Перейти к содержанию

Потребность в близких людях.


lokiikol

Рекомендуемые сообщения

В общем нет близких людей, друзей помимо родителей и родственников. Все из-за неуверенности в себе. Мне не хватает общения, взаимозаботы. Я знаю как хорошо иметь близких людей но  нет такого сильного желания при которое бы было сильнее страхов и неуверенности. Когда я где нибудь  в обществе или собираюсь куда то чувствую одиночество и желание иметь близких людей но когда я остаюсь один то на ум приходят мысли( Зачем тебе кто то, Как можно быть близким с кем нибудь, Зачем тебе это),Я конечно пытаюсь найти близких людей но у меня не получается выстроить отношения. Сильное желание общаться и найти близких друзей которое перекрывает собой страхи(У тебя не получиться , тебя засмеют или проигнорируют, они будут претворяться.) и неуверенность появляется нечасто. Так вот как можно увеличить желание общаться которое съедает страхи и неуверенность.

 

 

 

P.S я в 10 классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Слушай, твое желание понятно. Тебе не хватает эмоционального тепла. Ты чувствуешь одиночество - такое бывает.

Тут конечно стоит понять, что найти близкого человека - скажем так насильно - нельзя. Твоя задача просто общаться,а такой человек сам появится.

 

Я вот нашел единомышленников на спортивной площадке во дворе, а потом в разных спортивных секциях. А многие с кем хотел бы общаться - как мне тогда казалось  - с ними язык не нашел. А сейчас спустя время понимаю, что мы совершенно разные люди, и вряд ли тогда нашли бы язык.

 

В общем просто общайся - и в школе  и в других местах, и с родней, найди увлечения - может на фоне их с кем-то познакомишься.

А там все нормализуется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортом занимаешься? Если нет - начинай. Там тебе будет целое поле для развития эмоций и преодоление страхов.

А страхи практически у всех подростков есть, это норма развития. Выходи из зоны комфорта - заставляй себя, а потом будет получаться само собой. Удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заиметь близких людей нельзя. Они приходят сами, на свет и тепло твоих интересов, того, что ты можешь отдать другим.

 Сейчас ты хочешь погреться у чужого костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет близких людей, друзей помимо родителей и родственников. Все из за неуверенности в себе. Мне не хватает общения, взаимозаботы. Я знаю как хорошо иметь близких людей но  нет такого сильного желания при которое бы было сильнее страхов и неуверенности.Когда я где нибудь  в обществе или собираюсь куда то чувствую одиночество и желание иметь близких людей но когда я остаюсь один то на ум приходят мысли( Зачем тебе кто то, Как можно быть близким с кем нибудь, Зачем тебе это),Я конечно пытаюсь найти близких людей но у меня не получается выстроить отношения. Сильное желание общаться и найти близких друзей которое перекрывает собой страхи(У тебя не получиться , тебя засмеют или проигнорируют, они будут претворяться.) и неуверенность появляется нечасто. Так вот как можно увеличить желание общаться которое съедает страхи и неуверенность.

 

 

 

P.S я в 10 классе

 

Когда вы освободитесь от чувства одиночества, тогда у вас не будет ни страха, ни неуверенности в себе, так как и страх и неуверенность у вас возникают по поводу того, что вы не найдете себе друзей, которые бы скрасили ваше чувство одиночества.

 

Однако нужно сказать, что никакой - даже самый близкий вам друг - не сможет скрасить полностью чувство одиночества: вам будет с другом хорошо, но как только вы расстанетесь с ним, то вы опять будете попадать в свое одиночество.

 

И отсюда у вас может возникнуть привязанность к другу и зависимость от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...