Перейти к содержанию

Мне кажется что он со мной, потому что со мной удобно, но по-настоящему он любит только ее.


Annazh

Рекомендуемые сообщения

 

Да там как-то сложно было. Она сама не могла определиться с кем быть.

Это значит, что у него на всю жизнь пунктик, про женщину, которая выбрала не его. Там идеализация такая, что хоть святых выноси.

В практическом плане означает, что если даже через десять лет она скажет: Петя, я прозрела! Ты - тот самый! - его не удержат даже дом, трое детей и ипотека.

И он искренне не заметит произошедших изменений, потому, что для него она так и останется - Недоступная Прекрасная. Ценный приз.

Не думала, что когда-нибудь соглашусь с Пупковым, но здесь он прав. 

Самое лучшее для Вас сейчас - дистанцироваться. Пусть определится на холодную голову. Да и кто сказал, что у бывшей монополия на  игру в Недосягаемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это значит, что у него на всю жизнь пунктик, про женщину, которая выбрала не его. Там идеализация такая, что хоть святых выноси.

В практическом плане означает, что если даже через десять лет она скажет: Петя, я прозрела! Ты - тот самый! - его не удержат даже дом, трое детей и ипотека.

И он искренне не заметит произошедших изменений, потому, что для него она так и останется - Недоступная Прекрасная. Ценный приз.

Не думала, что когда-нибудь соглашусь с Пупковым, но здесь он прав. 

Самое лучшее для Вас сейчас - дистанцироваться. Пусть определится на холодную голову. Да и кто сказал, что у бывшей монополия на  игру в Недосягаемость?

 

Я дистанцировалась после того разговора, я уехала к себе.

 

Он в тот же день вернулся и сказал, что теперь все для себя решил. Что он со мной.

 

Я тоже задаю все эти вопросы: "а если",  "а если", и он говорит, что если я не буду выносить мозг и не буду накручивать себя, то все у нас будет хорошо. И что ему со мной хорошо .

 

Я теперь думаю дистанцироваться, чтобы самой в себе разобраться. Надо ли мне все это.

 

Это значит, что у него на всю жизнь пунктик, про женщину, которая выбрала не его. 

  Это только у мужчин такие пунктики? У меня тоже есть прошлая жизнь, в оторой мне нравились парни и они выбирали не меня. конечно у меня нет за плечами 5 лет отношений, но тем не менее я могу спокойно смотреть на тех парней, который выбрали не меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дистанцировалась после того разговора, я уехала к себе.

 

Я теперь думаю дистанцироваться, чтобы самой в себе разобраться. Надо ли мне все это.

Пол года.....до июня....СИДИТЕ И ДУМАЙТЕ.

Все....точка.

 

а если сей час поддадитесь......будете дурой. 

 

Будьте с ним честны. Скажите прямо....что не готовы продолжать и вам нужно подумать...да и ему то же.

поймите правильно....длительные отношения (гражданский брак) или ...уж тем более Официальный брак.

нужно вступать абсолютно!....... свободными и с трезвой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года.....до июня....СИДИТЕ И ДУМАЙТЕ.

Все....точка.

 

а если сей час поддадитесь......будете дурой. 

 

Будьте с ним честны. Скажите прямо....что не готовы продолжать и вам нужно подумать...да и ему то же.

поймите правильно....длительные отношения (гражданский брак) или ...уж тем более Официальный брак.

нужно вступать абсолютно!....... свободными и с трезвой головой.

Ну в гражданский мы уже вступили))Придется из него выступить

Окей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в гражданский мы уже вступили))Придется из него выступить

Окей. 

Немного ОТСТУПИТЬ...это не значит ПРОИГРАТЬ. 

 

Знаешь, что по этому поводу говорит трактат "ДАО ВОЙНЫ".

 

Если не можешь победить врага. Запасись терпением , сядь на берегу реки. и дождись, когда вода пронесет мимо тебя, труп твоего врага.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассталась с ним. Он сам не знает чего хочет. Говорить можно, что угодно - смотрите на поступки. Именно поступки - истина. Слова - ничего не значат.

Каждый заслуживает любви, в том числе и вы. И для кого то вы будете единственной).

 

Вы правы, поступки важнее.

