Перейти к содержанию

Апатия от невозможности жить другой жизнью.


Zotov

Рекомендуемые сообщения

   Нужно скорее мнение чем совет. Не уверен что хочу что-то изменить, не представляю что нужно менять и не знаю чего хочу. Даже если чего-то и захочу, не представляю как это возможно.

   25 лет мужчина. Полгода назад меня сократили. Сижу дома, проедаю накопленные деньги, сплю, смотрю ютуб, иногда что-то пишу в Интернете. За эти месяцы поправился почти на 13 кг! Энергия на нуле. Иногда выбираюсь в магазин или с друзьями посидеть с пивком. Считаю себя эмоционально мёртвым (Хотя с друзьями смеюсь). В принципе нет стимула чего-то менять, а как только собираюсь с мыслями, появятся какие-то желания, сразу вспоминается собственная биография и душевная боль. Боль от осознания того что нахожусь в "замкнутом пространстве". (То есть чем больше мои действия что-то изменить, тем больше меня бьёт судьба и возвращает на старое место).

   Где-то глубоко я считаю себя довольно эмоциональным и активным человеком. Но этот темперамент постепенно свёлся на нет безразличием ко мне людей. Где-то с 17 лет так и происходило. Опыт последних восьми лет жизни показал что я не могу решить 3 проблемы в жизни:

 

1. Не могу найти дело, которым бы постоянно увлекался. Постепенно всё надоедает. Могу заниматься чем-то от скуки. В любом случае это не было бы проблемой, если бы с двумя другими было бы всё в порядке.

 

2. Не могу найти свою компанию друзей для постоянного общения. У меня всего 2 друга с которыми общаюсь и пара-тройка приятелей с которыми встречаюсь крайне редко. При этом где-то 70% инициативы действий исходит от меня.

Так же морально добивает меня то, что многие люди общаются со мной "по ситуации". Плохо вливаюсь в компании, но при этом я людьми интересуюсь. Особенно нагнело то что два человека, которых я считал глубоко своими людьми со временем показали ко мне полное безразличие (не звонят, не пишут). Но при очень большом желании на это тоже можно было бы закрыть глаза, если бы третья проблема была бы решена. 

 

3. Не могу завести отношения с девушкой. Решить проблему не могу, объективных причин нет. Копался я в этом очень долго и пришёл к выводу что я с ними просто не совместим. По интересам, по юмору, по эмоциям я с ними абсолютно разный, мне они могут быть интересны только физиологически (С их стороны отношение зеркальное). Если коротко, то я не могу быть самим собой и при этом кому-то нравится. Только если в самом начале знакомства, или когда я эмоционально распалён или играю какую-то роль (Например в театре или когда был тамадой на свадьбе). При этом мне не нужны случайные связи, а нужен крепкий брак с одним "своим" человеком. Но поскольку тенденция жизни не менялась, то я игнорирую проблему, и уже считаю что нет смысла биться головой о стену. 

 

Раньше был поактивнее, давал людям "Кредит доверия". Сейчас  даже противно появляться на улице, так как люди меня раздражают.

Из этого всего постепенно у меня развилась лень, апатия, молчаливость и тухлое выражение лица. А в последнее время и постоянная сонливость. Скорее всего я просто убегаю от реальности. Иными словами, - сколько не бейся, всё останется так как было. А значит и впереди ничего не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ваша на поверхности - отсутствие стимула и эмоциональная опустошенность всего лишь следствие. Я не силен в психологии мужчин 25-летнего возраста, но мне вот психологический тонус поднять помогают программы, типа 25 кадра или на подобии тех, после которых бросают курить раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь себя хозяином жизни, все люди должны тебя замечать и ценить. Ты злишься что люди не совершенны. А ты представь что ты никому не нужен и все тебя презирают. Представь что люди не обязаны тебе понравиться, это ты должен доказывать право на существование рядом с ними. Не ты должен выбирать друзей и девушек, а посмотри за что тебя могут выбрать. Сам то ты чего стоишь? Учись любить людей и ценить их скучные идеи. А свое мнение засунь подальше. Думаю в этом решение твоего неудовлетворительного состояния.

 

не знаю чего хочу

а ты подумай что люди хотят от тебя, и станешь счастливей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Иными словами, - сколько не бейся, всё останется так как было. А значит и впереди ничего не светит...

Ну почему же может стать гораздо хуже. Это похоже на беспробудное пьянство, тебя затягивает в него, спать хочется все больше, выходить к людям все страшнее, а деньги уже проелись.

