Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Начну с уточнения, шизоид в названии темы - не злая шутка, а реальный диагноз (точнее - психотип, определенный специалистом).

Мы встретились 2 года назад, судьба связала нас странным образом. Цветочно-конфетно (даже конфетно-винный ) период проводили у неё, так как она жила одна. Через пол-года вместе провели мой отпуск, съездили в большой город, в котором она никогда не была. Через год я решил переехать к ней, когда уже понимал, что материальная база у меня достаточно устойчивая. 

В то время я, конечно, начал сомневаться в моей способности так жить, жить вместе - не хватало личного пространства что ли, но и понимал, что с ней надо быть рядом, а может и жалость, к сожалению, начала играть свою роль. У нас практически не было ссор - хотя она и осуждала мою склонность к алкоголю и частым отъездам на пару дней, а я не понимал её - к просиживанию дома, без работы, не занимаясь учебой, да и вообще не имея какого-либо серьёзного занятия или увлечения. Честно, хотя я и не могу себя назвать оптимистом, состояние глубокой депрессии мне чуждо, как и понимание людей в таком состоянии при отсутствии видимых факторов для него. 

Летом по приглашению друзей я съездил в другой город на неделю один, она приняла решение остаться дома. Затем всё покатилось к черту - я потерял работу, друга и мы жили практически за счет родителей. В то время как мне поступило предложение поехать в другой город на заработки, она обратилась к специалисту, который прописал ей сильнодействующие препараты из-за которых она начала не просто сидеть дома, но и спать целыми сутками. К тому же она сменила свой рацион, а затем вовсе отказалась от питания. Не стоит оправдываться, я понимал, что ни чем не могу помочь человеку, так как все предложения приводили к конфликтам, да и сидеть на шее у своих и её родителей я себе позволить не мог.

Какое-то время мы общались. Затем мне пришлось вернуться, чтобы вывезти свои вещи, которые она уже грозилась выкинуть. 

Теперь же это общение, состоящее из вспышек гнева и радости (и которое прекращается и возобновляется по её желанию) усугубляется настраиванием против меня общих друзей и оскорбительными публичными сообщениями в соцсетях.

Я не могу сказать, что чувствую себя виноватым, как и оскорбленным, я просто в недоумении. У меня нет желания обсуждать это с друзьями, но выход нужен. Да, скорее всего я сам совершил ошибку, и не одну, но и как в отношениях адекватных людей, всё строилось на взаимоуважении и помощи, никогда не появлялось сомнений в верности и громких скандалов. 

Изменено пользователем MOONSHADOW

Шизоид - это тип личности, а не диагноз. С хрена ли вы с шизофреником то путаете?

А еще есть истероиды ( они не истерики), эпилептоиды ( не эпилептики), еще ряд наименований...

Шизоид - это тип личности, а не диагноз. С хрена ли вы с шизофреником то путаете?

А еще есть истероиды ( они не истерики), эпилептоиды ( не эпилептики), еще ряд наименований...

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

Изменено пользователем tsr-prgn

Тут понимать нечего, будете вникать, сами таким станете. Да и это не лечится. Собрать вещи, удалить с соцсетей и все дела. Общие друзья...ну,придется потерпеть, сами виноваты, Вам все было известно,с такими легко не расстаться.

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

Почему вы продолжаете общение? У нее довольно пустая жизнь, поэтому вас забыть и переключиться она не может, вот и треплет нервы. Удалитесь на время из соцсетей, чтобы не мониторила вас, прервите все контакты. Что с ней - это уже в прошлом. Дайте ей тоже шанс на новую жизнь. 

Добрый День!

Добрый день, tsr-prgn!

Предъявляла     Вамpost-4983-0-69429200-1407516747.gif   она их?

Тут понимать нечего, будете вникать, сами таким станете. Да и это не лечится. Собрать вещи, удалить с соцсетей и все дела. Общие друзья...ну,придется потерпеть, сами виноваты, Вам все было известно,с такими легко не расстаться.

