Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

мне 19 года. у меня есть парень уже как 2 года, ему 21 
познакомились в интернете, со временем влюбились . живем далеко друг от друга. видимся иногда, но вот уже совсем скоро будем рядом жить 
наши отношения развивались отлично, благополучно. интимная жизнь была и есть конечно же (без каких либо замечаний). знаю что мы любим друг друга очень, он и стихи и песни для меня писал, рисовал, у нас все было идеально можно сказать 

ругались, когда быстро мирились, когда не очень, ну какие отношения без ссор. но со временем я при ссорах начинала его как-то обзывать ( придурком, идиотом) и посылать, его это задевало, но мы мирились 
это длилось на протяжение около пол года 
но видимо у него терпение кончилось, мы ругаемся и не миримся теперь, отношения намного ухудшились, мало разговариваем и т.д. т.п. 
просто я такой человек, сначала скажу, потом думаю, у меня сложный характер, сама по себе я знаю что я иногда бываю эгоистична, грубовата и особенно я очень вспыльчивая и т.д. 
если я перед ним начну извиняться то он меня не простит, потому что такое уже не раз было и ему это надоело все 
я знаю что после всего этого у него ко мне пропало доверие, что для меня это очень плохо 
на днях он мне сказал чтобы я научилась ценить 
а я не умею этого делать, я не знаю какого это ценить... 
помогите мне советом, я не знаю что мне делать и как поступать ?...
как мне научиться ценить? или как проявить в себе это качество?
мы оба не хотим расставаться, но его уже достало это все, то как я при ссорах веду себя
он сам не знает как себя вести 

• Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а я не умею этого делать, я не знаю какого это ценить... 

помогите мне советом, я не знаю что мне делать и как поступать ?...

как мне научиться ценить? или как проявить в себе это качество?

мы оба не хотим расставаться, но его уже достало это все, то как я при ссорах веду себя

он сам не знает как себя вести 

Ну как как.

Знаете, у одной мамочки умерла дочка. И мамочка билась в истерике и вопрошала - почему я каждый день и каждую минуту ее жизни не наслаждалась ею, не брала ее на руки, не говорила с ней постоянно, не отвечала на ее бессмысленные вопросы и ругала за баловство. Любить нужно так, как будто это ваш последний день вместе. Завтра его уже не будет в вашей жизни.

Смогли бы вы в последний с ним день ругать его и оскорблять?

нет, не смогла бы, это же последний день 

Он в себе копит обиды, копит, пытается выдыхать, а вы снова ему г...на сверху подкидываете. Он опять выплывает, хватает воздуха, а вы снова валите сверху.

Он уходит в себя...и уже ничего не хочет с вами...просто хочет покоя.

Он скоро уйдет от вас, навсегда.

Ты сам себе враг, Буратино (с)

Он в себе копит обиды, копит, пытается выдыхать, а вы снова ему г...на сверху подкидываете. Он опять выплывает, хватает воздуха, а вы снова валите сверху.

Он уходит в себя...и уже ничего не хочет с вами...просто хочет покоя.

Он скоро уйдет от вас, навсегда.

Ты сам себе враг, Буратино (с)

вы думаете что уйдет?

А ты чего хочешь: ссориться перестать, или просто не называть придурком, когда ссоришься?

ну ссориться перестать паре - это не возможно, все всегда ругаются 

я хочу перестать обзывать его

просто мы и так находимся на расстоянии, мало видимся( пока что) и так трудно, и я тут ещё со своими обзываниями делаю хуже

было время что я не обзывала я держалась. ну прилично продержалась и вот опять начала

даже чуть ли не расстались , я попросила ещё один шанс исправиться. и все ровно не смогла, но мы не расстались

ну ссориться перестать паре - это не возможно,

Ну, вот в этом и есть твоя проблема, что ты так думаешь.

Если ты считаешь, что тебе невозможно перестать с ним ссориться, то вряд ли есть такой уж большой смысл пытаться перестать называть его придурком. Дело же не в названии, сама понимаешь ...

Изменено пользователем weaselman

Ну, вот в этом и есть твоя проблема, что ты так думаешь.

Если ты считаешь, что тебе невозможно перестать с ним ссориться, то вряд ли есть такой уж большой смысл пытаться перестать называть его придурком. Дело же не в названии, сама понимаешь ...

ну значит надо контролировать себя, то что мне правда сложно сделать. и ссориться редко 

ну значит надо контролировать себя, то что мне правда сложно сделать. и ссориться редко 

А зачем вообще ссориться? С какой целью?

ну бывают же случаи, все люди ругаются , не правда ли?

Прямо все? Не знаю ... Я не ругаюсь.

Да, и что тебе до "всех"? Ты же не "все". Я тебя спрашиваю, для чего ты это делаешь. Зачем тебе это нужно?

Прямо все? Не знаю ... Я не ругаюсь.

Да, и что тебе до "всех"? Ты же не "все". Я тебя спрашиваю, для чего ты это делаешь. Зачем тебе это нужно?

