Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

мне 34 года. Замужем 12,5 лет.
8 лет назад пошла на работу, там встретила мужчину, влюбилась. Он тоже влюбился. У меня были мысли уйти от мужа, но любовник считал, что не время и он не готов. Так и продолжали встречаться, муж догадывался, но решил не давить, чтоб я сама разобралась (у него уже был опыт развода, да и ребенок у нас 1). Я со временем начала понимать, что любовник не тот человек, ради которого стоит менять жизнь, мне казалось, что живя вместе меня будет угнетать его характер. При этом я продолжала любить этого человека.
Через 4 года я забеременела от любовника. Я обрадовалась в душе, решила, что так и будем продолжать встречаться, а мужу скажу, что бер-ть от него. Как-то легко далось мне это решение, не до конца понимала всей чудовищности этой ситуации. Любовник активизировался предложил создать семью, я видела, что он счастлив, видела его готовность быть вместе. Но я уже охладела к нему и понимала, что с мужем мне будет комфортней во всех смыслах. Любовника было жалко, он верил мне, моим чувствам, но я не захотела быть с ним. Сказала, что люблю мужа. Этот взрослый, уверенный в себе человек плакал как ребенок, не мог поверить, что я так поступила с ним. С женой у него разладилось окончательно, жена знала, что он ее не любит и что у него кто-то есть, но решила занять выжидательную позицию. После родов у меня развилась депрессия и любовник всегда приходил по просьбе. Какое-то время у нас продолжались отношения, но я сказала, что могу предложить только отношения любовников, что большего мне не надо. Его это очень задевало, он пытался расстаться со мной, но через время сам же писал мне, что любит. Через 2 года я забеременела общим с мужем ребенком. Для него это еще один удар. Спустя 3,5 года после рождения ребенка я окончательно ему сказала, чтоб не звонил, не писал, что общего у нас ничего нет. Вроде он свыкся с этой мыслью, которую я ему твердила больше 3ех лет.
Несколько месяцев спустя я стала понимать, что рождение общего ребенка с мужем ничего не спасло в наших отношениях, хотя муж очень старался. Он вообще очень хороший муж и отец. Но мне стал постоянно сниться любовник и однажды я поняла, что мне все-таки нужен любовник. Я гнала эту мысль, но он прочно занял место в моем сердце. Я первая ему написала, он обрадовался. Опять начались встречи. Но он признался, что он любит меня, но у него что-то в душе умерло, что мне он не верит, что не видит нашего будущего, Что привык быть без меня за эти 3 года. Хотя хотел бы быть вместе. Он не простил мне прошлого, хотя чувствуется, что хочет наладить отношения. Когда мы вместе, я с одной стороны чувствую, что любит, но с другой- он как ракушка закрылся. Я спрашиваю, сможет ли он простить, он говорит, что простить может и мог бы, но забыть, что я сказала, что люблю мужа не сможет. Я готова была пересмотреть наши отношения, я хотела быть снова вместе и хотела быть уверенной в его любви. Но любовник выстроил стену (которую когда-то выстраивала я). Через 3 месяца я узнаю, что беременна.
Сообщаю любовнику, он знает, что ребенок его, но он не воспринимает эту беременность. Говорит, что любит, но не может забыть всего, что я говорила и делала. Что я сломала его. Я его спрашиваю, пройдена ли точка невозврата? Но он не может дать ответ, говорит, сам не понимает. У меня вылито море слез.
Я написала ему, что если ему все безразлично, если стала чужой, то лучше уйду, пусть сам разберется в себе и если я ему дорога, пусть напишет. На всякий случай попрощалась с ним и извинилась за всю боль. Но он тут же написал, что любит и что нужна ему.
С одной стороны понимаю, что я сломала ему жизнь, готова ждать прощения. Но неопределенность меня еще больше раздражает и пугает. Неужели я его потеряла?
Я очень плохой человек, потому что из-за эгоизма вру мужу, что и этот ребенок его. Муж так старается ради меня, я вижу, что он очень хороший, он достоин не меня б...ди гулящей. Иногда говорю ему, что ему лучше было бы найти другую женщину, а меня оставить. Но он очень любит детей и вижу, что ко мне тянется. А я его держу на расстоянии.
Мне нужен другой, но я не знаю, нужна ли я ему? И возможно ли с ним все вернуть?

• Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чего то я сбилась со счёту

вы сейчас беременны 4 ребёнком? 

1 от мужа

2 от любовника

3 от мужа

и 4 сейчас от любовника? так?

чего то я сбилась со счёту

вы сейчас беременны 4 ребёнком? 

1 от мужа

2 от любовника

3 от мужа

и 4 сейчас от любовника? так?

Да, вы правы

А как вы собираетесь воспитывать и содержать 4 детей одна?

И что вам мешало предохраняться?

Вот именно, что сама не смогу. Поэтому вру мужу, что дети его.

Чтобы я не ответила про предохранение, сам факт беременности не исчезнет. За пару недель до беременности как раз начала думать, чтоб перевязать трубы, читала информацию и тут...

я не верю. Не верю

Как бы я хотела, чтоб это было выдумкой.

Наверное действительно чудовищная тема(((

Зачот!

Тема будет хитом недели. Щас вас разложат на молекулы

Я так раздавлена. Мне жить не хочется. Я хочу исчезнуть.

Это у вас за 8 лет такое произошло? или за сколько?

ну то есть ваш муж уже будет воспитывать 2 не своих детей?

муж автора и жена его любовника - просто святые олени!

не говори. 

Мужа не олень. Он очень хороший человек, он не хочет терять детей. Сейчас он не знает о связи с любовником. Считает, что это в прошлом, потому что я нигде не задерживаюсь и придраться особо не к чему.

от чего????? от чего вам быть раздавленной то?

не надо этих соплей! вот только!

где голова раньше то была? когда беременела от любовника? вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

Это у вас за 8 лет такое произошло? или за сколько?

ну то есть ваш муж уже будет воспитывать 2 не своих детей?

Да, за 8 лет.

Получается так((((

Как бы я хотела, чтоб это было выдумкой.

Наверное действительно чудовищная тема(((

Вам на мужа своего нужно молится, на его характер, выдержку и терпение.

Вы так легкомысленно относитесь к тому что вам подарила жизнь - мужа, детей - просто удивительно. Наверно потому что очень легко далось - поэтому вы и не цените.

Но везение когда-нибудь заканчивается у любого человека, похоже вашему осталось пару капель, и жизнь начнет вас карать по полной. Вооот тогда вы взвоете

Мужа не олень. Он очень хороший человек, он не хочет терять детей. Сейчас он не знает о связи с любовником. Считает, что это в прошлом, потому что я нигде не задерживаюсь и придраться особо не к чему.

а вы ему расскажите о том, от кого второй и четвёртый дети, раз он такой хороший муж то! Снимите грех с души и отпустите с миром.

Сами заварили - сами и расхлёбывайте

от чего????? от чего вам быть раздавленной то?

не надо этих соплей! вот только!

где голова раньше то была? когда беременела от любовника? вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

Раздавлена от всей этой ситуации. Я чудовищно поступаю по отношению к мужу. Но сердце принадлежит другому.

Сама читаю, что написала и понимаю, какая же я мразь(((

Да, за 8 лет.

Получается так((((

как можно так бездумно относится к рождению детей!

вот как???????

Сама читаю, что написала и понимаю, какая же я мразь(((

хоть понимаете - уже хорошо

Вам на мужа своего нужно молится, на его характер, выдержку и терпение.

Вы так легкомысленно относитесь к тому что вам подарила жизнь - мужа, детей - просто удивительно. Наверно потому что очень легко далось - поэтому вы и не цените.

Но везение когда-нибудь заканчивается у любого человека, похоже вашему осталось пару капель, и жизнь начнет вас карать по полной. Вооот тогда вы взвоете

Да, вы правы. Мне так жалко мужа, я его не достойна.

а вы ему расскажите о том, от кого второй и четвёртый дети, раз он такой хороший муж то! Снимите грех с души и отпустите с миром.

Сами заварили - сами и расхлёбывайте

не могу. Муж очень любит детей, это будет сильнейший удар. И я выше написала, что 4ых детей я не подниму.

хоть понимаете - уже хорошо

Так а толку? Мне нужен другой. Но я не знаю, нужна ли ему

вот наглядный пример того, как человек, не удосужившись даже разобраться своих желаниях и целях, навертела ТАК, что теперь два не чужих ей мужика, четыре не чужих ей ребёнка и одна посторонняя женщина имеют проблем. много проблем.

