Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как поступить в данной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините заранее за огромное количество слов и ошибок. Просто очень хочется узнать как бы вы поступили в данной ситуации?
Встречались с парнем до армии год, обещал что жениться если я дождусь его с армии. Что жить будем вместе. Осенью проводила его в армию. Ждала его, была работа -дом, дом - работа.
Наконец-то дождалась, приехал он на Рузаевский вокзал(живем мы в Саранске), такси в один конец стоит 400р. Приехала я туда, меня встретил его брат. И мы направились к перону. Там естественно ждали уже его друзья, мамка. Тут она вспоминает что у нее в фотоаппарате батареек нету(до прибытия поезда оставались считанные минуты, рядом стоял еще один сын и его друзья), но она сказала мне иди добеги и купи. Я по глупости согласилась(купила их, и успела к самому прибытию поезда). Спустя некоторое время выходит мой парень, сразу к нему подлетает его мамка - целует, обнимает, слезы на глазах у нее. И наконец-то наступает мое время. Ну обнял поцеловал(затем начал со всеми своими друзьями здороваться). Подошли мы к машинам (пофоткались) и все начали рассаживаться по машинам(я продолжаю стоять возле этих машин и ждать пока парень мой обратит на меня внимание и предложить сесть в машину) , но он как будто не замечал меня хотя сидел на переднем сиденье. Тут начали заводить машины, мне не оставалось выбора как взять и поехать на такси.
В итоге всей этой ситуации осталась виновата я( как он сказал, ты не сказала, ты не попросила).

Чадо....забей....он изменился и тебя не особо любит.

Он ДЕМБЕЛЬ.....а дембелю все дороги открыты....и все девушки дают.

а ты?

что ты?

Может тебя оболгали....может просто разлюбил....

Да какая разница.....

ЛЮБИМЫХ ДЕВОЧЕК НА ВОКЗАЛАХ НЕ ЗАБЫВАЮТ.

Здравствуйте! Извинитите заранее за огромное количество слов и ошибок. Просто очень хочется узнать как бы вы поступили в данной ситуации?

Встречались с парнем до армии год, обещал что жениться если я дождусь его с армии. Что жить будем вместе. Осенью проводила его в армию. Ждала его, была работа -дом, дом - работа.

Наконец-то дождалась, приехал он на Рузаевский вокзал(живем мы в Саранске), такси в один конец стоит 400р. Приехала я туда, меня встретил его брат. И мы направились к перону. Там естественно ждали уже его друзья, мамка. Тут она вспоминает что у нее в фотоаппарате батареек нету(до прибытия поезда оставались считанные минуты, рядом стоял еще один сын и его друзья), но она сказала мне иди добеги и купи. Я по глупости согласилась(купила их, и успела к самому прибытию поезда). Спустя некоторое время выходит мой парень, сразу к нему подлетает его мамка - целует, обнимает, слезы на глазах у нее. И наконец-то наступает мое время. Ну обнял поцеловал(затем начал со всеми своими друзьями здороваться).

Подошли мы к машинам (пофоткались) и все начали рассаживаться по машинам(я продолжаю стоять возле этих машин и ждать пока парень мой обратит на меня внимание и предложить сесть в машину) , но он как будто не замечал меня хотя сидел на переднем сиденье. Тут начали заводить машины, мне не оставалось выбора как взять и поехать на такси.

В итоге всей этой ситуации осталась виновата я( как он сказал, ты не сказала, ты не попосила).

а где тут чувства? одна корысть..

и ему вы по всей видимости не нужны..

на чем должны держаться такие отношения?

ну, может первое время на сексе.. парень 

только с армии вернулся.. а потом - наступит

суровая реальность..

Любимых девочек на вокзале не забывают, это точно. Как Вы умудрились еще и позволить ему обвинить себя? Если у Вас есть хоть капелька уважения к себе - выскажите ему, каков подонок и свинья, да я тебя с армии ждала и на этом распрощайтесь с посылом, чтобы он не говорил. Хорошего он ничего точно не скажет.