Я же опустила ту часть наших взаимоотношений, где нам хорошо и все понятно и где мы совершаем хорошие поступки по отношению друг к другу! Он позвал к себе жить (это большой шаг с учетом того, что он ни с кем до этого не жил), познакомил с родителями, мы отдыхаем вместе. Помогает мне с чем-то разобраться, окружает теплом и заботой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это ненормально быть в отношениях с одной женщиной, и бежать на встречу с бывшей как только она появляется. Видимо чувства к ней не перегорели еще, либо они и не уменьшались с момента расставания их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он честно пытался начать новую жизнь.

Но...

Вот, автор, все и прояснилось, что любовь к той не угасла. И лучше сейчас, чем с тремя детьми и ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он честно пытался начать новую жизнь.

Но...

Вот, автор, все и прояснилось, что любовь к той не угасла. И лучше сейчас, чем с тремя детьми и ипотекой.

вроде бы и да.

Но он пришел ко мне, и сказал что любит только меня и это временное помутнение( И что он дурак. И просил простить и сказал, что кроме меня никто не нужен.

 

Зачем тогда я? Неужели мужчины будут насиловать себя и жить с той, которую не любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем тогда я? Неужели мужчины будут насиловать себя и жить с той, которую не любят?

Ну за чем же насиловать.....

ЛуБоФь- она разная бывает.

К НЕЙ, он испытывает одни чуЙства....к ВАМ - другие.

И все ни как не может определится....ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ.???

тихая гавань -с тарелкой боСЧа...или бушующее море- с бочкой Рома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за чем же насиловать.....

ЛуБоФь- она разная бывает.

К НЕЙ, он испытывает одни чуЙства....к ВАМ - другие.

И все ни как не может определится....ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ.???

тихая гавань -с тарелкой боСЧа...или бушующее море- с бочкой Рома. 

Ну он судя по словам определился.

Время покажет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он судя по словам определился.

Время покажет что к чему.

Это да...

Ну ладно...желаю удачи...

Ежели чАво.....пиши на форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется он заикался про свадьбу? Или это было минутное помутнение в безвыходной ситуации? Намекните, покажите что настроены серьезно, если он сделает Вам предложение в ближайшее время то не так уж всё плохо, потому как решиться на брак для молодого мужчины это геройский подвиг))) Ну и не ревнуйте к прошлому, это всегда портит отношения, у всех есть прошлое и его никуда не денешь и не исправишь, и устраивать из-за этого сцены глупо, главное жить настоящим и планировать будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется он заикался про свадьбу? Или это было минутное помутнение в безвыходной ситуации? Намекните, покажите что настроены серьезно, если он сделает Вам предложение в ближайшее время то не так уж всё плохо, потому как решиться на брак для молодого мужчины это геройский подвиг))) Ну и не ревнуйте к прошлому, это всегда портит отношения, у всех есть прошлое и его никуда не денешь и не исправишь, и устраивать из-за этого сцены глупо, главное жить настоящим и планировать будущее.

 

Да, мы разговариваем о совместном будущем и он говорит, что у него серьезные планы. ( Правда когда мы не ссоримся, когда мы в ссоре он в этих планах начинает сомневаться. ) Да, и он говорит, чтобы я не давила на него, он сам решит и поймет когда делать предложение. Ну в общем, чтоб я не торопила. 

Ну и знаете, после вышеописанной ситуации мне пока и не хочется торопить, мне самой следует разобраться в себе.

 

Вы правы, чтоб от прошлого не убежишь и это все глупо. И я работаю над собой и своими мыслями, но все равно нет-нет и у меня проскальзывает это гадкое чувство ревности к прошлому(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы разговариваем о совместном будущем и он говорит, что у него серьезные планы. ( Правда когда мы не ссоримся, когда мы в ссоре он в этих планах начинает сомневаться. ) Да, и он говорит, чтобы я не давила на него, он сам решит и поймет когда делать предложение. Ну в общем, чтоб я не торопила. 

Ну и знаете, после вышеописанной ситуации мне пока и не хочется торопить, мне самой следует разобраться в себе.

 

Вы правы, чтоб от прошлого не убежишь и это все глупо. И я работаю над собой и своими мыслями, но все равно нет-нет и у меня проскальзывает это гадкое чувство ревности к прошлому(( 

почему они расстались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они расстались?

Да вроде она не шибко любила его. И была во всем неуверена. А кого-то другого любила. 

Но расстались они по-дружески вроде. И после расставания поддерживали дружеское общение. И после их разрыва прошло месяца 3 до того как он встретился со мной. С ее стороны было желание потом продолжить отношения, но мой мч сказал что теперь у него есть я.

