Перейти к содержанию

Как быть , если он мне не верит , но не хочет разрывать связь ?


Рекомендуемые сообщения

У меня были сложные отношения с мужчиной , после ухода от мужа , впоследствии которого последовал развод . Сложные , потому что с одной стороны мы оба , якобы изначально договорились об отношениях , не ограничивающих ни в чем друг друга , но в тоже время оговорили , что эти отношения подразумевают открытость и постоянство , до той поры у кого что либо не поменяется в жизни . То есть , в случае , если появится кто либо устраивающий больше , то мы должны предупредить до вступления в близкие отношения . Эта договоренность возникла по его просьбе , потому , что он очень настаивал , Для меня это было само собой разумеющимся , поэтому , поняв , что он беспокоится о прочности отношений я пообещала быть с ним честной и по возможности бережно относится к нашей связи . Он любил делать акцент на то , что серьезен в своих намерениях , с учетом того , что я , как и он не собираюсь больше связывать жизнь формально с кем либо . Но постепенно , когда первая эйфория как бы стала утихать , то возникли те самые сложности из за того , что я хочу более стабильных , близких отношений . Собственно я развелась с бывшим мужем для того , чтобы показать своим детям , что возможны не только ущербные отношения , но и полноценные , счастливые , в отличии от тех , которые были между мной и бывшим супругом . То есть как минимум мне хотелось чаще проводить время вдвоем в обществе моих детей , по вечерам , в праздничные и выходные дни и , возможно даже выезжать вместе иногда в другие города или даже страны . Вначале он сам предлагал мне или скажем так охотно соглашался , как минимум , старался стать ближе детям и шел на контакт с ними . Но у него есть своих 2е детей от прошлого брака . И постепенно дети стали догадываться о том , что у него кто то появился , и они сказали его бывшей жене . На что та отреагировала звонком , с предупреждением о том , что если у него кто то есть и об этом узнают дети , то они ему это не простят и он может потерять контакт с ними . Он стал больше проводить время со своими детьми и даже на зимние праздники поехал с бывшей семьей в путешествие по приглашению детей . Собственно я сама его и уговорила на это , посчитав , что это возможность создать незабываемые впечатления от пребывания вместе с детьми , с которыми у него отношения складывались не важно . И практически к тому же времени я уже была готова к любой развязке наших отношений , потому , что с одной стороны , у меня было сильное физическое влечение к нему с первой встрече , которое не ослабело со временем и , насколько я чувствовала , было взаимным . Но сам характер отношений меня не очень устраивал . Я наивно / теперь понимаю , перечитав Вашу " Энергетику " / ждала взаимной любви . Хотя не уверена , что любила сама по настоящему , Но если основываться на Вашу теорию , то физическое влечение это как бы показатель присутствия любви , то значит я просто не осознавала , что люблю его . Осознала совсем недавно , когда все больше думая о расторжении отношений с ним стала задумываться о том , какого человека мне хотелось бы видеть рядом с собой . И с удивлением выяснила для себя , что его качества , казавшиеся мне недостатками , на самом деле предоставляют мне ту легкость и непринужденность в отношениях , которых мне не хватало с мужем . И я даже после разрыва с мужем просто стала бояться отношений , как угрозу свободе личности и причину порабощения женщины . 
 Но в зимние праздники произошел инциндент . Он знал , что без него я проведу один из праздников в компании друзей . И когда пришел ко мне домой , то заметил сообщения от мужчин , собственно которые не содержали ничего , кроме поздравлений . Но это его насторожило . И позднее , когда он узнал , что в компании , куда я была приглашена на один из праздников было 2е холостяков , один из которых за мной ухаживал еще до знакомства с ним . Начались приступы ревности . Хотя я никуда даже и не ходила . Только собиралась , но потом передумала . Но он об этом даже не знает . Иногда мне хочется ему сказать , но он так далеко зашел в своих фантазиях , что я понимаю , что это бесполезно . Он даже не верит , что у меня ничего небыло ! И в итоге он мне предложил свободные отношения , типа , если меня не устраивают отношения с ним , то он не против того , чтобы я попробовала завязать связь с другим " кандидатом " ) , и он даже согласен не прерывать отношения со мной . НО ! Во время физической близости он стал намекать мне , что якобы в целях контрацепции и для большей релаксации хотел бы опять пользоваться презервативом / мы пользовались в начале отношений , пока не предъявили друг другу свежие медицинские анализы / . . Вначале я поверила , но тут же он себя выдал , что и с точки зрения гигиены и того , что он меня не очень устраивает , он предпочел бы в дальнейшем безопасный секс . Меня это немного шокировало , потому что он больше меня проводил время с одинокими женщинами , так как у него есть фотоклуб , куда каждый месяц присоединяются множество скучающих дам и некоторые , судя по даже его словам , приходят исключительно с целью завести знакомство . Но тем не менее я никогда не выражала сомнений в том , что их частые вечеринки или просто перекусы в ресторанах могут быть поводом для ревности . Я ему сказала , что это несправедливо . Дело даже не в том , что я против презерватива , а в том , что это плохо замаскированная ложь , за которой скрывается недоверие , абсолютно ни чем не обоснованное . Он уверяет меня , что дело не в этом , но я знаю , во первых , что в начале он испытывал дискомфорт от использования презервативов и они к тому же 100 процентно не защищают , так как не всегда выносят " испытаний " на прочность и подводят в самый неподходящий момент . Но якобы сейчас он пришел к мысли , что сможет пользоваться и даже будет лучше себя чувствовать с этим условием . Тоесть , как понимаете дело не в презервативах , конечно же . А просто я понимаю , что он не доверяет мне больше , но согласен продолжать со мной интимную связь Меня это удивляет , с одной стороны , как принижение его же собственного достоинства , как мужчины . Лучше бы просто порвал со мной , если думает , что я способна на двойную игру . И вообще то , что он до сих пор не понял то , что я на такое не способна , хотябы из порядочности по отношению к обязытельствам , которые согласилась принять . Мне кажется , что просто дальнейшие отношения больше невозможны . Я пытаюсь ему это объяснить . Но с другой стороны , возможно я сама в чем то виновата . Не знаю . Как только я говорю ему , что если ты мне не будешь верить , то это значит , что и я не смогу верить тебе , то начинается скандал . И все валится на меня - обвинения и т.д. Как Вы думаете , стоит ли пытаться найти понимание ? Или же действительно это знак того , что это не " мой " человек для того , чтобы строить что либо серьезное и гармоничное ? Извините , что столько информации ради такой незначительной детали , как использовать или нет презервативы )  Надеюсь Вы поймете о чем я спрашиваю ! Заранее благодарна ! Хорошего дня и всех благ !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я наивно / теперь понимаю , перечитав Вашу " Энергетику " / ждала взаимной любви . Хотя не уверена , что любила сама по настоящему , Но если основываться на Вашу теорию , то физическое влечение это как бы показатель присутствия любви , то значит я просто не осознавала , что люблю его .