Знаете, скорее не было. Т.е. я знал о её проблемах в школе, но думал это в прошлом. Повторюсь, каких-то странных поступков за ней не замечал

Почему вы продолжаете общение? У нее довольно пустая жизнь, поэтому вас забыть и переключиться она не может, вот и треплет нервы. Удалитесь на время из соцсетей, чтобы не мониторила вас, прервите все контакты. Что с ней - это уже в прошлом. Дайте ей тоже шанс на новую жизнь. 

Я готов его прекратить. На какое-то время она успокоилась, попросила прощения и предложила вместе переехать куда-нибудь, где она начнет работать и вообще - жить по-другому. Я соцсетей стараюсь избегать, но вот - знакомые рассказывают как она выставляет на обозрение моменты совместной жизни, буквально перечисляет все мои грехи, выставляя подонком. И все прекрасно понимают, о ком она

Добрый день, tsr-prgn!

Предъявляла     Вамpost-4983-0-69429200-1407516747.gif   она их?

Да, но я знаю людей которые по молодости резали вены и сейчас вполне адекватные люди, поэтому на это закрыл глаза.

Знаете, скорее не было. Т.е. я знал о её проблемах в школе, но думал это в прошлом. Повторюсь, каких-то странных поступков за ней не замечал

Я готов его прекратить. На какое-то время она успокоилась, попросила прощения и предложила вместе переехать куда-нибудь, где она начнет работать и вообще - жить по-другому. Я соцсетей стараюсь избегать, но вот - знакомые рассказывают как она выставляет на обозрение моменты совместной жизни, буквально перечисляет все мои грехи, выставляя подонком. И все прекрасно понимают, о ком она

Что-то не вяжется. Хочет с Вами уехать,а в сетях выставляет Вас подонком. Вам нужна такая пустая личность? Вы только хорошо подумайте, путь назад тут будет ОЧЕНЬ болезненный, ей же терять нечего- ни работы, ни учебы, ни увлечений. Как банный лист привяжется опять.

Да, но я знаю людей которые по молодости резали вены и сейчас вполне адекватные люди, поэтому на это закрыл глаза.

Кажутся адекватными.

Что-то не вяжется. Хочет с Вами уехать,а в сетях выставляет Вас подонком. Вам нужна такая пустая личность? Вы только хорошо подумайте, путь назад тут будет ОЧЕНЬ болезненный, ей же терять нечего- ни работы, ни учебы, ни увлечений. Как банный лист привяжется опять.

Да, такие резкие перемены настроения. Но очень это неожиданно от одного из самых спокойных людей, которого я знал.

Да, такие резкие перемены настроения. Но очень это неожиданно от одного из самых спокойных людей, которого я знал.

Если вас это задевает - пригрозите тоже "откровениями", но лучше просто забить и ни на какие предложения о "дружбе" и прочем не откликаться. Если злословит - значит гнилая, радуйтесь что избавились. 

Если вас это задевает - пригрозите тоже "откровениями", но лучше просто забить и ни на какие предложения о "дружбе" и прочем не откликаться. Если злословит - значит гнилая, радуйтесь что избавились. 

Само собой, я уверен в своих хороших знакомых, они на это не обратят внимания. Но человек сам меня попросил больше с ней не выходить на связь, что я и делаю. Это был её решение, к чему же эта показуха.

Само собой, я уверен в своих хороших знакомых, они на это не обратят внимания. Но человек сам меня попросил больше с ней не выходить на связь, что я и делаю. Это был её решение, к чему же эта показуха.

Чувствует себя уязвленной, неравнодушна к вам и этой ситуации. 

• Психологи

Автор ,  тогда Вам полезно  на форум родственников людей с психзаболеваниями...

Напишете про свои отношения, может быть и Вам что-то расскажут 

Автор ,  тогда Вам полезно  на форум родственников людей с психзаболеваниями...

Напишете про свои отношения, может быть и Вам что-то расскажут 

Спасибо

В тихом омуте черти водятся ©

состояние глубокой депрессии мне чуждо, как и понимание людей в таком состоянии

Еще бы.. Ведь у вас есть друг алкоголь...)

Зачем?

Вы хотите на ней женится, завести детей?

Нет

Еще бы.. Ведь у вас есть друг алкоголь...)

Не грех)

Зачем?

Казалось, у человека больше положительных качеств.

