Перейти к содержанию

Мне кажется что он со мной, потому что со мной удобно, но по-настоящему он любит только ее.


Annazh

Рекомендуемые сообщения

Мы встречаемся полтора года, уже 7 месяцев живем вместе. Вначале наших отношений я знала про предыдущие отношения, что они длились с девушкой 5 лет и что они закончились, со слов моего парня. Я с уважением отношусь к чужому прошлому и вначале отношений меня ничего не смущало. Эта девушка живет в другой стране и приезжает к своим родителям на каждый новогодние праздники в наш город. В прошлом году она приезжала, и мой парень с ней встречался, и после встречи с ней понял, что он ее уже не любит и все прошло. В этому году он снова пошел на встречу и после нее был весь в расстроенных чувствах. Это событие совпало в нашей мелкой ссорой, в пылу которой он сказал что он любит и бывшую и меня и не может разобраться в себе. Меня оскорбило то, что мы вместе довольно долго, а для него ничего не понятно в наших отношениях и я уехала от него, потому как для меня все рухнуло, но я не могла поверить его словам и в голове у меня не укладывалось ничего. Меня расстроило и то, что получается что было с нами больше года ничего не значит? Что достаточно ее увидеть, чтобы понять что он любит ее? Но жить с человеком, который может любить не только меня для меня неприемлемо. В тот же день он приехал ко мне с цветами, просил прощения и сказал, что это было временное наваждение и что только я ему нужна. С тех пор прошло 2 недели но мысли меня не отпускают : о ней и  том, что у них было и что он любил ее, может быть сильнее чем меня. Т.е. для меня что-то поменялось в наших отношениях, но я могу понять что,  может быть я перестала так доверять как прежде. Я теперь копаюсь в себе, постоянно захожу к ней на страницу. В общем она не выходит из моей головы, и теперь я не просто и легко с ним общаюсь, а все время мне его мало, мне кажется что он со мной, потому что со мной удобно, что я рядом, но по-настоящему он любит только ее. Вчера когда мой парень рассказывал про поездку в другую страну, я поинтересовалась с кем он туда ездил, когда он назвал ее имя, я разрыдалась, я теперь очень болезненно воспринимаю любое упоминание о ней. В общем помогите разобраться в ситуации. У меня это первые серьезные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любое отношение нужно определять ни по словам,которые нам говорят,а лишь по делам,так как они и есть барометр настоящего отношения к нам.Ва мужчина по словам любит Вас,но пот по делам,но до сих пор не может забыть свою прошлую любовь и возможно продолжает ее любить(его поведение и дела об этом говорят красноречиво).С Вами ему не спорю и удобно и комфортно,но в ней явно есть по его мнению,что то такое,что не позволяет ему ее забыть.И,то,что он постоянно интересуется ее жизнью,радуется каждому ее вниманию по отношению к себе и грустит от того,что она дает ему понять,что прежних отношений уже не вернуть,четко показывает,что Вас то он и не любит,хотя и потерять боится так как понимает,что лучше ему точно не найти.Но,такое отношение в браке будет большим минусом,если он будет жить с вами из чувства необходимости а не любви.Вам стоит понять для себя,готовы ли вы продолжать находится постоянно в напряжении или отпустив эти отношения ,успокоится и заняться поисками новых чувств,стабильных и не обремененных старой и продолжающей гноится раной от прошлых незабытых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это первые серьезные отношения. 

и поверь...НЕ ПОСЛЕДНИЕ.

Не трать свое время.....ВАМ ПОРА РАССТАТЬСЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Никто не может властвовать над фантазиями другого.

2. Автор  ничего не пишет о том, что сама любит этого человека , рассуждает о нем с позиции "приемлемо- неприемлемо" 

 больше никаких догадок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не может властвовать над фантазиями другого.

2. Автор  ничего не пишет о том, что сама любит этого человека , рассуждает о нем с позиции "приемлемо- неприемлемо" 

 больше никаких догадок)

 

1. Да я согласна. Знаете, я видимо сама виновата. Я знала, что эта встреча должна произойти и сама все выспрашивала обо всем, о его отношении к ней и вообще. Он бы может и не сказал, и оно само бы все прошло. Наверное нельзя пытаться залезть человеку в душу.