Это кому вы пишите?

 

Что касаемо презервативов, то он опасается залета  и осложнений на этой почве.

 Семьи ему не надо в данный момент и каких-либо посягательств со стороны дамы на его свободу тоже. Под видом ревности оторвал себе  кусочек дополнительной безобязательности в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо презервативов, то он опасается залета  и осложнений на этой почве.

 Семьи ему не надо в данный момент и каких-либо посягательств со стороны дамы на его свободу тоже. Под видом ревности оторвал себе  кусочек дополнительной безобязательности в отношениях.

То есть на самом деле он даже и не ревнует меня ? И ему все равно , если я буду состоять в отношениях с кем то еще одновременно . Хотя с другой стороны он уверен в моей любви и , что никто другой со мной возиться не будет , так как делал он - помогая во всем , поддерживая , терпя по его словам " мои сцены и скандалы " , хотя я ничего такого не устраивала , кроме как просто пыталась несколько раз прекратить отношения , в которых видела манипуляцию мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он себе свободу действий в итоге отвоевал.

Заодно,на всякий случай, озаботился гарантированным отсутствием потомства.

А то потом пойди разбери чей и вообще дети у него уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , но у меня больше , чем у него ) поэтому он знает , что я в большей степени не заинтересована в потомстве . Я еле вышла наконец из хлопотного периода с младшей . Еле еле наконец то разошлась и мечтаю , наконец то , пожить нормально , для себя , и собственно для детей , конечно , но уже не как " сумашедшая " няня , а как , скорее родной учитель счастливой жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, все-таки, в итоге, у вас был защищенный секс?

Нет ) Я сказала , что встречусь с ним , только в том случае , если он мне доверяет . А если нет , то , чтобы не приходил . В итоге он пришел , я это восприняла как знак доверия . В итоге секс привратился в интимные ласки / не буду конкретизировать/ . Потом мы говорили долго , и меня осенило , что он просто схитрил . И тогда я его спросила напрямую " Ты что думаешь , что меня будет удовлетворять отсутствие нормального секса ? И после этого началась очередная серия выяснения отношений . Потом он не столько убедил меня в своей правоте и преймуществах защищенного секса , сколько я сдалась под его агитацией , уж очень настойчивой , не жалея времени и слов . Мы должны были встретиться завтра . Но я все таки не понимаю , почему я должна чувствовать это унижение от недоверия . Тем более , что моя совесть абсолютно чиста . И как я уже писала опыт защищенного секса у нас был неважный ) То есть я не предтставляю удовольствия с ним , вернувшись после больше года нормального " незащищенного " . Я просто не смогу абстрагироваться от причины перехода опять к стерильному сексу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам плохо, если  используется презерватив?