что делать теперь - вопрос странный. потому что поздновато.

думать надо было намного раньше.

на данный момент есть:

1. любовник, у которого с ответственностью за поступки на уровне девочки 17ти лет. на мой взгляд - пусть убирается куда-то за горизонт, чтоб дети с него пример не брали. и, опережая вопрос, ни на что он права не имеет. он такой же лжец, как и топикстартер.

2. его официальная жена. перед ней надо извиниться.

3. муж. муж нацелен (насколько я понял) вырастить детей. это вменяемая цель. ему надо помогать и не надо мешать. а лучше - спросить его самого об этом.

4. дети. тут всё ясно. чужих детей не бывает. раз есть, надо растить как своих.

• Психологи

Мне нужен другой, но я не знаю, нужна ли я ему? И возможно ли с ним все вернуть?

Я хотела спросить сколько в итоге детей на сегодняшний день .

Теперь вижу что четверо.

Кто же у нас  согласен кормить  всех детей и их мать?  ответ, видимо, на поверхности..

автору хочется, чтобы её  поругали..  

не могу. Муж очень любит детей, это будет сильнейший удар. И я выше написала, что 4ых детей я не подниму.

Сколько тебе лет то????

ты когда сексом занимаешься у тебя кукуня вообще отлетает? наплевать на последствия?????

вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

да ну нет.

это тролль

вот наглядный пример того, как человек, не удосужившись даже разобраться своих желаниях и целях, навертела ТАК, что теперь два не чужих ей мужика, четыре не чужих ей ребёнка и одна посторонняя женщина имеют проблем. много проблем.что делать теперь - вопрос странный. потому что поздновато.думать надо было намного раньше.на данный момент есть:1. любовник, у которого с ответственностью за поступки на уровне девочки 17ти лет. на мой взгляд - пусть убирается куда-то за горизонт, чтоб дети с него пример не брали. и, опережая вопрос, ни на что он права не имеет. он такой же лжец, как и топикстартер.2. его официальная жена. перед ней надо извиниться.3. муж. муж нацелен (насколько я понял) вырастить детей. это вменяемая цель. ему надо помогать и не надо мешать. а лучше - спросить его самого об этом.4. дети. тут всё ясно. чужих детей не бывает. раз есть, надо растить как своих.

Когда любовник узнал о беременности, то предложил жить вместе, типа ответственность. Но я видела, что ему не по душе это. Мне это "моральное изнасилование" не нужно. С женой у него особо ничего не изменилось, он живет с ней, потому что ему так удобно.

Так а толку? Мне нужен другой. Но я не знаю, нужна ли ему

Все потому что живете эмоциональным рядом, чувствами, порывами, а не мозгом.

И сейчас у вас звучит как у маленькой девочки в магазине игрушек - Хочу! Хочу! Хочу!

Взять себя в руки не хотите, катитесь по полю, как моток шерсти.

Никакой ответственности за свои поступки, инфантильна до мозга костей.

Скажите, вы блондинка?

Я хотела спросить сколько в итоге детей на сегодняшний день .

Теперь вижу что четверо.

Кто же у нас  согласен кормить  всех детей и их мать?  ответ, видимо, на поверхности..

автору хочется, чтобы её  поругали..

Хочу, забыть любовника, если ничего у нас с ним не будет серьезного.

А поругать- мне уже все равно, я себя и так ругаю, что 8 лет назад допустила отношения.

Падажжите.. скажи мне, как можно быть уверенной в отцовстве одного, живя одновременно с двумя?

Можно.

неа, не верю. это такой асоциал - рожать нечетных

детей от мужа, а четных от любовника.. такое

лишь возможно в самом низшем слое общества,

у донельзя опустившихся людей..

а они сюда не пишут..

Сколько тебе лет то????

ты когда сексом занимаешься у тебя кукуня вообще отлетает? наплевать на последствия?????вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

да ну нет.

это тролль

Что значит распределила? Кому, как не мне знать, где чей ребенок?

Я не буду переубеждать, как хотите, так и считайте. Мне от этого не легче.

Наверное, действительно кажется, что это выдуманная история.