ну как то так оно получается 

нет конечно

Знаешь, есть такое правило в жизни, универсальное: "если ты что-от делаешь и остаешься недовольной результатом, попробуй делать что-то другое".

Как тебе это утверждение? Логично?

Знаешь, есть такое правило в жизни, универсальное: "если ты что-от делаешь и остаешься недовольной результатом, попробуй делать что-то другое".

Как тебе это утверждение? Логично?

логично

Ну, если логично, то, возможно, есть смысл попробовать перестать искать отмазки, вроде "так само получается", и попробовать принять на себя ответсвенность за свои собственные действия?

Это ведь ты начинаешь  ссору, по своей собственной воле, а не какая-то другая Катя, правда? Никто не заставяет тебя это делать.

ругались, когда быстро мирились, когда не очень, ну какие отношения без ссор. но со временем я при ссорах начинала его как-то обзывать ( придурком, идиотом) и посылать,

просто я такой человек, сначала скажу, потом думаю, у меня сложный характер, сама по себе я знаю что я иногда бываю эгоистична, грубовата и особенно я очень вспыльчивая и т.д. 

А в школе учителей вы тоже посылаете и обзываете придурками, если на них сердитесь? 

Ну, если логично, то, возможно, есть смысл попробовать перестать искать отмазки, вроде "так само получается", и попробовать принять на себя ответсвенность за свои собственные действия?

Это ведь ты начинаешь  ссору, по своей собственной воле, а не какая-то другая Катя, правда? Никто не заставяет тебя это делать.

правда

просто вспыльчивая очень

А в школе учителей вы тоже посылаете и обзываете придурками, если на них сердитесь? 