Чувствуется, что связь между вами есть! И вы друг другу не чужие люди! Но вы как я чувствую любовь немного потеряли.. А она испытывает любовь точно, она вас на эмоции пытается вывести вот таким способом в соц. сетях, обида на вас у неё, а её обида значит -испытывает к вам чувства. Вы готовы попрощаться с человеком который вас любит? и всё таки вы были не мало вместе и даже жили! И вы знаете, что человек находится в сложных эмоциональных состояниях. Конечно все здесь напишут- брось.. Это вообще самоё лёгкое.. просто уйти от проблем, но кто сказал, что с другим человеком в жизни не будет проблем, тем более все мы не идеальны и есть у нас косяки. Не хотите как то возобновить это всё? и самое главное проявить мужественность- помочь ей справиться с её состоянием, ну это если в вашем сердце всё же есть любовь... Потому, что я думаю она может и на работу пойти и может и с друзьями вашими потом начать общаться.. просто ей надо справиться, а вы сильный мужчина и есть у вас плечо, на которое ей можно положиться!

Чувствуется, что связь между вами есть! И вы друг другу не чужие люди! Но вы как я чувствую любовь немного потеряли.. А она испытывает любовь точно, она вас на эмоции пытается вывести вот таким способом в соц. сетях, обида на вас у неё, а её обида значит -испытывает к вам чувства. Вы готовы попрощаться с человеком который вас любит? и всё таки вы были не мало вместе и даже жили! И вы знаете, что человек находится в сложных эмоциональных состояниях. Конечно все здесь напишут- брось.. Это вообще самоё лёгкое.. просто уйти от проблем, но кто сказал, что с другим человеком в жизни не будет проблем, тем более все мы не идеальны и есть у нас косяки. Не хотите как то возобновить это всё? и самое главное проявить мужественность- помочь ей справиться с её состоянием, ну это если в вашем сердце всё же есть любовь... Потому, что я думаю она может и на работу пойти и может и с друзьями вашими потом начать общаться.. просто ей надо справиться, а вы сильный мужчина и есть у вас плечо, на которое ей можно положиться!

Вы пишите " косячки"? Девушка не хочет работать и у неё нет на это желания. Присела на психотропный препараты, а это жесть!!! По глупости и молодости однажды прошёл через них и поверьте мне-это было большой ошибкой и большой. Далее: она вместо решения проблемы решает выбросить из жизни человека, вместо того, чтобы взявшись за руки пройти этот тяжёлый жизненный момент при этом ещё старается парня очернить по всем каналам. Неужели этого мало? И кто после всего этого может сказать о её морально-психологическом состоянии и что ждёт в будущем ??? Реальный пример: у одних моих знакомых жена долго сидела дома, ничего не делала, один в один просто и все это привело до полного её отстранения от реальности, а если грубо- сорвало шифер полностью. Уже и в психиатрической клинике была и что только не делали, а её просто накрывает и в такие моменты человек такое выдаёт, что просто страшно и там ещё ребёнок маленький!!! Муж сам человек очень адекватный и до того его довела, что уже готов покончить с собой!!! Вам мало ещё? Ничего не напоминает?

Молодой человек подумайте: готовы ли вы к плохому сценарию морально и физически? Готовы ли вы жить в режиме постоянного беспокойства и нужно ли это вам? Если да, то пора начинать что-то делать, а именно её лечить, а если нет, то сейчас самое время уйти и забыть, как бы это не было тяжело, потому что дальше может быть хуже. Конечно мой сценарий пессимистический, но лучше проблему переоценить в данном случае, чем недооценить.

Да, вы меня поняли. И я всегда считал, что отношения не могут быть легкими. Но тут уже проблема не просто в характере, как понимаете - может человеку необходима помощь другого рода. Все, конечно же, не будет таким же, много лишнего сказано. и это оставит след - но хуже будет, если её жизнь останется такой же - как уже здесь упомянули - пустой, но ещё и теперь со склонностью к обвинениям. Да ещё и подкрепляемое последнее время интересом к крайне феминист. теориям. Я, конечно, не рыцарь на белом коне, но не устраивать же мне скандалы из-за этого разрушительного амебного состояния.