неа, не верю. это такой асоциал - рожать нечетных

детей от мужа, а четных от любовника.. такое

лишь возможно в самом низшем слое общества,

у донельзя опустившихся людей..

а они сюда не пишут..

Вот я опустившийся до нельзя человек.

Я ничтожество.

У опустившихся людей какой-то другой форум? Не покажите, какой?

Что значит распределила?

то и значит.

Или у вас нечётные от мужа, а чётные от любовника?

а что ж ты только сейчас так убиваться то стала? чего ж совесть то не проснулась после первого секса с любовником?

вот после таких историй - я реально за то, чтобы делать тест ДНК перед тем как вносить ФИО отца в свидетельство.

Все потому что живете эмоциональным рядом, чувствами, порывами, а не мозгом.

И сейчас у вас звучит как у маленькой девочки в магазине игрушек - Хочу! Хочу! Хочу!

Взять себя в руки не хотите, катитесь по полю, как моток шерсти.

Никакой ответственности за свои поступки, инфантильна до мозга костей.

Скажите, вы блондинка?

Цвет волос не имеет вообще отношения. Но то, что я инфантильна- это да(((

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Vikki-Sekret
      В общем заметила такую вещь. 
      Муж жадничает. Если я что-то хочу купить, получается как семейный совет, типа дорого, зачем тратить деньги. Всё что я хочу купить он считает не нужным. За то сам покупает всё что хочет. Советуется для галочки и то чтобы вроде как...я предупредил, что буду покупать. А моё мнение вообще не учитывается. Мне нужна была помощь с ребёнком. У всех подруг есть робот-пылесос, типа там ползает, жужжит и уже больше свободного времени. Муж сказал это не нужно, это вообще ерунда и зачем оно надо, тебе что трудно полы протиреть. Давай лучше что-то купим полезное ребёнку, эти роботы дорогие. И чего ты слушаешь подруг. Даже позвонил моей маме, чтобы она меня убедила, что это мне не нужно. Он знает, что моя мама экономная, у неё всегда есть деньги на жизнь, она ничего лишнего себе не купит. Надо отметить что у нас ребёноку два месяца, там на себя времени нет, не то чтобы полы помыть. 
      И вот муж сдружился с парнем, вместе лет 5 работали и потом парень уехал в Москву, поднялся, бизнес и все дела, хорошая зарплата, муж попросил его быть крёстным нашему ребёнку и теперь муж только и слушает Кума. Вот у него айфон, хочу себе тоже. Вот у него тюнинг машины, тоже хочу. И буквально вчера он оформил кредит на 100 тысяч, взял себе айфон. Кум сказал переходи на айфон  не пожалеешь. От этого поступка я была в шоке. И это человек, который всегда был против яблокофонов. Всегда высмеевал людей, которые помешаны на айфонах. Типа это не стоит таких денег. Блин, лезть в кредит из-за телефона, когда у меня зубы посыпались после родов и я тяну до последнего чтобы собрать денег и пойти к врачу, а он влез в кредит. Я ему говорю, у тебя же есть самсунг, он его ударил, но можно поменять экран, это же дешевле. И потом вдруг тебе айфон не зайдёт,он всегда любил самсунги. В итоге в разговоре он говорит, что Кум доволен и жену перевёл на айфон. Я к слову говорю, тогда я тоже хочу, а он в ответ, ой, зачем тебе, у тебя хороший телефон, самсунг. 
      Я вообще афигела от такого поведения...С каких пор он стал таким? Это влияние обеспеченного друга? Я думала мы семья и у нас бюджет, да, я сейчас в декрете, но я получила выплаты с работы не маленькие, там около 200тысяч родовые, я их отложила на ребёнка в процессе взросления буду тратить на ребёнка, а муж гуляет. Айфон ему подавай за сто тысяч. Как реагировать на такое поведение? 
      У меня просто был до брака с ним айфон и я понимаю как это дорого если его разбить и потом ремонтировать.
      У мужа никогда не было айфона и я говорю так может тебе не понравится? А он отвечает, тогда я его продам. Я говорю  ааа, вот как, а мне не отдашь? Говорит, а у тебя нормальный телефон, тебе достаточно....
    • Автор Panda
