Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как забыть человека после разрыва отношений?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, наверняка кто-то был в подобной ситуации.

Я рассталась с мужчиной, с которым была вместе более 6 лет.  Прошел почти год, а я постоянно думаю о нем. У меня постоянно в голове - воспоминания о совместных поездках, и все только хорошее, что у нас с ним было. Мне советуют вспоминать плохое, чтобы легче было забыть. Но как-то странно устроен мозг, что он подкидывает только хорошие воспоминания и от этого особенно больно. Эта душевная боль не дает мне покоя. О новых отношениях на данный момент не может быть и речи, т.к. есть проблемы со здоровьем, которые меня добивают с другой стороны (это, вообще, - другая тема). Живу одна. На работе - тоже в отдельном кабинете. Отвлечься не на что. Очень хочу завести собаку или кошку, но, во-первых, у меня уже есть попугай, поэтому кошка исключена, а собака - слишком ответственно, останавливает, что она будет целый день одна.  Как заглушить эту боль и вырвать его из сердца?

• Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана, вас прекрасно можно понять и вы не одна такая.

Набор средств стандартный - убрать все,что напоминает о человеке и стараться двигаться дальше.

Качество вашей жизни пострадало после его ухода (это же он ушел)?

Вы стали жить в худших условиях, хуже питаться, денег стало не хватать?

Его уход как-то связан с Вашей болезнью?

Вы себя погрузили в вакуум, мозг вытаскивает из жизни картинки прежней жизни, рассматривает их, любуется, перебирает и не отпускает.

Идите уже в люди, окружите себя событиями, реальными, квесты-тесты, куча развлечений вокруг, куча людей по интересам.

...а попугаю ...., и заведите пару кошек

post-107843-0-44106700-1454326090_thumb.jpg

Ну, во-первых, это нормально. Время прошло еще не так много, чтоб забыть и стереть.

Во-вторых, мозг у всех нас именно так и устроен - забывать все плохое, что было с некогда близкими и родными людьми и выпячивать только хорошее.

Тут только замещение. Заместить можно только чем-то новым. И это не обязательно новый мужчина. Просто друг, подруга, увлечение. Подумайте, чем бы вам хотелось заняться, или чем бы вы могли заставить себя заняться, чтоб вытеснить эту постоянно проигрывающуюся пластинку в вашей голове.

Кажется помогли. Автор все забыла, даже о том что писала на этом форуме

))))))))))))))) вот какие чудеса творит псиша животворящая!!))

согласна. Но плохо то, что у нас дачи рядом. И я постоянно боюсь, что мы вдруг пересечемся

С его уходом, качество жизни ухудшилось только в психологическом плане, от переживаний в связи с разрывом. Все остальное осталось неизменным.

Да, я и сама замечаю, что во время общения с людьми мне становится легче. А  с попугаем вы загнули)))

согласна. Но плохо то, что у нас дачи рядом. И я постоянно боюсь, что мы вдруг пересечемся

С его уходом, качество жизни ухудшилось только в психологическом плане, от переживаний в связи с разрывом. Все остальное осталось неизменным.

Дачу сжечь

Попугаю свернуть шею

Его присутствие в Вашей жизни придавало ей смысл? А теперь этого смысла нет?

Добрый день! Помогите советом, наверняка кто-то был в подобной ситуации.

Я рассталась с мужчиной, с которым была вместе более 6 лет.  Прошел почти год, а я постоянно думаю о нем. У меня постоянно в голове - воспоминания о совместных поездках, и все только хорошее, что у нас с ним было. Мне советуют вспоминать плохое, чтобы легче было забыть. Но как-то странно устроен мозг, что он подкидывает только хорошие воспоминания и от этого особенно больно. Эта душевная боль не дает мне покоя. О новых отношениях на данный момент не может быть и речи, т.к. есть проблемы со здоровьем, которые меня добивают с другой стороны (это, вообще, - другая тема). Живу одна. На работе - тоже в отдельном кабинете. Отвлечься не на что. Очень хочу завести собаку или кошку, но, во-первых, у меня уже есть попугай, поэтому кошка исключена, а собака - слишком ответственно, останавливает, что она будет целый день одна.  Как заглушить эту боль и вырвать его из сердца?

Добрый день, Светлана.

