Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне 34 года. Замужем 12,5 лет.
8 лет назад пошла на работу, там встретила мужчину, влюбилась. Он тоже влюбился. У меня были мысли уйти от мужа, но любовник считал, что не время и он не готов. Так и продолжали встречаться, муж догадывался, но решил не давить, чтоб я сама разобралась (у него уже был опыт развода, да и ребенок у нас 1). Я со временем начала понимать, что любовник не тот человек, ради которого стоит менять жизнь, мне казалось, что живя вместе меня будет угнетать его характер. При этом я продолжала любить этого человека.
Через 4 года я забеременела от любовника. Я обрадовалась в душе, решила, что так и будем продолжать встречаться, а мужу скажу, что бер-ть от него. Как-то легко далось мне это решение, не до конца понимала всей чудовищности этой ситуации. Любовник активизировался предложил создать семью, я видела, что он счастлив, видела его готовность быть вместе. Но я уже охладела к нему и понимала, что с мужем мне будет комфортней во всех смыслах. Любовника было жалко, он верил мне, моим чувствам, но я не захотела быть с ним. Сказала, что люблю мужа. Этот взрослый, уверенный в себе человек плакал как ребенок, не мог поверить, что я так поступила с ним. С женой у него разладилось окончательно, жена знала, что он ее не любит и что у него кто-то есть, но решила занять выжидательную позицию. После родов у меня развилась депрессия и любовник всегда приходил по просьбе. Какое-то время у нас продолжались отношения, но я сказала, что могу предложить только отношения любовников, что большего мне не надо. Его это очень задевало, он пытался расстаться со мной, но через время сам же писал мне, что любит. Через 2 года я забеременела общим с мужем ребенком. Для него это еще один удар. Спустя 3,5 года после рождения ребенка я окончательно ему сказала, чтоб не звонил, не писал, что общего у нас ничего нет. Вроде он свыкся с этой мыслью, которую я ему твердила больше 3ех лет.
Несколько месяцев спустя я стала понимать, что рождение общего ребенка с мужем ничего не спасло в наших отношениях, хотя муж очень старался. Он вообще очень хороший муж и отец. Но мне стал постоянно сниться любовник и однажды я поняла, что мне все-таки нужен любовник. Я гнала эту мысль, но он прочно занял место в моем сердце. Я первая ему написала, он обрадовался. Опять начались встречи. Но он признался, что он любит меня, но у него что-то в душе умерло, что мне он не верит, что не видит нашего будущего, Что привык быть без меня за эти 3 года. Хотя хотел бы быть вместе. Он не простил мне прошлого, хотя чувствуется, что хочет наладить отношения. Когда мы вместе, я с одной стороны чувствую, что любит, но с другой- он как ракушка закрылся. Я спрашиваю, сможет ли он простить, он говорит, что простить может и мог бы, но забыть, что я сказала, что люблю мужа не сможет. Я готова была пересмотреть наши отношения, я хотела быть снова вместе и хотела быть уверенной в его любви. Но любовник выстроил стену (которую когда-то выстраивала я). Через 3 месяца я узнаю, что беременна.
Сообщаю любовнику, он знает, что ребенок его, но он не воспринимает эту беременность. Говорит, что любит, но не может забыть всего, что я говорила и делала. Что я сломала его. Я его спрашиваю, пройдена ли точка невозврата? Но он не может дать ответ, говорит, сам не понимает. У меня вылито море слез.
Я написала ему, что если ему все безразлично, если стала чужой, то лучше уйду, пусть сам разберется в себе и если я ему дорога, пусть напишет. На всякий случай попрощалась с ним и извинилась за всю боль. Но он тут же написал, что любит и что нужна ему.
С одной стороны понимаю, что я сломала ему жизнь, готова ждать прощения. Но неопределенность меня еще больше раздражает и пугает. Неужели я его потеряла?
Я очень плохой человек, потому что из-за эгоизма вру мужу, что и этот ребенок его. Муж так старается ради меня, я вижу, что он очень хороший, он достоин не меня б...ди гулящей. Иногда говорю ему, что ему лучше было бы найти другую женщину, а меня оставить. Но он очень любит детей и вижу, что ко мне тянется. А я его держу на расстоянии.
Мне нужен другой, но я не знаю, нужна ли я ему? И возможно ли с ним все вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чего то я сбилась со счёту

вы сейчас беременны 4 ребёнком? 

1 от мужа

2 от любовника

3 от мужа

и 4 сейчас от любовника? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я сбилась со счёту

вы сейчас беременны 4 ребёнком? 

1 от мужа

2 от любовника

3 от мужа

и 4 сейчас от любовника? так?

Да, вы правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь воспитывать и содержать 4 детей одна?

И что вам мешало предохраняться?

Вот именно, что сама не смогу. Поэтому вру мужу, что дети его.

Чтобы я не ответила про предохранение, сам факт беременности не исчезнет. За пару недель до беременности как раз начала думать, чтоб перевязать трубы, читала информацию и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю. Не верю

Как бы я хотела, чтоб это было выдумкой.