К сожалению девушка беда в том, что ценить вот то, что вы ждали и любили не все умеют ценить и дело даже не в возрасте, здесь нечто более серьёзное. Не все мы, даже прожив и 3 и 4 и 5 десятков лет наконец-то понимаем цены таких поступков и то, что таких как вы не так много и таких девушек надо ценить и любить. Боюсь, что ваш молодой человек из категории этого большинства. Если он не ценит, то вам это даёт полное право взвесить и подумать: А тот ли он? А нужен он ли вам? И помните одно: не все такие как он и это не повод меняться в другую сторону, а повод просто отойти и искать вот того, который сможет оценить вас за всю вашу самоотдачу и за то, что вы являетесь вот той представительницей меньшенства для которой понятия мораль и верность являются не пустым звуком.

Дорогая Darling! К сожалению не все мужчины ценят женские поступки((( Да и вообще это не ценно- женские поступки! Мужчина рыцарь и победитель- он должен проявлять себя! Во первых начнём с начала- 1) зачем вы пошли за батарейками? ведь рядом было куча его друзей.. это должен был сделать мужчина, я представила как вы явно прихорошенная (всё таки давно не виделись, долгожданная встреча).. с уклакой.. на каблуках бегаете взмыленная по ларькам.. 2) вы действительно пошли на его поводу и сели в такси, а не с ним в машину.. а должны были просто сказать- я поеду с тобой.. это не сложно. 3) вы чувствуете себя виноватой.. потому, что он смел ещё и сказать вам, что вы не правы в данной ситуации

А вывод из всего этого такой- вы не цените себя, значит и мужчина не будет вас ценить! Всё ваше поведение говорит- делай со мной всё, что хочешь и даже окружающим вы не отказываете... Надо больше слушать своё "я!" И никогда не давать себя в обиду.. потому, что дальше будет ещё хуже.. разрешили один раз - он будет поступать ещё хуже! Конечно ругаться ни с кем не надо, нужно быть мудрой девушкой и пытаться выставить свои требования не в ультимативной форме. Сейчас в данной ситуации покажите свою обиду! Ни в коем случаи не утаиваете и не прощайте! Иначе будете получать дальше удар за ударом! Удачи и любите себя!

А если все проще - тупо растерялся. Тут мама, тут девушка, тут друганы. Мама в слезах...

Парень, я так полагаю считал, что девушка же приехала сюда как-то и что у нее есть место в машине.

Я не очень понимаю причем тут батарейки - Вы же их купили до прихода поезда?

Или мама успела занять Вашу стратегическую позицию на  платформе?

И почему парень не мог поздороваться со своими друзьями?

По представлению автора она должна была затмить все и сиять на перроне, как солнце,  потому как дождалась, и сие есть подвиг великий, а мама, друзья все побоку.  А оказалось, что солнц куча...

Хотя мог бы и позаботится. Но вот такой вот  попался недотепа. Кроме того армия приучает к тому, что  позаботятся отцы командиры обо всех и обо всем, а ему  надо думать только о том, что поручили. А тут команды не было.

Так что можете один раз высказать свое фе парню , посмотреть , что будет дальше и повнимательнее.

И еще , то что дождалась это хорошо, но поймите простую вещь- что и он и Вы за это время выросли и может быть кое-что поняли для себя. 

Вы перестали быть детьми, какими были год назад.  Очень хорошо смотрите как он себя ведет в отношениях.  Не исключено, что свадьбы не будет или  будет лучше, если ее не будет.

А год назад он был прямо вот самым внимательным и самым заботливым?

И еще в армии  парни очень начинают ценить и понимать маму, как-то доходит до них кое-что.

Изменено пользователем migara

Да растерялся парень. Он из другого мира прибыл, где за него все продумывали и решали, а тут вдруг реальность.

Очнется, прощения попросит.

Анализируя сейчас себя в момент возвращения из Армии, ощущение что ты вернулся из сумашедшего дома и сам ты стал немного "того". Требуется реабилитация.

Изменено пользователем kvadraten

Да растерялся парень. Он из другого мира прибыл, где за него все продумывали и решали, а тут вдруг реальность.

Очнется, прощения попросит.

Или так) Надо разобраться! Скандалы, интриги, расследования!..

Я здесь зарегистрировалась не для того, что бы кто-то исправлял мою орфографию. А для того, что бы узнать мнение людей насчет моей ситуации. Это форум психологической поддержки вроде, а не обсираний людей за их правописание, и неправильный ник! Да какое это имеет вообще значение здесь? ??