Вы пишите " косячки"? Девушка не хочет работать и у неё нет на это желания. Присела на психотропный препараты, а это жесть!!! По глупости и молодости однажды прошёл через них и поверьте мне-это было большой ошибкой и большой. Далее: она вместо решения проблемы решает выбросить из жизни человека, вместо того, чтобы взявшись за руки пройти этот тяжёлый жизненный момент при этом ещё старается парня очернить по всем каналам. Неужели этого мало? И кто после всего этого может сказать о её морально-психологическом состоянии и что ждёт в будущем ??? Реальный пример: у одних моих знакомых жена долго сидела дома, ничего не делала, один в один просто и все это привело до полного её отстранения от реальности, а если грубо- сорвало шифер полностью. Уже и в психиатрической клинике была и что только не делали, а её просто накрывает и в такие моменты человек такое выдаёт, что просто страшно и там ещё ребёнок маленький!!! Муж сам человек очень адекватный и до того его довела, что уже готов покончить с собой!!! Вам мало ещё? Ничего не напоминает?

Молодой человек подумайте: готовы ли вы к плохому сценарию морально и физически? Готовы ли вы жить в режиме постоянного беспокойства и нужно ли это вам? Если да, то пора начинать что-то делать, а именно её лечить, а если нет, то сейчас самое время уйти и забыть, как бы это не было тяжело, потому что дальше может быть хуже. Конечно мой сценарий пессимистический, но лучше проблему переоценить в данном случае, чем недооценить.

Иногда я могу её понять, когда вспоминаю крайне агрессивных преподавателей, сокурсников, работодателей, клиентов и коллег. Но когда нет альтернатив, кроме как пройти через всё это, это становится естественным порядком. У неё есть средства на существование - но нет практики в их получении, как таковых навыков социального взаимодействия - это ведь тоже даст последствия. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Vic_75
      Добрый день!
      Страдал ОКР с детства, но в целом справлялся. Были ритуалы, но ничего такого, что сильно вредило бы. Но в консервативной советской небогатой семье, это даже не обсуждалось. 
      В какой-то момент всё прошло. 
      Особенно после переезда зарубеж уже в 20-ти летнем возрасте, в место где был счастлив и в целом спокоен. 
      Спустя несколько лет совершил ошибку - вернулся в РФ. И как то оставил всё как есть. Прошло десятилетие (уже 42). Сильные приступы вернулись в 35, на фоне проблем с работой, несамореализованностью. По мне можно составить энциклопедию ошибок - В 30 лет осознал, что ошибся с выбранной профессией, ошибся с возвращением в РФ, ошибся с тем, что бросил ту самую... И ещё куча попутных ошибок.
      Начал несколько хаотично подыскивать другую профессию. К сожалению, безрезультатно. Очередное обострение случилось в 35 лет. Очень сильно заклинивало на чтении, повторении. Но вроде, спустя год или 2 спустя справился.
      С реализацией все также безрезультатно, перебиваюсь случайными заработками, продолжая загоняется на теме нереализованности, упущенных возможностей и комплексов. Я как бы подавал большие надежды, в целом всё мне давалось легко в молодости, все мне пророчили большое и светлое будущее...
      Спустя некоторое время был шанс - организацию бизнеса или решения квартирного вопроса. Но так и не решился, метался, думал, и возможность ушла, потом пандемия забила окончательный гвоздь. 
      Сустя эти пару лет начались очередные панические атаки. ОКР вылез со стороны мизофобии. Даже не сколько микробов или вирусов, а боязнь именно грязи (фекалий). 
      Постоянное мытье рук по 20 мин. (не могу остановиться, как будто не помню а промыл ли я, а прошелся ли снаружи, повторение-повторени-повторение), душ превратился в пытку по 2 часа, протирание всего и вся. Последние недели превратились в какой-то ад. Потерял за 10 дней 6 кг. При весе 74. Что-либо делать вообще проблема.
      Целый день может пройти за бестолковыми действиями - мытьё, чистка, протирка и пр. 
      Понимаю как это выглядит со стороны.
      Но в мозгу сидит клином, что домашние трогали краны , ручки грязными руками и пр. бред. Боюсь до ручек уже дома дотрагиваться (не говоря об улице). Находит какая-то паника, в которой что-то хватаешь, куда бросаешь и всё в итоге еще больше усугубляешь...
      Как справиться и выбраться, что-то не очень представляю. 
      Буду признателен, за неосуждающий совет взрослому человеку, который да, не может справится с какой-то жуткой, жалкой и унизительным бредом. 