На мой взгляд, сама установка "забыть" не верна. Это часть Вашей жизни, прошлого. Его не нужно забывать. К нему нужно изменить отношение. Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не с надеждой на будущее

Сейчас Вам нужны отвлекающие хобби, желательно наполненные эмоционально, у Вас опустошение. Попробуйте танцы. Выберите тот стиль, который Вам близок, например. Хорошо помогает и рисование, сейчас продаются такие картины по номерам с красками, очень увлекательно

Встречь с ним не бойтесь. Вы же ничего постыдного не сделали? И ничего плохого? Почему Вы должны опускать глаза при встрече с ним и испытывать дискомфорт? Просто посмотрите на эту ситуацию под другим ракурсом. Хотя бы начните)

"Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не  с надеждой на будущее" - считаю, очень конструктивный совет. Для этого мне нужно принять ситуацию, а мой мозг пока ее отвергает и кричит: Не хочу так, верните все как было!"

"Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не  с надеждой на будущее" - считаю, очень конструктивный совет. Для этого мне нужно принять ситуацию, а мой мозг пока ее отвергает и кричит: Не хочу так, верните все как было!"

а из-за чего расстались то?

Я его измучила подозрениями, что он - гей. Можете почитать мою историю в теме "Мой мужчина - гей"

гы...ну вам есть что негативного вспомнить. Вспоминайте как он вам изменял с геями. ..как они сплетались в общий клубок и как они все раскидывали носки в вашей комнате.

Слушайте, Ром, у меня от одних ваших уморительных комментариев смех разбирает и настроение повышается. Сюда стоило было зайти только ради ваших прибауток))) Чувство юмора - зачет!

Second, вы думаете, сомнений быть не должно? Он однозначно - гей?

Слушайте, Ром, у меня от одних ваших уморительных комментариев смех разбирает и настроение повышается. Сюда стоило было зайти только ради ваших прибауток))) Чувство юмора - зачет!

а вы как думаете? такое ощущение что вам для этого понимания нужно было застать его за любовными утехами с теми парнями, да и то,спустя время, вы бы подумали - а может он не гей?  :ohyeah:

Да, да вы в точку попали. У меня какое-то странное ощущение, что я сама себе пытаюсь доказать, что он гей и не могу этого сделать окончательно. И я даже думала, что было бы лучше его застать с этим заднеприводным, чтобы уж ну точно, и прямо даже сказала бы "YES!" с облегчением)))

таких как я - миллионы! А вы по старому сапогу сохнете! Идите в массы! Обхохочетесь! Мы ж для этого и созданы - дам веселить и ублажать, а так же делать им приятно:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Вера И
      Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

Вот часть нашей переписки:

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?
      -уверен.
      -да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..
      -почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.
      -а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.
      -я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

• Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Инна11
      здравствуйте, у меня такая проблема, прошу совета. 
      Я рассталась с парнем 2 месяца назад, было больно, но потом я отошла, мне стало легче когда узнала что человек будто и не грустил, веселился и быстро начал общаться со всеми. У меня тоже появились поклонники, и среди их есть один очень хороший мужчина, который хорошо ухаживает, заботится (чего не хватало в предыдущих отношениях), но внутри после расставания я ощущаю что мне никто не нравится никого не хочу. Нет сил внутренних и энергии,  и поэтому как только человек начинает делать большие шаги к встречанию я отказываюсь и делаю шаги назад. Я не знаю сколько должно пройти время чтобы меня отпустило и я начала понимать что мне хоть кто-то нравится. 
      человек с которым общаюсь хороший, но чувствую что я упущу его, а потом сильно пожалею 
    • Автор Оливия12
      Здравствуйте. Я совсем недолгое время встречалась с парнем, которому очень нравилась. Мы расстались из- за моих тараканов, но недавно снова начали общаться. Вчера мы встретились вживую, и я поняла, что начала его побаиваться. То есть он говорил мне неоднократно, что хочет ударить меня, описывал момент, как и куда именно он ударит. Шутки шутками, но везде есть доля правды. Он высокий и массивный в сравнении со мной. К тому же военный. И я боюсь, что его может перемкнуть, возможно из-за обид в прошлом, и он ударит меня. Не знаю, откуда такие мысли, но мне они мешают расслабиться. Я не уверена, хочу ли продолжать с ним отношения, и боюсь, что если начну снова говорить о том, какая я плохая, что опять дала ему ложную надежду, такая вся королева-принцесса, то он слетит с катушек. Все-таки такая нервная профессия. Он там людей убивает, и что стоит пырнуть или ударить девушку, которая не хочет с ним быть?
    • Автор Luna25
      Проблема в том,как себя взять в руки после развода.Нахожусь за границей она ,помощи нет никакой .3 месяца назад ушла от гражданского мужа.Мы работали вместе .Сейчас постоянно пересекаемся ,по работе .
      Напрягает эта ситуация,т к не могу расслабиться и наладить новую жизнь .Городок небольшой ,все друг друга знают .Постоянно спрашивают про моего  бывшего.Меня накрывает сильно,постоянное напряжение ..
      Детей у нас  нет  ,общего имущества тоже .Одиночество и чувство бессилия ,приходится рассчитывать только на себя.. 
    • Автор Е_ва
      Пишу сюда выговориться ради. Подруг у меня нет,а с родителями делиться этим не хочу...