Как-то качество страдает?

Да , это мне напоминает о той стадии отношений , когда между нами не было еще доверия , с одной стороны . С другой стороны он сам жаловался , что ему не комфортно и эти " штуки " , к тому же часто рвались . Было много лишней суеты ) , естественно , в ущерб удовольствию от общения )

мож, самому неожиданно в фотоклубе перепало, лечится теперь?

исключено , слишком помешан на стерильности это во первых , а во вторых у него на работе постоянные комиссии , так как фирма связана с продуктами питания . и я не заметила , как женщина , спада именно этого рода влечения . Он обычно инициатор встреч и настойчивый , к тому же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Было много лишней суеты ) , естественно , в ущерб удовольствию от общения )

много суеты? Мы об одном и том же говорим? Он что, его скотчем обматывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ) Я сказала , что встречусь с ним , только в том случае , если он мне доверяет . А если нет , то , чтобы не приходил . В итоге он пришел , я это восприняла как знак доверия . В итоге секс привратился в интимные ласки / не буду конкретизировать/ . Потом мы говорили долго , и меня осенило , что он просто схитрил . И тогда я его спросила напрямую " Ты что думаешь , что меня будет удовлетворять отсутствие нормального секса ? И после этого началась очередная серия выяснения отношений . Потом он не столько убедил меня в своей правоте и преймуществах защищенного секса , сколько я сдалась под его агитацией , уж очень настойчивой , не жалея времени и слов . Мы должны были встретиться завтра . Но я все таки не понимаю , почему я должна чувствовать это унижение от недоверия . Тем более , что моя совесть абсолютно чиста . И как я уже писала опыт защищенного секса у нас был неважный ) То есть я не предтставляю удовольствия с ним , вернувшись после больше года нормального " незащищенного " . Я просто не смогу абстрагироваться от причины перехода опять к стерильному сексу 

У меня есть одна мысль.. может это он как раз накосячил и не уверен в своей "стерильности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна мысль.. может это он как раз накосячил и не уверен в своей "стерильности"?

автор исключает этот низменный мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется процесс пошел безповоротный . Он мне не доверяет , не ревнует . Меня , естественно , это тоже не устраивает , как и совершенно несправедливое " наказание 

 

много суеты? Мы об одном и том же говорим? Он что, его скотчем обматывал?

Нет , конечно ) не обматывал . Но если это не предохраняет , в самый ответственный момент , а отношения были еще на проверочной стадии , иными словами , ненадежными для секса без предохранения . Это было неприятно , он нервничал , я понимала , что это безпочвенно , но понимая его характер мне передавалась его нервозность . Приходилось часто менять , - разве тут до любви уже ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не заметила , как женщина , спада именно этого рода влечения . Он обычно инициатор встреч и настойчивый , к тому же 

Да.. но.. заметьте, несмотря на его жгучее желание, секса таки НЕ случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вижу в этом знак , что отношения себя исчерпывают . 


Да.. но.. заметьте, несмотря на его жгучее желание, секса таки НЕ случилось..

с кем ? со мной ? ну был , только , как он там , по научному называется ... ну вы сами знаете , наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вижу в этом знак , что отношения себя исчерпывают . 

Он приехал, ласки были, он хотел, но незащищенный секс себе все-таки не позволил..

Я не верю, что он воспылал ревностью и недоверием к вам. Все это было разыграно для объяснения того, что он не может пока без презерватива иметь секс с вами. Как по мне - причина просто на поверхности. Малыш где-то случайно гульнул, а при его перепуганности насчет ЗППП - перестраховывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то он больше получает удовольствие , удовлетворяя меня , в ущерб себе самому , иногда ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то он больше получает удовольствие , удовлетворяя меня , в ущерб себе самому , иногда ) 

И? это исключает мою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приехал, ласки были, он хотел, но незащищенный секс себе все-таки не позволил..

Я не верю, что он воспылал ревностью и недоверием к вам. Все это было разыграно для объяснения того, что он не может пока без презерватива иметь секс с вами. Как по мне - причина просто на поверхности. Малыш где-то случайно гульнул, а при его перепуганности насчет ЗППП - перестраховывается.

Увы , я слишком хорошо знаю его реакции . Он ужасный паникер и чистоплюй . И к тому же мы встретились после его путешествия с детьми , в котором он постоянно мне писал , я даже удивлялась стоило ли ехать , чтобы висеть в интернете все время . После возвращения он сразу пришел ко мне. И продолжил допрос о том , где и с кем я проводила время без нео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...