ну не в открытую. и так чтобы они слышали

но ИНОГДА бывает такое

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор askl
      Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 
    • Автор Ира1983
      Здравствуйте. Я живу с сожителем почти 15 лет. Не знаю, когда точно началось, но он уже давно пьет. Я не знаю, что может произойти в следующую минуту, поэтому не могу загадывать что-либо вообще. На фоне всех переживаний у меня ОКР: роюсь в мусоре (только в своем мусорном пакете). Если узнает про помойку, то выгонет совсем из дома. Живу у него, просто не хочу жить с родителями. Полностью завишу от него, не работаю, и не представляю, как бы я работала, т.к. он пьет, ночью бодрствует, может громко слушать музыку, и меня заставляет. Оскорбляет. Все время говорит, чтобы уходила. Ходила к врачу по поводу ОКР, но не помогло, надо еще пойти, но даже не знаю когда, так как надо записаться, а планировать что-то не могу. Если коротко, то как-то так.
    • Автор Panda100
      Добрый день! Нужен совет в плане сохранения семьи. Мне 35 лет, супруги 29. В браке 7 лет, есть ребенок девочка 7 лет. Поженились, как видно по стечению обстоятельств, ребенка решили оставить и создать семью. Вначале семейной жизни все было более, менее хорошо. Я работал, зарабатывал деньги. Жили и живем в съемной квартире, в которой родился ребенок. За эти 7 лет ничего не нажили кроме, претензий и оскорблений друг другом. Квартиры нет, машины нет. Когда родился ребенок, я работал и приходил домой поздно и  в какой то мере мало помогал супруги с ребенком т.к нужно было платить за квартиру ну и на жизнь еще оставалась. В какой то момент, супруга стала говорить, что я не уделяю ей должного внимания, после очередной ссоры вышло так, что сказал, что она сидит у меня на шее и  она должна понимать, о каком внимании может быть речь если я стараюсь заработать деньги и мне приходится много работать, после этого она обиделась и сказала, что в декрете не будет сидеть и вышла после 2 лет на работу. Нашли няню для ребенка, часть с её з.п уходило на няню и на проезд с пересадкой. Работать она устроилась продавцом консультантов с ненормированным графиком работы 5/2 3/2 и приходом домой в 10 вечера. К тому времени я уже поменял место работы, супруга отвозила ребенка к няне, а я забирал вечером после работы и ждали супругу вечером домой. К тому же супруга очень сильно привязана к своей маме и рассказывает ей все в мельчайших подробностях, о нашей семейной жизни где были, кто приходил в гости, что подарили и т.д. В то время когда она работала ей не разрешали брать с собой телефон в торговый зал приходилось общаться только в обеденный перерыл либо в течении дня, когда она увидит пропущенный звонок. Так вот когда  я звонил в обед решить вопросы телефон был вечно занят, вечером ребенок просил позвонить маме и спросить когда та будет дома тоже был занят, она все это время разговаривала со своей мамы, рассказывала все новости с работы, до нас же ей не было дело. Когда я до нее дозванивался, она была недовольна, что прервал их разговор, что ты мне звонишь я вижу что ты мне звонишь я уже к дому подхожу. Я ей объяснял что мы переживаем, что ребенок просит позвонить. Ее мама могла позвонить ей в 10 вечера и их разговоры затягивались на час, при том что её дома ждал ребенок и муж. Она старалась приходила вечером, готовила еду. стирала, начались проблемы в постели, реже стал секс она говорила что устает, что работает по 3-4 дня и у нее нет сил, тогда я пошел ей на уступки сказал, что может вечером не готовить, чтобы у нее было больше времени на отдых, она еще попросила что если я буду купать ребенка к ее приходу то и секс у нас будет, в итоге ничего не изменилось, секса не стало больше, а все осталось на прежних местах, меня это очень раздражало и устраивал скандалы пытался объяснить, что у нас есть обязанности по дому и т.д. Хотел решить жилищный вопрос купить комуналку и заселить квартирантов, чтобы они оплачивали ипотеку, и при этом жить в съемной чтобы не стеснять в условияхи не бегать стазиками и маленьким ребенком по коридору, было в планах открыть ип чтобы заняться своим делом, ища поддержки в идеи у супруги она покрутила мне у виска сказала, что если брать то там и жить и что ее условие чтобы была прописка, сказала, что устала ездить в район оформлять документы, хотя ездила в район раз в год т.к мы оба их сельской местности, еще она сказала вдруг я от нее уйду и вообще она боиться брать ипотеку,  я работал, тогда не официально, она в декрете. Нашел новую работу за компьютером, стал брать подработки на дом. По истечении 3 лет стал задавать вопросы про 2 ребенка на что она мне ответила, что если ты меня куда-нибудь свозишь например в Турцию она подумает. В Турцию не съездили, съездили на озеро в СНГ, стал интересоваться когда и что планировать и.т.д, на,что мне супруга ответила отдых был, но это была не Турция и вообще у нас нет жилья. Хорошо думаю, первый раз мы решили про квартирный вопрос она была против. Как раз был кризил 2014 и квартиры подешевели и я поднял вопрос про итотеку, к тому же владелица съемной квартиры хотела ее продать. И опять супруга за противилась, что бать эту квартиру не будет что цена дорогая, ремонта нет, и нужно будет много платить, в тоге остались жить в этой квартире дальше. Все это время были скандалы с моей стороны, я выражал претензии по поводу того, что не занимается ребенком, мной семьей в целом, что у нас нет секса она пропадает на работе до 10 вечера, я просил ее уволиться с ее работы на что получал ответ возьми и найди мне работу ту на которую бы ты хотел, чтобы я ушла и к тому же меня там все нравиться коллектив, девчонки с которыми мы там общаемся. Ситуация последних 3 лет. Работая консультантом она загорелась купить машину сдать на права т.к в ее коллективе были девчонки кто ездил за рулем и они рассказывали ситуации связанные с машиной. Супруге тоже загорелось сдать на права и купить машину. При этом про 2 ребенка я не перестал интересоваться, она сказал что если будет квартира возможно родит т.к 1 ребенок уже пойдет в школу и она будет им заниматься забирать со школы. В это время в 2019 году летом мы были в отпуске в котором меня уволили я пообещал супруге, что найду новую работу в итоге я стал работать из дома и также зарабатывать деньги. В это время я хотел взять в ипотеку квартиру надеясь а 2 ребенка. Мы походили посмотрели пару квартир, решил подать заявку на кредит в котором нам отказали, начал разбираться получилось так что у супруги уже есть оформленный кредит, который попросил ее взять ее двоюродный брат и она уже как 3 года его платить, и делает себе кредитную историю. При этом она ходила мне плакалась , что ей нужна история если мы будем брать квартиру она пригодится, хотели оформить кредит на нее телефон. В итоге она сказала чтио брать не будет у меня больше опята, я его оформил. Получается за моей спиной в семье был взять кредит о котором я не знал, и супруга меня обманывала. В итоге скандал, стресс, чуть не развелись. Она сказала что никого не обманывала, что ее брат попросил никому не говорить, она молчала и не считает себя виновной т.к я к этому кредиту отношения не имею и что я сам брал кредит брату на машину, я брал кредит до свадьбы и об этом все знали. Итог квартиру не купили.  На работе на которой она работала коллектив решил уволиться и супруга тоже, видимо сработал стадный инстинкт. Я работал дома, супруга стала искать работу, долго не сидела вышла на работу стала больше зарабатывать, график стал 2 через 2 т.к . Была пандемия она ником боком нас не коснулась в плане финансов, я работал из дома, она в магазине. У нас случился при сексе форм мажор, я ждал что супруга забеременеет но нет, она купила таблетки для аборта и сказала что рожать не будет больше. Я спросил почему она сказала, что типа ты сидишь дома.  Прошлым летом поругался с ее родителями, у них появились ко мне претензии в плане того что я помогаю свои родителям по хозяйству, а у них ничего не делаю, и они дают нам продукты. Еще стали оскорблять что зять нечего взять, что не мужик. и.т. Супруга получила права и хочет покупать машину этой весной, в кредит или как получится у меня тоже есть права, я ей сказал что тоже буду брать машину по делаем на что она категорически сказала нет, что это ее машина и она мне ее даст, что машина ей нужна ездить к родителям в деревню, по магазин, в гости, что на не хочет ездить на автобусе и маршртке.
      2 января у нас произошел скандал, что высказал все, что наболело она сказала, что рожать больше не. у нее в мой адрес унизительные и оскорбительные высказывания у меня желания достучаться до нее объяснить, решить вопросы она меня не слышит, начинает издеваться и в ответ оскорблять дальше хуже, как и я ее. Вовремя скандала когда я начинаю ей что то доказывать объяснять на повышенных тонах она может послать на 3 букву, чтобы я заткнулся и не орал. Но только так я могу с ней поговорить без скандалов она ничего не решает, ходит молчит думает о своем. Раньше тоже говорила что я не мужик видимо они обсуждают меня в своей семье и это как вырывается из ее уст. Она сказала, что рожать не будет если нужно пойдет поставит спираль. Вперед она обмолвилась, что меня не любит и мы живем по привычки, и она это терпит все ради ребенка. Часто говорит я женился на ней из за ребенка, она хотела свадьбу, как у всех, а тут появился ребенок и вообще она замуж так рано не планировала. Как раз сказала, что если разведемся то может родит, когда ни будь 2 ребенка от другого мужика время у нее еще есть, а от меня больше рожать не хочет. Меня эти слова просто убивают и я ее начинаю в ответ оскорблять. То дурой , то указываю на ошибки. Ребенок пошел в первый класс, забираю со школы когда она работает, делаем уроки, гуляем, ребенок практически все время проводит со мной. Она только сидит в телефоне инстаграмм, ватсам. На улицу выйти не накрашенной не может, чтобы сходить погулять в магазин она тратит по час времени. На замечание по уборке говорит тебя нужно ты и убирайся тыж дома сидишь, с ребенком не гуляет просишь погулять тыж папа сходи погуляй. Одни капризы хочу и ты должен. При разговоре про квартиру стала упрекать что я не купил квартиру до замужества и что если мне нужна квартира то я могу идти и брать ее она ей не нужна и если нужно она будет и дальше снимать. Она не хочет ее брать, говорит что разведемся и нужно будет ее делить. Говорю что подам на развод, говорит иди подавай справлюсь без тебя мне родители помогут, найду няню и.тд. 
      Что делать в такой ситуации хотелось бы услышать советы, супруге стараешься помогать, решать жилищные вопросы, по хозяйству. Может кто торазделит со мной мое мнение что супруга, готовит плацдарм для развода, она говорит, то что я ей говорю советую ей все равно и у нее есть свои планы и она со смной не собирается сидеть всю жизнь. У меня есть ООО она всячески пытается меня унизиться, что какой я директор в своей компании, что я никто, сотрудников нет. И пора уже её закрыть., супруга меня прогибает под себя, чтобы я был пай мальчиком давал ей свободу и тогда все будет хорошо, не возмущался, не ревновал, она делала, что хотела и как хотела.