Спасибо! 
      Виктор

• Автор Туркан Гусейнова
      здравствуйте, мне нужна помощь, замужем 4 года, 2 деток, старшему 2.3 года,младшему 4 месяца.Проблема моя в том, что во время ссор я впадаю в ярость, кричу, плачу, извожу себя, иногда бью себя по ногам кулаками, в прошлом году во время одного такого скандала будучи беременной схватила нож и стала резать себе вены, муж во время отобрал нож, до вен не дошла но кожу порезала, причины никакие, просто муж ужасный чистюля и перфекционист, я с двумя детьми справляюсь и с домом , за собой слежу, и муж у меня в глаженных рубашках ухоженный, и детки у меня накормлены, чистенькие( причем у меня никакой помощи нету, я иностранка живу в другой стране, родители на родине, живу отдельно от свекрови), НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике, и т д и т п, то есть глобального ничего нету, но я завожусь по тихоньку пока он говорит, и когда я впадаю в истерику , он говорит что ты сама себя довела, помогите пожалуйста, как держать себя в руках.
    • Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор Ollili
      Доброго дня! не знаю, верную ли тему выбрала на форуме.
      Почитала на форумах - очень частая тема, прям одно и то же описывают. Но у меня будет конкретный вопрос, поэтому надеюсь может быть получу ответ...
      Суть такая. Мама 60 лет, сестра 35 лет. У сестры двое маленьких детей, муж. Живут все вместе с мамой(бабушкой), тк сестре нужна помощь раза 4 в неделю поседеть с одним ребенком(водит на секции второго), иногда с двумя если идёт в магазин или в салон.
      Они весь день вместе дома и постоянно сильно ругаются, с оскорблениями и криками. Вообще то мы внешне интеллигентная семья, никто ни в каком поколении никогда не пил, никто не курит, все с вышкой. Все считают что у нас большая крепкая культурная семья. Ага. Но никто не знает что происходит внутри.
      Основные темы ругани - бабушка считает что нужно так воспитывать, сестра что иначе. Бабушка не может не вмешиваться. Я нахожу этому объяснение - они всё таки живут вместе, а значит бабушка считает что тоже может участвовать в воспитании детей, она не хочет быть просто нянькой - посиди с ребенком, а остальное время сделай вид что тебя не существует. Она говорит что ей жалко детей, и из жалости она предлагает детям какие то альтернативы, которые противоречат линии воспитания мамы детей (сестры).
      Естественно что сестра недовольна. Она очень яростно агрессирует, грубит, что бы вы понимали, мне кажется это общение равносильно драке, я его ощущаю именно как удары. Обесценивает маму-бабушку, вот все бабушки нормальные, а ты...не так уж и много ты делаешь, другие больше делают, и не вредят, а ты еще и вредишь... И тд.
      Чувства сестры я прекрасно понимаю, тоже считаю что воспитывать должны мама с папой, и ни в коем случае нельзя что бы члены семьи спорили при детях о методах воспитания, один говорит делать одно, а другой противоположное. Это вредит детям.
      Я ни на чьей стороне, они обе косячат и обе правы.
      Больнее всего мне представлять что чувствую дети. Дети и так всегда ощущают чувство вины когда взрослые ругаются, а тут еще ругаются из за детей - перманентное чувство вины и неуверенности им обеспечено. Даже я когда присутствую при ссоре сжимаюсь в комок и хочу убежать (поэтому редко прихожу к ним, и не на долго, ощущается напряжение даже если не ссорятся при мне). Но я то могу уйти, а детям никуда от этого не деться...
