Перейти к содержанию

Как правильно любить себя?


Рекомендуемые сообщения

  О, и тут "просветленные" нарисовались))) чего проще, сотри своё ЭГО и будь счастлив. самый простой способ сделать это - лоботомия )))) 


 Амели, еще один признак любви к себе, это когда человек чувствует себя хозяином в любом месте. То есть вот он входит в помещение и ведет себя не как гость, а как хозяин.

Если ты стараешься занять как можно меньше места и быть незаметным, то так тебя и воспринимают окружающие, как пустое место. 

И ты права, уход за своим телом тоже относится к этому, например: прическа, ногти.... 

Любовь к себе - это радость от осознания того, что ты у себя есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  И ты права, уход за своим телом тоже относится к этому, например: прическа, ногти.... 

Любовь к себе - это радость от осознания того, что ты у себя есть)))

 

«А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Быть женственной – означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь…

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость – а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ...

 

Главная задача женщины – полюбить себя и весь Мир такой любовью...

 

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе – положи в коробку – и избавься!.. Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство – ты множишь несчастья мира. Ты – женщина! В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры…

Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!» (Маша Мохорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Маша не написала, как наслаждаться жизнью, просыпаясь в 6 утра потому что надо; погружаясь в запах человеческих тел в общественном транспорте; проводя выходной день в уборке и жарке котлет для всей семьи.

С апельсинами, букетами цветов и краешком Его губ и ежу понятно.

 

Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство – ты множишь несчастья мира. Ты – женщина! В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры…

 

Вот такие нарциссические установки и насилуют эго невинных девочек.


То есть вот он входит в помещение и ведет себя не как гость, а как хозяин.

 

Полезно чувствовать себя хозяином своей личности, а не чужого помещения.

А то ведь общество очень легко все расставляет по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хозяин своей личности именно чувствует себя хозяином в любом помещении, не только в своем.

Естественно за исключением тех ситуаций, где слишком неподобающе будет себя вести хозяином, например на приёме у президента)))

 

Была такая знакомая у нас, женщина))) Она вот так могла в магазине подойдет, глянет так в глаза продавцу, без слов, многозначительно глядя на какой-то продукт, колбасу к примеру, приподнимет вопросительно бровь. И продавщица ей в ответ качает отрицательно головой (типа не стоит это брать)))) Вот чувствует сразу человека))) Пришла хозяйка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет девочки, уж лучше быть нарциссом, чем невидимкой, или камнем о который все спотыкаются.

 

идеалом быть всё равно не получится, так что приходится выбирать

 

 я кстати всегда была невидимка  у меня установка не быть непреодолимая. 

 

мне это комфортно, да

а на люди и быть на виду -нет

 

 но это нелюбовь к себе

за это приходится платить дорогую цену


Оль, а дочку ты безусловно любишь?..

 

 я не хочу делать из темы о любви к себе тему об Амели

 

это никому не интересно

 

 пусть тот кто ярко и страстно любит себя - об этом напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я попробую.

Я себя устраиваю в основном.

Мне с собой интересно.

Я супер))

 

Но чтоб я каждый чих свой анализировала  - со скуки помереть.

Мир интересен и разнообразен...С чего ограничивать мышление лишь одним субъектом восприятия, когда вокруг  -  море и все разные?


Безусловно любит мамка младенчика, это правильно, иначе он не выживет.

Далее уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я попробую.

Я себя устраиваю в основном.

Мне с собой интересно.

Я супер))

 

 сложно думать о голодающих в Африке когда свои дети не накормлены

 

меня жизнь постоянно носом тыкает что я корм для более наглых. Все психологи тоже тыкают всегда в эту нелюбовь к себе

 так почему бы и не обсудить

 но не обязательно применительно ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет девочки, уж лучше быть нарциссом, чем невидимкой, или камнем о который все спотыкаются.

 

идеалом быть всё равно не получится, так что приходится выбирать

 

я кстати всегда была невидимка у меня установка не быть непреодолимая.

Опять от стенке к стенке.

Первый признак инфантила.

Или белое- или черное.

пусть тот кто ярко и страстно любит себя ...

Ты вообще понимаешь, что это не вариант нормы?

 

меня жизнь постоянно носом тыкает что я корм для более наглых. Все психологи тоже тыкают всегда в эту нелюбовь к себе

 так почему бы и не обсудить

 но не обязательно применительно ко мне

В этом есть бонус.

Можно страдать, закатывать глазки и получать все призы, которые сопутствуют ''жертвенности''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 пусть тот кто ярко и страстно любит себя - об этом напишет

Я себя люблю вполне.