Я здесь зарегистрировалась не для того, что бы кто-то исправлял мою орфографию. А для того, что бы узнать мнение людей насчет моей ситуации. Это форум психологической поддержки вроде, а не обсираний людей за их правописание, и неправильный ник! Да какое это имеет вообще значение здесь? ??

да вам уже все разобрали выше, почитайте и вникайте, все просто, на поверхности лежит - растерялся, много народу - все у вас наладиться. А вот обижаться на него не стоит, тогда пойдет конфликт на ровном месте.

Ну не ожидал парень такую толпу на перроне встретить и растерялся. мама мамой. а  он перед друзьями должен быть настоящим мужиком и на деву взглянуть сурово и строго. Что и сделал. а с местами... ну отвык заботится.  Бывает.

А насчет свадьбы не торопитесь  Вы изменились, он изменился..

вы не реагируйте так, мало ли кто что желает написать. имеет право.

вы от своей проблемы не отвлекайтесь.

Что и сделал. а с местами... ну отвык заботится.  Бывает.

Или никогда и не умел.

Автору виднее.

причем тут где живет человек ?!!! Какая разница какой ник??? Мда....очень умно.....

вот и я тоже думаю - зачем вы привели все эти факты, тонкости, ведь для вас это все имеет некий смысл, нагрузку, раз вы это не поленились написать.

Ну так понятно, при чем: её как бы вычеркнули из важных встречающих лиц. Она честно отождала год, а её на побегушки как прислугу погнали. Хотя я бы скорее кого-то из присутствующих парней попросила бы на месте мамаши.

Вопрос иерархии. Автор думала, что она будет первым лицом на перроне, все расступаются, образуется коридор из встречающих, она выбегает и кидается к нему на шею: "Ваня!", все умиленно смахивают слезу, всхлипывают. Но ее отодвинули в самые задние ряды. Ей обидно, она присутствует на уровне дальних родственников.

Теперь думает как вернуть себе положение и какими методами бороться - обидой, он долго раскаивается (сколько взять -неделю, две?) с последующим прощением и допуском к своему телу или более изысканное блюдо придумать

Изменено пользователем Ром

Вопрос иерархии. Автор думала, что она будет первым лицом на перроне, все расступаются, образуется коридор из встречающих, она выбегает и кидается к нему на шею: "Ваня!", все умиленно смахивают слезу, всхлипывают. Но ее отодвинули в самые задние ряды. Ей обидно, она присутствует на уровне дальних родственников.

а то! автор же не зря 400 рублей потратила,

унизилась, чтоб за батарейками сбегать и 

целый год с работы домой ходила, вместо

тусовок..

• Психологи

Автор, пофантазируйте : что было бы, если бы Вы не бегали за батарейками, а сказали , например  :

"Ах, какая жалость, у Вас нет батареек , я Вам очень сочувствую "  -  и  на этом  всё...

Что делать? Да что Вам угодно!

Вы молоды, свободны, никому ничего не должны. Если нравится этот мальчик - встречайтесь с ним. Если другой - встречайтесь с тем.

И, кстати, прислушайтесь к совету Катрин. Хватит уже быть для всех удобной и послушной. Исполняйте свой план, а не чужой.

Изменено пользователем momus

А знаете почему тут так накинулись на вас? Обратите внимание на ваше начало сообщения, вы перед всеми извинились зачем то, что куча ошибок и тд.. Не надо!!!! Вы очень добрый человек, послушный, вы приятны для многих своих друзей я уверена! Но пробуйте потихоньку вытаскивать своё "я" и не прислуживать никому и сразу всё наладится! Вы ничего никому не должны и начнём с того, что на форуме сидят совершенно незнакомые люди и не надо перед ними извиняться, не сказав при этом ничего такого, потому что здесь половина людей пишут с ошибками и только не говорят об этом.. И никто и внимание сильно не обратит

Мой вам совет, вы хороший человек я чувствую это! Научитесь почаще говорить людям- "нет"

Здравствуйте darling, а у меня сложилась такое впечатление,что его мама ревностно отнеслась к сыну,конечно она ждала его не меньше,чем вы,подумайте об этом ,ведь она любит его также как и вы.Вы обе женщины,которые хотели обнять и поцеловать своего мужчину первой. Вы в свою очередь ожидали реакции что он будет только с вами,а остальные люди как-бы в стороне,ведь вы его девушка.....Не слишком ли эгоистично?