1. Рожать она не хочет, и упрямится вплоть до аборта и именно от меня
      2. Покупка машины, даже в кредит небольшая сумма это минимум 2 года оплаты и обслуживание
      3. Покупка квартиры в ее планы не входит, кредитная история у нее есть
      4. Она собирается со временем сменить работу  и пойти торговым представителем и зарабатывать больше
      5. Хочет пойти в фитнес клуб, чтобы похудеть, не повод ли подтянуть фигуру для других
      Получается я сейчас ей нужен как нянька для ребенка, чтобы занимался с ребенком воспитывал, 

Хотелось бы услышать, как поступить в такой ситуации? Развод или попытаться решить вопрос я понимаю что в данной ситуации  у меня года 3, но не хочется их терять, Покупка машины супругой, потом она возьмет квартиру и уйдет от меня ребенок подрастет, за ним смотреть не нужно. И я уже получается нужен не буду. Если она меня за мужа меня не считает.
    • Автор Vergeblich
      Добрый день, форум!

Немного о себе: парень, 21 год, живу в Москве. Увлекаюсь фотографиями, видеомонтажем (сам хожу, снимаю и обрабатываю видео), игрой на фортепьяно, фитнесом, программированием.

Теперь о проблеме: за свой сознательный возраст у меня было около 10 отношений с противоположным полом.

Крайне болезненными были отношения с моей предпоследней девушкой. Я на ней, можно сказать, "залип". Сказал ей, что влюбляюсь, но в ответ "взаимного" не услышал, после чего проснулась тревога. Далее мы провстречались около 4 месяцев, за этот промежуток времени я испытывал то радость, то грусть с тревогой. Дошло до того, что я начал читать пикап форум, чтобы скорректировать своё поведение, ради её "любви" по отношению ко мне. Но по итогу я себя просто напросто перенакрутил, и в один момент мы просто перестали общаться (потому что я подумал, что она начала встречаться с другим мальчиком).

В итоге это тревога переросла в депрессию. Пришло понимание, что надо с этим как-то бороться, и я начал читать различную литературу по психологии:
      Д. Бернс - Терапия настроения
      К. Типпинг - Радикальное прощение
      А. Носов - Любовная зависимость
      П. Майер - Выбираем любовь. Борьба с созависимостью
      Д. Ковпак - Как избавиться от тревоги и страха
      И. Санд - Страх близости
      К. Филлипс и Дин К.Делис - Парадокс страсти
      Может что-то упустил, я просто достаточно много подобной литературы прочитал, смотрел различные лекции на ютубе, что-то конспектировал.

