Перейти к содержанию

Как забыть человека после разрыва отношений?


Рекомендуемые сообщения

Ничё не поняла...Светлана, Вы страдаете за геем? это как?

Она страдает за любимым мужчиной. Который оказался, к сожалению, геем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я согласен с Кармадоном что не уходят из идеальных отношений. Либо вы не любили либо вас. Ну если все хорошо, зачем уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна Вам за пост, но Вы ошибаетесь. Я любила. И да, отношения действительно были идеальные. А мужчина может уйти от абсолютно любой женщины, даже от самой хорошей.

Разве я сказал - хорошей? Почему вы заменили "любящей" на "хорошей"?  Я понимаю вашу тоску, но будьте же честны с собой. Представьте, что отношения любви - это как желанный отпуск... в рутинной жизни. Или ваше еженедельное хобби, любимое времяпровождение в ней. Вы наслаждаетесь и тем и другим в процессе, но разве вы будете страдать, если по объективным причинам отпуск закончился, а занятия хобби более невозможны? Вы просто будете с удовольствием вспоминать и то, и другое. Тем более что наша память услужливо "прячет" негативные моменты наших переживаний, оставляя "на виду" позитивные.

 

Насколько же "пустой" должна быть память о своих переживаниях в отношениях...  если отсутствие этих отношений ввергает человека в страдания? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Кармадоном что не уходят из идеальных отношений. Либо вы не любили либо вас. Ну если все хорошо, зачем уходить.

В надежде на то, что там будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будьте же честны с собой

Я честна с собой. Но "бить себя кулаком в грудь", доказывая Вам или кому-то, что "блин, да как Вы можете, да я же так любила", не буду. Повторюсь: каждый имеет право на своё мнение. По аналогии: каждый имеет право на выбор. Просто в этот раз выбрали не меня.

Однако даже в тоскливом состоянии я искренне не понимаю, как можно быть уверенным в том, что чувствует другой человек. Вы не можете оказаться на моём месте и в моём теле))).

Если человек любит,то с другим лучше не будет. Потому что любовь это не потребительская величина.

Я говорю конкретно о себе. У меня нет другого: ни замены, ни "параллельного" не было. А то, что меня разлюбили, допустить могу. Вы это хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про это и говорил. Что либо вы не любили либо вас. Оказалось что вас. Ну и смысл тогда жалеть. Любовь ведь должна быть взаимной.Нафиг страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что отношения любви - это как желанный отпуск... в рутинной жизни. Или ваше еженедельное хобби, любимое времяпровождение в ней. Вы наслаждаетесь и тем и другим в процессе, но разве вы будете страдать, если по объективным причинам отпуск закончился, а занятия хобби более невозможны?

Кстати, мне очень понравилась эта часть поста. Правда, я не понимаю, к чему это)). Но отвечу Вам со свойственной мне прямолинейностью)). В отпуск я ездила, хобби у меня есть. Так вот. Отпуск. Ожидание праздника лучше самого праздника. Вместо слово "праздник" можно вставить "отпуск". Люди целый год к нему готовятся, собирают деньги, пакуют чемоданы, выбирают место, куда поехать. И всё это ради, скажем, 10 дней. Не суть в количестве дней, я имею в виду, что время, отведённое для отпуска, - весьма ограниченное. Но целый год отдыхать точно не будешь)). Если отбросить объективные причины, то станет скучно отдыхать всё время. Страдать человек будет от того, что отпуск закончился быстро. Но, предположим, человек ежедневно ходит в рестораны. Мне, например, такое недоступно, для меня поход в ресторан должен сопровождаться ежегодным поводом)). Так вот "ресторанный" человек в один прекрасный день захочет провести время дома перед телеком, поскольку первое занятие станет для него рутиной.

Хобби. Ну я занимаюсь спортом. Профессиональные спортсмены от того, что по разным причинам (например, травма) не имеют больше возможности заниматься спортом, часто даже сводят счёты с жизнью. Может, не в прямом смысле, но, бывают, сбухиваются)). Потому, что смысла жизни в другом не видят). Для них это не просто работа, а и хобби, которое они любят. Извините, другой пример привести не могу. Если просто деньги на абонемент заканчиваются, то их всегда можно заработать или одолжить.

Я всё это к чему. Извините, конечно, за такие не очень умные мысли, но Вы же меня понимаете: тоска-печаль и все дела)). Так вот я к тому, что когда отпуск или возможность заниматься хобби заканчивается, человек может страдать. В первом случае от того, что всё возвращается на круги своя, в рутину, работу и холодные вечера. Во втором - всё может обернуться гораздо печальнее.