      Мне больно за всех, за маму, она очень обижается и страдает, хотя на самом деле старается и очень любит внуков, просто имеет своё представление и свои убеждения.
      Сестру жалко, ей тяжело с детьми, тяжело с мамой, они не слышат друг друга, совершенно не могут понимать друг друга. У неё вообще реактивная психика, она агрессивная, и часто пассивная агрессия для - это норма общения.  
      Больно за племяшек, каждый день они в этой нервозной накаленной атмосфере, что у них сейчас закладывается в психике....
      Семья у меня не воспринимает психологов. Считает что к психологам ходят больные и неправые. А каждый их них не больной и прав.
      Мои убеждения что всё наоборот, к психологам ходят нормальные осознанные люди, просто которые не могут например договориться, но хотят научиться, потому что любят друг друга, прям как вы. Но нет, мои слова не воспринимаются "пусть она идёт лечиться, это она неадекватная" - так считает каждая.
      Пыталась им объяснять в разных ссорах поведение обеих сторон.
      Сестре например: я тебя понимаю, тебе очень тяжело с детьми, плохой сон, секции с утра, отвези, привези, погуляй, накорми. Но ты обесцениваешь помощь бабушки, начинаешь разговор с грубой агрессии и претензий, вместо вопросов и предложений обсудить проблему. Соответственно она начинает защищаться и агрессировать тоже. Эта тактика не даст вам понять друг друга. Вы же ссоритесь что бы суметь донести друг до друга информацию. А результат противоположный получаете. 
      Бабушке: я понимаю, с ней бывает тяжело, она с ровного места начинает грубить, очень агрессивная, а ты помогаешь много. Мне например было бы очень тяжело делать то, что делаешь ты, а скорее всего я бы не смогла(я так думаю на самом деле). Но нужно понимать что она мама, и её право выбирать как воспитывать детей. Ты говоришь что жалеешь внуков, а в итоге они страдают от этой жалости, потому что у них нет четкого понимания что делать, мама одно говорит, бабушка другое. А во вторых они каждый день живут в скандалах и ругани. Попытайтесь держать себя в ругах и отслеживать свои проявления. Разговаривать прежде чем кидать предъявы.
      Бабушка часто использует пассивную агрессию и манипуляции. Она косвенно может обвинить сестру в том, что её действия навредили её детям. Постоянно даёт ей понять что она плохая мать. В ссоре может сказать это прямо.
      Они хорошо знают больные точки друг друга и безошибочно постоянно жестоко бьют в них.
      Я даже закидывала удочку про антидепрессанты им обеим. Но это для них наверное хуже чем предложить наркот**ки.  А мне кажется иногда что дело не в проблемах, а в их постоянной раздражительности. Если есть раздражение, то причина для ссоры найдется. Но наверное дело и в химии мозга и в психологических проблемах.
      Еще некоторые вводные данные:
      Жить раздельно в ближайшее время они не могут.
      Отец детей очень много работает, в этом всём не участвует.
      Наша мама рано развелась, мы росли без отца вообще(может этом имеет значение).
      Зачем тебе быть миротворцем? - это мои любимые люди, я не могу спокойно смотреть как они страдают и страдают дети. И они мне жалуются др на др - так они просят помощи, они хотят выйти из этого порочного круга и жить спокойно, но не могут. Я боюсь за здоровье мамы, боюсь что очередную ссору она не переживёт. Это так глупо, умирать маме от ссор и агрессии, в то время как можно жить счастливо.