Сам сижу дома сокращенный и плохие мысли частенько меня посещают, но пяток маленьких проектов, которые пришлось придумать после сокращения, не дают уйти в штопор. И хотя эти проекты не всегда приносят радость, но они есть и это уже жизнь. И еще радует спортзал и баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... впереди ничего не светит ...

 

Светит заболевание сердца, болезнь связанная с кровью, раковая опухоль.

 

Мышление человека задает ритм делению клеток в организме; известно, что все клетки организма живут для других... первая клетка которая начнет жить для себя, в медицине называется - активная раковая клетка.

Мышление человек направляет самостоятельно либо в сторону самоотдачи и бескорыстия, либо в сторону корыстного сосредоточения на себе.

 

Далеко не все люди могут сознательно воспринимать жизнь пока у них в теле работают все функции; иногда судьба, что бы спасти человека, обязана лишить его некоторых функций.

Впереди тяжелое заболевание и важно к нему быть готовым. Именно в боли процесс осмысления способен ускоряться в сотни раз, а при смерти в тысячи раз, так, что человек за кротчайшее время определяет для себя свое будущее.

 

Так как совет к действиям не нужен, а только интересует мнение: впереди ожидает болезнь, связанная с вышеупомянутыми составными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень эгоцентричны и живете с постоянной претензией к миру и людям: а чего это вы все не такие, как я хочу!

С таким мироощущением счастья не найти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое дело со временем надоедает - это нормально. Девушки - народ странный, они думают совершенно иначе, чем мужчины - это факт, с которым надо смириться. А вот 2 друга и пара приятелей - это роскошь, далеко не каждый может и одним другом похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь себя хозяином жизни, все люди должны тебя замечать и ценить. Ты злишься что люди не совершенны. А ты представь что ты никому не нужен и все тебя презирают. Представь что люди не обязаны тебе понравиться, это ты должен доказывать право на существование рядом с ними. Не ты должен выбирать друзей и девушек, а посмотри за что тебя могут выбрать. Сам то ты чего стоишь? Учись любить людей и ценить их скучные идеи. А свое мнение засунь подальше. Думаю в этом решение твоего неудовлетворительного состояния.

а ты подумай что люди хотят от тебя, и станешь счастливей

вот это по-моему как раз таки нельзя делать. Если так подстраиваться под людей , можно сделать только хуже. Люди все разные и автор не доллар , чтобы всем нравится. Люди могут хотеть чего угодно и что он обязан исполнять их "хотения"?  Это путь в никуда ! Он не найдет так себя никогда! 

На мой взгляд, главная его проблема - это то , что он не нашел для себя увлечений , любимого дела. У него нет чего-то что бы его вдохновляло . Ну и конечно ЛЕНЬ.

 

Автор, не ленись , ищи  это дело , к которому душа ляжет . Сразу такое дело не найдешь, нужно пробовать !  Главное не сидеть на месте и не лениться! Надо поставить себе цель . Ну неужели вы ничего не хотите, кроме отношений с девушкой и компании друзей  с пивом?? Пока что можно обойтись и без этого. Друзья и девушка могут появиться в процессе ваших поисков . А пока ставьте себе цель , да хотя бы что-то материальное , типа машина-квартира или путешествие, хотя это уже я за вас думаю..  тут вы сами должны цель определить . А что касается денег, есть много способов заработать , как честно, так и нечестно(не рекомендую) , и нужно для этого только предприимчивость и упорство, иногда образование.  Вы ведь здоровы , это главное, остальное в ваших руках. А ваша депрессия в которой вы прибываете , может вас даже загнать в петлю. Вы ведь хотите жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хочу ли я дальше жить? Да, но так как никогда не получится. До петли не дойдет так я моя боль перешла в апатию. Просто решив свои субъективные проблемы я не смогу изменить что-то более фундаментальное. А именно жить и думать как все остальные, постоянно говорить много слов, пытаться что-то кому-то доказать, при этом быть интересным. 

   Попробуем смоделировать ситуацию:

   1. Как этот уже много раз было я дам себе некий кредит веры и за 4 месяца физически приведу себя в порядок. Найду работу, это не проблема. 

   2. Сразу встанет вопрос кто я такой и чего я хочу? Выяснится что я мог бы заниматься Чем угодно, если бы вокруг меня было несколько людей, с которыми у меня сложился бы эмоциональный контакт. Т.е люди с которые хотели бы от меня внимания, с которыми бы я постоянно контактировал. И в принципе мне особо самому ничего не нужно, кроме желания быть нужным в человеческом отношении. В этом случае сразу же появиться интерес к любой деятельности.

