Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Брак, потерял авторитет у жены. Что сделать что бы вернуть отношения в нормальное русло?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу суть проблемы. Женаты ~2.5 года, вместе ~3.5 года. Никогда не ругались, все возникающие проблемы обсуждали и обговаривали. До свадьбы было все отлично мы носились друг за другом дарили подарки, дурачились и тд. Когда решили женится у жены была депрессия по причине того, что не хватало денег, я мало получал, она больше но не хватало. После свадьбы все немного нормализовалось, но тут началось непонятное состояние у меня. Из-за не удач на работе(не сданные экзамены) у меня началась непонятная депрессия и апатия. Все более менее наладилось летом, опять было все хорошо, но сейчас все опять плохо. Разговаривали с женой, она больше не хочет вкладывать ничего, говорит что нечего вкладывать так как у нее внутри пустота и она выжала себя всю в мою апатию и депрессию. Я с того времени активизировался, помогаю по дому, готовлю еду, стираю, и тд. Во время моего провала, я по другому не скажу, все равно старался ее поддерживать, дарил подарки, водил в рестораны, гулял, с моей подачи поставили брекеты и жена пошла в спорт зал, скинула 25 килограмм, похорошела.

Сейчас выходит такая ситуация, после наших разговоров, я стараюсь, помогаю везде, но эффекта никого го, жена холодна, у меня постепенно опускаются руки. Я не понимаю чего она хочет от меня, говорит что перестала чувствовать во мне мужчину. У меня складывается ощущение, что я ей не интересен. Сильные подохрения на то что она может изменить или уже изменила, тем более что она говорила об этом в таком ключе, я не знаю что может произойти и ты не знаешь, все возможно. Стала постоянно сидеть в телефоне, на меня мало реагирует, постоянные звонки с непонятных номеров, детализация приходит мне.

Прочитав переписку с подругами, она пишет, что я для нее не авторитет, у меня нет стержня. Другим мужчинам пишет сама малыш, зайка и тд. Говорит, что за ней очередь и тд, хотя когда она была полненькая она никому не нужна была, поддерживал ее только я и вкладывался только я. 

Сегодня утром почувствовал полное опустошение и какой то пофигизм, будь что будет, но я не хочу этого. Жена вроде не против продолжать отношения.

Секс регулярный, и она сказал что я лучший любовник у нее(было много партнеров).

Суть вопроса, что делать и как быть?) Я не понимаю как мне себя вести, я не знаю как разговаривать с женой, что сделать что бы вернуть отношения в нормальное русло.

Другим мужчинам пишет сама малыш, зайка и тд. Говорит, что за ней очередь и тд, хотя когда она была полненькая она никому не нужна была, поддерживал ее только я и вкладывался только я. 

есть такие бабы. когда все хорошо - она с тобой. как все плохо - ищет других. не парься по этому поводу. расходись.

Изменено пользователем Александр1987

Суть вопроса, что делать и как быть?) Я не понимаю как мне себя вести, я не знаю как разговаривать с женой, что сделать что бы вернуть отношения в нормальное русло.

За себя надо взяться.

Похудеть - заняться спортом, карьерой, зарабатывать побольше.

И все наладится)

За себя надо взяться.

Похудеть - заняться спортом, карьерой, зарабатывать побольше.

И все наладится)

Я не толстый, подтянутый, зарабатываю больше. Но у меня на данный момент стойкое ощущение того, что все женщины меркантильны. По факту дарю все что попросит, купили айфон 6 на выходе, шубу норковую, пальто не дешевое, сейчас возьму машину, не за горами ипотека. Не дешевые брекеты, да и зал не очень дешевый. Сам себя ужимаю во всем, лишь бы было хорошо жене.

