Перейти к содержанию

Постоянно снится вода и это почему то пугает


Рекомендуемые сообщения

На протяжение месяца снится вода не только в виде реки. моря , но и стены белого , чистого снега. пугает скорее не сама вода , а то что встречается в ней. Сны связанные с водой всегда ярки и красочные.Сначала мне снится что я стою посреди широкой , чистой реки и вокруг меня плавает большая рыба, она очень красивая ее чешую переливается на солнце Я хочу ее погладить и когда я опускаю руку, очень сильно меня кусает, я проснулась от боли. Еще один сон: стою возле обрыва. а внизу нереальное количество черепашек разных размеров .кто то плывет. некоторые перевернуты на спину, большинство просто прибились к берегу  я спускаюсь и иду по ним как по камням. вода правда была не очень чистая, с водорослями, но спокойная. также снится мне голубое прозрачное море и две русалки с темными красивыми волосами. я бы не узнала что это русалки если бы не увидела как хвост золотого цвета блеснул на солнышке.Они боятся людей, но меня не испугались, как и я их. Попросила выйти на берег вместе со мной и они послушались Выйдя с воды я отправилась в церковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снится чистая прозрачная вода, то это очень хорошо..А если грязная и мутная, то плохо...А рыба снится к рождению ребенка...всё просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Существует большая вероятность, что повторяющееся сновидение как-то связано с текущими событиями. 

Символы и образы в сновидении не следует воспринимать буквально - они могут означать что угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снится чистая прозрачная вода, то это очень хорошо..А если грязная и мутная, то плохо...А рыба снится к рождению ребенка...всё просто)

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снится чистая прозрачная вода, то это очень хорошо..А если грязная и мутная, то плохо...А рыба снится к рождению ребенка...всё просто)

 

Откуда такая уверенность, что всё именно так?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует большая вероятность, что повторяющееся сновидение как-то связано с текущими событиями. 

Символы и образы в сновидении не следует воспринимать буквально - они могут означать что угодно..

Я не думаю что вода как то связана с моей личной жизнью,это во первых, а во вторых  может я и не права, но на мой взгляд  весь смысл в этих символах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжение месяца снится вода не только в виде реки. моря , но и стены белого , чистого снега.пугает скорее не сама вода , а то что встречается в ней.

Сон определенно связан с аспектами фемининности. Много женских материнских образов. 

Черты инфантильной сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжение месяца снится вода не только в виде реки. моря , но и стены белого , чистого снега.пугает скорее не сама вода , а то что встречается в ней.

Неблагоприятный сон. Вода- это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что вода как то связана с моей личной жизнью,это во первых, а во вторых  может я и не права, но на мой взгляд  весь смысл в этих символах

Все во сне связано с вашей личной жизнью - сознательной и бессознательной.

Неблагоприятный сон. Вода- это беда.

Боитесь воды, ауструми, не умеете плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боитесь воды, ауструми, не умеете плавать?

Вопрос не про меня, а про толкование снов.

Кстати, там ещё важно, видела ли она сон на убывающей или возрастающей луне..

На убывающей- всё что убудет из жизни, на возрастающей- что прибудет..

Убывающая луна- время от полнолуния к новолунию, возрастающая- наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про меня, а про толкование снов.

Кстати, там ещё важно, видела ли она сон на убывающей или возрастающей луне..

На убывающей- всё что убудет из жизни, на возрастающей- что прибудет..

Убывающая луна- время от полнолуния к новолунию, возрастающая- наоборот..

Не плодите сущности без надобности.)

Толкование сновидения всегда лежит в самом сновидении. В том, что значат образы сновидения для сновидца, а не для интерпретатора. Даже если учитывать то, что вода - это архетипически символика женского, аниматического, она в каждом сновидении разная. Поэтому, сколько образов воды, столько и толкований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про меня, а про толкование снов.

Кстати, там ещё важно, видела ли она сон на убывающей или возрастающей луне..

На убывающей- всё что убудет из жизни, на возрастающей- что прибудет..

Убывающая луна- время от полнолуния к новолунию, возрастающая- наоборот..

не думала что луна влияет на толкование сна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поночка сказал(а) 02 Фев 2016 - 13:06:snapback.png

Я не думаю что вода как то связана с моей личной жизнью,это во первых, а во вторых  может я и не права, но на мой взгляд  весь смысл в этих символах

Все во сне связано с вашей личной жизнью - сознательной и бессознательной.

 Почему вода и почему пугает, откуда взялись эти русалки и т д  сказки на ночь я не читаю уже лет так 13 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь смысл в этих символах

Думаю здесь следует обратить внимание на другое

 

 пугает скорее не сама вода , а то что встречается в ней

на чувства и эмоции, которые Вы переживаете. Это страх и тревога. Есть смысл разобраться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь следует обратить внимание на другое

 

на чувства и эмоции, которые Вы переживаете. Это страх и тревога. Есть смысл разобраться с этим.

Все может быть , только я хотела дотронутся до этой рыбы , я нашла общий язык с русалками и ходила по черепахам 

Все может быть , только я хотела дотронутся до этой рыбы , я нашла общий язык с русалками и ходила по черепахам 

Во сне я ничего не боюсь , меня пугает пробуждение и сам сон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все может быть , только я хотела дотронутся до этой рыбы , я нашла общий язык с русалками и ходила по черепахам 

Во сне я ничего не боюсь , меня пугает пробуждение и сам сон 

осталось понять, где рыба , русалка и черепаха в реальности. 

и что это 

или кто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось понять, где рыба , русалка и черепаха в реальности. 

и что это 

или кто )

А вот об этом я не подумала......спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что всё именно так?) 

Так написано в сонниках! а Сонник-это закон и обсуждению не подлежит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один сон в котором я нахожусь под водой  в океане . хожу как ни в чем не бывало и дышу полной грудью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поночка сказал(а) 02 Фев 2016 - 13:06:snapback.png

Все во сне связано с вашей личной жизнью - сознательной и бессознательной.

 Почему вода и почему пугает, откуда взялись эти русалки и т д  сказки на ночь я не читаю уже лет так 13 

 

А сейчас вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...