2. Столько мыслей в голове и не хотелось писать очень много. Но напишу. Да я люблю его, но я поняла что не настолько чтобы принимать его с любовью не только ко мне. В наших отношениях с другой стороны все не так плохо. У нас хорошие отношения, не идеальные, но мы уважаем интересы друг друга, личное пространство, знакомы с родителями друг друга, нам интересно вдвоем, всегда есть о чем поговорить. 

После всех этих событий о сказал мне что хочет жениться на мне, а не на ней. Что любит меня. И что его никто не принуждал возвращаться за мной и это было его решение. Я до тех пор ни на минуту не сомневалась в наших отношениях и мне хотелось быть с ним до старости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встречаемся полтора года, уже 7 месяцев живем вместе. Вначале наших отношений я знала про предыдущие отношения, что они длились с девушкой 5 лет и что они закончились, со слов моего парня. Я с уважением отношусь к чужому прошлому и вначале отношений меня ничего не смущало. Эта девушка живет в другой стране и приезжает к своим родителям на каждый новогодние праздники в наш город. В прошлом году она приезжала, и мой парень с ней встречался, и после встречи с ней понял, что он ее уже не любит и все прошло. В этому году он снова пошел на встречу и после нее был весь в расстроенных чувствах. Это событие совпало в нашей мелкой ссорой, в пылу которой он сказал что он любит и бывшую и меня и не может разобраться в себе. Меня оскорбило то, что мы вместе довольно долго, а для него ничего не понятно в наших отношщениях и я уехала от него, потому как для меня все рухнуло, но я не могла поверить его словам и в голове у меня не укалдывалось ничего. Меня расстроило и то, что получается что было с нами больше года ничего не значит? Что достаточно ее увидеть, чтобы понять что он любит ее? Но жить с человеком, который может любить не только меня для меня неприемлимо. В тот же день он приехал ко мне с цветами, просил прощения и сказал, что это было временное наваждение и что только я ему нужна. С тех пор прошло 2 недели но мысли меня не отпускают : о ней и  том, что у них было и что он любил ее, может быть сильнее чем меня.

 

Т.е. для меня что-то поменялось в наших отношениях, но я могу понять что,  может быть я перестала так доверять как прежде. Я теперь копаюсь в себе, постоянно захожу к ней на страницу. В общем она не выходит из моей головы, и теперь я не просто и легко с ним общаюсь а все время мне его мало, мне кажется что он не со мной, что он потому что со мной удобно, что я рядом, но по-настоящему он любит только ее. Вчера когда мой парень рассказывал про поездку в другую страну, я поинтересовалась с кем он туда ездил, когда он назвал ее имя, я разрыдалась, я теперь очень болезненно воспринимаю любое упоминание о ней. В общем помогите разобраться в ситуации. У меня это первые серьезные отношения. 

для вас это ничего не значит? 

 

вы поняли, что он вас не любит - именно это поменялось..

теперь осталось решить - нужны ли вам такие отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое отношение нужно определять ни по словам,которые нам говорят,а лишь по делам,так как они и есть барометр настоящего отношения к нам.Ва мужчина по словам любит Вас,но пот по делам,но до сих пор не может забыть свою прошлую любовь и возможно продолжает ее любить(его поведение и дела об этом говорят красноречиво).С Вами ему не спорю и удобно и комфортно,но в ней явно есть по его мнению,что то такое,что не позволяет ему ее забыть.И,то,что он постоянно интересуется ее жизнью,радуется каждому ее вниманию по отношению к себе и грустит от того,что она дает ему понять,что прежних отношений уже не вернуть,четко показывает,что Вас то он и не любит,хотя и потерять боится так как понимает,что лучше ему точно не найти.Но,такое отношение в браке будет большим минусом,если он будет жить с вами из чувства необходимости а не любви.Вам стоит понять для себя,готовы ли вы продолжать находится постоянно в напряжении или отпустив эти отношения ,успокоится и заняться поисками новых чувств,стабильных и не обремененных старой и продолжающей гноится раной от прошлых незабытых отношений.