   3. Встанет вопрос о моей молчаливости, отсутствия желаний, да и просто весёлых мыслей. Они у меня не врождённые, а приобретённые из-за отсутствия таких вещей как любовь, яркие эмоции, ощущение что ты кому то нужен. (Кроме старых друзей, с которыми реже вижусь). 

   4. Опять же, силой вырвав из памяти всё что было, я буду куда-то напрашиваться, ища взаимность у людей. При этом в голове каждый раз когда о чём-то думаю будут звучать мысли: нет девушки по непонятной причине, изменить себя не могу, впереди четверть века страданий и одиночества.

   Выглядит это как то так. 

Это к ответу на:

вот это по-моему как раз таки нельзя делать. Если так подстраиваться под людей , можно сделать только хуже. Люди все разные и автор не доллар , чтобы всем нравится. Люди могут хотеть чего угодно и что он обязан исполнять их "хотения"?  Это путь в никуда ! Он не найдет так себя никогда! 

На мой взгляд, главная его проблема - это то , что он не нашел для себя увлечений , любимого дела. У него нет чего-то что бы его вдохновляло . Ну и конечно ЛЕНЬ.

 

Автор, не ленись , ищи  это дело , к которому душа ляжет . Сразу такое дело не найдешь, нужно пробовать !  Главное не сидеть на месте и не лениться! Надо поставить себе цель . Ну неужели вы ничего не хотите, кроме отношений с девушкой и компании друзей  с пивом?? Пока что можно обойтись и без этого. Друзья и девушка могут появиться в процессе ваших поисков . А пока ставьте себе цель , да хотя бы что-то материальное , типа машина-квартира или путешествие, хотя это уже я за вас думаю..  тут вы сами должны цель определить . А что касается денег, есть много способов заработать , как честно, так и нечестно(не рекомендую) , и нужно для этого только предприимчивость и упорство, иногда образование.  Вы ведь здоровы , это главное, остальное в ваших руках. А ваша депрессия в которой вы прибываете , может вас даже загнать в петлю. Вы ведь хотите жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше Вы сидите без дела, тем больше будет проявляться апатия, и как, следствие, снижаться желание что-либо делать. Это как замкнутый круг, из которого можно выбраться только единственным способом: выйти в мир и начать вести активную жизнь, прежде всего найти работу. Вы пишите "нет девушки по непонятной причине", кому непонятной? По-моему, все очень даже прозрачно, любая девушка хочет видеть рядом с собой сильную половину, а не ленивого, неработающего и ни к чему не стремящегося человека. Так что, начав работать и приведя себя в форму, и личная жизнь появится естественным образом. И про "изменить себя не могу, впереди четверть века страданий и одиночества", а может хватит ничего не делать и жалеть себя? Когда человек чего-то по-настоящему хочет, он сделает все возможное и невозможное для достижения своей цели, так что, Вы лукавите, говоря, что "изменить себя не могу". А если так дальше ничего не делать, то Вы совершенно правы, впереди будет только страдания и одиночество. Будьте человеком дела, а не рассуждений, рассуждать можно бесконечно, а делать что-то так и не начать. Хорошим стимулом для Вас будет будущее, в котором будет то, что Вы захотите, а не страдания и одиночество. Все в Ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше Вы сидите без дела, тем больше будет проявляться апатия, и как, следствие, снижаться желание что-либо делать. Это как замкнутый круг, из которого можно выбраться только единственным способом: выйти в мир и начать вести активную жизнь, прежде всего найти работу. Вы пишите "нет девушки по непонятной причине", кому непонятной? По-моему, все очень даже прозрачно, любая девушка хочет видеть рядом с собой сильную половину, а не ленивого, неработающего и ни к чему не стремящегося человека. Так что, начав работать и приведя себя в форму, и личная жизнь появится естественным образом. И про "изменить себя не могу, впереди четверть века страданий и одиночества", а может хватит ничего не делать и жалеть себя? Когда человек чего-то по-настоящему хочет, он сделает все возможное и невозможное для достижения своей цели, так что, Вы лукавите, говоря, что "изменить себя не могу". А если так дальше ничего не делать, то Вы совершенно правы, впереди будет только страдания и одиночество. Будьте человеком дела, а не рассуждений, рассуждать можно бесконечно, а делать что-то так и не начать. Хорошим стимулом для Вас будет будущее, в котором будет то, что Вы захотите, а не страдания и одиночество. Все в Ваших руках!

