понимаю, что играю с огнем, что с ЭТИМ человеком ТАК шутить ни в коем случае не стоит, тем чаще язык выдает то, что мозг не успел тормознуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не улыбайтесь когда зададите вопрос, а то он контратаку осуществит с очередной шутейкой, не всерьез воспримет))

Прям резко после шутки сделайте серьезное лицо, будто вас оскорбили, и дальше коротко и хлестко смотря в глаза задавайте вопрос, он возможно даже испугается, прям чую что больше не посмеет так шутить))

 

Непременно. В этот раз буду серьёзной. :peace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что это на глубинном уровне, но у меня лично такие вещи очень часто непроизвольно проскальзывают. Причем, чем отчетливей я понимаю, что играю с огнем, что с ЭТИМ человеком ТАК шутить ни в коем случае не стоит, тем чаще язык выдает то, что мозг не успел тормознуть.

Вот у меня тоже такое бывает...  Сдерживаюсь изо всех сил :juggle:

а что тут не понятного...парень БОИТСЯ БРАКА.

и это нормально.

Боится? И поэтому так много об этом говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут не понятного...парень БОИТСЯ БРАКА.

и это нормально.

 

Мне казалось когда человек чего либо боится, он наоборот старается об этом помалкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сомнений нет, что напрашивается в мужья, что тут не понятного)

 

Просто че вокруг да около ходить, взял бы да и предложил уже, чем шутейками прощупывать почву для дальнейшего предложения.

 

Жуж, я вот подумал, а вы то сами хотели бы замуж за него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сомнений нет, что напрашивается в мужья, что тут не понятного)

 

Просто че вокруг да около ходить, взял бы да и предложил уже, чем шутейками прощупывать почву для дальнейшего предложения.

 

Ох... Дай Бог... :throb: Жаль очень будет, если из-за каких-то глупостей и недомолвок расстроятся отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Дай Бог... :throb: Жаль очень будет, если из-за каких-то глупостей и недомолвок расстроятся отношения.

 

 

Сколько по времени тянутся ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему.

Я: -Ух ты, здорово как получилось. Очень со вкусом. Отличная работа.

Он: -Да? Спасибо! Прям можно жениться мне.

Я: -Ну раз можешь, то делай предложение.

 

Только если сами готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Дай Бог... :throb: Жаль очень будет, если из-за каких-то глупостей и недомолвок расстроятся отношения.

 

Тогда меняем тактику, а то перестараетесь с вопросом в лоб, подумает что вы негативно к этому относитесь)

Спросите резко, но без прессинга в лице и жесткой тональности голоса, то есть ваша задача создать внезапный неудобный момент, а не напугать беднягу))

 

 

Скажите ему.

Я: -Ух ты, здорово как получилось. Очень со вкусом. Отличная работа.

Он: -Да? Спасибо! Прям можно жениться мне.

Я: -Ну раз можешь, то делай предложение.

 

Только если сами готовы.

 

 

Как вариант такое развитие диалога используйте, будет сигналом с вашей стороны  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени тянутся ваши отношения?

 

полгода.

Почему не был женат? что говорит по этому поводу? 

Длительные отношения были? гражданский брак?

Ничего не говорит, было сожительство долгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему.

Я: -Ух ты, здорово как получилось. Очень со вкусом. Отличная работа.

Он: -Да? Спасибо! Прям можно жениться мне.

Я: -Ну раз можешь, то делай предложение.

 

Только если сами готовы.

 

 

Тогда меняем тактику, а то перестараетесь с вопросом в лоб, подумает что вы негативно к этому относитесь)

Спросите резко, но без прессинга в лице и жесткой тональности голоса, то есть ваша задача создать внезапный неудобный момент, а не напугать беднягу))

 

 
 

 

Как вариант такое развитие диалога используйте, будет сигналом с вашей стороны  :ok:

Отличный диалог! Возьму на вооружение. Обязательно попробую ответить именно так. Спасибо большое! :thumb_yello::throb:

И почему не сложилось?

Он не хочет говорить на эту тему. Я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...