Проанализировав всю новую информацию, я пришел к пониманию, что у меня любовная аддикция. Я не получаю таких ярких эмоций от каких-то своих деяний, как от отношений с партнером. И я постоянно выбираю партнёров эмоционально замкнутых. Рос я под воспитанием бабушки и друзей с улицы. Мой отец - эмоционально замкнутый человек, некогда завязавший пить, почти никогда не проявляющий эмоции. Мама - строгая противоположность - человек, постоянно требующий эмоций в её сторону. Допускаю такую мысль, что я подсознательно выбираю именно таких девушек для того, чтобы проработать сценарий с отцом, получить тех самых недостающих эмоций из детства.

Сейчас у меня новая девушка - такая же эмоционально замкнутая. И снова повторяется этот сценарий, что я по-тихоньку начинаю подзалипать на человека. Я стараюсь себя как-то отвлечь, заняться чем-то, но когда руки с головой не работают - снова начинаю "залипать", тревога усиливается. Маленькие ссоры я воспринимаю очень близко к сердцу и по итогу тревога становится практически невыносимой (пропадает аппетит, могу лежать на кровати 2-3 часа, уткнувшись лицом в подушку).

Подскажите пожалуйста, какую литературу можно еще почитать? Или может есть какие-то упражнения, которые хорошо помогают в таких ситуациях. Может вы знаете специалистов, хорошо разбирающихся в этой области