   Ок, может быть я не достаточно чётко это обозначил. Моё состояние сейчас это следствие. Я говорю о том что было на протяжении последних 7-8 лет. Когда-то всё было зашибись: я был активным, играл в театре, в КВН, путешествовал, лез в общественную деятельность. В юности девушка была. И этот период это история моего "остывания" к жизни. Остывания из-за того что не мог влиться в большие компании. Остывания из за отсутствия по-настоящему ярких эмоций, из-за разочарования в людях. В конечном итоге я потерял самого себя. Потерял энергию и интерес, потерял возможность говорить ни о чём.  

   Кстати, теряю темы с ровесниками ещё потому что остаюсь на том же уровне (одиночки), когда они уже живут парами и думают совсем о другом)))

   Я не подросток (25 лет) и мне есть с чем и с кем сравнивать. Я был по жизни разным. Я видел уйму разных людей. Могу чётко сказать что НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРОЙ ЛЮДИ СХОДЯТСЯ. Просто одному человеку нравится находится рядом с другим, выражать ему свои эмоции, даже просто молчать. Это не зависит от активности человека. Есть конченные интроверты, которые постоянно молчат, но проблем у них нет, так их постоянно теребят, любят и куда-то приглашают, выражают свои эмоции. У меня до фига примеров из жизни. Почему то естественным образом за 8 лет всё не наладилось, хотя, повторюсь, я был поактивнее. 

   Опять же, я абсолютно не лукавлю, говоря что изменить себя не смогу. Человек может только вырабатывать привычки. Но изменить свой образ мысли, ощущения, отношения к себе со стороны других людей он не может. Это личный опыт. Были люди, которые мне были очень дороги, я был внимательным к ним, вытаскивал их, но они просто слились от меня. Зато остались те, с кем я мог даже молчать. Но их мало, и живут они всё больше своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ок, может быть я не достаточно чётко это обозначил. Моё состояние сейчас это следствие. Я говорю о том что было на протяжении последних 7-8 лет. Когда-то всё было зашибись: я был активным, играл в театре, в КВН, путешествовал, лез в общественную деятельность. В юности девушка была. И этот период это история моего "остывания" к жизни. Остывания из-за того что не мог влиться в большие компании. Остывания из за отсутствия по-настоящему ярких эмоций, из-за разочарования в людях. В конечном итоге я потерял самого себя. Потерял энергию и интерес, потерял возможность говорить ни о чём.  

   Кстати, теряю темы с ровесниками ещё потому что остаюсь на том же уровне (одиночки), когда они уже живут парами и думают совсем о другом)))

   Я не подросток (25 лет) и мне есть с чем и с кем сравнивать. Я был по жизни разным. Я видел уйму разных людей. Могу чётко сказать что НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРОЙ ЛЮДИ СХОДЯТСЯ. Просто одному человеку нравится находится рядом с другим, выражать ему свои эмоции, даже просто молчать. Это не зависит от активности человека. Есть конченные интроверты, которые постоянно молчат, но проблем у них нет, так их постоянно теребят, любят и куда-то приглашают, выражают свои эмоции. У меня до фига примеров из жизни. Почему то естественным образом за 8 лет всё не наладилось, хотя, повторюсь, я был поактивнее. 

   Опять же, я абсолютно не лукавлю, говоря что изменить себя не смогу. Человек может только вырабатывать привычки. Но изменить свой образ мысли, ощущения, отношения к себе со стороны других людей он не может. Это личный опыт. Были люди, которые мне были очень дороги, я был внимательным к ним, вытаскивал их, но они просто слились от меня. Зато остались те, с кем я мог даже молчать. Но их мало, и живут они всё больше своей жизнью.

Следствие чего? Что послужило причиной такого вашего внутреннего состояния? Не проснулись же вы однажды утром и поняли, что ваш мир перевернулся, должна быть причина, должен быть повод для того, во что вы превратили себя и свою жизнь.

Вы говорите, что потеряли самого себя, потеряли интерес к жизни. Взгляните в зеркало, вот он вы, во плоти и крови. Спросите себя, зачем вы загоняете себя в угол и не даете себе жить нормальной, полноценной жизнью? За что вы себя так ненавидите?

А может, вы просто сбегаете от ответственности? Этой ведь очень хитрый метод для того, чтобы оправдывать свое бездействие. Говорить, что ничего невозможно, что вы не можете себя изменить и наладить свою жизнь. А так вроде и никакой ответственности на вас, ведь ничего невозможно, значит можно дальше лежать на диване жаловаться на апатию. 