По факту дарю все что попросит, купили айфон 6 на выходе, шубу норковую, пальто не дешевое,

и вообще за человека перестанет считать. это первейшая ошибка. вот серьезно. не ценится это никогда. это личные грабли каждого)

А что ты можешь сделать? Ну, кроме того, чтобы впасть в печаль?  :laughing:

В её глазах у тебя создался образ неудачника, который невозможно изменить быстро, наполировывая жопу жены языком. Я уверен что после того, как ты понял что твою жену быстрей всего уже кто то потрахивает, ты забегал как "олешка" намывая посуду, делая подарки и изрыгая из себя цветочные букетики, как настоящий рог изобилия. Так вот, такая стратегия не работает и дает эффект обратный ожидаемому.

Тут встает вопрос, достаточно ли у тебя воли и характера изменить себя и отношение к тебе окружающих людей? Банальным соплежуям это приносит фантастические страдания. Только одна мысль об этом. :laughing: 

А так, план простой. Разрыв шаблона и перехват инициативы в отношениях с женой. Первое что тебе надо сделать, это сесть и спокойно поговорить с женой о том, что ты не видишь будущего в ваших отношениях и предлагаешь ей остаться хорошими друзьями, настаивая завтра же поехать развестись. Если жена начнет ломаться, а она начнет, ты так же спокойно ей сообщаешь, что решение уже принял и обсуждению оно не подлежит. На этом ты заканчиваешь разговор.

Далее ты разводишься, решаешь все юридические дела и пропадаешь для жены полностью на год-полтора. За это время ты активно занимаешься своей карьерой, спортом и внешним видом. Обзаводишься разнообразными интересами и новыми знакомыми и самое главное начинаешь общаться с девочками, симпатичнее, моложе и сисястее твоей бывшей жены. Сразу трахать их ен обязательно, достаточно ходить ан свидания и активно знакомиться на улице. НУ а потом трахать все равно придется, без этого никак.

Через годик-другой ты случайно "триумфально" появляешься в поле зрения своей бывшей жены и сияя подобно ограненному алмазу и стремительно ее соблазняешь, позволяя ей влюбиться в тебя заново. И живете вы долго и счастливо.

PS: Кстати если ты не хочешь провафлить брак второй раз, то почитай что нибудь на досуге про развитие и удержание отношений. Ими как бы надо заниматься на постоянной основе, а не только в "конфетно-букетный" период.  

• Не нравится 1

PS: Кстати если ты не хочешь провафлить брак второй раз, то почитай что нибудь на досуге про развитие и удержание отношений. Ими как бы надо заниматься на постоянной основе, а не только в "конфетно-букетный" период.  

Она согласится на развод, про это уже были разговоры, сисястее будет проблематично, 3+. Про потрахивает и тд. Я крайне сомневаюсь, так как ей будет проблематично после меня. Я "изрыгал" из себя подарки и все остальное, на протяжении всех 3.5 лет, что мы вместе.

На счет неудачника, правда, хотя на работе например я достаточно востребован и с мое мнение в общем достаточно часто решающее. Менять себя я уже начал, но я не могу сказать, что это достаточно просто.

Отношениями занимались постоянно, разговаривали, решали проблемы которые возникали.

. Я "изрыгал" из себя подарки и все остальное, на протяжении всех 3.5 лет, что мы вместе.

зачем? а тебе что покупали то? вот так и рассобачиваете же. сам такой)))а как плохо стало временно с деньгами начинается))))но я политику партии объяснить смог.

живя рядом с женой  тебе будет очень проблематично убедить ее в своих изменениях, они для нее будут незаметны в принципе, так устроена психика человека. только исчезнув с поля ее зрения и появившись снова через какое-то время она сможет заметить разницу, вопрос только в том нужно ли оно тебе будет? 

что в твоей жене такого, что ты за нее держишься?

живя рядом с женой  тебе будет очень проблематично убедить ее в своих изменениях, они для нее будут незаметны в принципе, так устроена психика человека. только исчезнув с поля ее зрения и появившись снова через какое-то время она сможет заметить разницу, вопрос только в том нужно ли оно тебе будет? 