Могу искренне сказать Вам спасибо за Ваши посты. Мне понравилось на них отвечать, раз)). И два: я написала ещё один стих, на некоторые строчки из которого вдохновили меня Ваши слова)).

P.S. Но уж, извините, я никак не могу сравнить любимого человека с отпуском или хобби.

Ну я про это и говорил. Что либо вы не любили либо вас. Оказалось что вас. Ну и смысл тогда жалеть. Любовь ведь должна быть взаимной.Нафиг страдать

Не путайте настоящее время с прошлым)). В отличие от английского языка, в русском всё гораздо проще с временами)). Поверьте, я тот ещё циник и сужу не по словам, а по поступкам. Меня любили. Но человек имеет право выбрать другого, даже не любя того. Возможно, там ему лучше. Я не могу залезть к нему в голову и понять, о чём он думает сейчас.

Умом я всё понимаю, повторюсь)). Утверждать, что я не любила либо не любили меня, приводя такие аргументы, для взрослого человека странно.

Любимых людей может разбить всё что угодно: расстояние, родители, деньги и др. Я думаю, что не стОит путать понятия "как должно быть" и "как на самом деле происходит")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако даже в тоскливом состоянии я искренне не понимаю, как можно быть уверенным в том, что чувствует другой человек. Вы не можете оказаться на моём месте и в моём теле))).

При всем многообразии чувствования, есть всего две "стороны", два аспекта памяти в сознании, которые испытываемые чувства "питают". Это или радость, или страдание.Причем радость можно испытывать как проявляя, так и воспринимая любовь, а вот страдать можно только если любовь не воспринимаешь. По любой причине. У вас есть какие-то претензии к мужчине в плане проявления его любви к вам в то время, когда вы были вместе? Вы же были счастливы, не так ли?   

Кстати, мне очень понравилась эта часть поста. Правда, я не понимаю, к чему это)). Но отвечу Вам со свойственной мне прямолинейностью)). В отпуск я ездила, хобби у меня есть. Так вот. Отпуск. Ожидание праздника лучше самого праздника.

Вот. Это в том случае, если "праздник" про-исходит не из души человека, если этот праздник чувств обеспечивает человеку нечто вовне его. И без разницы, будет ли это новый автомобиль, курорт, карнавал, платье или любовь мужчины. Как только новизна "праздника" и сам праздник проходит... вдруг оказывается, что и радости в душе от него... не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть какие-то претензии к мужчине в плане проявления его любви к вам в то время, когда вы были вместе? Вы же были счастливы, не так ли?   

Претензий нет. Была.

Как только новизна "праздника" и сам праздник проходит... вдруг оказывается, что и радости в душе от него... не осталось. 

Новизна абсолютно любых отношений проходит после определённого времени. И любые новые отношения когда-то будут старыми)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, имеет ввиду, что если была любовь,то даже после расставания по каким-то причинам - люди не страдают. У них есть грусть,печаль,но такого что они есть и спать не могут, убиваются - нету.

Поэтому и был пример с отпуском. Если человек хорошо отдохнул,он не убивается потом год об прошедшем отпуске,а радуется,что в его жизни это было - вспоминает с теплотой.

Вас не любили. Любви не было. И у вас любви не было. И расстояния, другие причины тут не причем. Если бы была любовь,вы были бы вместе.

А все остальное домыслы.

И нужно понять,что страдания - это ваш выбор. Вы не обязаны страдать. А получается,что вам это нравится.

 

Звучит грубовато...но я просто хочу вам показать ситуацию. Нет смысла страдать - это ничего не дает.

Если он ушел,это его выбор. И вам нужно строить отношения с другим. Так почему бы не открыться новому,а не идти за старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, имеет ввиду, что если была любовь,то даже после расставания по каким-то причинам - люди не страдают. У них есть грусть,печаль,но такого что они есть и спать не могут, убиваются - нету.

Поэтому и был пример с отпуском. Если человек хорошо отдохнул,он не убивается потом год об прошедшем отпуске,а радуется,что в его жизни это было - вспоминает с теплотой.

Вас не любили. Любви не было. И у вас любви не было. И расстояния, другие причины тут не причем. Если бы была любовь,вы были бы вместе.

А все остальное домыслы.