Вы пишете про остывание к жизни, об отсутствии ярких эмоций и т.д. А вы не думали, что интересная жизнь - это результат ваших собственных усилий. Это не какая-то данность, которая у кого-то есть, а у кого-то нет. Это именно результат деятельности, результат труда, результат того, что  вы делаете. Тоже самое и с эмоциями и впечатлениями в жизни. Вы хотите новых ощущений, сидя дома, не работая и ни к чему не стремясь? Вы можете достигнуть желаемых эмоций, работая, откладывая деньги на отпуск и проведя его в каком-нибудь путешествии, например. А сидя дома, никаких эмоций не получить. 

Про разочарование в людях. Посмотрите на это с другой стороны. Если в людях не очаровываться, то есть не надеяться на людей, то не будет необходимости в них разочаровываться, испытывать боль и страдание, если человек не оправдывает ваших ожиданий. Если вы не ждете от человека оправдания собственных надежд, то, если он все таки надежды оправдает, вам это будет приятно, а если нет, вы не испытаете разочарования. Такой подход убережет вас от негативных эмоций. Ведь во многих ваших словах чувствуется обида, досада, например, когда вы пишете, что от вас слились. Жить с такими чувствами непросто.

Касаемо ваших слов, что вы себя изменить не можете. Изменить ничего нельзя, это когда зафиксирована ваша смерть и сердце перестало биться. Во всех остальных случаях это просто нежелание что-либо делать с собой. Когда ставится вопрос об изменении себя, должна быть цель, должно быть понятно, ради чего это нужно, должна быть сильная мотивация. Для вас мотивация - это ваша жизнь. Если вас устраивает то состояние, в котором вы сейчас находитесь, и что представляет из себя ваша жизнь, то мотивации нет. Если вас не устраивают эти вещи, то вот она - мотивация. Или вы написали на форум исключительно ради того, чтобы поболтать о том, о сем? Все-таки я думаю, нет, и вы тут ищете некие дальнейшие направления для своей жизни. Вы можете четко сформулировать каковы ваши желания относительно будущего? Какой вы в нем и что представляет из себя ваша жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие чего? Что послужило причиной такого вашего внутреннего состояния? Не проснулись же вы однажды утром и поняли, что ваш мир перевернулся, должна быть причина, должен быть повод для того, во что вы превратили себя и свою жизнь.

Вы говорите, что потеряли самого себя, потеряли интерес к жизни. Взгляните в зеркало, вот он вы, во плоти и крови. Спросите себя, зачем вы загоняете себя в угол и не даете себе жить нормальной, полноценной жизнью? За что вы себя так ненавидите?

А может, вы просто сбегаете от ответственности? Этой ведь очень хитрый метод для того, чтобы оправдывать свое бездействие. Говорить, что ничего невозможно, что вы не можете себя изменить и наладить свою жизнь. А так вроде и никакой ответственности на вас, ведь ничего невозможно, значит можно дальше лежать на диване жаловаться на апатию. 

Вы пишете про остывание к жизни, об отсутствии ярких эмоций и т.д. А вы не думали, что интересная жизнь - это результат ваших собственных усилий. Это не какая-то данность, которая у кого-то есть, а у кого-то нет. Это именно результат деятельности, результат труда, результат того, что  вы делаете. Тоже самое и с эмоциями и впечатлениями в жизни. Вы хотите новых ощущений, сидя дома, не работая и ни к чему не стремясь? Вы можете достигнуть желаемых эмоций, работая, откладывая деньги на отпуск и проведя его в каком-нибудь путешествии, например. А сидя дома, никаких эмоций не получить. 

Про разочарование в людях. Посмотрите на это с другой стороны. Если в людях не очаровываться, то есть не надеяться на людей, то не будет необходимости в них разочаровываться, испытывать боль и страдание, если человек не оправдывает ваших ожиданий. Если вы не ждете от человека оправдания собственных надежд, то, если он все таки надежды оправдает, вам это будет приятно, а если нет, вы не испытаете разочарования. Такой подход убережет вас от негативных эмоций. Ведь во многих ваших словах чувствуется обида, досада, например, когда вы пишете, что от вас слились. Жить с такими чувствами непросто.

Касаемо ваших слов, что вы себя изменить не можете. Изменить ничего нельзя, это когда зафиксирована ваша смерть и сердце перестало биться. Во всех остальных случаях это просто нежелание что-либо делать с собой. Когда ставится вопрос об изменении себя, должна быть цель, должно быть понятно, ради чего это нужно, должна быть сильная мотивация. Для вас мотивация - это ваша жизнь. Если вас устраивает то состояние, в котором вы сейчас находитесь, и что представляет из себя ваша жизнь, то мотивации нет. Если вас не устраивают эти вещи, то вот она - мотивация. Или вы написали на форум исключительно ради того, чтобы поболтать о том, о сем? Все-таки я думаю, нет, и вы тут ищете некие дальнейшие направления для своей жизни. Вы можете четко сформулировать каковы ваши желания относительно будущего? Какой вы в нем и что представляет из себя ваша жизнь?