      Добрый вечер, дорогие форумчане. решила написать о своей проблеме. мы с мужем живём два года, у меня есть мои дети, они уже достаточно взрослые, 16 младшей, живёт с нами и 19 старшей, живёт отдельно. свекровь постоянно вмешивается в нашу семью, хочет совместного нашего ребёнка, а у нас никак не получается, она постоянно говорит об этом, напоминает, не дает спокойно жить с мужем. мы не так уж и хотим, будет, хорошо, нет и не надо, что делать, как себя вести.?
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Rigo1234
      История длинная.. Наша семья- мама,папа и две дочери ( младшая дочь я).Мама с папой развелись,папа женился и ушел.Оставил квартиру бывшей жене и дочерям.Старшая сестра рано родила  без мужа и мы стали жить вчетвером. Потом я встретила парня и ушла к нему .Родила ребенка.Муж стал выпивать,все больше и больше,доходило до того что мог последнюю тысячу вытащить из кошелька.Но и возвращаться в род.дом не хотелось,понимала что там тоже мне будет не сладко.Когда дочке было 4 года муж пришел пьяный и опять ,залез в мой кошелек,я попыталась отобрать,он стал меня душить..Вообщем оставаться там было нельзя.Уехала к маме.С мамой прожила спокойно всего 2 недели,дальше былое.. п...те и уя...те от сюда.Мы тогда стояли на  очереди на жилье.Я стала выбивать жилье.По программе получили в ипотеку по однокомнатной квартире я и сестра.Сестра со своей дочкой осталась жить с мамой.А я уехала к себе.Делаю потихоньку  ремонт,рощу своего ребенка,никого особо не напрягаю.Квартира сестры пустовала, и там находятся часть моих вещей( она рядом).Почему? Потому что так легче делать ремонт. И вот племяшка выросла и хочет со своим молодым человеком приехать жить в  квартиру сестры.Вчера сестра позвонила и сказала,чтобы я все вещи забрала.А мне их пока и не куда,тогда мой ремонт затянется на ещё дольше,я и так его очень долго делаю.К чему я это все? Не могу ничего с собой сделать, не хочу чтобы племянница переезжала,потому как для меня это будет проблемно.К племяшке очень хорошо отношусь,но и за себя обидно.Почему обидно? Тоже не могу понять. Головой все понимаю,но со своими эмоциями( а я их даже назвать не могу- что это у меня: эгоизм?)справиться не могу.
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Anna01
      Здравствуйте,моя проблема заключается в моей матери,я бы сказала она и есть моя проблема.Дело в том,что мне уже почти 20 лет,я планирую свою жизнь,принимаю решения.Но она все еще остается моим якорем. Я учусь близко от дома,но хочу уехать в другой город.Каждый день она устраивает мне скандалы.Поговорить с ней о переезде пробовала,когда подумала об этом впервые,на это она крайне агрессивно отреагировала,назвала меня никем и сказала,что я не имею права на свою жизнь.Она в семье устроила настоящий домострой.Все должны вести себя так как ей хочется,а именно по той модели поведения,которую она выбрала для себя самой в СВОЕЙ жизни.Проще говоря:все по расписанию,все как она сказала. Я не могу даже говорить о своих проблемах,она сразу злится и агрессирует,а во всех моих проблемах со здоровьем для нее виновата я сама:"у тебя это все в голове!Это ты так себя настраиваешь!Если не думать,что больно и не будет больно!". В какой-то момент мои нервы просто устали,сама того не замечая,я стала отдаляться,меньше говорить с ней,меньше видеться,да и вообще прятаться.В детстве я вовсе ее боялась.Сейчас она злится,пытается сделать из нас счастливую семью,манипулирует мной,пытается купить за подарки и зачастую подсылает отца сделать мне выговор.У меня есть небольшие накопления,в городе,куда планирую ехать есть где жить.Я очень хочу уехать,но в то же время во мне бушует страх,что я не смогу,не справлюсь.Ведь всю жизнь мне только и твердили какая я бестолковая эгоистка.Родителям нужны были лишь мои хорошие оценки и покладистость.А все благополучие в семье никогда не было репльным.
    • Автор Знаток
      Познакомилась с мужчиной.Я живу в СПб ,он в Новосибирске.Общаемся уже 7 месяцев.Первые три месяца он звонил три раза в день и мы общались по телефону.(в 6,в 15,в 24).Сейчас общение происходит два раза в день. Я встаю и ложусь с ним спать,звонит в 6-00-будит,и в 24-00-он желает мне спокойной ночи.Рассказываем друг другу про события минувшего дня.Обещает.что приедет..Мне кажется у меня появилась какая-то зависимость от этого человека.привязка на подсознательном уровне.Я не знаю,что делать.И бросить жалко,и оcтаваться тяжело.Договорились.что приедет и мы встретимся на нейтральной территории.Но возникает вопрос,будет ли вообще все это,не хочется терять время.Как поступить,дождаться или остановить этот процесс?Я устала от неопределенности.