Как минимум то что в начале мы друг друга понимали и очень хорошо общались, сейчас общение спало я согласен, но все равно мы друг друга понимаем или стараемся понимать. Ни разу не было скандалов, никто не орал друг на друга. +скорее всего из-за моей не уверенности в себе, мне кажется что я никого больше не найду)) Хотя жена говорит, что я очень красив.

В общем я понял, что корень проблемы в моей не уверенности. Но тут встает другой вопрос, что с этим делать и как себя изменить)

Она согласится на развод, про это уже были разговоры, сисястее будет проблематично, 3+. Про потрахивает и тд. Я крайне сомневаюсь, так как ей будет проблематично после меня. Я "изрыгал" из себя подарки и все остальное, на протяжении всех 3.5 лет, что мы вместе.

На счет неудачника, правда, хотя на работе например я достаточно востребован и с мое мнение в общем достаточно часто решающее. Менять себя я уже начал, но я не могу сказать, что это достаточно просто.

Отношениями занимались постоянно, разговаривали, решали проблемы которые возникали.

Если 3+ найди меньше размером но стоячие. ТЫ конечно можешь сомневаться, но мне просто любопытно, тебя сильно успокоит тот факт, что после трех-четырех мужиков жена тебе скажет что ты лучший в постели? И вообще, ты всем словам женщин веришь безоговорчно?  А что касается подарков, то выше подтверждение моих слов, ты ей даришь айфоны-шубы за что? За то что она про тебя подругам говорит, что ты бесхребетный слизняк и у тебя нет стержня?  :laughing:  За это? За то что у нее на телефоне куча непонятных номеров?

Образ неудачника формируется не в востребованности тебя на работе, а в твоем характере и воле. Водитель говновоза Вася, который себя уважает, будет в 3 раза желанней, чем "успешный" офисный планктон, которого не считаю за личность и мужика.

Заниматься отношениями я тебе предлагаю с научной точки зрения. Почитать что нибудь про психологию взаимоотношений, баланс значимости, фоновое доминирование и вообще ознакомиться с трудами научных светил в области этологии.

Но, я так понял, что ты пропустил все мои советы мимо ушей, так как ты же лучше меня знаешь, как ведут себя женщины. :)  Прими мои соболезнования, твои страдания будут долгие и мучительные, так как эволюция не знает сострадания к слабым, нежизнеспособным генетическим видам. Естественный отбор проходит не только на физическом уровне. :)  

Наверное висячие, в растяжках сиськи "3+" после ожирения и резкого похудания. :laughing:

Образ неудачника формируется не в востребованности тебя на работе, а в твоем характере и воле. Водитель говновоза Вася, который себя уважает, будет в 3 раза желанней, чем "успешный" офисный планктон, которого не считаю за личность и мужика.

Заниматься отношениями я тебе предлагаю с научной точки зрения. Почитать что нибудь про психологию взаимоотношений, баланс значимости, фоновое доминирование и вообще ознакомиться с трудами научных светил в области этологии.

Вот тогда к тебе вопрос, как себя начать уважать, и что почитать о психологии взаимоотношений.

Наверное висячие, в растяжках сиськи "3+" после ожирения и резкого похудания. :laughing:

да я б и с такой бы жил, была б нормальной бабой.  а так хоть ноги от ушей, хоть карма с сиськами, жить-то с человеком, а не с сиськами

Если 3+ найди меньше размером но стоячие. ТЫ конечно можешь сомневаться, но мне просто любопытно, тебя сильно успокоит тот факт, что после трех-четырех мужиков жена тебе скажет что ты лучший в постели? И вообще, ты всем словам женщин веришь безоговорчно?  А что касается подарков, то выше подтверждение моих слов, ты ей даришь айфоны-шубы за что? За то что она про тебя подругам говорит, что ты бесхребетный слизняк и у тебя нет стержня?  :laughing:  За это? За то что у нее на телефоне куча непонятных номеров?

Но, я так понял, что ты пропустил все мои советы мимо ушей, так как ты же лучше меня знаешь, как ведут себя женщины. :)  Прими мои соболезнования, твои страдания будут долгие и мучительные, так как эволюция не знает сострадания к слабым, нежизнеспособным генетическим видам. Естественный отбор проходит не только на физическом уровне. :)  

Кримсон, поднимать собственную самооценку и самооценку автора за счет уничижения другого - выбор лоха и неудачника.