• Автор Svitlano4ka
      С мужем я с 13 лет 10 лет брака,сейчас мне 31 ,ему 36.Очень долго хотели детей,с помощью эко у нас появилась малышка в 2019 году, недавно исполнился год.Еще перед моей беременностью мы частенько ссорились, как он мне говорил из за меня.Сказать про себя я очень сильный человек,человек который готов развиваться везде и всюду. Я люблю творить руками,радовать людей,я занималась и шарами оформлением,и рисование и лепка и все в том духе,помимо этого я работала на основной работе в строительстве где так же получала немаленькие деньги.Вернее сказать я была в достатке.Муж работал сначала в офисе,потом уволился,долго искал работу, потом я ему предложила работать у нас руками,на что он мне сказал,я в жизни не буду работать руками,но все же потом ушёл в эту сферу и стал заниматься монтажом.Получал довольна таки хорошие деньги.Я некогда незнаю сколько у него денег т к бюджет у нас разный.Но у нас есть одна проблема,он все свои проблемы перекладывать на меня,а я как человек помощь всегда лечу всем во круг.И вот я в декрете.И тут начинается полный адок.деньги я зарабатываю сама сидя в декрете.Свозила на море ,силой,мне надо было выдохнуть,добавила на машину.Дома готовлю,убираю круговоротом.И тут я стала замечать просматривает он на мою подругу, крестную дочки.Пнрвая ссора он за задницу её схватил,потом при разговоре он сквозь меня не слыша меня пялится на неё,и еще много много историй с этой мадам   ссор.Я отпускаю каждый раз ситуацию.Последней каплей стало то что сидя с друзьями за общим столом он говорит ей что она сексуально ест,в присутствии друзей и меня.Офигели все.На что я ему заехала замечание и он при всех на меня наорал,обозвал дебилкой и всяко всяко и ушёл.Сейчас мы спим порознь,с подругой не разговариваю.Потому что всегда ей говорила ты себя странно ведёшь при моем муже.Измены 100%нет .Муж всегда дома,а если уезжает то футбол на соседнем районе.Я считаю что я очень хорошо выгляжу после родов,у меня нет живота, вес почти ушёл, осталось пару кг,ресницы,ногти все дела делаю. Одеваюсь не как оборвалась скидываю ему иногда откровенные фото,на которые он кстати даже не реагирует.И вот он мне стал тут говорить,у тебя уши торчат так,я не замечал,у тя ляжки после родов такие ,и.тд.Потом говорит если не яяяя то мы бы жили в гавне.Намекая что я непостирала ему носки.Вообщем бытаовуха нас поглотила.Стал сидеть на порно сайтах без конца.Соответсвенно я без секса.Тут ещё ссоры.Говорит да к ты не пристаешь,я пристаю не хочет.Я запуталась полностью,самооценка упала ниже плинтуса,паника из сильного человека я превратилась в какаху.У меня куча чулков,я могу и умею делать романтик,в сексе запретов неееетт ввввооообщее.Приелись?Дак я его отпускаю,а он не уходит.А я так больше немогу.Мое состояние и мысль в голове такая .Я работаю,кормлю его,ребенка плачу за все сама,добавляю денег на всякие покупки,стараюсь ходить в спорт зал,он стебается надо мной,гооврит всем что свинья,лапами мою подругу, смотрит порно,приходит поест и спать,а я по ночам сижу и реву в ванной.Вот так вот меня растоптали.И как себя вести дальше я незнаю.Простите за ошибки 
    • Автор daria1111111
      Здравствуйте.Такая ситуация, мне 22, ему 30. Вместе 2 года, не женаты, детей нет. Вначале, когда мы только начинали отношения, у него была привычка по каждой мелочи(например, если я гуляю и прихожу позже на пол часа-скандал и расход)бросать меня. Как же меня это бесило, но т.к я была ещё глупой-возвращала его,звонила ему(приедь поговорим и тд)... даже если он был не прав. И он всегда возвращался. Потом он мне поклялся что так делать не будет. И реально на протяжении года он так не делал до одного момента. Мы потеряли ребёнка на сроке 4 месяца. И у него ка крышу сорвало, стал вспыльчивый и нервный, секс стал раз в неделю, хотя до этого был каждый день.Мне естественно все это не нравилось, и я одна пыталась как то это разрулить, чтобы спасти отношения, и обижаться пыталась. В конечном итоге он сказал что ему надоело что я хожу вечно недовольная, из-за этого он меня даже не хочет, я ему говорю «зачем тогда живёшь со мной, давай разойдёмся», он сказал «нет, я люблю тебя безумно,расходиться не хочу». Но естественно меня это задело, потому что я старалась на протяжении 2х месяцев спасти отношения, а он меня во всем обвинил и мы жестко поругались. Он сказал не звони мне и не пиши. Меня это так ранило..но поступать как раньше(звонить и возвращать его) я не стала, я просто молча ушла, он наверно ждёт что я начну звонить как год назад, но я не буду. Факт в том, что я не знаю, вернётся он или нет(т.к у нас впервые такая ситуация, где я молчу и все, а не названиваю), может он ушёл по настоящему, меня эта неизвестность очень пугает, что делать?
    • Автор Марфа Петровна
      На душе поганно. Хочу обратиться в суд, чтобы в графе отец поставили прочерк. Мне 36. Замужем. Живу от отца отдельно. Отец совсем съехал с катушек. Сегодня пытался меня избить ортопедической палкой. Сейчас опишу причину по которой он хотел это сделать. Раз в неделю я приношу продукты родителям. Мы с мамой идём на рынок, сегодня полный огромный рюкзак накупили. Я была такая гордая что вот могу хоть чем то помочь. Достала продукты, говорю отцу вот купила помидоры. Но тут услышала нарастающие вопли отца, он начал орать, что мы купили гнилые помидоры. Слово за слово поругались. Он схватил свою палку и пытался меня ударить, мама загородила. Я говорю бей ножом лучше. Ненавижу отца. Хочу отказаться от него. Умерло что то в душе. Такие оскорбления и унижения были и в прошлом. Отец тиран. Когда жила с ним под одной крышей уходила после скандалов в ночь, уезжала за город на реку, жила в палатке чуть ли не с бомжами. Бог миловал оставалась живая. Но после унижений и оскорблений отца хотелось, честно, утонуть, тихо и мирно. Я так его любила когда была ребёнком. В день когда должен был приехать (он 2 недели работал, 2 дома) целый день бродила по улицам ждала его, очень любила. Сейчас всё умерло в душе. Единственное желание поменять паспорт и написать прочерк в графе отец.
