Перейти к содержанию

Очень трудно общаться с матерью. На грани скандала!


Рекомендуемые сообщения

с личной жизнью все в порядке, но мужчины конечно все не так как ей надо. 

Сорокалетняя тетя написала бы просто - второй раз замужем. 

Личной жизнью это обычно не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про детей совсем не пишешь.

Для двадцатилетней авторессы - нормально. А для сорокалетней реальной тети - как-то странно.

А что странного вы нашли в моей ситуации????и почему проблемы должны чем то отличаться? Проблема она в любом возрасте проблема.

Сорокалетняя тетя написала бы просто - второй раз замужем. 

Личной жизнью это обычно не называют.

А вы, простите, дипломированный психолог? Почему вы к словам цепляетесь? Как захотела, так сказала, мне разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас мы живём в одной квартире

 

Это меняет дело. Тут кроме как отделяться..вряд ли чем ситуацию спасешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного вы нашли в моей ситуации????и почему проблемы должны чем то отличаться? Проблема она в любом возрасте проблема.

Ануля, что вы чувствуете сейчас, когда спорите с Аделаидой?

Попробуйте назвать эти чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, это конечно связано с актуальной ситуацией, но корень таки очень-очень глубоко и далеко.

Для этого и существуют психотерапевты.

Ну, если вы примете, что она это делает не намеренно, а просто потому что так привыкла жить, возможно вам станет легче.

Но вообще делайте упор на собственные чувства, возможно что-то и откликнется вам из бессознательного.

Спасибо. Буду пытаться, я понимаю что проблема в моём восприятии. Я пережила не хорошие моменты в жизни, которые повлияли на мою психику, видимо поэтому я так болезненно реагирую на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ануля, что вы чувствуете сейчас, когда спорите с Аделаидой?

Попробуйте назвать эти чувства.

Ну во первых я бы спором это не назвала, потому что мне нечего этому участнику доказывать. А испытываю я недоумение, потому что не понимаю, почему он считает меня другим человеком? Хотя пусть он считает что хочет конечно))). От его мнения моя жизнь не зависит. И....по моему я поняла, к чему вы клоните))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас мы живём в одной квартире ввиду необходимости, а когда мы жили отдельно, примерно так и было. Зачем вы это купили, зачем это едите , зачем такое носить и так далее....

позвольте Вам не поверить. При раздельном проживании наличие дистанции - это всего лишь вопрос желания одной из сторон ее поддерживать.

А при совместном...тем более, на ее территории....а как Вы хотели?

 

А вы, простите, дипломированный психолог? Почему вы к словам цепляетесь? Как захотела, так сказала, мне разницы нету.

о кей, автор, Вы замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

о кей, автор, Вы замужем?

 

позвольте Вам не поверить. При раздельном проживании наличие дистанции - это всего лишь вопрос желания одной из сторон ее поддерживать.

А при совместном...тем более, на ее территории....а как Вы хотели?

 

 

о кей, автор, Вы замужем?

Второй раз уже. Там уже много раз спрошено про это и отвечено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я бы спором это не назвала, потому что мне нечего этому участнику доказывать. А испытываю я недоумение, потому что не понимаю, почему он считает меня другим человеком? Хотя пусть он считает что хочет конечно))). От его мнения моя жизнь не зависит. И....по моему я поняла, к чему вы клоните))))

То есть вы сейчас заподозрили у меня какие-то намерения?)

Нет, хотела вам показать, как работать с чувствами, которые у вас возникают при общении с матерью.

На примере вашего диспута с Аделаидой.

Полагаю, "недоумение" - это не единственное, что вы почувствовали. Но я понимаю, в открытом эфире сложны быть открытым и искренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сейчас заподозрили у меня какие-то намерения?)

Нет, хотела вам показать, как работать с чувствами, которые у вас возникают при общении с матерью.

На примере вашего диспута с Аделаидой.

Полагаю, "недоумение" - это не единственное, что вы почувствовали. Но я понимаю, в открытом эфире сложны быть открытым и искренним.

То есть вы сейчас заподозрили у меня какие-то намерения?)

Нет, хотела вам показать, как работать с чувствами, которые у вас возникают при общении с матерью.

На примере вашего диспута с Аделаидой.

Полагаю, "недоумение" - это не единственное, что вы почувствовали. Но я понимаю, в открытом эфире сложны быть открытым и искренним.

То есть вы сейчас заподозрили у меня какие-то намерения?)

Нет, хотела вам показать, как работать с чувствами, которые у вас возникают при общении с матерью.

На примере вашего диспута с Аделаидой.

Полагаю, "недоумение" - это не единственное, что вы почувствовали. Но я понимаю, в открытом эфире сложны быть открытым и искренним.

Да я вас так и поняла. Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...