Заруби себе это на носу.

Вот тогда к тебе вопрос, как себя начать уважать, и что почитать о психологии взаимоотношений.

Тебе не кажется, что все проще и банальнее?

Чувства у жены охладели.

Она согласится на развод, про это уже были разговоры, сисястее будет проблематично, 3+. 

Господи, да это вообще не важно. Суть ведь в том, что бы она увидела, что рядом с тобой сияющая девочка у которой глаза горят. Она улыбается и смеется. Она счастлива с тобой, а тут мимо проходит она, потрахивая и используя очередного мямлю за шубы и айфоны. Вот тут она и задумается. Я согласен с Кримсоном, что это самый лучший способ, но я искренне не понимаю зачем возвращать таких баб? И я вообще не понимаю, почему когда кто-то косвенно узнает о измене (телефоны и прочее), то они начинают замаливать прощение подарками. Что за бред? Вот в момент, когда ты осознал, что она считает тебя тряпкой. Нужно просто взять и уйти. В мире полно девочек, которые не будут требовать с тебя айфоны, а просто радоваться тому, что ты рядом. Но для этого нужно работать над собой. 

Изменено пользователем bengrowth

Господи, да это вообще не важно. Суть ведь в том, что бы она увидела, что рядом с тобой сияющая девочка у которой глаза горят. Она улыбается и смеется. Она счастлива с тобой, а тут мимо проходит она, потрахивая и используя очередного мямлю за шубы и айфоны. Вот тут она и задумается. Я согласен с Кримсоном, что это самый лучший способ, но я искренне не понимаю зачем возвращать таких баб? И я вообще не понимаю, почему когда кто-то косвенно узнает о измене (телефоны и прочее), то они начинают замаливать прощение подарками. Что за бред? Вот в момент, когда ты осознал, что она считает тебя тряпкой. Нужно просто взять и уйти. В мире полно девочек, которые не будут требовать с тебя айфоны, а просто радоваться тому, что ты рядом. Но для этого нужно работать над собой.

Еще один.

Если женщина подходит - то она ''девочка''.

Если не подходит, то она ''баба''.

Ребятки, уничижительными ярлыками вы показываете свою ранимость и слабость.

но я искренне не понимаю зачем возвращать таких баб? 

это понимание приходит где-то через полгода после расставания, смысл сделать первый шаг, чаще его не могут сделать из-за страха потерять зазнобу, а так мотивация "все для любимой" - подкачаюсь, устроюсь на новую работу и верну, по мере прохождения санчаса и приходит понимание - а нах она мне сдалась? что вообще в ней я нашел. у меня именно так и было в свое время, сейчас хочется вернуться назад и настучать себе по голове, что не сделал этого сам и намного раньше. 

автор сам допетрит до этого, либо падет в глазах своей жены так низко, что разведется с ним уже она, но это сильней стукнет по его самолюбию, нежели он это сделает сам и осознанно

кстати, автор, хочешь узнать что в сущности твоя жена о тебе думает? перестань ей дарить подарки, все и увидишь, главное много о себе нового узнаешь

Изменено пользователем local-j

Кримсон, поднимать собственную самооценку и самооценку автора за счет уничижения другого - выбор лоха и неудачника.

Заруби себе это на носу.

Блин такую телегу тебе накатал и все удалилось.

Так вот, я не понимаю почему тебя так возбудили разговоры о растяжках на сиськах, так как в этом по сути нет ничего уничижительного, только если ты сама не являешься гордой обладательницей массы комплексов, с которыми надо безжалостно бороться. 

Все прекрасно понимают, что большая натуральная грудь будет висеть и иметь растяжки, особенно после родов и значительного изменения массы тела. Это естественный, нормальный процесс. Тем более в свете гигантского развития пластической хирургии.

Еще один.