Думаю ,пока рано  делать выводы о неправильном отношении к вам вашего парня-возможно ,сыграла роль его усталость или то,что было много народу.

Изменено пользователем Анастасия Романова

Спасибо всем, мне было важно узнать мнение со стороны!)

автор, когда чувства к человеку - деньги вообще 

теряют всякую ценность.. копить будешь, во всем себе

отказывать.. все отдашь - лишь бы с ним увидеться..

а коли у самой такого чувства нет, то и не стоит его

от другого ожидать/требовать. тогда и обиды никакой

не будет. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор autumntime
      Добрый день!

Меня зовут Вика, мне 16 лет. До сих пор не могу понять, кто я есть. У меня нет приоритетов, принципов, ценностей, целей. У меня нет личности. Я зависла где-то между ребенком и взрослым, поэтому постоянно сталкиваюсь со своими же противоречиями.

Я безответственна. У меня нет чувства долга. У меня отсутствует сострадание, понимание ситуации. Всё это, мне кажется, вытекает из одной проблемы - нет Личности.

Я витаю в каких бесполезных грезах, постоянно разных и однозначно невозможных для реализации. Моя жизнь уходит в никуда.

Раньше я такой не была. Я читала книги, чем-то интересовалась, стремилась познавать новое. Но  наступил подростковый криз, я потеряла смысл жизни, впала в депрессию, увяла в суицидальных мыслях.

Сейчас я потихоньку прихожу в себя, но отчетливо осознаю, что всё, что у меня было от амбициозного устремленного человека ушло.

У меня есть идеал человека, каким я хочу быть, но очень смутный. Более того - он моя противоположность. Вот говорят, что человек должен быть собой. А что же делать, если не хочешь быть собой?

Я не знаю, чего хочу. Во мне борются "хочу создать и усовершенствовать свою жизнь" и "ни черта не хочу, только повесится". Борются с переменным успехом. Меня носит туда-обратно, в результате ни одного зайца так и не поймано.

Да, у меня постоянно меняется мнение. Что-то не получилось с первого раза - забила, впала в Депрессию. Мне по сути всё безразлично. Я реально не могу назвать что-то, что мне не безразлично. И если бы меня уже в прямом смысле не заставляли родители начать искать псих. помощь и работать над собой - я бы и не додумалась.

Я витаю где-то там, далеко, где я что-то из себя представляю. А ведь мне есть чем гордиться на самом деле, говорят мне. Мол вот я живу в другой стране, уже за год пребывания выучила язык и стала одной из лучших учениц школы! Но меня это как-о уже не колышет.

Почему всё так? Потому что нет ценностей и принципов?

Скажите, пожалуйста, как мне стать Человеком? Как раскрыть свою Личность? С чего надо начать? Какую работу над собой нужно проделать?