И нужно понять,что страдания - это ваш выбор. Вы не обязаны страдать. А получается,что вам это нравится.

 

Звучит грубовато...но я просто хочу вам показать ситуацию. Нет смысла страдать - это ничего не дает.

Если он ушел,это его выбор. И вам нужно строить отношения с другим. Так почему бы не открыться новому,а не идти за старым.

Никто не обязан ни страдать, ни быть до конца жизни с одним партнёром. Я всё это понимаю. И благодарна Вам за совет. Но должно пройти время, об этом здесь уже говорили. Я не бросила работать, не оставила все свои привычные сферы деятельности, я и дальше делаю всё то же, что делала и раньше. Вы, наверное, просто воспринимаете мои страдания так, будто я сейчас сопли по клавиатуре размазываю)). Я продолжаю качать задницу на тренях. Оно, конечно, мало чувствам помогает, но накачанная задница точно лишней не будет)).

Меня немного напрягают советы по поводу другого партнёра. В абсолютно любой теме. Негоже как-то лишь бы за кого цепляться. Даже если в моей жизни больше такой любви не будет, это не повод цепляться за у@бков. А я повторюсь: любовь была. Но сейчас у меня нет никого, с кем Вы советуете строить отношения? Да, предупрежу возможный вопрос о том, что я пока для нового не открыта. Я не скрою: это правда.

Вы просто... идеализируете что ли. Ну вроде правильно. Была бы любовь - были бы вместе. Но это звучит... как... ну реально типа "все браки совершаются только по любви", "все дети рождаются только в браке", "каждый человек работает по специальности в дипломе" и т.д. Так, может, и должно быть, но так не всегда бывает. Даже в суде за любое преступление предполагается наказание в каком-то временнОм диапазоне потому, что учитывается определённая совокупность факторов. Если бы всё было так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы все верно написали. Я так же считаю,что не надо цепляться за какие-то отношения,пока сам этого не захочешь. И надо себе дать время перестрадать,пережить потерю. Все верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы все верно написали. Я так же считаю,что не надо цепляться за какие-то отношения,пока сам этого не захочешь. И надо себе дать время перестрадать,пережить потерю. Все верно)

Спасибо. Ваше право, конечно, считать о моей любви так, как Вы считаете. Но нет у меня сил доказывать обратное. От этого точно ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, остается только понять чем заслужили, чтобы это в себе исправить. А это самое сложное. Я пока только догадываюсь что я делаю в жизни не так. Но не уверена в этом.


"Она страдает за любимым мужчиной, который, к сожалению, оказался геем." Именно так и есть. Спасибо, Мэриэнн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, остается только понять чем заслужили, чтобы это в себе исправить. А это самое сложное. Я пока только догадываюсь что я делаю в жизни не так. Но не уверена в этом.

"Она страдает за любимым мужчиной, который, к сожалению, оказался геем." Именно так и есть. Спасибо, Мэриэнн.

Но это любимая фишка женщин,

обвинять себя во всем,

вплоть до козлинского поведения партнера.

Да давайте тщательно поищем,

чем это заслужили и что мы там сделали не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я думала, это у меня одной такое из-за комплекса неполноценности. Я, действительно, постоянно ищу в чем я была виновата. "Я в чем-то обязательно виновата" - это просто кредо моей жизни. Не могу от этого избавиться. Это, наверно, от неуверенности в себе и низкой самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я думала, это у меня одной такое из-за комплекса неполноценности. Я, действительно, постоянно ищу в чем я была виновата. "Я в чем-то обязательно виновата" - это просто кредо моей жизни. Не могу от этого избавиться. Это, наверно, от неуверенности в себе и низкой самооценки.

вы не приняли его сути, более того даже не пытались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда. Мне интуиция подсказывала с самого начала, что здесь что-то нечисто. Но я ею пренебрегла.

А мой козлом не был. Я присматривалась долго. И тут - здрасте! Серпом по яйцам.

А что мешает поддерживать с ним приятельские отношения?

В социальных сетях на возможность бывшим остаться друзьями пишут так: "Собака, ты мне надоела, давай ты мне будешь котом". И я с этим согласна. То есть нельзя, как ни в чём не бывало, остаться друзьями, когда друг перед другом были в разных позах)). В моём случае, может, жизнь меня ещё сведёт с этим человеком, но в таких случаях нужно, чтобы я смогла с ним общаться без слёз. Сейчас бы я обвиняла. В моей жизни обо мне часто даже случайные вспоминали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...