    • Автор OfficeLady
      Мне 35 лет, есть сын 6 лет, живем с моими родителями. С отцом ребенка (назовем его Марат) не женаты и постоянно вместе не живем, так как он работает в другом городе, но регулярно общаемся, проводим вместе отпуск. Осенью решили жить вместе в моем городе, сняли квартиру. Серьезно задумались о втором ребенке, хотели дочку.
      Но до этого он не приезжал ко мне полгода из-за пандемии, и за это время я начала встречаться с женатым мужчиной на 5 лет младше меня (назовем его Валерий). Встречались (и продолжаем встречаться) раз в неделю, я влюбилась, он вроде тоже, но семью ради меня бросать не собирается. Я хотела родить ребенка от него, а гражданскому мужу сказать, что ребенок его, он бы не стал во мне сомневаться. Я не просила Валерия об этом, думала, он не согласится, поскольку всегда тщательно предохранялся, но к моему удивлению, он сам в начале декабря сказал мне, что хотел бы, чтобы у меня был ребенок от него. Подразумевалось, что воспитывать его будет Марат, считая своим. На том и порешили и перестали предохраняться. В декабре беременность не наступила, а вот в январе попали в овуляцию, и все получилось. Узнав об этом, Валерий был немного шокирован, но очень рад, обещает помогать финансово. Но Марату правду говорить не советует.
      Марат пока ничего не знает. Он накануне Нового года уехал в свой город, обещая вернуться после праздников, но так до сих пор и не вернулся. Обещает теперь приехать в середине февраля, уже точно. К тому времени я буду уже месяц как беременна. И вот теперь я ломаю голову над тем, как мне поступить.
      Постараться, чтобы у нас с Маратом все получилось в плане сексуальных отношений (у него бывали проблемы с потенцией в последнее время) и через пару недель или чуть больше сообщить ему, что беременна, он обрадуется. Ребенок родится на месяц раньше, но это ничего, такое же бывает, главное, что не позже. Будет совсем на него не похож, но это тоже бывает. Старший сын вылитый папа, пусть младший будет в маму для разнообразия. С Валерием у нас типажи похожи. Марат мне верит и я думаю, что не будет сомневаться, если я не дам ему повода, смогу скрыть утренний токсикоз, который уже начался, и смогу справиться со своими эмоциями.
      Но меня мучает совесть, если честно, и я не знаю, как я смогу с этим жить всю жизнь. Одно дело просто скрывать свои отношения на стороне, а солгать в вопросе отцовства, это гораздо серьезнее.
      Я по-своему люблю Марата, он для меня близкий и родной человек, хотя у меня много к нему претензий. Но я все-таки не хочу его потерять. А если я скажу ему правду, что жду ребенка от другого, боюсь, он меня никогда не простит. Я даже боюсь представить себе как он отреагирует, если сказать ему об этом в лицо. Да и Валерий не разведется и не женится на мне, в итоге я останусь одна с двумя детьми. Такая дилемма.
      Вариант прерывания беременности не рассматриваю, ребенок не виноват, и я еще более тяжкий грех на душу не возьму. К тому же я давно мечтаю о втором ребенке, пусть даже это будет мальчик, а не девочка, как мне хотелось. Мальчик даже лучше, если подумать, мальчики больше привязаны к матери и не так сильно нуждаются в присутствии отца, как девочки. У меня вот у самой не было отца, от этого наверное и все проблемы в отношениях с мужчинами, низкая самооценка и прочее. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации. Что сама виновата и раньше надо было думать и просчитывать последствия, это я и так понимаю, но уже назад пути нет, надо смотреть вперед...
    • Автор Allalla