• Автор mostik
      Я студент, делю квартиру с 3мя соседями, с одним отношения нормальные, а вот с другой  соседкой не складывается.   ситуация до невозможности банальна. Она меня выбешивает своим абсолютно пофигистическим поведением по отношению к соседям, она никогда не убирает квартиру, никогда не выносит мусор и постоянно оставляет какую нибудь непомытую посуду на кухне. Я два раза тактично просил мыть посуду после того как приготовит. она мои просьбы проигнорила.посуда бывает стоит около недели, ее отмазка мол - отмачивается. последний раз я не выдержал и пришлось повышенным тоном с ней разговаривать в итоге мы посрались, а она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю. Она говорит что я все преувелчиваю , что никому немытая кастрюля и тарелка в сторонке не мешает. Действительно ли я преувеличиваю ?  Я просто хочу немного порядка, ничего более. Я понимаю никому не нравится когда им тыкают или указывают, но это ее обязанность убирать за собой.  Она все делает наперекор. ей около 35- 40 лет. ужасно нечистоплотная. Я незнаю что делать, но писец как выводит когда она с другими не считается.
    • Автор Андрій07
      Надеюсь мне тут помогут. Я парень, почти 20 лет. Все началось с того, что я был школьником и любил побухать с пацанами там, позависать. Но тут я сдал ЭГЭ и поступил каким-то чудом в престижный универ на факультет радиофизики. Здесь у меня появились новые знакомства, и новые интересы. Я перестал бухать и со временем бросил курить практически(Новый год и праздники не в счет). Я стал со временем задротом и очень самокритичным человеком. Я стал черствым. Люди, которые меня хорошо знают, говорят что я стал очень эгоистичным. Я вроде бы полностью доволен собой, очень доволен. Даже если я еще не добился чего-то( хорошая робота и т.п.) то я доволен потому что меня радуют мысли о том как я этого добьюсь. Но проблема вот в чем: Я не могу нормально общаться с людьми. Бывает так, что все вроде нормально( я как всегда рассказываю как правильно питаться и т.п.) а бывает так, что я просто ною как баба. Мне не о чем больше поговорить кроме своих проблем. Я все время ною как все плохо у меня... Еще я стал очень черствым. Мне как-то пофиг на всех людей, на то что обо мне думают по большему счету и на то что с другими может случиться. Мне кажется почему-то что даже если с моими родными что-то случиться, то мне будет наплевать. Я думаю часто что мне все по плечу. Наиболее не приятым кажется так-же то, что мне не интересно общаться с людьми. Мне хочется тупо сидеть весь день в комнате и учить программирование (или еще что-то), в то время как моя сестра идет гулять(хотя раньше я помню на 100% что я все время гулял а она сидела за книгами и ботанила все время еще в школьные времена). Я не могу понять что произошло. Помогите пожалуйста понять, я могу уточнить что-то если надо.
    • Гость LeoGerl
      Автор Гость LeoGerl
      Все мы очень не любим навязчивых советов, но сами часто "на примере других" начинаем советовать окружающим как им стоит поступить. Я хочу отучить себя от привычки советовать,когда меня об этом не просят. Но оказалось это сделать не так уж просто. Во-первых, привычка часто оказывается сильнее самоконтроля, а во-вторых, меня стали мучать угрызения совести, что молчание является безразличием! Уверена, что какое-то звено в этой цепочке я упустила, поэтому мои выводы неверные. Хотелось бы поразмышлять на данную тему и помочь себе при каждом схожем случае пользоваться заготовленной подсказкой-фразой или историей, которая помогла бы развеять угрызения совести и расставить все по своим местам.
    • Автор Мария Давыдова
      с каждым днем мне становиться все безразличнее, что происходит вокруг. В силк обстоятельства разнообразии свой досуг могу только с помощью телефонного интернета,сказать и почитать книги.посидеть в соц.сетях. А моя душа требует совершенно другого. Эмоций. насыщенной жизни,действий. Я немного творческий человек, раньше была очень общительна. камуникабельна ,энергичная. Но уже 4 года день за днем я умираю. угасают все мои таланты, амбиции, я дико ленива мне постоянно хочется только спать и все. я устала от этого морально. я уже не понимаю кто я и какая я. раньше я была яркой пусть и не очень доброй личностью. а сейчас я овощь((.
    • Автор AnastasiaMarkova
      Мне всего-то 17 лет, а интереса к жизни - 0. Учеба, дом, ничем не увлекаюсь, поскольку ничто меня серьезно не может заинтересовать. Могут лежать сутками на диване и ничего не делать. Из двух родителей у меня одна мать, которая еле справляется со мной. Её влияние на меня уже потеряно, к сожалению. Проблема заключается лишь в том, что я не могу встать с дивана и пойти сдавать сессию. Целый семестр (!!!) (не считая 10 раз, когда я все-таки собралась с мыслями и сходила на учебу) я просидела дома... Ну как дома... Я гуляла периодически с друзьями, ходила в больницу, т.к. серьезно болела непродолжительное время. Но я что-то делала! Когда речь заходит об учебе, все внутри погасает. Не хочу вставать рано утром (хотя в больницу приходилось), идти на остановку, садиться в маршрутку и ехать на учебу. Просто не хочу. Мне действительно лень. Пыталась искать мотивацию вокруг: в целеустремленных людях, в каких-то книгах, фильмах, в занятиях, а что толку? Как было все печально, так и осталось. И дело не в специальности, которую я выбрала. Я хочу ее получить, но когда я думаю о будущем, перед моим сознанием расстилается пустыня...
      Не требую какой-то вселенской помощи, прошу всего лишь дать мне совет, как мне поступать... Мое нежелание идти на учебу растет с каждым днем. Порой плачу из-за того, что не могу взять себя в руки. Страшно довести себя до хронической депрессии.