 

И щас они изредка общаются. 

 

Со слов моего парня у них были сложные отношения, на расстоянии было норм но вместе это вынос мозга. 

 

Но думаю что-то яркое было у них, раз до сих пор тепло о ней вспоминает и хочет с ней дружить.. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое страшное для любой женщины - знать, что у мужчина кого-то когда-то любил. Так хочется, чтобы он до меня жил где-то на необитаемом острове, а потом его спасли. А когда он попал к людям, и первая, кого он встретил - это была я! И началась у нас большая и очень чистая любовь, не омрачённая третьими (четвёртыми, пятыми, шестыми и т.д.) лицами.
Но так не бывает.
Читая рассказ героини и все последующие комментарии, я поняла, что все мечтают о мужчине, который жил на острове или был отшельником там, где нет других женщин.
В последнее время стало самым привычным делом воспринимать мужчин, как некое одноклеточное животное без разума и эмоций. 
Что мы имеем на самом деле? А имеем мы простую историю про ссору влюблённых. В первом комментарии правильно сказано, что нужно смотреть не на слова, а на поступки. Но, почему то имеется в виду, нужно смотреть только на те поступки, которые обличают его, как плохого мальчика. То, что он поехал на встречу с бывшей, то, что приехал расстроенным и ляпнул о возродившейся любви во время ссоры - это имеет вес.
А то, что он год встречался с героиней, то, что он назавтра приволок букет цветов и просил прощения - это ничего не значит.
Значит будем искать недостатки, ага? Достоинства нам не интересны, правда же?

Попробую описать ситуацию, как она случилась на самом деле.
Паренёк поехал на встречу с бывшей. Его настоящая девушка вряд ли была обрадована этим обстоятельством.
Когда он вернулся, то создалась напряжённая обстановка. И это не удивительно! 
Не верю, что парень сказал открытым текстом, что она не может разобраться в себе и любит их обеих.  Скорей всего. он пытался объяснить своей возлюбленной, что прошлые отношения просто так не перечеркнёшь. что для встречи были веские причины и прочую лабуду. Однако, девочка  восприняла всё в худшем свете и они поссорились.
На сл. день мальчик приехал с букетиком и благородно объявил, что был не прав! Хотя, я уверенна, что он с трудом понимал почему не прав. Потому что точно знает кого любит, и как любит. Но девушка, движимая комплексами и недоверием так и не смогла великодушно чмокнуть его в носик и сказать, что рада его возвращению. Ну как же! разве можно так сразу? Надо всё усложнить, надо парня помариновать, надо дождаться, когда он ещё раз придёт. И тем самым выпустить его из-под контроля! 
Вряд ли он сразу побежит к своей бывшей. Он не дурак и понимает, что всё уже в прошлом. Даже если он рванёт к ней по тихой грусти, то вряд ли надолго. Я думаю, что они расстались не потому, что стало слишком хорошо. Наверное, для расставания были очень веские причины, так как 5 лет - это не шутка. Но мы же не будем ему верить, правда? Он же примитивный, как инфузория-туфелька и ему абсолютно всё равно с кем быть. Лишь бы с кем-то быть. 
Девушка, вывод сделайте сами. Может быть стОит пересмотреть своё отношение в мужчине и начать ему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое страшное для любой женщины - знать, что у мужчина кого-то когда-то любил. Так хочется, чтобы он до меня жил где-то на необитаемом острове, а потом его спасли. А когда он попал к людям, и первая, кого он встретил - это была я! И началась у нас большая и очень чистая любовь, не омрачённая третьими (четвёртыми, пятыми, шестыми и т.д.) лицами.

Но так не бывает.

Читая рассказ героини и все последующие комментарии, я поняла, что все мечтают о мужчине, который жил на острове или был отшельником там, где нет других женщин.

В последнее время стало самым привычным делом воспринимать мужчин, как некое одноклеточное животное без разума и эмоций. 

Что мы имеем на самом деле? А имеем мы простую историю про ссору влюблённых. В первом комментарии правильно сказано, что нужно смотреть не на слова, а на поступки. Но, почему то имеется в виду, нужно смотреть только на те поступки, которые обличают его, как плохого мальчика. То, что он поехал на встречу с бывшей, то, что приехал расстроенным и ляпнул о возродившейся любви во время ссоры - это имеет вес.

