Перейти к содержанию

Как вернуться к жизни после затяжной депрессии?


Рекомендуемые сообщения

А кто ты по образованию, по специальности, где раньше работала?

Образование в индустрии красоты. 7 лет ей посвятила.но потом сменила направление.недвижимостью занималась ,кредитным брокерам организовывала деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование в индустрии красоты. 7 лет ей посвятила.но потом сменила направление.недвижимостью занималась ,кредитным брокерам организовывала деятельность

Индустрия красоты - это что конкретно?

Продолжить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в аренду был,сама тоже в нем работала, после этого я переехала в др город.Возможно если б не обстоятельства то продолжила этот путь и сначала этой же дорогой шла, но потом сменила сферу деятельности о чем в любом случае не жалею.по этому этой дорогой не пойду однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в аренду был,сама тоже в нем работала, после этого я переехала в др город.Возможно если б не обстоятельства то продолжила этот путь и сначала этой же дорогой шла, но потом сменила сферу деятельности о чем в любом случае не жалею.по этому этой дорогой не пойду однозначно.

А что делала в салоне? Парикмахер? Маникюр?

А почему не хочешь специализироваться на этом? Хороший мастер хорошо зарабатывает.

На крайняк - устройся администратором, раз в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делала в салоне? Парикмахер? Маникюр?

А почему не хочешь специализироваться на этом? Хороший мастер хорошо зарабатывает.

На крайняк - устройся администратором, раз в теме.

 

Визажист.Из за моей проблемы это стало адом, потому что ты же в непосредственном взаимодействии с клиентом, и каждый раз выход на работу становился мучением.не могла сосредоточится на работе ,думала только о том как скорее закончить и уйти из замкнутого пространства... У себя ещё куда не шло,а гримерки в студиях,подсобки на мероприятиях в каких нибудь заведениях ,где нет приспособленного места - это вообще было оч мучительно.и по этому сдалась и не стала дальше развиваться.но зато поняла,что есть сферы куда более для меня интересные,а это пройденный этап.

Я не могу потому что боюсь что мне будет плохо ,а я не смогу уйти что я на рабочем месте...и ладно если есть кто то ещё ,а если ответственное что то или например у тебя запись - вот это мучает,хотя головой понимаю ,что это глупые страхи безоснованные,а для меня барьер который не могу преодолеть ...собственно по этому и думала мож на форуме по психологии кто скажет как сломать его....

При этом я оч сильный человек и терпела и боролось года два...пока неаозненавидела себя за то что вот случилось то,с чем не могу справится....непонимание и критика окружающих,привыкших ко мне другой и невозможность с кем то поделиться,т к не поймут...

Но невозможно же всю жизнь в такой изоляции провести ,надо выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор , мне кажется/, что Вы намерены отрицать всё, что может быть Вам предложено на форуме. 

Так же Вы перестали ценить то, что интересовало  Вас раньше . 

Насколько прошлые занятия могли  прокормить Вас? Кто или что делает это сейчас, когда Вы в изоляции? 

Себе ответьте, мне необязательно.

Если депрессия тянется два года, может быть пора принять помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор , мне кажется/, что Вы намерены отрицать всё, что может быть Вам предложено на форуме. 

Так же Вы перестали ценить то, что интересовало  Вас раньше . 

Насколько прошлые занятия могли  прокормить Вас? Кто или что делает это сейчас, когда Вы в изоляции? 

Себе ответьте, мне необязательно.

Если депрессия тянется два года, может быть пора принять помощь...

 

Не подумала, что нелогично ожидать каких то конкретных советов по выходу из изоляции применимых к себе ,когда наверно в каждом случае индивидуально все и что подходит одному не подходит другому, а по моим пускай и не коротким сообщениям в любом случае не ясна вся ситуация...на форум шла за помощью без намерения отрицать,но тем не менее если чувствую ,что не откликается ну совсем ,и нет смысла примерять это...я оч много всего перепробовала,но одной из главной причин,а может и единственной нежелание жить,усталость жизни и обесценивание прежних ценностей - вы правильно сказали.и по этому я не смогла принять ваше ползти грустно,потому что это не приемлемая для меня тактика ...я могу жить только когда вижу смысл... Но тогда я живу во всю силу...и вот это так долго искала - то что даст желание жить ...сейчас нашла ,а привычка эта ужасная к изоляции мешает ...но после того как я написала на форум я по моему вскрыла свою проблему нежелания идти в люди....и преследовала она меня всегда ,только я не могла это признать ,так как сознательно кажется что все наоборот хорошо в этом направлении...и сейчас очень надеюсь что после того как причина всплыла на поверхность (просто я столько раз рассчитывала что все,а оказывалось нет,что боюсь снова ошибиться и говорю нерешительно что это точно она)...вобщем надеюсь что после того как я её признала мой организм уже устранит эту ужасную защитную реакцию и я выберу какую нибудь более адекватную и пригодную для жизни.....спасибо вам большое за внимание к моему вопросу и время,но тогда я была оч расстроена вашим постом мне казалось ну каааак так,это же точно после такой перспективы можно пойти повеситься....простите меня за это )))))))это моё восприятие просто ((потому что в жизни главное самореализация... Никакие деньги ,блага ,инстинкты самосохранения но без понимания зачем я это делаю и не проживаю ли день зря не могут меня заставить захотеть жить ,только интерес истинный... По этому ну убило меня грустно ползти;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

только интерес истинный... По этому ну убило меня грустно ползти ;)

Так, с Вами если работать - то только очно . 

Это моё личное мнение, другие консультанты могут думать иначе. 

 

 надеюсь что после того как я её признала мой организм уже устранит эту ужасную защитную реакцию и я выберу какую нибудь более адекватную и пригодную для жизни.....

Если получается выбрать - это хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...