P.S. Хочу отметить, что такое апатичное состояние началось после того, как получила перелом ноги - 1,5 месяца провалялась, тут, наверное, естественно, что никакое желание идти на учебу просто так не появится
    • Автор Privated
      Мне 15 лет. 9 класс. Люблю себя, музыку, сигареты и животных. Хотелось бы узнать, кто я такой, что у меня за проблема, расстройство или что там. Далёк от психиатрических терминов. И далеко не психиатр. Суть заключается в том, что я не люблю людей. Они мне отвратительны. Абсолютно все. Даже моя семья, не говоря уже о дальних родственниках (двоюродные братья, сёстры). Проблема точно не в них. Вообще не хочу говорить о своих близких. Они меня обеспечивают и т. д. Многих людей ненавижу. В школе учителей, к примеру. Готов убить их всех особо жестоко. Люди для меня ничего не значат, а вот животные... Совсем другое. Кошку или собаку я никогда не обижу. Если выбирать, кому оставить жизнь: ребёнку или котёнку. Я без сомнений выбираю кота. Ненавижу детей и стариков, потому что из-за этого мусора меня тревожат в маршрутке, на которой мне приходится добираться в учебное заведение. Да-да-да. Можете даже не писать ничего, вроде "ты тоже был маленьким", "тоже будешь старым", или "а родители не учили уважать старших и уступать места?". Подобное будет игнорироваться. Девушка есть. К ней тоже ничего не чувствую, она для меня сексуальный объект, не более, несмотря на её красоту. Также было и с бывшими. Всех стараюсь использовать. Не знакомо для меня такое понятие, как совесть. Не чувствую этого и всё. Ненавижу ветеранов, которых все так почитают. Ненавижу верующих людей. Могу творить аморальные для общества вещи, потому что ненавижу всех и мне на всех наплевать. Собственно, что у меня за диагноз? Может, здесь сидят знающие люди. Можете тесты посоветовать психологические. Времени полно. 
    • Автор Avrelii
      Всем доброго времени суток.
      Сразу напишу, что мне 20 лет, я не хочу покончить жизнь самоубийством, ничего себе не резал и не собираюсь и с головой у меня все в порядке, относительно. Может мне кто-нибудь подскажет что мне делать и как быть)

Еще раз повторюсь, мне 20 лет, я парень из хорошей семьи. Учусь в университете. Мыслей о суициде не было никогда. Как и многие, задавался вопросом - в чем смысл жизни, каково мое предназначение и тд. Ответы на эти вопросы у меня чисто нигилистические. Точнее отсутствие ответов)

Последнее время (ну год, может даже больше), а особенно в последние 2 недели, я ничего не хочу делать. Типичная для многих ситуация - это обычная лень. Но есть одно но. Я не хочу учиться, работать, а также я НЕ хочу играть в игры (раньше заядлый любитель Dota 2, общий  стаж задротства ее и мморпг около 6 лет), не хочу гулять, не хочу разговаривать. Состояние как будто хочу спать, ложусь и понимаю что и спать я не хочу. Просто лежу и абсолютно ничего меня не интересует. Не расстраивает, не приносит удовольствия. Где-то вычитал, чтобы избавиться от лени, надо сесть и ничего не делать. Человек абсолютно ничего не делать не может, поэтому ему захочется хоть что-то через минут 30 максимум. А мне так пофигу, что могу хоть целый день могу так просидеть. 

Сам я играю на гитаре, на синтезаторе, занимаюсь восточными боевыми искусствами, последние пару месяцев занялся 3D-моделированием и рисованием. Прочитал множество книг, от Ницше до Бусидо, от Джека Лондона до  Лао-Цзы (Дао дэ цзин). Я понимаю что после университета мне надо идти работать. Чтобы потом жениться, содержать семью и так далее. Но мотивация отсутствует напрочь. Не хочу ничего. Смысла просто не вижу. Просто сижу как овощ и не хочу абсолютно ничего.

Кто-то скажет, что не хватает любви или что-то в этом роде. Любил лет 5 назад. Любовь продлилась 3 года. За это время многое понял. Действительно понял что такое любовь (все думают что они знают о любви все, пока сами не полюбят. Но после/в течении любви действительно все становится понятно). Понял что это и с чем это едят. Сейчас девушки нет, да и не хочется абсолютно.