Закончила бесперспективные,как оказалось,отношения с мужчиной,которые продлились 2 года с копейками. Очень хотела семью,хотела с ним. А ему это не надо. История банальна,но со мной впервые. И вот мне 30 лет,и мне очень страшно,что мне не суждено обзавестись семьей,что я буду одинока. Я потеряла веру в людей,не верю мужчинам,в частности. Ничего не хочу. Моя самооценка на нуле. Я понимаю,что дело во мне,что мужчина не хотел ничего серьезного именно со мной.
      Наши отношения не развивались,хотя я в самом начале сказала,что ориентирована на брак,что хочу ребенка. Чтобы человек понимал,что свободные отношения меня не привлекают. Понятно,что люди друг к другу присматриваются,и могут расходиться. Но когда я через год его спросила прямо,видит ли он свое будущее со мной,определился ли он с выбором. Говорил,что да. И опять нет развития,нет даже намека на какое-то предложение. И вот спустя время  я опять унижаюсь,ставлю вопрос ребром,говоря,что в течении 2-3 лет хочу родить ребенка,что я хочу свою семью,чтобы он определился,чего он хочет. Ибо он до этого ссылался на низкий заработок,на то,что у него ипотека. Но мне кажется,что всё это отмазки. Всегда можно найти лучше работу и лучшим заработком,было бы желание.  (В свое время меня не устраивала работа именно по причине низкого дохода,я сменила ее на более оплачиваемую. Он же пассивно проходит какие-то курсы онлайн,которые с его слов влияют на доход в его сфере. При мне  его зп никак не изменилась,при этом он сменил 2 работы. Цифра та же)

Он сказал: “Я тебя услышал. Понял твои временные рамки. Дай мне,пожалуйста,время подумать и понять,укладываюсь ли я в них“. И вот прошло время,он мне говорит,что не готов к рождению ребенка в эти несколько лет (ему,на секундочку,33 года),хочет заниматься карьерой. И не хочет тратить моё время и мучать меня,потому что мы 2 взрослых человека,у каждого свои желания и цели в жизни.

Прошу прощения за сумбур и много текста.

