Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

 

Начну с уточнения, шизоид в названии темы - не злая шутка, а реальный диагноз (точнее - психотип, определенный специалистом).

 

Мы встретились 2 года назад, судьба связала нас странным образом. Цветочно-конфетно (даже конфетно-винный ) период проводили у неё, так как она жила одна. Через пол-года вместе провели мой отпуск, съездили в большой город, в котором она никогда не была. Через год я решил переехать к ней, когда уже понимал, что материальная база у меня достаточно устойчивая. 

 

В то время я, конечно, начал сомневаться в моей способности так жить, жить вместе - не хватало личного пространства что ли, но и понимал, что с ней надо быть рядом, а может и жалость, к сожалению, начала играть свою роль. У нас практически не было ссор - хотя она и осуждала мою склонность к алкоголю и частым отъездам на пару дней, а я не понимал её - к просиживанию дома, без работы, не занимаясь учебой, да и вообще не имея какого-либо серьёзного занятия или увлечения. Честно, хотя я и не могу себя назвать оптимистом, состояние глубокой депрессии мне чуждо, как и понимание людей в таком состоянии при отсутствии видимых факторов для него. 

 

Летом по приглашению друзей я съездил в другой город на неделю один, она приняла решение остаться дома. Затем всё покатилось к черту - я потерял работу, друга и мы жили практически за счет родителей. В то время как мне поступило предложение поехать в другой город на заработки, она обратилась к специалисту, который прописал ей сильнодействующие препараты из-за которых она начала не просто сидеть дома, но и спать целыми сутками. К тому же она сменила свой рацион, а затем вовсе отказалась от питания. Не стоит оправдываться, я понимал, что ни чем не могу помочь человеку, так как все предложения приводили к конфликтам, да и сидеть на шее у своих и её родителей я себе позволить не мог.

 

Какое-то время мы общались. Затем мне пришлось вернуться, чтобы вывезти свои вещи, которые она уже грозилась выкинуть. 

 

Теперь же это общение, состоящее из вспышек гнева и радости (и которое прекращается и возобновляется по её желанию) усугубляется настраиванием против меня общих друзей и оскорбительными публичными сообщениями в соцсетях.

 

Я не могу сказать, что чувствую себя виноватым, как и оскорбленным, я просто в недоумении. У меня нет желания обсуждать это с друзьями, но выход нужен. Да, скорее всего я сам совершил ошибку, и не одну, но и как в отношениях адекватных людей, всё строилось на взаимоуважении и помощи, никогда не появлялось сомнений в верности и громких скандалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоид - это тип личности, а не диагноз. С хрена ли вы с шизофреником то путаете?

А еще есть истероиды ( они не истерики), эпилептоиды ( не эпилептики), еще ряд наименований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоид - это тип личности, а не диагноз. С хрена ли вы с шизофреником то путаете?

А еще есть истероиды ( они не истерики), эпилептоиды ( не эпилептики), еще ряд наименований...

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимать нечего, будете вникать, сами таким станете. Да и это не лечится. Собрать вещи, удалить с соцсетей и все дела. Общие друзья...ну,придется потерпеть, сами виноваты, Вам все было известно,с такими легко не расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

Почему вы продолжаете общение? У нее довольно пустая жизнь, поэтому вас забыть и переключиться она не может, вот и треплет нервы. Удалитесь на время из соцсетей, чтобы не мониторила вас, прервите все контакты. Что с ней - это уже в прошлом. Дайте ей тоже шанс на новую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Добрый день, tsr-prgn!

 

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

 

 Предъявляла     Вамpost-4983-0-69429200-1407516747.gif   она их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимать нечего, будете вникать, сами таким станете. Да и это не лечится. Собрать вещи, удалить с соцсетей и все дела. Общие друзья...ну,придется потерпеть, сами виноваты, Вам все было известно,с такими легко не расстаться.

Знаете, скорее не было. Т.е. я знал о её проблемах в школе, но думал это в прошлом. Повторюсь, каких-то странных поступков за ней не замечал

Почему вы продолжаете общение? У нее довольно пустая жизнь, поэтому вас забыть и переключиться она не может, вот и треплет нервы. Удалитесь на время из соцсетей, чтобы не мониторила вас, прервите все контакты. Что с ней - это уже в прошлом. Дайте ей тоже шанс на новую жизнь. 

Я готов его прекратить. На какое-то время она успокоилась, попросила прощения и предложила вместе переехать куда-нибудь, где она начнет работать и вообще - жить по-другому. Я соцсетей стараюсь избегать, но вот - знакомые рассказывают как она выставляет на обозрение моменты совместной жизни, буквально перечисляет все мои грехи, выставляя подонком. И все прекрасно понимают, о ком она

Добрый день, tsr-prgn!

 

 

 Предъявляла     Вамpost-4983-0-69429200-1407516747.gif   она их?