Мой вопрос:
      как я могу помочь сестре, маме и племянникам, учитывая что мои подходы разбора ситуаций не помогают, к психологу они не хотят категорически, жить отдельно сейчас не могут.
      Что я могу сделать? что говорить, как реагировать? может я могу помочь как то отдельно племянникам (2 и 6 лет)?

Я понимаю что тут есть мои проблемы, типа тебе должно быть всё равно, если тебя это цепляет значит у тебя что то не проработано. Всё понятно. Мой вопрос сейчас в другом.

Благодарю если прочитали всё!)

• Автор vaalleerriiaa
      Не хочу ни с кем видеться, не хочу ни с кем говорить, не хочу идти к психотерапевту, послала всех подруг, плачу и не могу контролировать это (слезы сами текут). Слушаю грустную музыку, представляю свою смерть. Моя подруга ви на стене не хочет со мной говорить. Обидно. Она всегда меня выслушивала, а сейчас не хочет. Я чувствую это. Она перестала отвечать на мои речи. Началось все вчера. Недавно напилась таблеток и чуть не умерла, но меня спасли, к сожалению. Не хочу работать официанткой, потому что надо улыбаться, а то есть лицемерить, потому что улыбаться я не хочу, и мило разговаривать с гостями тоже. Хочется просто подойти, принять заказ, вынести и рассчитать. С мальчиками общаться не хочу, они глупые. Хотела встретиться с подругой, договорились, что она приедет ко мне. Резко передумала, написала, что не хочу ее видеть. И вообще никого видеть не хочу. Лежу, умираю. Говорю с ви, в надежде, что она ответит мне, выйдет из холодильника и посмотрит на убитую меня, но она не хочет, потому что я вчера сказала ей, что ненавижу ее. Но я знаю, что она слышит меня. 
    • Автор alex1991
      Добрый день! Меня зовут Алексей , мне 29 лет. Женат , 2 детей (девочки) , младшей 1 мес , старшему ребенку 2,5 года.  Прошу о помощи , каждый день для меня как каторга,  постоянная усталость, апатия.  Не вижу смысла жизни. Каждый день как день сурка. Одно и тоже с работы домой , вожусь с детьми играю вечерами и на себя не остается времени абсолютно. Жена в декрете,  детьми занимаюсь только в свободное время (т.е постоянно). Работаю простым офисным работником . Это однообразие до такой степени надоело что иногда хочется на несколько дней уехать одному или спиться, забыться.  С женой  частенько ругаемся из за всякой бытовой фигни . Все есть в плане , квартира, машина, гараж, дети, работа, жена, но нет счастья, не вижу того к чему нужно стремится, нет мотивации . Из за этого и усталость, депрессия и.т.д  
      Может есть определенный шаблон того чтобы стать лучше, может книжки . Все надоело, незнаю что делать дальше.
    • Автор Миха1983
      Здравствуйте. 2,5 года болел клинической депрессией, из-за которой пропали все желания - жить, есть, заниматься сексом. Депрессию с горем пополам удалось вылечить, а либидо так и не вернулось. Точнее вернулось на очень короткий срок сразу после выздоровления, и опять пропало. Проблема не в том, что нет эрекции, а в отсутствии влечения к женщинам, эректильная дисфункция - это уже следствие. При этом продолжаю пить антидепрессант, не могу бросить, т.к. депрессия без него возвращается. Какой выход из этой ситуации можете посоветовать?
    • Автор Андрей Володин
      опишу вкратце свою жизнь. с 7ого по 9ый класс подвергался жесткому буллингу в школе . и били и травили и унижали.  в компании друзей тоже мне жизни не было , почему то становился объектом шуток и высмеивания . примерно в это же время моей маме ставят страшный диагноз и нужны деньги на лечение . Все время начиная с 14  до 17 лет я переживал за маму и безумно страшно было наблюдать как болезнь побеждает. постоянные больницы , она сильно страдала . но болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет. и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего . Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана . После этого решил высказаться тут. Может кто даст дельный совет.
    • Автор qEgor
      Здравствуйте,мне полных 19 лет,приблизительно с 7 класса началась проявлятся социофбия,
      могу общаться только с друзьями и родителями,с остальными людьми возникает сильный страх,
      холодный пот и дрожь,не смог из-за этого в 11 классе сдать на права,после поступил в ВУЗ,
      начались панические аттаки перехватывало дыхание,думал что вот вот умру,
      и долгая депрессия,хотя все в жизни было хорошо,сколько не пытаясь разговоривать с различнми людьми на протяжении года,
      прогресса не наблюдалось,и теперь иду на отчисление т.к. даже не мог попросить помощи с предметом или прочее,