Всем отличного вечера
    • Автор Nuc
      Расстались с девушкой около 2 недель назад. Расставание прошло очень импульсивно, с оскорблениямии прочей подноготной. Через неделю поехал к ней, понял что чувства еще остались. В итоге она сказала что не дома и спустя время закинула мой номер в чс. Вечером ей позаонил и все сказал, что чувствую. На что она ответила мол не могу ответить взаимностью, я не вижу нас вместе и тд и тп.
      И вот сегодня увидел, что она убрала меня из чс.
      Скажите, что у нее в голове???
    • Автор Nova2012
      Здравствуйте. Не писал на подобных форумах лет 5, т.к все равно это ничего не значит. И в этот раз тоже пишу просто так, чтобы отписаться, может прочитаете и найдете решение, но наврятли.
      Мне 23. Всю жизнь я находился на грани двух миров - публичности и собственной замкнутности. Т.е, примерно до окончания школы я был обычным ребенком, но уже в том возрасте у меня каждый день возникала какая-то апатия. Я понимал, что не мог повлиять ни на что и наверно это как-то меня постоянно давило. Не мог повлиять, т.е - мое мнение, действия ничего не значили. Уже тогда я понял, что земля не крутиться вокруг тебя, а ты собственно может быть и никто. Но в силу возраста это все куда-то глубже не уходило. И я играл две роли. На публике я обычный парень, иногда веселый, но как только я остаюсь один, я сразу замыкаюсь и становлюсь совершенно другим. Разумеется, никто об этом не знал
      В 2007 году я влюбился в подругу, с которой мы гуляли с детства. Вот до 14 лет ничего не было. Ну, ситуация стандартная, впринципе и ничего необычно нет. Но я очень сильно принимал это к сердцу и не мог признаться год, потом еще год и где-то в конце 2008 все таки смог. Узнал, что она тоже меня любит. Все это конечно может не относится к теме вопроса, если бы не ее влияние на мою дальнейшую судьбу. Еще в 2007 я предполагал, что ничего хорошо не получится и в случае неудачи - это может дорогого мне стоить. Так и случилось. В 2009 мы провели замечательный год и как это бывает часто - видимо устали друг от друга. Это не значит, что мы не любили. Просто мы уже стали практически семьей, привыкли к друг другу. Мы не признавались и не клялись, мы просто оба знали и чувствовали, что мы обязательно будем вместе всю жизнь, тем более не встретились вчера, а росли вместе. Я думал, что не могу ее потерять, да и она не уйдет, после всего этого. Разумеется стал ее ограничивать в чем-то, обычный страх перед более лучшими соперниками, которые по моему мнению её могли увести. Ну ревность, опять все стандартно. Но причиной треска стало то, что я начал ее проверять и провоцировать. Она была в шоке, когда это узнала, хотя я этому значения не придавал. И когда я сказал ей это, я не думал, что будет такая реакция. Видимо в ней копилось ко мне много зла и в один момент все вылилось.
      Наше расставание длилось 4 месяца. Почему так долго? Она не могла бросить меня, хотя сразу сказала, что не хочет со мной ничего иметь. Она хотела, чтобы я бросил ее. Я впервые в жизни осознал, что я могу ее реально потерять. Все мои планы - наша семья, совместное будущее, все подверглось большому риску. Я не мог этого допустить и стал всячески пытаться ее остановить. Подбирал осторожно слова, молчал, когда она меня окунала грязью в лицо. Я и не заметил, как потерял себя. Она меня постоянно унижала, называла тварью и никчемным. Но я не мог ее бросить и она не могла. Но, месяц за месяцем, мы стали реже видеться, но списывались. Я никогда ее такой не видел за всю жизнь. Мы были, будто разные люди. Будто ее заменили. Будто она не та. Но вы не представляете мое состояние эти 4 месяца.
      Взрослый парень, рыдал каждый день как не знай кто. Слезы лились днями. Конечно я их прятал от окружающих  и до сих пор никто ничего не знает о нас, кроме нас с ней. Именно тогда мое состояние замкнутости стало выходить наружу и стало смыслом жизни. Именно тогда началась "новая" жизнь.
      И все таки мы расстались как и начали общение - через телефон. Решение вопроса я оставил ей. Она сказал - нет. И в этот момент я наверно умер, но через минуту она звонит и говорит, что ошибалась, что ничего ценнее меня нет. Я и правда поверил, что все снова по прежнему. Но через 2 недели все повторилось снова. В этот раз бросил ее уже я, несмотря на то, что до последней минуты верил, что она передумает и несмотря на то, что внутри сердце разрывалось. Но таким образом  поставил точку.
      Дальнейший этап моей жизни можно определить просто - меня не было и нет. Я замкнулся в себе, не заводил новых друзей, никуда не ходил. Все психологи, знакомые и прочие говорили, что все пройдет, что любовь не вечна, что сколько девушек вокруг. И я поверил этому утешению, но сердцу не прикажешь. Первый год расставания прошел под воспоминания о нашем времени. Я пытался ее вернуть через полгода, но она ушла от ответа, направив стрелки мне "ведь в тебе же дело, все опять начнется". Я думал, что моя жизнь изменится. Как раз поступал в университет. Но ничего не поменялось. Появились новые люди, но к девушкам меня не тянуло. Все они не такие, как она. Я показывал фотографию некоторым знакомым, они говорили, что не понимают, что в ней нашел, что полно других и т.д. Увы, никто меня не понял и я оставил попытки вынуть свои проблемы на других. Я их до сих пор тяну в себе.
      Второй год (2012) был безразличным. Любовь - это где-то далеко, но еще были попытки вернуть.
      Третий год (2013) стал очень странным. Я ощущал себя зрителем, который просто смотрит на все это и который не может ни на что повлиять. У этой девушки появился новый парень (чем-то похож на меня), и казалось, что все кончено. Я не мог ее отпустить, но я перестал за ней следить через интернет и т.д. Можно сказать, что в 2013 я просто жил ей, как по привычке.
      Четвертый год - 2014 тоже ничего нового не принес. У нее новая жизнь, но в конце года они расстаются с парнем из-за какой-то ссоры. Я не вникаю во все это. Главное, что она осталась одна. Это был хороший шанс ,чтобы напомнить о себе и вернуться, ведь сколько за это время было намеков с ее стороны в сети о прошлом и т.д. Чуть ли не наша история. Да и по ее лицу видно, что она тоже разочаровалась в жизни. Это правда, ее жизнь не назовешь сказкой, хвалиться нечем. Мечты тоже не такие какие хотела, да и цели нет. И самое главное я вижу, что она понимает, что все фальшиво. Возможно она ждет меня, или я снова все придумываю.