      Уже пол года хронический бронхит, температура после это инцидента поднялась. Я не пытаюсь себя жалеть. Мне поганно от всего этого, что казалось бы близкий человек так унижает и оскорбляет, что в таких случаях вообще делают люди, какой выход наиболее конструктивен я не знаю...
      Я не считаю себя плохой дочерью. Занимаюсь спортом, работаю. Замуж вышла. Всегда старалась помочь родителям. За что он так со мной, разве я заслужила такое отношение...
    • Автор воск
      Здравствуйте.
      У меня большие проблемы в общении со сверстниками. Дело в том, что мне пришлось пройти через довольно тяжелое для меня время. Я прошла через унижение, оскорбление людьми, которых я считала друзьями, одиночество, избиение и изнасилование.  Все это навалилось почти сразу, а мне тогда было всего 13 лет. Родители особо не обращали внимание на мое состояние и решали свои проблемы. (Только вы на подумайте, что у меня родители плохие, это не так). А друзей у меня не было. И мне пришлось справляться со всем этим самостоятельно.
      Сейчас я вроде более менее справилась в этим, но мне очень сложно общаться с новыми людьми. Я безумно их боюсь. Мне постоянно кажется, что они меня осуждают, презирают и оскорбляют за спиной. Сознанием я понимаю, что это скорее всего не так, но страх никуда не девается. Он нарастает до такой степени, что это уже превращается в паническую атаку. Мне хочется отпустить прошлое, перестать всех бояться. Очень больно смотреть на компании друзей в школе и хотеть к ним присоединиться, и у тебя вроде есть такая возможность, потому что уже тебя никто не прогонит и не унизит там, но я все равно не могу это сделать из-за  своего страха.
      Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Я пыталась просто подходить и общаться, и люди были настроены довольно доброжелательно, но мне было безумно страшно и неловко, и мне казалось, что все паузы в разговоре из-за меня, я чувствовала себя лишней. 
      Я боюсь, что со временем это не уйдёт, а станет для меня нормой жизни. Я не хочу быть одинокой и несчастной. И я не знаю как справиться с этим.
    • Автор Leyla
      Нужно мнение со стороны) в общем, у меня есть подруга с которой мы дружим уже лет 6, у неё и у меня характер в принципе не из лучших, но все же я мягче и не настолько жестко высказываюсь в адрес окружающих, мне легче воздержаться и улыбнуться. Мы оба адаптировались уже со временем под характеры друг друга и не позволяем в отношении друг друга резких высказываний , поскольку дорожим дружбой, просто переводимой все в шутку. Так вот (смеюсь).. обозначу для ясности типажи фигур, у меня при росте 173 вес колеблется от 61 до 63кг, у меня немного острые плечи, плоский живот, не такая большая грудь, есть хорошая попа и ноги в области ляжек немного, не худые, единственный минус не ярко выраженная талия, но она у меня была) (имею ввиду до Беременности) Моя подруга при росте 164 весит 61 кг, у неё выраженная талия (была раньше) сейчас она тоже есть, но уже не так, есть грудь, полные ноги, но нет попы и короткая шея. В целом она симпатичная девочка как в принципе и я , но это не суть... суть вот в чем.. ну это жесть... в общем, мы сидели в салоне красоты и я сделала комплимент девочке одной знакомой по поводу того, что у неё очень плоский живот и мне непонятно, почему она считает себя толстой. В этот момент встает моя подруга, оголяет свой животик (!!!) и начинает говорить у меня тоже плоский, я не стала говорить, что он у неё далеко не плоский, но мягко сказала «ну у неё совсем уж плоский» тогда она взбесилась и стала нападать на меня , и перед толпой людей говорить в очень агрессивной форме «ну по крайней мере у меня не такой ЖИВОТ какой был у тебя до Беременности» (хочу отметить, генетически у меня его никогда не было, я не сладкоежка и в принципе периодически наведывалась в спорт зал, короче живота у меня априори никогда не бы ло) ... обычно в такие ее истеричные ситуации я улыбаюсь и молчу махая головой, в этот раз было то же самое, только я не могла молчать когда так врут, и я ее спрашиваю мягко «может ты меня с кем-то путаешь?» она не успокаивается, вся заведённая начинает мне говорить «да что ты несёшь, ты была вся квадратная..» ну тогда я уже поняла, что она просто хочет меня обидеть и задеть, меня задела эта мысль, но никак оскорбляшки по поводу моей «квадратной фигуры» , так же меня задело, что все это происходит у толпы людей на глазах, и ещё тот факт, что я в положении ее никак не успокаивает.. в общем немного стало обидно, но я промолчала, мы собирались идти к врачу, и я хотела пройти без очереди с помощью ее тети, но она встала резко и сказала «короче я пошла, мне позвонила сестра, мне надо идти» убежала , ну не знаю... по мне так.. пошла она на х , идиотка какая-то стремная, воткнула себя в обсуждение , окорбила при всех меня и все ради чего? Кто согласится с тем, что таких людей нужно отпускать со спокойным сердцем? Может я не права в чем-то? Понимаю, со стороны ситуация смешная, но зная себя и ее -это серьёзно, я уважать ее перестала после этого поступка, часто были такие порывы но она вовремя останавливалась, в этот раз я просто осталась одна и не пошла к врачу) потому что все планы пошли под откос, без ее тети я в этой очереди уже бы не прошла
    • Автор селена
      Всем привет!