Да, но я знаю людей которые по молодости резали вены и сейчас вполне адекватные люди, поэтому на это закрыл глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, скорее не было. Т.е. я знал о её проблемах в школе, но думал это в прошлом. Повторюсь, каких-то странных поступков за ней не замечал

 

Я готов его прекратить. На какое-то время она успокоилась, попросила прощения и предложила вместе переехать куда-нибудь, где она начнет работать и вообще - жить по-другому. Я соцсетей стараюсь избегать, но вот - знакомые рассказывают как она выставляет на обозрение моменты совместной жизни, буквально перечисляет все мои грехи, выставляя подонком. И все прекрасно понимают, о ком она

Что-то не вяжется. Хочет с Вами уехать,а в сетях выставляет Вас подонком. Вам нужна такая пустая личность? Вы только хорошо подумайте, путь назад тут будет ОЧЕНЬ болезненный, ей же терять нечего- ни работы, ни учебы, ни увлечений. Как банный лист привяжется опять.

Да, но я знаю людей которые по молодости резали вены и сейчас вполне адекватные люди, поэтому на это закрыл глаза.

Кажутся адекватными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вяжется. Хочет с Вами уехать,а в сетях выставляет Вас подонком. Вам нужна такая пустая личность? Вы только хорошо подумайте, путь назад тут будет ОЧЕНЬ болезненный, ей же терять нечего- ни работы, ни учебы, ни увлечений. Как банный лист привяжется опять.

Да, такие резкие перемены настроения. Но очень это неожиданно от одного из самых спокойных людей, которого я знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие резкие перемены настроения. Но очень это неожиданно от одного из самых спокойных людей, которого я знал.

Если вас это задевает - пригрозите тоже "откровениями", но лучше просто забить и ни на какие предложения о "дружбе" и прочем не откликаться. Если злословит - значит гнилая, радуйтесь что избавились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас это задевает - пригрозите тоже "откровениями", но лучше просто забить и ни на какие предложения о "дружбе" и прочем не откликаться. Если злословит - значит гнилая, радуйтесь что избавились. 

Само собой, я уверен в своих хороших знакомых, они на это не обратят внимания. Но человек сам меня попросил больше с ней не выходить на связь, что я и делаю. Это был её решение, к чему же эта показуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, я уверен в своих хороших знакомых, они на это не обратят внимания. Но человек сам меня попросил больше с ней не выходить на связь, что я и делаю. Это был её решение, к чему же эта показуха.

Чувствует себя уязвленной, неравнодушна к вам и этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Извиняюсь, неправильно выразился. Маниакально-депрессивный психоз, так было указано в её документах, если касательно реальных заболеваний

Автор ,  тогда Вам полезно  на форум родственников людей с психзаболеваниями...

Напишете про свои отношения, может быть и Вам что-то расскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ,  тогда Вам полезно  на форум родственников людей с психзаболеваниями...

Напишете про свои отношения, может быть и Вам что-то расскажут 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие резкие перемены настроения. Но очень это неожиданно от одного из самых спокойных людей, которого я знал.

В тихом омуте черти водятся ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 состояние глубокой депрессии мне чуждо, как и понимание людей в таком состоянии

 

Еще бы.. Ведь у вас есть друг алкоголь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я знаю людей которые по молодости резали вены и сейчас вполне адекватные люди, поэтому на это закрыл глаза.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите на ней женится, завести детей?

Нет

Еще бы.. Ведь у вас есть друг алкоголь...)

Не грех)

Зачем?

Казалось, у человека больше положительных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что связь между вами есть! И вы друг другу не чужие люди! Но вы как я чувствую любовь немного потеряли.. А она испытывает любовь точно, она вас на эмоции пытается вывести вот таким способом в соц. сетях, обида на вас у неё, а её обида значит -испытывает к вам чувства. Вы готовы попрощаться с человеком который вас любит? и всё таки вы были не мало вместе и даже жили! И вы знаете, что человек находится в сложных эмоциональных состояниях. Конечно все здесь напишут- брось.. Это вообще самоё лёгкое.. просто уйти от проблем, но кто сказал, что с другим человеком в жизни не будет проблем, тем более все мы не идеальны и есть у нас косяки. Не хотите как то возобновить это всё? и самое главное проявить мужественность- помочь ей справиться с её состоянием, ну это если в вашем сердце всё же есть любовь... Потому, что я думаю она может и на работу пойти и может и с друзьями вашими потом начать общаться.. просто ей надо справиться, а вы сильный мужчина и есть у вас плечо, на которое ей можно положиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что связь между вами есть! И вы друг другу не чужие люди! Но вы как я чувствую любовь немного потеряли.. А она испытывает любовь точно, она вас на эмоции пытается вывести вот таким способом в соц. сетях, обида на вас у неё, а её обида значит -испытывает к вам чувства. Вы готовы попрощаться с человеком который вас любит? и всё таки вы были не мало вместе и даже жили! И вы знаете, что человек находится в сложных эмоциональных состояниях. Конечно все здесь напишут- брось.. Это вообще самоё лёгкое.. просто уйти от проблем, но кто сказал, что с другим человеком в жизни не будет проблем, тем более все мы не идеальны и есть у нас косяки. Не хотите как то возобновить это всё? и самое главное проявить мужественность- помочь ей справиться с её состоянием, ну это если в вашем сердце всё же есть любовь... Потому, что я думаю она может и на работу пойти и может и с друзьями вашими потом начать общаться.. просто ей надо справиться, а вы сильный мужчина и есть у вас плечо, на которое ей можно положиться!