Вы спросите - а для чего я вообще все это написал и откуда тут может быть депрессия? Не знаю. Она есть из-за того, что я не могу ее отпустить либо снова начать. Я никогда не смогу. Понимаете. Как только я начинаю ее отпускать я понимаю, что смысла в жизни нет и возникают мысли о самоубийстве. Поэтому я всегда держу мечту, что я вернусь, она вернется, наша любовь. И я до сих пор верю, как ребенок, что все будет как мы и планировали. НО.....

Страх в очередной раз получить отказ. Не столько отказ. Ее отказ - это не страшно. Страшно то, если я пойму, что больше не будет шансов и точка будет поставлена окончательно. Вот что страшно. Я боюсь показаться ей абсолютным нулем, ничего не добившемся в жизни, хотя представлял, что чуть ли не на белом коне возвращаюсь к ней и забираю из цепких лап какого-нибудь хахаля. И это меня останавливает вернуться к ней. Я всегда думаю, что даже если я ее люблю, может ей будет лучше с тем, кто ей сможет обеспечить нормальную жизнь. И все это постоянно давит. И вся жизнь моя за 5 лет стала грустной. Мужчины не плачут - это правда. Слез нет, а внутри больно, потому что кроме боли ничего не осталось. И боль - это смысл в жизни. Даже можно понять по моим вкусам. Слушаю лирику, смотрю мелодрамы, предпочитаю горькие напитки. Увы, но случилась еще одна страшная напасть - я стал злоупотреблять алкоголем. Я стараюсь запить все эти накопившиеся мысли, все эти 5 лет впустую, разрушенные мечты и неопределенное будущее. 
      И хорошим это не закончится, но и сделать я ничего не могу. Я могу лишь дальше смотреть на то, как живут другие и пассивно наблюдать страшную картину - жизнь этого мира без меня, который меня не замечает. И убить ее в себе не могу - это предательство. Вы скажете - "а она тебя не предала?". Предала. Но я этого не замечаю. Возможно, она это оценит и возможно она ждет, что я выберу ее несмотря ни на что и несмотря на время. Хотя......
    • Автор amur4ik2006
      Бросил муж, осталась одна с дочкой, глаза постоянно на мокром месте, никак не могу с этим справиться. Понимаю, что муж такой мне не нужен и, что очень хорошо, что от него избавилась, но одна теперь и никому не нужна. Боюсь больше не встретить человека, не выйти замуж... кому я нужна с ребенком... Думать ни о чем не могу  больше, страшно. Практически не сплю, голова забита только переездом и работой... Видеть никого не хочу. Если бы можно было просто лечь на диван, спрятаться под одеяло и лежать, лежать, лежать.... чтобы никто не трогал..... Что мне с собой делать??? мне 29 лет... я одна.....
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...