А то, что он год встречался с героиней, то, что он назавтра приволок букет цветов и просил прощения - это ничего не значит.

Значит будем искать недостатки, ага? Достоинства нам не интересны, правда же?

 

Попробую описать ситуацию, как она случилась на самом деле.

Паренёк поехал на встречу с бывшей. Его настоящая девушка вряд ли была обрадована этим обстоятельством.

Когда он вернулся, то создалась напряжённая обстановка. И это не удивительно! 

Не верю, что парень сказал открытым текстом, что она не может разобраться в себе и любит их обеих.  Скорей всего. он пытался объяснить своей возлюбленной, что прошлые отношения просто так не перечеркнёшь. что для встречи были веские причины и прочую лабуду. Однако, девочка  восприняла всё в худшем свете и они поссорились.

На сл. день мальчик приехал с букетиком и благородно объявил, что был не прав! Хотя, я уверенна, что он с трудом понимал почему не прав. Потому что точно знает кого любит, и как любит. Но девушка, движимая комплексами и недоверием так и не смогла великодушно чмокнуть его в носик и сказать, что рада его возвращению. Ну как же! разве можно так сразу? Надо всё усложнить, надо парня помариновать, надо дождаться, когда он ещё раз придёт. И тем самым выпустить его из-под контроля! 

Вряд ли он сразу побежит к своей бывшей. Он не дурак и понимает, что всё уже в прошлом. Даже если он рванёт к ней по тихой грусти, то вряд ли надолго. Я думаю, что они расстались не потому, что стало слишком хорошо. Наверное, для расставания были очень веские причины, так как 5 лет - это не шутка. Но мы же не будем ему верить, правда? Он же примитивный, как инфузория-туфелька и ему абсолютно всё равно с кем быть. Лишь бы с кем-то быть. 

Девушка, вывод сделайте сами. Может быть стОит пересмотреть своё отношение в мужчине и начать ему верить?

 

Мне приятно все это читать!

И я искренне надеюсь что так и есть, и я все накрутила в своей голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И после их разрыва прошло месяца 3 до того как он встретился со мной.

 

Очень маленький срок, есть вероятность что вы просто компенсаторный партнер.

Ну т.е. если она выносила мозг и отношения были острые и яркие, то в вас он нашел противоположность.. Передохнуть так сказать. Сколько этот передых будет длиться и выльется ли в уверенное решение жить именно с таким партнером, как вы.. да ктож его знает. Может 3 года, а может 30 лет.

Много зависит и от него и от вас. А гарантий в этой жизни нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маленький срок, есть вероятность что вы просто компенсаторный партнер.

Ну т.е. если она выносила мозг и отношения были острые и яркие, то в вас он нашел противоположность.. Передохнуть так сказать. Сколько этот передых будет длиться и выльется ли в уверенное решение жить именно с таким партнером, как вы.. да ктож его знает. Может 3 года, а может 30 лет.

Много зависит и от него и от вас. А гарантий в этой жизни нет ни у кого.

 

а может и наоборот.

В ней он не нашел того, что ему надо было, а нашел во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не парьте себе мозг.  Быстро звоните ему и скажите, что всё осознали и он у Вас самый лучший. 

Я знаю о чём Вы сейчас подумали! Вы подумали. что это будет унизительно!
Но давайте рассмотрим три возможных варианта дальнейших событий. 
Первый вариант, который видится Вам в Вашей воспалённой головушке: он выслушает вас и пошлёт Вас подальше. А после разговора сразу кинется звонить всем вашим знакомым и, радостно потирая ручки, оповещать их о том, что Вы позвонили первая! Тем самым будет позорить Вас перед всеми. Возможен такой вариант? Думаю, что вряд ли.  
Второй  вариант: он скажет, что всё кончено. Что мы имеем в итоге? Мы делаем для себя важный вывод, что можно прекращать переживать и впереди новые встречи. Но, в любом случае, пареньку будет приятно, что вы нашли в себе силы позвонить и сказать ему дорогие его сердцу слова. И Вы останетесь для него светлой страницей в жизни. 
Третий вариант, самый вероятный: он обрадуется Вашему звонку, Вы помиритесь, а он будет точно знать, что он Вам очень нужен и что на вас можно положиться в дальнейшем.
Голову даю на отсечение, что Вы в этой ссоре повторяете ошибки его предыдущей пассии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...