Кто что думает по этому поводу? Кто что может посоветовать по поводу того, как сделать так, чтобы хоть чего-то захотелось?

Если вы прочитали этот текст до конца, я вам очень благодарен (вы/вам с маленькой буквы, потому что вас много, а не личное обращение к кому-то))).  Спасибо еще раз)

• Гость emma
      Автор Гость emma
      Добрый день!
      Надеюсь, на взгляд со стороны и прояснение.

Начну наверное с самого начала. У моей матери отношения с ее матерью были на уровне потребитель и исполнитель. моя мать старалась всячески угодить своей матери, та была и больна, и особо любви не выказывала, только на смертном одре призналась моей матери, что любит ее и только она одна с ней была до конца.

Что имеем дальше, у матери неудачные браки по жизни, делала аборты, т.к. "этого хотел муж", мужья в принципе такие, что от них детей лучше не иметь. Я родилась только потому, что этого хотел мой отец. Их брак распался по желанию моей матери в мои 4 года. Скажем так, мой родной отец не пример семьянина и уход моей матери понятен.

Я была привязана сильно к матери где-то до 14 лет. Она же с радостью сбросила меня на моего отчима. Объясняя это тем, что у него высшее образование есть, а у нее нет. Соответственно с 6 лет мною вплотную занимался отчим. С ее же стороны никакаких попыток создать со мной духовную связь как между матерью и ребенком, как между мамой и дочкой не было. Поэтому еще в детском саду я нашла себе бабушку, с которой общалась на том уровне примерно, какого в семье не получала. Потом в 12 лет после переезда в другую страну начала общаться с одинокой соседкой лет 45. К сожалению, в 14 лет мы переехали подальше и я уже перестала с ней общаться, о чем жалею спустя годы, т.к. больше такие люди мне не попадались.

С матерью общения родного не сложилось, у нее начались проблемы с моим отчимом (с ним ей тоже не повезло, как и мне), она меня считала за подругу, а себя за современную маму и постоянно мне на него жаловалась, а также всем на него жаловалась. Я прошла и время маминой залихватской молодости с короткими юбками и чулками, ее налаживаемая секс.жизнь с отчимом в однокомнатной квартире, даже взгляды на меня как на соперницу.

И вот когда распался последний брак, она внезапно вдарилась в религию, т.к. она ее спасла от сумасшествия из-за распавшегося длительного последнего брака.

Теперь уже отворачивается, когда на экране люди целуются, не понимает жизни сексуальной до брака, при этом достаточно приземленный человек, для которого деньги не мало значат, но она их как бы видит получаемой от других. Так сложилось, что даже общение у нее почему-то складывается длительное личное больше с подругами состоятельными, и она любит с упоением рассказывать какая у них кухня, обстановка и т.д.

Со мной отношений нет, они похожи на лицемерие. Ничего не чувствую в плане связи мать-дочь. Мы еще живем вместе, к сожалению, пока так сложилось. Я скорее чувствую, что я обуза, она больше радуется, когда меня нет дома, когда я уезжаю на какое-то время. Мы вообще как два абсолютно разных человека. Она любит манипулировать, например, не говорить напрямую что хочет, а намеками. Я ей говорила уже, что такую форму неприемлю, и специально буду не понимать ее, но она послушает и забывает, и продолжает в том же духе.
      Она постоянно в легком раздражении на меня, ничем нет смысла делится с ней, она либо молчит, либо не поддерживает разговор, либо молиться про себя. Как она говорит, когда она не справляется при общении, она начинает молиться про себя. В итоге она молится всегда и везде.

В итоге постоянно чувствуется желание отсутствовать в доме, когда домой приезжаю, стабильно заболеваю и два дня в предгриппозном состоянии.
      и получается вроде ничего страшного не происходит, но для меня это сильное давление. Я думала, что когда мы будем жить отдельно от отчима, мы наконец будем счастливо жить. Но теперь я понимаю, что то, что происходило, в этом была вина не только отчима, но и ее как безответственного человека.

У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, как быть в плане родительских отношений? Наладить отношения с отцом или отчимом невозможно, отец такой же безответственный и никак не присутствует в жизни, а с отчимом я решила порвать все отношения, т.к. помимо того, что он поломал мне жизнь, но у него нет никаких родительских чувств ко мне, у него самого проблема большая с ним самим. А с мамой бессмысленно, мне видится так - если я буду богата, она внезапно "полюбит" меня.

