Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Невроз безработицы и постоянный ссоры с мужем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Арина, прошу Вас дать совет по выходу из сложившейся ситуации.

Меня зовут Марина, мне 30 лет, моему гражданскому мужу 35. Знакомы 3 года, живем 4. Летом собирались пожениться. Последние 1 года и 2 месяца я не работаю, живу за его счет. Он зарабатывал хорошо, я нормально. До увольнения конфликты тоже случались, но я считаю они не выходили за рамки нормы.За время отношений он вкладывался материально в мою квартиру и мы часто путешествовали (он отказывался брать мою часть денег за отдых).

Последние 3 месяца отношения испортились, из-за того, что я долго не работаю.На работу не гонит, не может признать, что денег на что-то не хватает. Просто придирается каждый день к мелочам. Его злит, если я сплю до обеда. Если приходит уставший и невыспавшийся проводит пальчиком по горизонтальным поверхностям и найдя пылинку начинает упрекать. Если честно, я не особая чистюля и мне проще работать, чем погружаться в хозяйство. Предыдущие 3,5 года его все устраивало.

3 месяца назад он серьезно заболел, попал в больницу, очень переживал. Я за ним ухаживала, водила по врачам, все вылечили.(скоро надо будет ложиться еще раз планово). Он говорит, что до встречи со мной никогда вообще не болел. Характер после болезни у него испортился, стал нервным, раздражительным.

Я не выдержала, он не высплался и я тоже, он начал придираться. предложила ему съехать если его все достало.(Я нервная, у меня накипело и я раскричалась))). Он разозлился и послал меня в женское причинное место (шепотом).

Это случилось 1 раз за 4 года. После произошедшего я обиделась и неделю не разговаривали. Затем почти помирились, но он опять повысил голос из-за того, что я неаккуратно высыпала мусор.

Он извинился, но объясняет свое поведение, тем что девушка должна быть аккуратнее мужчины, что его женщина не должна сидеть дома (мама сидит дома 20 лет и отношения у них плохие) и больше всего его обидело, что я его выгоняю. "Стараться себя сдерживать" он не согласился.

Я люблю его, он был всегда внимательным, нежным, трогательным, понимает меня и некоторые наши тараканы совпадают, отчего их легко переносить. После больницы я два месяца не обращала внимания на придирки, думала успокоиться.

Дорогая Арина, я понимаю, что мне надо, обязательно надо выходить на работу, любую и срочно, но кажется у меня какой-то невроз - я боюсь плохого коллектива. Сейчас хожу на собеседования, но рассматриваю вакансии слишком пристально. (мне надо с этим работать). Я уволилась с последнего места 3 месяца назад,проработала мало (кстати, пока я работала мы тоже ссорились).

1) Я активно начала искать работу недавно, мне нужно время, как не ссориться с ним каждый день?

2) Успокоиться ли все когда я выйду на работу?

3) Возможно мне интереснее выяснять отношения, чем искать работу?

4) Возможно он боится свадьбы?

Раньше подобные ссоры случались 1,2 раза в месяц, сейчас через день, я устала, так не могу.

Буду Вам благодарна за совет.

Марина.

• Супермодератор

Здравствуйте, Марина!

Поскольку я не гадалка :), то не знаю ответов на ваши вопросы.

У меня вопрос к вам - ознакомились ли вы с правилами  консультирования в моем разделе? 

Учитывая что я не гадалка и добрых советов не даю, что будет для вас хорошим результатом нашей работы в этой теме?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...