Перейти к содержанию

Не люблю свою работу, а сменить ее не получается. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Я очно то уже ни на кого не злюсь, ибо стар уже, а уж в интернете злится на кого-то это вообще извращение. Я ж объяснил, это метода такая, что-то вроде шоковой терапии.

Давайте лучше копнем поглубже:

1. Чем Вас раздражают бумаги?

2. Кто Вас заставляет "держать дистанцию"?

3. кто запрещает шутить?

4. Можно этого не делать конечно, но тогда, будет бардак, ибо люди привыкли делать то, что им хочется. Почему Вы так решили и что это значит?

5. А такое вот с такими лицами реально меня напрягает и выматывает. Все же с какими лицами?

6. А я не умею расслабляться, а тут еще и напрягаться надо. Вы постоянно в напряжении, почему?

7. Да еще и ощущение, что я что-то делаю не так, как чувство вины что ли... Вот это очень интересно. Вина в чем?

 

1. Скучно, монотонно, сидишь, а мысли прыгают. Меня это быстро утомляет. Одно и тоже, одно и тоже. Брр.

2. Скорее не заставляют, а обязывают, обстановка такая в коллективе.

3. Наверно те, кто обязывают) Пыталась с ними шутить, не очень получилось)) А с коллегами разговоры не очень приветствуются, вот и получается, сидишь и весь день роешь бумаги носом( 

4. У меня был непосредственный начальник, и она требовала, чтобы я следила за порядком в приемной. Не раздавала посуду, не позволяла одно, другое, третье. А люди по своему на это реагируют, кто понимает (таких меньшинство), а большинство нарушает эти "правила", я сначала стараюсь быть строгой, не разрешаю, меня не слушаются, потом не обращаю внимание, потом мне попадает, потом в итоге виновата я...Хотя я же не могу командовать начальниками, им указывать что делать. По сути вроде второе лицо, а никому ничего сказать не могу. Мне даже мой непосредственный начальник говорила, что нет, ты не можешь им говорить, но можно намекнуть. Тихий ппц)

5. Важность. Часто наезжают Большие начальники) Хе-хе) Иногда плакала даже...

6. Не знаю почему. Наверно, "все мы родом из детства".

7. У меня чувство вины постоянно. Почему не могу сказать. Кажется. что делаю не то, говорю не то. Постоянно страх, что меня кто-то осудит, оговорит и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberliner

Понятно, что это непросто, никто не спорит.

 

Но все же есть люди, сделавшие свои фирмы корпорациями..

 

Да и лучше попробовать, чем всю жизнь жалеть, что сидел в одном болотце..

 

Как-то так.

А кем бы вы хотели работать?

Это самый сложный вопрос.

 

Скорее всего я на него отвечу, когда просто попробую. Мне когда то советовали просто попробовать. Потому что кроме одного опыта в профессиональной деятельности больше нет никакого, потому как можно понять, что хочешь делать, если никогда этого не делал?

 

У меня есть список профессий, к которым тянет. Но опять же, они под вопросом, но я думаю, что в ближайшее время, выберу что-то и буду развиваться в заданном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Не знала куда поместить свою тему, решила оставить здесь.

 

Ситуация банальная до умопомрачения, но тем не менее не дает мне покоя. Я не люблю свою работу. Просто ее ненавижу. Мечтаю переквалифицироваться в другую профессию, уже выбрала себе цель. Суть вот в чем.

Пока я работаю на ненавистной работе, я уматываюсь до потери пульса, у меня жуткая депрессия, мне ничего не хочется, я ничего не хочу. Я полностью отстраняюсь от мира и ненавижу мир. Это кошмарно, я знаю, но я так чувствую. Я прихожу с работы и просто падаю на кровать, мне ничего не надо. Выходные провожу дома, потому что эмоционально вымотана нелюбимой работой. Поэтому и желания и времени на то, чтобы может переучиться у меня не остается.

Когда увольняюсь, я словно "просыпаюсь", начинаю записываться хоть на бесплатные, но мероприятия, ощущаю, что "живу". И у меня есть сильное ощущение, что я могу больше, и что сейчас живу не своей жизнью.

Могу сказать, что уже лет 5 пытаюсь попасть в другую профессиональную область, но не могу.

Потому что: лишних денег нет, чтобы не работать, и может пока не работаю, переучиться на другую специальность. 

На другую работу просто не берут, ибо опыт и образование соответствует тому профилю, по которому работала последние 10 лет. На каждом месте выдерживаю не больше 7-8 месяцев, потом болею и пью антидепрессанты..

Выходит какой-то круг. И перейти не могу, и остаться не получается.