Вы пишите " косячки"? Девушка не хочет работать и у неё нет на это желания. Присела на психотропный препараты, а это жесть!!! По глупости и молодости однажды прошёл через них и поверьте мне-это было большой ошибкой и большой. Далее: она вместо решения проблемы решает выбросить из жизни человека, вместо того, чтобы взявшись за руки пройти этот тяжёлый жизненный момент при этом ещё старается парня очернить по всем каналам. Неужели этого мало? И кто после всего этого может сказать о её морально-психологическом состоянии и что ждёт в будущем ??? Реальный пример: у одних моих знакомых жена долго сидела дома, ничего не делала, один в один просто и все это привело до полного её отстранения от реальности, а если грубо- сорвало шифер полностью. Уже и в психиатрической клинике была и что только не делали, а её просто накрывает и в такие моменты человек такое выдаёт, что просто страшно и там ещё ребёнок маленький!!! Муж сам человек очень адекватный и до того его довела, что уже готов покончить с собой!!! Вам мало ещё? Ничего не напоминает?

Молодой человек подумайте: готовы ли вы к плохому сценарию морально и физически? Готовы ли вы жить в режиме постоянного беспокойства и нужно ли это вам? Если да, то пора начинать что-то делать, а именно её лечить, а если нет, то сейчас самое время уйти и забыть, как бы это не было тяжело, потому что дальше может быть хуже. Конечно мой сценарий пессимистический, но лучше проблему переоценить в данном случае, чем недооценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что связь между вами есть! И вы друг другу не чужие люди! Но вы как я чувствую любовь немного потеряли.. А она испытывает любовь точно, она вас на эмоции пытается вывести вот таким способом в соц. сетях, обида на вас у неё, а её обида значит -испытывает к вам чувства. Вы готовы попрощаться с человеком который вас любит? и всё таки вы были не мало вместе и даже жили! И вы знаете, что человек находится в сложных эмоциональных состояниях. Конечно все здесь напишут- брось.. Это вообще самоё лёгкое.. просто уйти от проблем, но кто сказал, что с другим человеком в жизни не будет проблем, тем более все мы не идеальны и есть у нас косяки. Не хотите как то возобновить это всё? и самое главное проявить мужественность- помочь ей справиться с её состоянием, ну это если в вашем сердце всё же есть любовь... Потому, что я думаю она может и на работу пойти и может и с друзьями вашими потом начать общаться.. просто ей надо справиться, а вы сильный мужчина и есть у вас плечо, на которое ей можно положиться!

Да, вы меня поняли. И я всегда считал, что отношения не могут быть легкими. Но тут уже проблема не просто в характере, как понимаете - может человеку необходима помощь другого рода. Все, конечно же, не будет таким же, много лишнего сказано. и это оставит след - но хуже будет, если её жизнь останется такой же - как уже здесь упомянули - пустой, но ещё и теперь со склонностью к обвинениям. Да ещё и подкрепляемое последнее время интересом к крайне феминист. теориям. Я, конечно, не рыцарь на белом коне, но не устраивать же мне скандалы из-за этого разрушительного амебного состояния.

 

Вы пишите " косячки"? Девушка не хочет работать и у неё нет на это желания. Присела на психотропный препараты, а это жесть!!! По глупости и молодости однажды прошёл через них и поверьте мне-это было большой ошибкой и большой. Далее: она вместо решения проблемы решает выбросить из жизни человека, вместо того, чтобы взявшись за руки пройти этот тяжёлый жизненный момент при этом ещё старается парня очернить по всем каналам. Неужели этого мало? И кто после всего этого может сказать о её морально-психологическом состоянии и что ждёт в будущем ??? Реальный пример: у одних моих знакомых жена долго сидела дома, ничего не делала, один в один просто и все это привело до полного её отстранения от реальности, а если грубо- сорвало шифер полностью. Уже и в психиатрической клинике была и что только не делали, а её просто накрывает и в такие моменты человек такое выдаёт, что просто страшно и там ещё ребёнок маленький!!! Муж сам человек очень адекватный и до того его довела, что уже готов покончить с собой!!! Вам мало ещё? Ничего не напоминает?

Молодой человек подумайте: готовы ли вы к плохому сценарию морально и физически? Готовы ли вы жить в режиме постоянного беспокойства и нужно ли это вам? Если да, то пора начинать что-то делать, а именно её лечить, а если нет, то сейчас самое время уйти и забыть, как бы это не было тяжело, потому что дальше может быть хуже. Конечно мой сценарий пессимистический, но лучше проблему переоценить в данном случае, чем недооценить.

Иногда я могу её понять, когда вспоминаю крайне агрессивных преподавателей, сокурсников, работодателей, клиентов и коллег. Но когда нет альтернатив, кроме как пройти через всё это, это становится естественным порядком. У неё есть средства на существование - но нет практики в их получении, как таковых навыков социального взаимодействия - это ведь тоже даст последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...