Наверное действительно чудовищная тема(((

Зачот!

Тема будет хитом недели. Щас вас разложат на молекулы

Я так раздавлена. Мне жить не хочется. Я хочу исчезнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас за 8 лет такое произошло? или за сколько?

ну то есть ваш муж уже будет воспитывать 2 не своих детей?

 

муж автора и жена его любовника - просто святые олени!

не говори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа не олень. Он очень хороший человек, он не хочет терять детей. Сейчас он не знает о связи с любовником. Считает, что это в прошлом, потому что я нигде не задерживаюсь и придраться особо не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так раздавлена. Мне жить не хочется. Я хочу исчезнуть.

от чего????? от чего вам быть раздавленной то?

не надо этих соплей! вот только!

где голова раньше то была? когда беременела от любовника? вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас за 8 лет такое произошло? или за сколько?

ну то есть ваш муж уже будет воспитывать 2 не своих детей?

 

Да, за 8 лет.

Получается так((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я хотела, чтоб это было выдумкой.

Наверное действительно чудовищная тема(((

Я так раздавлена. Мне жить не хочется. Я хочу исчезнуть.

 

Вам на мужа своего нужно молится, на его характер, выдержку и терпение.

Вы так легкомысленно относитесь к тому что вам подарила жизнь - мужа, детей - просто удивительно. Наверно потому что очень легко далось - поэтому вы и не цените.

Но везение когда-нибудь заканчивается у любого человека, похоже вашему осталось пару капель, и жизнь начнет вас карать по полной. Вооот тогда вы взвоете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа не олень. Он очень хороший человек, он не хочет терять детей. Сейчас он не знает о связи с любовником. Считает, что это в прошлом, потому что я нигде не задерживаюсь и придраться особо не к чему.

а вы ему расскажите о том, от кого второй и четвёртый дети, раз он такой хороший муж то! Снимите грех с души и отпустите с миром.

Сами заварили - сами и расхлёбывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего????? от чего вам быть раздавленной то?

не надо этих соплей! вот только!

где голова раньше то была? когда беременела от любовника? вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

Раздавлена от всей этой ситуации. Я чудовищно поступаю по отношению к мужу. Но сердце принадлежит другому.

Сама читаю, что написала и понимаю, какая же я мразь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 8 лет.

Получается так((((

как можно так бездумно относится к рождению детей!

вот как???????

Сама читаю, что написала и понимаю, какая же я мразь(((

хоть понимаете - уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на мужа своего нужно молится, на его характер, выдержку и терпение.

Вы так легкомысленно относитесь к тому что вам подарила жизнь - мужа, детей - просто удивительно. Наверно потому что очень легко далось - поэтому вы и не цените.

Но везение когда-нибудь заканчивается у любого человека, похоже вашему осталось пару капель, и жизнь начнет вас карать по полной. Вооот тогда вы взвоете

Да, вы правы. Мне так жалко мужа, я его не достойна.

а вы ему расскажите о том, от кого второй и четвёртый дети, раз он такой хороший муж то! Снимите грех с души и отпустите с миром.

Сами заварили - сами и расхлёбывайте

не могу. Муж очень любит детей, это будет сильнейший удар. И я выше написала, что 4ых детей я не подниму.

хоть понимаете - уже хорошо

Так а толку? Мне нужен другой. Но я не знаю, нужна ли ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наглядный пример того, как человек, не удосужившись даже разобраться своих желаниях и целях, навертела ТАК, что теперь два не чужих ей мужика, четыре не чужих ей ребёнка и одна посторонняя женщина имеют проблем. много проблем.

что делать теперь - вопрос странный. потому что поздновато.

думать надо было намного раньше.

на данный момент есть:

1. любовник, у которого с ответственностью за поступки на уровне девочки 17ти лет. на мой взгляд - пусть убирается куда-то за горизонт, чтоб дети с него пример не брали. и, опережая вопрос, ни на что он права не имеет. он такой же лжец, как и топикстартер.

2. его официальная жена. перед ней надо извиниться.

3. муж. муж нацелен (насколько я понял) вырастить детей. это вменяемая цель. ему надо помогать и не надо мешать. а лучше - спросить его самого об этом.

4. дети. тут всё ясно. чужих детей не бывает. раз есть, надо растить как своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне нужен другой, но я не знаю, нужна ли я ему? И возможно ли с ним все вернуть?

Я хотела спросить сколько в итоге детей на сегодняшний день .

Теперь вижу что четверо.

Кто же у нас  согласен кормить  всех детей и их мать?  ответ, видимо, на поверхности..

автору хочется, чтобы её  поругали..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Мне так жалко мужа, я его не достойна.

не могу. Муж очень любит детей, это будет сильнейший удар. И я выше написала, что 4ых детей я не подниму.

Сколько тебе лет то????

ты когда сексом занимаешься у тебя кукуня вообще отлетает? наплевать на последствия?????

вы вообще уверенны, что правильно распределили отцов у детей?

да ну нет.

это тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...