      вместе с этим менялось настроение само по себе не от каких-то внешних факторов,могу неделю грустить,
      не из-за чего и в какой-то день будет отличное настроение на пару часов,ничего не хочется делать нет сил,даже если пытался себя развеселить,
      так уже длится больше полугода,реже когда нахожусь в зоне комфорта,
      сейчас нужно идти работать и начинать полностью жить,как нормальный человек,но я постоянно избегаю факторов,
      которые пугают,если даже их проходить по несколько раз,пробовал многие психологические тренеровки,без успешно,
      только потерял смысл в жизни,и не вижу удовольствия,чтоб проживать и радоваться мелочам,подскажите,пожалуйста,
      что мне нужно,чтоб нормально жить,терпел около 5-ти лет и из одной проблемы выросло в многочисленные.
      Думаю у меня Социфобия при общении случается паническая атака,Панические атаки удушья,кружится голова,думаю что щас умру,
      Депрессия,которая может длится неделями,просто так,
      Постоянный стресс,при выходе на улицу или в магазин,
      Биполярное расстройство-неконтроллирую настроение скачит само по себе сижу веселый,
      вроде все хорошо и ни с чего становится очень грустно и тоскливо в приятной компании,
      Саморазрушение нравится когда чувствую себя плохо и помыкаю этому,
      Психосоматика от нервов появляется раздражение на коже.
    • Автор ЮляШа22
      Добрый день! Прошу помощи, т.к. совершенно не знаю, как действовать.
      Друг (назовем его Олег) в депрессии, злоупотребляет алкоголем уже даже на работе.
      В детстве человеческого тепла не видел, мать пьющая, постоянно был "волком-одиночкой", никому не нужным (чувствует себя именно так). Долго не мог "вылезти из пещеры", прятался в своем виртуальном мирке с компьютерными играми. В какой-то момент решился "выйти в свет", устроился работать актером в квесте, влюбился, решился на отношения, хотя сомневался и боялся (были основания).
      По итогу, пережил расставание примерно 3 месяца назад после 3х лет отношений. Возлагал на эти отношения большие надежды, сам по себе - человек замкнутый, "себе на уме", если привязывается к людям - то "с самозабвением" и превращением этого в смысл жизни. Девушка была моложе на 9 лет, поступила некрасиво, ушла к другому по меркантильным соображениям.
      После этого Олег попробовал отношения еще дважды (видимо, пытался "прибиться" к любому берегу и заткнуть "душевные дыры".) Не сложилось и там.
      Очень болезненно переживает чувство "никому не нужности", хочет семью и детей, но уверен, что не сможет никого больше полюбить, и т.д.
      Говорит, что ходил к психологу и даже пил по его назначению какие-то таблетки (к сожалению, не знаю, какие). Говорит, не помогло (при этом принимал алкоголь, поэтому неудивительно отсутствие желаемого эффекта).
      Возобновить походы к врачу не смогла его уговорить, советы перестать себя жалеть и найти занятие, на которое можно переключить внимание не принесли результата. 
      Чувствую себя плохим другом и переживаю, хочу помочь. Прошу совета, как вести себя и что можно сделать в этой ситуации. 
    • Автор Svr999
      В общем дело обстоит так. Мне 27 лет, живу два года с девушкой. Сказать, что доволен ли я нашими отношениями, скорее нет чем да. Вся ситуация в том, моя девушка имеет проблему с алкоголем, нет она не пьёт каждый день, но когда она выпивает остановить её практически не возможно, а когда наступает кондиция тут же начинает появляться агрессия в мою сторону. По не понятной причине она начинает агрессировать на меня, летят пощеченны, затем кулаки и все что попадётся под руку, а не давно попался под руку нож. В итоге мне пришлось зашивать руку, но если бы не рука и вовсе прилетело бы в живот, а что было с лицом и во все живого места не было. После больницы ехать домой не хотел по понятной причине, и ехать было не куда. Позвонила её мама утром и с больницы поехал к ней, сказал ей что творит её дочь. Но моя девушка узнала что я рассказал её матери и сам остался в косяках. Во всем виноват всегда я. Это последний случай, но их было очень много и каждый раз я остаюсь с разбитым лицом, а себе не позволяю поднять руку. На работу приходишь, а люди не понимают, что происходит со мной. Началась дикая депрессия, работать не могу, утопаю в мыслях. Что делать  не знаю.
      Личная жизнь сошла на нет во всех смыслах. Помогите.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...