 

Вопрос назрел потому, что я недавно уволилась, потому что поняла, еще немного, и могу слечь. очень измоталась. Приходила в себя месяц. Сейчас опять предлагают по профилю. Но  у меня снова дилемма. Пойти искать счастье? Но где? Кто меня без образования и опыта релевантного возьмет? Полно тех, кто с опытом и с образованием соответствующим( 

Да и деньги предлагают хорошие. И деньги нужны. Но я боюсь, что это опять на несколько месяцев. Я опять не смогу пойти учиться, пока работаю, и снова придется уходить и снова та же ситуация, как у меня последние 5 лет.

Помогите, прошу совета. Может даже пинка. Потому что не понимаю. Ясно одно, я должна что-то в этой ситуации понять, но что? Все осложняется еще тем, что я точно не знаю, чего хочу, возможно в этом причина, и плохо понимаю себя. В общем, так. Если есть здесь психологи, прошу вашего совета!!!

 

Всем добра!

Раз не делаешь, значит не очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberliner

как можно понять, что хочешь делать, если никогда этого не делал?

 

У меня есть список профессий, к которым тянет. Но опять же, они под вопросом, но я думаю, что в ближайшее время, выберу что-то и буду развиваться в заданном направлении.

ну что значит "как"?! это у президента сложно спросить - каково ему. даже у космонавта можно при желании. и он ответит.

большинство современных профессий - это "какой-то набор вполне обычных действий" умножить на N раз в день. произвести единично такое действие, представить его повторение, прочувствовать.

это одна сторона.

вторая сторона: все мы люди, вокруг нас люди, люди бывают разные. если какая-то профессия связана с людьми, то представьте что Вы в роли этой профессии общаетесь с кем-то очень глупым. если Вас это раздражает, - это признак того, что профессия не для Вас.

у Вас же есть знакомые разной степени ума? мысленно выделите трёх самых тупых. допустим, Вы хотите стать продавцом. представьте, что Вы уже продавец. и к Вас в магазин пришли эти трое. последовательно. каково?

не, если совсем край, то назовите любую профессию - и среди моих знакомых такой человек найдётся, кто пробовал. я могу спросить у него. или сам рассказать, потому как профессий перепробовал много. если точнее, то 28. и да, продавцом я был много раз. никого не убил, что странно.

 

на тему "почему бы не попробовать". тут всё просто. есть ситуации, когда пробовать нельзя. например: у меня жена решила сменить работу, моего брата в этот момент уволили, 3 взрослых человека пару месяцев будут жить на мою зарплату. в это время я ну никакого права не имею взять и сменить сферу деятельности. кредит, ребёнок, домашние животные, престарелые родители, болезнь кого-либо - это факторы, которые не способствуют экспериментам с работой. если же у Вас есть муж-олигарх, то можно работать каждый день на новом месте, не вдаваясь в частности.

тут всё просто. берётся вопрос "а что будет, если не получится" - и смотрим, потянем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас с личной жизнью?

отвечу цитатой из всеми известной песни:

"Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает..."

ну что значит "как"?! это у президента сложно спросить - каково ему. даже у космонавта можно при желании. и он ответит.

большинство современных профессий - это "какой-то набор вполне обычных действий" умножить на N раз в день. произвести единично такое действие, представить его повторение, прочувствовать.

это одна сторона.

вторая сторона: все мы люди, вокруг нас люди, люди бывают разные. если какая-то профессия связана с людьми, то представьте что Вы в роли этой профессии общаетесь с кем-то очень глупым. если Вас это раздражает, - это признак того, что профессия не для Вас.

у Вас же есть знакомые разной степени ума? мысленно выделите трёх самых тупых. допустим, Вы хотите стать продавцом. представьте, что Вы уже продавец. и к Вас в магазин пришли эти трое. последовательно. каково?

не, если совсем край, то назовите любую профессию - и среди моих знакомых такой человек найдётся, кто пробовал. я могу спросить у него. или сам рассказать, потому как профессий перепробовал много. если точнее, то 28. и да, продавцом я был много раз. никого не убил, что странно.

 

на тему "почему бы не попробовать". тут всё просто. есть ситуации, когда пробовать нельзя. например: у меня жена решила сменить работу, моего брата в этот момент уволили, 3 взрослых человека пару месяцев будут жить на мою зарплату. в это время я ну никакого права не имею взять и сменить сферу деятельности. кредит, ребёнок, домашние животные, престарелые родители, болезнь кого-либо - это факторы, которые не способствуют экспериментам с работой. если же у Вас есть муж-олигарх, то можно работать каждый день на новом месте, не вдаваясь в частности.

тут всё просто. берётся вопрос "а что будет, если не получится" - и смотрим, потянем или нет.

Это понятно, что не всегда можно. Но дело в том, что если ждать лучшего момента, можно его не дождаться. Хотя та ситуация, что Вы описывали, конечно не позволяет, Вам, или человеку в похожих заданных условиях "что-то" менять. Но ясно то, что так будет не всегда.

Поэтому я за то, чтобы пробовать)

И да, что будет? На этот вопрос ответа не знает никто. Нужно решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...