   Конечно не сразу. Я же говорю что всё происходило постепенно. Причина в том что я всегда ощущал дефицит эмоций и общения (при том что сам интересовался людьми). Это копилось, копилось, копилось... Я всегда мечтал о семье! В подсознании сидит (сидел?) крепкий брак. И видя безразличие, у меня постепенно пропадал интерес к людям. Мне надоело перевкладываться в  общение, надоело навязываться. Я привык к интроверсии, молчанию. Хотя если я нахожу общие темы с человеком, то всегда раскрываюсь. Но сейчас их мало. Хотя дело не в темах. Просто есть люди, с которыми можно говорить о любой мелочи и глупости и вместе будет интересно. Хуже то, что долгое время не чувствую того что можно назвать химией любви. Я глубоко убеждён что это не связано с технологией типа пикапа, или правильного позиционирования себя. Тут что-то глубинное фундаментально-неизменяемое. Просто этого чувства нет. Так вот...

   Я посчитал что любые разговоры не имеют смысла, так как я уже не полноценно не живу. Просто бытовуха мне стала далека. В один день обнаружил что не могу поговорить с человеком ни о чём, только лаконично о работе. С друзьями не могу общаться больше 2 или 3 часов в день. Иными словами неразрешённая проблема (отсутствие активного общения и любимого человека) превратилась в часть моего характера, в привычку человека который устал биться о стену. Вот то что я называю "потеря самого себя". 

   Возможно это такая зависимость от людей. Оставаясь наедине мне ничего не хочется.

   Про мою ответственность перед самим собой мне сложно ответить, так как вопрос не о том. Я ПРЕКРАСНО ОТДАЮ  СЕБЕ ОТЧЁТ ЧТО САМ ВИНОВАТ, ЧТО ВСЁ РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА, но понравиться кому-то это не технология и не труд. 

 Во! Мотивация. Она то и исчезла. понятно почему. 

 Могу чётко сформулировать. Мне нужно постоянное общение с близкими мне людьми. Мне нужны взаимные чувства со своей девушкой (если конечно такая вообще существует). Мне нужно создать свою семью. В перспективе я хочу детей, можно даже троих. Тогда вопрос чем бы себя занять по жизни не стоял бы. По сути мне просто хочется делать что-то для своих любимых. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Конечно не сразу. Я же говорю что всё происходило постепенно. Причина в том что я всегда ощущал дефицит эмоций и общения (при том что сам интересовался людьми). Это копилось, копилось, копилось... Я всегда мечтал о семье! В подсознании сидит (сидел?) крепкий брак. И видя безразличие, у меня постепенно пропадал интерес к людям. Мне надоело перевкладываться в  общение, надоело навязываться. Я привык к интроверсии, молчанию. Хотя если я нахожу общие темы с человеком, то всегда раскрываюсь. Но сейчас их мало. Хотя дело не в темах. Просто есть люди, с которыми можно говорить о любой мелочи и глупости и вместе будет интересно. Хуже то, что долгое время не чувствую того что можно назвать химией любви. Я глубоко убеждён что это не связано с технологией типа пикапа, или правильного позиционирования себя. Тут что-то глубинное фундаментально-неизменяемое. Просто этого чувства нет. Так вот...

   Я посчитал что любые разговоры не имеют смысла, так как я уже не полноценно не живу. Просто бытовуха мне стала далека. В один день обнаружил что не могу поговорить с человеком ни о чём, только лаконично о работе. С друзьями не могу общаться больше 2 или 3 часов в день. Иными словами неразрешённая проблема (отсутствие активного общения и любимого человека) превратилась в часть моего характера, в привычку человека который устал биться о стену. Вот то что я называю "потеря самого себя". 

   Возможно это такая зависимость от людей. Оставаясь наедине мне ничего не хочется.

   Про мою ответственность перед самим собой мне сложно ответить, так как вопрос не о том. Я ПРЕКРАСНО ОТДАЮ  СЕБЕ ОТЧЁТ ЧТО САМ ВИНОВАТ, ЧТО ВСЁ РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА, но понравиться кому-то это не технология и не труд. 

 Во! Мотивация. Она то и исчезла. понятно почему. 

