Перейти к содержанию

Невроз безработицы и постоянный ссоры с мужем


IrenOren86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Арина, прошу Вас дать совет по выходу из сложившейся ситуации.

Меня зовут Марина, мне 30 лет, моему гражданскому мужу 35. Знакомы 3 года, живем 4. Летом собирались пожениться. Последние 1 года и 2 месяца я не работаю, живу за его счет. Он зарабатывал хорошо, я нормально. До увольнения конфликты тоже случались, но я считаю они не выходили за рамки нормы.За время отношений он вкладывался материально в мою квартиру и мы часто путешествовали (он отказывался брать мою часть денег за отдых).

Последние 3 месяца отношения испортились, из-за того, что я долго не работаю.На работу не гонит, не может признать, что денег на что-то не хватает. Просто придирается каждый день к мелочам. Его злит, если я сплю до обеда. Если приходит уставший и невыспавшийся проводит пальчиком по горизонтальным поверхностям и найдя пылинку начинает упрекать. Если честно, я не особая чистюля и мне проще работать, чем погружаться в хозяйство. Предыдущие 3,5 года его все устраивало.

3 месяца назад он серьезно заболел, попал в больницу, очень переживал. Я за ним ухаживала, водила по врачам, все вылечили.(скоро надо будет ложиться еще раз планово). Он говорит, что до встречи со мной никогда вообще не болел. Характер после болезни у него испортился, стал нервным, раздражительным.

Я не выдержала, он не высплался и я тоже, он начал придираться. предложила ему съехать если его все достало.(Я нервная, у меня накипело и я раскричалась))). Он разозлился и послал меня в женское причинное место (шепотом).

Это случилось 1 раз за 4 года. После произошедшего я обиделась и неделю не разговаривали. Затем почти помирились, но он опять повысил голос из-за того, что я неаккуратно высыпала мусор.

Он извинился, но объясняет свое поведение, тем что девушка должна быть аккуратнее мужчины, что его женщина не должна сидеть дома (мама сидит дома 20 лет и отношения у них плохие) и больше всего его обидело, что я его выгоняю. "Стараться себя сдерживать" он не согласился.

Я люблю его, он был всегда внимательным, нежным, трогательным, понимает меня и некоторые наши тараканы совпадают, отчего их легко переносить. После больницы я два месяца не обращала внимания на придирки, думала успокоиться.

Дорогая Арина, я понимаю, что мне надо, обязательно надо выходить на работу, любую и срочно, но кажется у меня какой-то невроз - я боюсь плохого коллектива. Сейчас хожу на собеседования, но рассматриваю вакансии слишком пристально. (мне надо с этим работать). Я уволилась с последнего места 3 месяца назад,проработала мало (кстати, пока я работала мы тоже ссорились).

1) Я активно начала искать работу недавно, мне нужно время, как не ссориться с ним каждый день?

2) Успокоиться ли все когда я выйду на работу?

3) Возможно мне интереснее выяснять отношения, чем искать работу?

4) Возможно он боится свадьбы?

Раньше подобные ссоры случались 1,2 раза в месяц, сейчас через день, я устала, так не могу.

Буду Вам благодарна за совет.

Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!

Поскольку я не гадалка :), то не знаю ответов на ваши вопросы.

У меня вопрос к вам - ознакомились ли вы с правилами  консультирования в моем разделе? 

Учитывая что я не гадалка и добрых советов не даю, что будет для вас хорошим результатом нашей работы в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...