Вот какую тему хочу обсудить...

Дружба. Она всегда проходит через какие-то сложные периоды, разрывы, ссоры. У меня именно так. А у Вас?

У меня вообще ассоциация дружбы с цветком, который надо поливать, полоть и т.п. И тогда он будет тебя радовать вновь и вновь.
    • Автор Татьяна59
      Добрый день! начну с самого начала нашей истории с мужем.
      С момента когда я к нему переехала жить, мы каждые выходные собирались с друзьями, то в кафе, то снимали баню/сауну, так же с друзьями ходили танцевали, отдыхали, веселились.
      В будни же, я прибиралась, готовила, носила с одного конца города в другой грязные вещи к своим родителям на стирку и возвращалась к нему домой с чистыми постельным бельем и его же трусами грубо говоря.Он при этом меня ни разу не встретил, изредко давал сто рублей на такси. На его праздники делала хорошие подарки, (игровые приставки, часы, электронику, духи которые ему нравятся). Даже спустя 8 лет совместной жизни, если я за надобностью уезжаю в другой город, например по работе, то обязательно ему от туда привезу подарочек.  За это же время, с его стороны,  подарил мне первый подарок это мультиварку, что бы я готовила ЕМУ ЖЕ. А дальше дарил только денежки, только деньги гораздо меньше, чем стоят мои для него подарки. При зарплате в мои 16 тыс. и его 40 тыс.!
      По вечерам я порой зову его прогуляться по городу, на что слышу постоянные нет! за 8 лет мы прогуливаемся только до ближайшего магазина за продуктами и за пивом. Так же за 8 лет, у нас нет ребенка, полгода назад он выплатил свою ипотеку на однушку. Кошельки у нас разные. Ну как разные.  В первый год, всю свою зарплату я тратила на питание, потом поступила учиться в университет и через 3 года, мы потихоньку начали кушать на мою кредитку. По окончанию моего обучения, я оказалась в долгах, а он наоборот погасил все свои. Выплачивая последние месяцы кредита, мне пришлось занимать у него из копилки 11 тысяч руб. И вот я погасила кредиты, ах да, не погасила, я же еще должна ОТДАТЬ ДОЛГ МУЖУ. На парикмахерскую еще в этом месяце взяла у мужа в долг 3 тыс. В общем мне нужно отдать уже 14 тыс. Не знаю, у всех ли так, что жена мужу долги такие возвращает).
      С его стороны я слышу постоянные упреки, что я плохая хозяйка, готовлю конечно я вкусно, но вот что касается порядка его он  не устраивает. Хотя я его поддерживаю, но ему надо что бы дома все блестело. Хотя сам очень оооочень редко поднимет свою пятую точку. А если и сунется мыть посуду, то обвинит меня во всех грехах, так как чувствуется его раздражение и нежелание что то делать.
      Себя он очень любит, называет себя красивым и умным, а я в это время рукожопая и так  себе в принципе. Дошло до того, что если я где то случайно ударюсь, то сразу мысли не о боли, которую я сейчас испытываю, а о том что мне сейчас влетит. Так и есть, запнулась случайно мизинцем, слышу муж уже летит и орет, что я его ЗАЕ*АЛА, х*ли, я такая рукожопая и т.д. если что то где то громко поставила или закрыла дверку в шкафчике, то опять оры и крики.
      Пыталась с ним разговаривать, что мне не хватает с ним общения, внимания мужского, но он говорит, че докопалась я и так с тобой 24 часа в сутки. Но мы видимся только по вечерам после пяти вечера или в выходные. Но это время проходит впустую, не интересно. дома он лежит на диване играет в телефон/ пьет пиво и играет в телефон, а я хожу как не прикаянная, не знаю чем заняться, царь батюшка ни чего снова не хочет делать.Снова начала бегать кросс после работы, но мне от этого не легче, я снова одна. Если я его пытаюсь утянуть за собой на природу или город на прогулку, хоть в кафе, он не идет. А сам ни чего не предлагает. Хотя если позвонят друзья, и позовут его в кафе или в гараж, он готов туда лететь на всех порах (меня берет с собой в такие моменты). Но один на один со мной он не идет ни куда. Да и ни когда не ходил, ему наверное скучно? но я бы не сказала, что я занудливая. Если ему нужно сходить по делам, например сейчас хочет сдать на права, то собрался позвать друга, что бы с ним сходить и записаться в школу вождения, в это время я рядом работаю, с этой школой вождения, предложила, давай вместе сходим, после работы я подойду туда, затем домой вернемся вместе, он сказал, зачем я там нужна. То есть в это время я пойду вверх домой, а он пойдет с другом по этим своим делам.
        Своим эгоизмом он конечно изначально подавлял во мне мое Я. но теперь я не могу этого терпеть. Он все это время доказывал мне что я тупая и рукожопая, делая из меня такого человека. Как будто сам пытался за мой счет самоутвердиться. 
      Я в свою очередь давно хочу ребенка, на что он мне всегда говорил, что боится заводить его, так как вдруг мы разойдемся, ему придется платить элементы. Тем самым он отдаляет меня от себя с каждым разом своими фразами дальше и  дальше от себя. Недавно он сказал, что это я его в ЗАГС привела. и т.д. В общем рассказывать как все хреново и приводить примеры могу бесконечно. Сейчас очень часто приходят мысли о разводе. Хочется счастливую семью, проводить время вместе интересно, что бы в памяти были не только ссоры, чувствовать поддержку любимого человека, знать что он сможет детям, что то дать, а не показывать им как много он сможет выпить пива и как долго пролежит на диване. Слышала с его стороны, что детьми женщина должна заниматься, то есть, когда будет ребенок он вообще исчезнет?. Просто я на распутье в данный момент и не могу прийти к знаменателю, развод или пытаться сохранить ЭТО. Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет. Заранее благодарю.
    • Автор -Olivka-
      Дорогие форумчане, подскажите есть ли выход у меня.
      По характеру, темпераменту я активный человек. Мне требуются эмоции адреналин, приятная усталось в мышцах после работы, или занятий. Удовлетворенность от сделанного...
      Но у меня случился ревматоидный артрит, и гипертония...
      Симптомы гипертонии помню лет с 15, артрит начался в 19. С тех пор я в депрессии, а мне сейчас 31.
      До 19 я жила очень активной жизнью, сейчас я сижу в четырех стенах, и не могу поднять чайник как следует, не могу присесть, сейчас мне доступно лишь чуть чуть сделать упражнений на пресс, остальное - боль.
      С мужем часто ссорюсь из-за ерунды, сейчас поняла, это просто нехватка эмоций, адреналина. Хочется громкого сердцебиения и активности, а нету... Вообще...
      Как быть, куда деваться, как не срываться?..
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...