 Могу чётко сформулировать. Мне нужно постоянное общение с близкими мне людьми. Мне нужны взаимные чувства со своей девушкой (если конечно такая вообще существует). Мне нужно создать свою семью. В перспективе я хочу детей, можно даже троих. Тогда вопрос чем бы себя занять по жизни не стоял бы. По сути мне просто хочется делать что-то для своих любимых. Вот и всё. 

Автор, сейчас уже не имеет большого смысла в копании в прошлом. Конечно хорошо, когда есть некая ясность между причиной и следствием, но это не играет особой роли. Сейчас для вас имеет смысл только настоящий момент вашей жизни. То, что есть у вас сейчас. И то, что вы хотите иметь в будущем. И то, что нужно делать сейчас, чтобы в будущем иметь желаемое.

Вот вы говорите о своих желаниях, чего вы хотите в будущем, каким оно для вас представляется, каким вам хочется его видеть. И в этих ваших словах чувствуется надежда, чувствуется что-то очень светлое и теплое. И это прекрасно! Когда вы об этом говорите, жизнь для вас имеет смысл. Вы даже сам меняетесь, когда даже только говорите об этом. Вот он, первый шаг к изменению своей жизни. Это для вас сейчас невероятно важно, осознавать необходимость перемен и работы над собой. Вы говорите о замечательных вещах, которые хотели бы иметь в будущем. Теперь для вас имеет смысл определить для себя задачи, которые нужно выполнить для достижения этих результатов. 

Вот вы пишете, что у вас есть необходимость в общении с близкими людьми. Очень хорошо вас в этом понимаю, у самой такая же потребность. Чтобы иметь общение с близкими, нужно их сначала завести, правильно? А для этого необходимо выйти в мир, расширить сферу своей деятельности, увеличить круг общения.

Далее вы говорите, что вам нужны взаимные чувства со своей девушкой. Тоже вас в этом понимаю, сама нахожусь в поиске второй половинки. Чтобы девушка у вас появилась, тоже необходима деятельность, тоже необходимо прикладывать усилия в поиске той единственной, которая подарит вам радость взаимной любви. Сидя без дела такое счастье не получить. Вы пишете, что хотите создать семью и в перспективе иметь троих детей. Это же прекрасно, ради этого стоит стараться и трудиться! И вы абсолютно правильно говорите, что в случае такого будущего, у вас не стоял бы вопрос, чем себя занять по жизни. И это потрясающее желание - делать что-то для своих любимых, это заслуживает уважения и похвалы. Нужно только в настоящий момент приложить усилия для того, чтобы воплотить все эти желания в жизнь. Для того, чтобы стать счастливым. Я думаю, любые усилия стоят того. Стоят ощущения счастливой и полной жизни, стоят улыбки любимой и смеха детей. Надо только сейчас для этого постараться. 

Дорогу осилит идущий. Дерзай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно только в настоящий момент приложить усилия для того, чтобы воплотить все эти желания в жизнь. Для того, чтобы стать счастливым. Я думаю, любые усилия стоят того. Стоят ощущения счастливой и полной жизни, стоят улыбки любимой и смеха детей. Надо только сейчас для этого постараться. 

Дорогу осилит идущий. Дерзай! :)

 Это вроде в интернах было. Лобанов всё угадывал диагноз пациента, перебирал варианты. Потом методом исключения назвал панкреатит, пожал руку больному и сказал: "выздоравливайте"))) Гы гы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov

 

если это не тайна.

 

какая у вас профессия и  профессия ваших родителей, а так же семейное их состояние (живут вместе, дружно любят друг друга, раздельно).

 

мое мнение основывается на том, что все это идет от родителей. 

ты смотришь на их жизнь, приравнивая это все к себе "чтобы у тебя могло быть, если бы ты поднял жопу от стула".

 

но чтобы это опровергнуть или подтвердить, нужно знать ответы на те вопросы.

 

а совет я тебе дать не могу. хикикомори нынче в моде, а если ты еще рядом с ними проживаешь, то вообще не удивляюсь этому диагнозу.

 

  Они 39 лет вместе, крепкая семья. Отец слесарь, у матери не было определённой работы или профессии. Сам я инженер в строительстве.

Про себя могу сразу сказать что я не забитый человек, со своим мнением, возможно слегка (именно слегка, синонимом может быть слово спокойный) мягкий и гибкий, пока дело не доходит до принципа. Считаю даже что обладаю опр. харизмой (Проявляется она только с друзьями). Женственностью (Отсутствием мужественности) НЕ обладаю. Чтобы не было впечатления что я какой-то там шибзик или крайний инфант. Свою жизнь всегда сам строил. 

