Перейти к содержанию

Как забыть человека после разрыва отношений?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, наверняка кто-то был в подобной ситуации.

Я рассталась с мужчиной, с которым была вместе более 6 лет.  Прошел почти год, а я постоянно думаю о нем. У меня постоянно в голове - воспоминания о совместных поездках, и все только хорошее, что у нас с ним было. Мне советуют вспоминать плохое, чтобы легче было забыть. Но как-то странно устроен мозг, что он подкидывает только хорошие воспоминания и от этого особенно больно. Эта душевная боль не дает мне покоя. О новых отношениях на данный момент не может быть и речи, т.к. есть проблемы со здоровьем, которые меня добивают с другой стороны (это, вообще, - другая тема). Живу одна. На работе - тоже в отдельном кабинете. Отвлечься не на что. Очень хочу завести собаку или кошку, но, во-первых, у меня уже есть попугай, поэтому кошка исключена, а собака - слишком ответственно, останавливает, что она будет целый день одна.  Как заглушить эту боль и вырвать его из сердца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана, вас прекрасно можно понять и вы не одна такая.

Набор средств стандартный - убрать все,что напоминает о человеке и стараться двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество вашей жизни пострадало после его ухода (это же он ушел)?

Вы стали жить в худших условиях, хуже питаться, денег стало не хватать?

Его уход как-то связан с Вашей болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя погрузили в вакуум, мозг вытаскивает из жизни картинки прежней жизни, рассматривает их, любуется, перебирает и не отпускает.

Идите уже в люди, окружите себя событиями, реальными, квесты-тесты, куча развлечений вокруг, куча людей по интересам.

 

...а попугаю ...., и заведите пару кошек

post-107843-0-44106700-1454326090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это нормально. Время прошло еще не так много, чтоб забыть и стереть.

Во-вторых, мозг у всех нас именно так и устроен - забывать все плохое, что было с некогда близкими и родными людьми и выпячивать только хорошее.

 

Тут только замещение. Заместить можно только чем-то новым. И это не обязательно новый мужчина. Просто друг, подруга, увлечение. Подумайте, чем бы вам хотелось заняться, или чем бы вы могли заставить себя заняться, чтоб вытеснить эту постоянно проигрывающуюся пластинку в вашей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется помогли. Автор все забыла, даже о том что писала на этом форуме

))))))))))))))) вот какие чудеса творит псиша животворящая!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. Но плохо то, что у нас дачи рядом. И я постоянно боюсь, что мы вдруг пересечемся


С его уходом, качество жизни ухудшилось только в психологическом плане, от переживаний в связи с разрывом. Все остальное осталось неизменным.


Да, я и сама замечаю, что во время общения с людьми мне становится легче. А  с попугаем вы загнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. Но плохо то, что у нас дачи рядом. И я постоянно боюсь, что мы вдруг пересечемся

С его уходом, качество жизни ухудшилось только в психологическом плане, от переживаний в связи с разрывом. Все остальное осталось неизменным.

 

Дачу сжечь

Попугаю свернуть шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С его уходом, качество жизни ухудшилось только в психологическом плане, от переживаний в связи с разрывом. Все остальное осталось неизменным.

Его присутствие в Вашей жизни придавало ей смысл? А теперь этого смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом, наверняка кто-то был в подобной ситуации.

Я рассталась с мужчиной, с которым была вместе более 6 лет.  Прошел почти год, а я постоянно думаю о нем. У меня постоянно в голове - воспоминания о совместных поездках, и все только хорошее, что у нас с ним было. Мне советуют вспоминать плохое, чтобы легче было забыть. Но как-то странно устроен мозг, что он подкидывает только хорошие воспоминания и от этого особенно больно. Эта душевная боль не дает мне покоя. О новых отношениях на данный момент не может быть и речи, т.к. есть проблемы со здоровьем, которые меня добивают с другой стороны (это, вообще, - другая тема). Живу одна. На работе - тоже в отдельном кабинете. Отвлечься не на что. Очень хочу завести собаку или кошку, но, во-первых, у меня уже есть попугай, поэтому кошка исключена, а собака - слишком ответственно, останавливает, что она будет целый день одна.  Как заглушить эту боль и вырвать его из сердца?

Добрый день, Светлана.

На мой взгляд, сама установка "забыть" не верна. Это часть Вашей жизни, прошлого. Его не нужно забывать. К нему нужно изменить отношение. Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не с надеждой на будущее

Сейчас Вам нужны отвлекающие хобби, желательно наполненные эмоционально, у Вас опустошение. Попробуйте танцы. Выберите тот стиль, который Вам близок, например. Хорошо помогает и рисование, сейчас продаются такие картины по номерам с красками, очень увлекательно

Встречь с ним не бойтесь. Вы же ничего постыдного не сделали? И ничего плохого? Почему Вы должны опускать глаза при встрече с ним и испытывать дискомфорт? Просто посмотрите на эту ситуацию под другим ракурсом. Хотя бы начните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не  с надеждой на будущее" - считаю, очень конструктивный совет. Для этого мне нужно принять ситуацию, а мой мозг пока ее отвергает и кричит: Не хочу так, верните все как было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспоминать все хорошие моменты именно в прошлом, а не  с надеждой на будущее" - считаю, очень конструктивный совет. Для этого мне нужно принять ситуацию, а мой мозг пока ее отвергает и кричит: Не хочу так, верните все как было!"

а из-за чего расстались то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его измучила подозрениями, что он - гей. Можете почитать мою историю в теме "Мой мужчина - гей"

 

гы...ну вам есть что негативного вспомнить. Вспоминайте как он вам изменял с геями. ..как они сплетались в общий клубок и как они все раскидывали носки в вашей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ром, у меня от одних ваших уморительных комментариев смех разбирает и настроение повышается. Сюда стоило было зайти только ради ваших прибауток))) Чувство юмора - зачет!


Second, вы думаете, сомнений быть не должно? Он однозначно - гей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ром, у меня от одних ваших уморительных комментариев смех разбирает и настроение повышается. Сюда стоило было зайти только ради ваших прибауток))) Чувство юмора - зачет!

Second, вы думаете, сомнений быть не должно? Он однозначно - гей?

а вы как думаете? такое ощущение что вам для этого понимания нужно было застать его за любовными утехами с теми парнями, да и то,спустя время, вы бы подумали - а может он не гей?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да вы в точку попали. У меня какое-то странное ощущение, что я сама себе пытаюсь доказать, что он гей и не могу этого сделать окончательно. И я даже думала, что было бы лучше его застать с этим заднеприводным, чтобы уж ну точно, и прямо даже сказала бы "YES!" с облегчением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ром, у меня от одних ваших уморительных комментариев смех разбирает и настроение повышается. Сюда стоило было зайти только ради ваших прибауток))) Чувство юмора - зачет!

Second, вы думаете, сомнений быть не должно? Он однозначно - гей?

 

таких как я - миллионы! А вы по старому сапогу сохнете! Идите в массы! Обхохочетесь! Мы ж для этого и созданы - дам веселить и ублажать, а так же делать им приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...