Я не хочу убегать от себя. Я не хочу искать чего-то нового. Я считаю, что каждый человек многогранен. Что может быть по-разному и с одним. Ведь идеально не бывает? Нам хорошо вместе, когда нет всяких бывших. Может я сама накручиваю все в голове? Может просто стоит поверить что все хорошо и отпустить ситуацию?

для вас это ничего не значит? 

 

вы поняли, что он вас не любит - именно это поменялось..

теперь осталось решить - нужны ли вам такие отношения..

Дело в том, что я услышала эти слова, но я не поняла, не приняла сердцем, если можно так сказать. И в голове не укладывались они. 

Разве не может кто-то запутаться в себе и в чувствах? И ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я услышала эти слова, но я не поняла, не приняла сердцем, если можно так сказать. И в голове не укладывались они. 

Разве не может кто-то запутаться в себе и в чувствах? И ошибиться?

а в чем вы считаете - он ошибается?

его тянет к той подруге, это ж очевидно.

иначе зачем ему с ней встречаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем вы считаете - он ошибается?

его тянет к той подруге, это ж очевидно.

иначе зачем ему с ней встречаться?!

Да, вы правы, видно что тянет. Он говорит на это, что она ему интересна как человек. Что с ней интересно общаться. Они вместе учились и несомненно есть общие темы для общения. И что видятся они раз в год и он не дает никаких поводов мне для ревности. Что любовные отношения и у них не сложиились, что за 5 лет могли бы сложиться, и что значит у них были причины для расставания.

Ошибаться он может в том, что любит ее. Интерес есть, но может это и не любовь раз он начал новые отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве не может кто-то запутаться в себе и в чувствах? И ошибиться?

Может. Только прежде, чем вступать в отношения с другим человеком, надо бы распутаться.

Вам улыбается быть утешительным призом?

Вам уютно знать, что в любой момент, когда она позовет, он вскочит и побежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Только прежде, чем вступать в отношения с другим человеком, надо бы распутаться.

Вам улыбается быть утешительным призом?

Вам уютно знать, что в любой момент, когда она позовет, он вскочит и побежит?

Да, надо бы.

Не улыбается(

Не побежит, мы это обсуждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовные отношения и у них не сложиились, что за 5 лет могли бы сложиться, и что значит у них были причины для расставания.

 

Зависит. Смотря какие причины. Если, например, она решила, что достойна большего - это не айс для Вас.

 

Не побежит, мы это обсуждали. 

проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит. Смотря какие причины. Если, например, она решила, что достойна большего - это не айс для Вас.

Почему не айс? я не очень понимаю формулировку. 

Да там как-то сложно было. Она сама не могла определиться с кем быть.

 

Не побежит, мы это обсуждали. 

проверяли?

К сожалению, это не как не проверить. Или как вы себе это представляете?

Я тут предпочитаю просто верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу убегать от себя. Я не хочу искать чего-то нового. Я считаю, что каждый человек многогранен. 

 

. Я до тех пор ни на минуту не сомневалась в наших отношениях и мне хотелось быть с ним до старости :)

хЕ....какое чудное и наивное чадо.

эх молодость, молодость......

еще нет этого цинизма , но есть вера в светлое будущее. 

 

А вообще забавно....

парень с девицей расстался.....но! каждый год , когда она появляется БЕЖИТ на встречу....

Интересно ....ЗА ЧЕМ?

При этом еще и в другую страну с ней кактанулся....

Хм....

ЗА ЧЕМ?

А когда за "хобот" прихватили.....сознался в СМЯТЕНИИ чуЙЙств....

хм....

ЗА ЧЕМ?

 

Э-не...на этом базисе...надстройки не построить.

Сколько угодно, можно убеждать себя в обратном.....

 

Интересно....а если в следующий раз.....когда вы будете женаты....она вновь прилетит и при нем разденется?

Он устоит?

Ох...сомневаюсь.....

и вас он, НЕ БРОСИЛ....лишь по тому...что знает, что ОН , ЕЙ не особо сей час нужен....

Видимо она его ТОРМОЗИТ.

а помани она его...уголочком сисечки....ВСЕ! кердык вашим отношениям. 

 

он с вами...как потухший вулкан.....но поднеси спичку....взорвется. 