Не уверена, что прям страстно и ярко, так, обычным образом.

В этом есть бонус.

Можно страдать, закатывать глазки и получать все призы, которые сопутствуют ''жертвенности''.

И по психологам мотаться, последние деньги им отдавать.

Лишь бы поговорить о себе, любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет девочки, уж лучше быть нарциссом, чем невидимкой, или камнем о который все спотыкаются.

 

«Женщины (нарцисситки) удостаиваются величайшего восхищения мужчин. …Очарование ребенка в огромной степени коренится в его самолюбовании, самодостаточности, недоступности, точно так же как очарование некоторых животных, игнорирующих нас, скажем кошек. …Мы будто завидуем их способности оставаться в блаженно-счастливом умонастроении – недосягаемая либидо-позиция, которой мы сами лишены со времен грехопадения» (З. Фрейд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильно" себя любить - это себе не врать.

 

Вот, например, пишет на форуме толстая девочка - ой, я толстая, фу.

И начинают ей советовать - люби себя толстую.

И начинает она аутотренингом заниматься - я прекрасна, я не толстая, главное душа, толстых мужики как раз наоборот любят и т.п. 

И этим враньем делает себе хуже.

А надо себя любить в том смысле, чтобы похудеть и искренне быть собой довольной, стройной, ровно по своему вкусу.

Это такой пример примитивный.

 

Поэтому, Амель, любить себя - это не забалтывать себя враками при ощущении дискомфорта.

А этот дискомфорт реально устранять. 

 

Если мелькнула мысль "Ну, я и сволочь" - не надо себя обманывать "Я не сволочь, я не сволочь.. я не пукну".

А надо постараться последствия своих сволочных действий минимизировать и больше так не делать.

И искренне не считать себя сволочью.

 

Вот как-то так, Амель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Женщины (нарцисситки) удостаиваются величайшего восхищения мужчин. …Очарование ребенка в огромной степени коренится в его самолюбовании, самодостаточности, недоступности, точно так же как очарование некоторых животных, игнорирующих нас, скажем кошек. …Мы будто завидуем их способности оставаться в блаженно-счастливом умонастроении – недосягаемая либидо-позиция, которой мы сами лишены со времен грехопадения» (З. Фрейд)

Ага.

А потом мужчинам приходится с этими самовлюбленными до экстаза куклами жить.

И инсайт настигает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Женщины (нарцисситки) удостаиваются величайшего восхищения мужчин. …Очарование ребенка в огромной степени коренится в его самолюбовании, самодостаточности, недоступности, точно так же как очарование некоторых животных, игнорирующих нас, скажем кошек. …Мы будто завидуем их способности оставаться в блаженно-счастливом умонастроении – недосягаемая либидо-позиция, которой мы сами лишены со времен грехопадения» (З. Фрейд)

Издержки времени всего лишь. Ребенок, животное..

 

Я даже в это лето пробовал несколько раз от скуки сблизиться и беседовать с Любочкой и Катенькой, но всякий раз встречал в них такое отсутствие способности логического мышления и такое незнание самых простых, обыкновенных вещей, как, например, что такое деньги, чему учатся в университете, что такое война и т. п., и такое равнодушие к объяснению всех этих вещей, что эти попытки только больше подтверждали мое о них невыгодное мнение.

Л. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И по психологам мотаться, последние деньги им отдавать.

 

А чего это вы чужие деньги жалеете?

Тем более, для психологов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы чужие деньги жалеете?

Тем более, для психологов.)

Я разве жалею?

На развлечения денег не должно быть жалко.

На здоровье, на образование и на приятные впечатления.

Вот Амеле ее скудных средств - и не жалко. Что я и подмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Женщины (нарцисситки) удостаиваются величайшего восхищения мужчин. …Очарование ребенка в огромной степени коренится в его самолюбовании, самодостаточности, недоступности, точно так же как очарование некоторых животных, игнорирующих нас, скажем кошек. …Мы будто завидуем их способности оставаться в блаженно-счастливом умонастроении – недосягаемая либидо-позиция, которой мы сами лишены со времен грехопадения» (З. Фрейд)

А что же вы не процитировали Фрейда, где он пишет о нарциссизме как о перверзии и деструктивном явлении?

Дед был очень суров к нарциссам, даже лечить их не брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы не процитировали Фрейда, где он пишет о нарциссизме как о перверзии и деструктивном явлении?

Дед был очень суров к нарциссам, даже лечить их не брался.

Просто тихо любовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...