Спасибо!

• Автор Андреа Вега
      Доброго времени суток! Моя ситуация наверное банальна, но столкнулась я в первый раз. Мне 23, молодому человеку тоже. Начали встречаться в мак прошлого года. Все было хорошо, мы познакомили друг друга со своими родителями. Мой молодой человек был даже у меня в гостях, помогал родителям моим, звали даже на званый обед с моими родственниками, вроде как родители его приняли. У меня с его тоже все в порядке. Но так случилось, что В ноябре у нас начались конфликты, которые продолжались вплоть до февраля, мы то сходились, то расходились. Я плакала, родители видели, хотя я старалась скрывать. В итоге в феврале я ушла от него. Мы два месяца не общались, он шел на контакт, но я не отвечала, хотя безумно по нему скучала. Я уехала в тот момент в другую страну, там мы и начали общаться, он хотел мння на вокзале встретить, случайно проговорилась родителям по телефону. Они не одобрили, сказали пусть встретит и больше не общайтесь.
      Но у нас с ним все закрутилось по новой, и я, и он соскучились друг по другу. Были мелкие ссоры, но быстро их решали. Был один конфликт, так случилось, что родители услышали, что я говорю по телефону с ним и ругаюсь. Я приревновала его, но не суть. В общем папа сказал, что он бабник и что я всю жизнь с ним буду плакать.
      Теперь встречи с ним я скрываю. Домой прихожу рано, а то как только задерживаюсь, дома начинается скандал. Но так не может продолжаться, я не хочу врать родителям, мой мч хочет жениться в ближайшие полгода. А я боюсь упоминать его имя родителям.
      Я понимаю, что они желают мне только добра, не хотят, чтобы я печалилась. Но я люблю его очень. В конфликтах есть же и моя вина, но для родителей он плохой, а я хорошая. Но у кого нет конфликтов? У всех они есть. Тем более учитывая, что я слишком эмоциональна и импульсивна.
      Помогите, как быть? Что делать?
      Молодой человек переживает тоже. Спрашивает, как поговорить, что сделать. Но папа кажется непоколебим, а мама всегда на стороне папы.
    • Гость Любимая
      Автор Гость Любимая
      У меня была истерика. Изивините я сейчас выпила много новопасита. Чувствую как меня накрывает.))
      В общем с мужем договорилась что поеду со старшим ребёнком в сочи. Вчера начали чемодан  собирать. Ребёнок счастлив. 
      Всё нашла сегодня  отличное предложение. Мужу звоню.Онговорит все в шоке что я еду без него типа того. Я говорю мы с тобой договаривались...
      сейчас он не в какую не хочет оплачивать тур. Денег жалко видите ли. Надо покупать столы стулья в кафе... долги к тому же  (должны его родителям) . Я в шоке от такой подлости. Мне перед ребёнком стыдно. Слёзы градом. Ему пофигу на меня...(((((((
      Сейчас я его всем сердцем ненавижу. Ненавижу брата... 
      Больше всего бесит хлоднокровие мужа,что ему насрать на меня. ЧТо я реву, у меня истерика. Я сказала ему что он обманщик((((((((((

кто прав кто виноват? 
      как достучаться? 
      с ним сто пудово не получится ехать. он никогда к этому не стремился. а сейчас тем более. а я не хочу так жить. мне всё надоело. 
    • Автор Мария С.
      Здравствуйте! Я в браке три года в отношениях в общей сложности, лет шесть. Муж намного старше. Вообще он никогда не отличался эмоциональностью, разговорчивостью. Но когда выпьет, сама душа. (вообще он не алкоголик, выпивает не часто). Но так же невозможно жить все время! Иной раз он меня удивляет своим безразличием и несостраданием даже, что заставляет задуматься а нужна ли я ему вообще? В последнее время такое его отношение стало еще заметнее. Разговора, что бы выяснить что происходит когда он на трезвую голову не получается. Чувствую от него напряжение и раздражение даже. На диалог не идет, отвечает односложно. В последнее время все это его отношение ко мне стало меня сильно угнетать, буквально плохо. Я не вижу выхода как наладить нормальные отношения или найти подход что ли. Как выяснить, что происходит?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...