 

Это ЛЮБОВЬ....и против этого лекарства нет....РАЗЕ ЧТО ВРЕМЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хЕ....какое чудное и наивное чадо.

эх молодость, молодость......

еще нет этого цинизма , но есть вера в светлое будущее. 

 

А вообще забавно....

парень с девицей расстался.....но! каждый год , когда она появляется БЕЖИТ на встречу....

Интересно ....ЗА ЧЕМ?

При этом еще и в другую страну с ней кактанулся....

Хм....

ЗА ЧЕМ?

А когда за "хобот" прихватили.....сознался в СМЯТЕНИИ чуЙЙств....

хм....

ЗА ЧЕМ?

 

Э-не...на этом базисе...надстройки не построить.

Сколько угодно, можно убеждать себя в обратном.....

 

Интересно....а если в следующий раз.....когда вы будете женаты....она вновь прилетит и при нем разденется?

Он устоит?

Ох...сомневаюсь.....

и вас он, НЕ БРОСИЛ....лишь по тому...что знает, что ОН , ЕЙ не особо сей час нужен....

Видимо она его ТОРМОЗИТ.

а помани она его...уголочком сисечки....ВСЕ! кердык вашим отношениям. 

 

он с вами...как потухший вулкан.....но поднеси спичку....взорвется. 

 

Это ЛЮБОВЬ....и против этого лекарства нет....РАЗЕ ЧТО ВРЕМЯ.

 

Про другую страну я неясно написала, это было 5 лет назад когда они встречались. Это просто всплыло при разговоре. И я спросила с кем.

 

Сейчас бывают разве что встречи раз в год и возможно они переписываются.

 

И еще он мне не изменяет. В это плане мы честны друг с другом и доверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

После всех этих событий о сказал мне что хочет жениться на мне, а не на ней. Что любит меня. И что его никто не принуждал возвращаться за мной и это было его решение. Я до тех пор ни на минуту не сомневалась в наших отношениях и мне хотелось быть с ним до старости :)

аааа... 

не знаете, выходить ли замуж ))) 

я тоже не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... 

не знаете, выходить ли замуж ))) 

я тоже не знаю))

аххаха)) спасибо

Я понимаю, что кроме как меня никто с этой ситуацией не разберется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххаха)) спасибо

Я понимаю, что кроме как меня никто с этой ситуацией не разберется :)

Давай-давай....ВЫХОДИ! не боись......

У проф психологов от этого работы, только прибавится.

Такими как ты...здесь пол форума завалено....РАЗГРЕБАТЬ НЕ УСПЕВАЕМ.

А ВСЕ ОТ ЧЕГО?

а от того, что вовремя не остановились....и не подумали... А НАДО ЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-давай....ВЫХОДИ! не боись......

У проф психологов от этого работы, только прибавится.

Такими как ты...здесь пол форума завалено....РАЗГРЕБАТЬ НЕ УСПЕВАЕМ.

А ВСЕ ОТ ЧЕГО?

а от того, что вовремя не остановились....и не подумали... А НАДО ЛИ?

я не хочу чтоб меня кто-то подталкивал)

Я обратилась за советом и вообще.

Т.е. все факты говорят о том, что нам с ним не по пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. все факты говорят о том, что нам с ним не по пути? 

от чего же?

Очень даже по пути....НО НЕ СЕЙ ЧАС.

Позже......

 

я не буду вас пугать, будущим....сами все увидите.

Но знаю точно.....

парень совершил ошибку....

Он не расставшись с прошлым....начал шагать в будущее. 

но прошлое...оно как гиря.....идти мешает.

и пока он этой гири не избавится.....ВАМ! придется его тащить на себе.

а ОНО? вам НАДО?

 

Отпустите парня.....ПУСТЬ ОПРЕДЕЛИТСЯ.

пусть душа, встанет на место......

Поживите раздельно с пол годика.....

просто повстречайтесь как друзья.....без левых измен.

а там видно будет.....

Весна вам в помощь.....

А к лету станет ясно.....куда маятник качнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассталась с ним. Он сам не знает чего хочет. Говорить можно, что угодно - смотрите на поступки. Именно поступки - истина. Слова - ничего не значат.

Каждый заслуживает любви, в том числе и вы. И для кого то вы будете единственной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...