  В принципе я уже полгода назад "жаловался" при этом я откровенно считаю неудачи в своей жизни неким сюрреализмом (в особенности невозможность создать отношения с девушками), то есть просто необъяснимой вещью. Нет объяснения - нет решения. Просто ещё раз повторюсь:

  Спокойный, уверенный в себе человек, в принципе даже творческий, с тягой к путешествиям, к романтике, к крепкой семье, но... женщинам я абсолютно безразличен и это не зависит от моего отношения к ним, от моей внешности, от моего поведения. По сути любое моё выражение самого себя не находит отклика. Осознавая опыт последних 9 лет своей жизни просто не вижу смысла подрываться на что-то. А когда возвращается интерес к жизни, опять получаю щелчок по носу и возвращаюсь на привычный круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2&3 пункты не могут быть реализованы до той поры, пока не будет реализован 1 пункт.

обратных ситуаций (реализация 2или3 минуя 1) в жизни не бывают. я лично не видел и логика подсказывает, что не могут существовать в принципе.

 

1 пункт дает деньги, хобби, увлечения.

деньги на девушек, а увлечения на то чтоб были друзья и было о чем с ними поговорить.

 

 

"инженер" достаточно должен зарабатывать, чтобы найти деньги на психотерапевта, а не ныться на форуме от того, что на него порчу навели, поэтому все из рук валится.

Пффф, какие деньги на девушек? Я не опущусь до того что бы покупать чьё-то внимание. Это поведение стрёмного человека. У нас пол страны сидит в нищете и все женаты. Причём здесь психотерапевт? Моя проблема не объясняется психологически, так как нет формулы, которая описывает чью то симпатию. А навязывать себя другим я просто устал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пол страны сидит в нищете и все женаты. 

хаха, ну так присоединяйся к ним, в чем ж трабл то?

потом будешь, так же как эти пол страны ныться. :)

Моя проблема не объясняется психологически, так как нет формулы, которая описывает чью то симпатию.

во-первых, я не заметил у тебя проблем(у), я вижу у тебя кучу проблем.

во-вторых, как можно судить об 1млн человек пообщавшись лишь с 10 людьми?

ты напоминаешь социологов в нашей стране.

когда они проводят опрос на улицах москвы, и опросив 50 человек после этого говорят "мы опросили москвичей и эти москвичи сказали, что"...

хотя по факту, они опросили лишь 0,00001% москвичей и то... не москвичей, а тех кто им на пути на этой улице попадался (а там и гости столицы и прочие)....

 

ну да дело твое. :)

 

  Так я может и не против сидеть в нищете с собственной семьёй как пол страны. Трабл в том что не получается.

  А судить можно просто. Я не верю в чудеса, в случай и т.п. Я верю в свой опыт, в свои наблюдения за людьми, в статистику жизни. Люди на работе, на учёбе, на улице, на отдыхе, да где-угодно, те же самые. Когда они 9 лет мелькают перед глазами, ведут себя одинаково, одинаково реагируют, то они просто превращаются в статистику. Я уже внутренне ощущаю чей-то типаж. Социология, кстати, это та же наука. Начиная с определённого числа опрашиваемых можно с большой долей вероятности предсказать мнение всех. Так что тут никакого противоречия. И по поводу психолога. Психолог указывает на объективные вещи, которые человек может в себе изменить. Я и так их знаю. Я могу их изменить, но знаю по опыту 8 лет жизни, что это просто ни к чему не приводит. Если бы был определённый типаж женщин с которыми бы я периодически сходился, то была бы надежда. А тут голяк. При этом я постоянно вижу людей, которые "не парятся", не стремятся, некоторые даже молчаливы до крайности, но всегда в шоколаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опросив 1%, можно сделать гарантированный вывод о том, что скажут оставшиеся 99% ?

 

Можно. Не нужно принижать социологов, если не понимаете, как проводятся опросы. Есть понятие репрезентативная выборка - число людей, которое необходимо для исследования, чтобы результаты были довольно точными. Небольшую погрешность никто не отменял, конечно. Она кстати тоже высчитывается по формуле. Необязательно опрашивать 10 млн. человек, чтобы узнать мнение Москвичей по какому либо вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, судя по вашей логике и по вам в частности и по остальным 50-100 неудачникам сидящих на этом форуме, можно сделать вывод, что в стране никто не работает, все сидят на психфорумах в интернете и ноются как жить плохо и что ничего не хочется.

 

неплохо... :) я только за!!! :) только боюсь с такими горе-социологами далеко не уехать... :)

С таким горе-умом итак далеко не уедешь. Если вы отрицаете социологию как науку, то тут уже ничем не поможешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...