      Здравствуйте. Я женщина, мне 28 лет, замужем 6 лет, есть дети 3,5 года и 1,5 года. Первого ребёнка долго планировали, второй получился случайно. Проблема в том, что я не могу выносить своих детей. Хотя я с детства обожала детей, хотела как минимум троих, всегда играла с чужими детьми, мне с ними было так весело, и они меня обожали. Я всегда думала, что буду офигенной мамой, но со своими детьми всё не так. Я их очень люблю, но материнство оказалось слишком сложным для меня. Когда родилась старшая дочка, первые 6-7 месяцев всё было отлично, я была в эйфории, летала на крыльях любви, меня не выводили из себя ни крики, ни бессонные ночи, я просто была счастлива, что у меня есть такой долгожданный ребенок. А потом резко что-то поменялось, как будто меня догнала какая-то отсроченная послеродовая депрессия, накопилась усталость, пропало умиление ребёнком, пропало желание проводить время с ребёнком. Мне очень хотелось просто жить, как раньше, заниматься своими делами, а ребёнок сильно мешал, поэтому бесил. Тогда я решила, что больше не хочу детей. Но случайно забеременела. Я категорически против абортов, не было даже такой мысли. Но эта новость прямо подкосила меня. Я была в шоке. Было очень сложно. Психологическое состояние ухудшилось. Я родила. Я боялась, что не полюблю ребёнка. Но полюбила. Очень сильно. Но мне было очень сложно с двумя детьми. И сейчас тоже сложно, но до года это был какой-то ад. Муж был до поздна на работе. А я не справлялась. И не справляюсь. Я даже не гуляла никогда с двумя детьми, только если с помощью ещё одного взрослого. В основном мы просто сидим дома. Сейчас старшая дочь начала ходить в сад, но большую часть времени она болеет и сидит дома. Дети подросли, младший уже не требует ухода, как раньше, появилось больше свободного времени. Дети хотят, чтобы я с ними играла, общалась. Но я вообще этого не хочу, если и играю с ними, то через силу, на отвали. Часто срываюсь, кричу. Хочу спрятаться от них, часто включаю мультики, лишь бы они меня не трогали. Меня раздражает, что надо их кормить, переодевать и тд. Я не понимаю, почему всё так получилось? Я же так любила детей с самого детства, почему со своими я не хочу проводить время? Это же мои любимые маленькие детки, таким, как сейчас они уже никогда не будут, мне надо бы ценить каждый момент, а я не знаю где от них спрятаться. Я просто хочу побыть одна. Не пару часов, а неделю, месяц, может больше. Просто хочу быть в тишине и чтобы никто не трогал. Почему так? Может мне надо каких-то таблеток попить? Я очень хочу наслаждаться материнством, а не вот это вот всё... Помогите, что  со мной? Что мне делать?
    • Автор Мария и все про
      Здраствуйте. Скажу сразу, я - ребенок. Я прекрасно осознаю что я эгоист. И я очень хочу избавится от этого. Думаю дело в том что я человек с довольно низкой самооценкой, а так же в том что я живу в хорошей обеспеченной семье. Мне дается практически все что мне нужно, это меня и избаловало. Я не радуюсь почти ничему по настоящему, а если и радуюсь то это не надолго. Вы не подумайте я не настолько избалована. Я люблю своих родителей но не умею ценить то что мне дают воспринимая все как данное. 
      Я начиталась уже очень много разных сайтов. Там написано все в общем. Такие советы как : "Попробуйте повысить свою самооценку" или "Поймите что все что у вас есть может исчезнуть" мне не помогают.
      Мне нужны четкие конкретные советы. Вроде алгоритма действий. Обратиться к психологу в реале я не могу, потому что опять-же, я - ребенок. А мои родители не поддерживают меня в этом плане считая это глупостью.
      Пожалуйста, помогите, мне больше не к кому обратиться...

• Автор Carina
      Всем доброго времени суток! 

Долго начинать не буду.  Я беременна и боюсь... можно составить бесконечный список всего, чего я боюсь, но я несколько дней пыталась понять, что больше всего меня пугает. И знаете что? Я боюсь, что мне не хватит времени на себя, когда появится ребенок. Мне его то и сейчас не хватает... а что будет, когда ребенок войдет в мою жизнь? Моя мама сказала мне "это не конец жизни", а, по-моему, в моей голове это именно так. Эгоистка?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...