Если женщина подходит - то она ''девочка''.

Если не подходит, то она ''баба''.

Ребятки, уничижительными ярлыками вы показываете свою ранимость и слабость.

По моему это ты показываешь свою ранимость, так как в нашей пролетарско-крестьянской среде, это обычный оборот речи, который позволяет добиться полного понимания.

И я кстати достаточно ранимый человек, не виду в этом ничего осудительного.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Vic_75
      Добрый день!
      Страдал ОКР с детства, но в целом справлялся. Были ритуалы, но ничего такого, что сильно вредило бы. Но в консервативной советской небогатой семье, это даже не обсуждалось. 
      В какой-то момент всё прошло. 
      Особенно после переезда зарубеж уже в 20-ти летнем возрасте, в место где был счастлив и в целом спокоен. 
      Спустя несколько лет совершил ошибку - вернулся в РФ. И как то оставил всё как есть. Прошло десятилетие (уже 42). Сильные приступы вернулись в 35, на фоне проблем с работой, несамореализованностью. По мне можно составить энциклопедию ошибок - В 30 лет осознал, что ошибся с выбранной профессией, ошибся с возвращением в РФ, ошибся с тем, что бросил ту самую... И ещё куча попутных ошибок.
      Начал несколько хаотично подыскивать другую профессию. К сожалению, безрезультатно. Очередное обострение случилось в 35 лет. Очень сильно заклинивало на чтении, повторении. Но вроде, спустя год или 2 спустя справился.
      С реализацией все также безрезультатно, перебиваюсь случайными заработками, продолжая загоняется на теме нереализованности, упущенных возможностей и комплексов. Я как бы подавал большие надежды, в целом всё мне давалось легко в молодости, все мне пророчили большое и светлое будущее...
      Спустя некоторое время был шанс - организацию бизнеса или решения квартирного вопроса. Но так и не решился, метался, думал, и возможность ушла, потом пандемия забила окончательный гвоздь. 
      Сустя эти пару лет начались очередные панические атаки. ОКР вылез со стороны мизофобии. Даже не сколько микробов или вирусов, а боязнь именно грязи (фекалий). 
      Постоянное мытье рук по 20 мин. (не могу остановиться, как будто не помню а промыл ли я, а прошелся ли снаружи, повторение-повторени-повторение), душ превратился в пытку по 2 часа, протирание всего и вся. Последние недели превратились в какой-то ад. Потерял за 10 дней 6 кг. При весе 74. Что-либо делать вообще проблема.
      Целый день может пройти за бестолковыми действиями - мытьё, чистка, протирка и пр. 
      Понимаю как это выглядит со стороны.
      Но в мозгу сидит клином, что домашние трогали краны , ручки грязными руками и пр. бред. Боюсь до ручек уже дома дотрагиваться (не говоря об улице). Находит какая-то паника, в которой что-то хватаешь, куда бросаешь и всё в итоге еще больше усугубляешь...
      Как справиться и выбраться, что-то не очень представляю. 
      Буду признателен, за неосуждающий совет взрослому человеку, который да, не может справится с какой-то жуткой, жалкой и унизительным бредом. 

Спасибо! 
      Виктор

• Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор Mmilaa2021
      Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Пишу сюда с целью выговориться. Меня душит жуткая апатия. В декабре 2020 ушёл из жизни мой самый родной человек... Моя мамочка. У нас были очень близкие отношения. Весь 2020 год был годом борьбы. Борьбы с онкологией. Мы проиграли. В декабре 2020 её не стало. Для меня это очень болезненно. Единственное, что заставляло меня каждое утро вставать с кровати и продолжать дальше двигаться по жизни на тот момент - это моя двухмесячная дочь.  Я потихоньку начала приходить в себя. Но сегодня отец ошарашил. Сообщил что встречается с женщиной. Я просто в диком шоке. Я понимаю, что жизнь не заканчивается,надо жить дальше. Я в глубине душе была готова, что когда-то отец найдёт женщину. Но я не готова к тому, что это произойдёт настолько быстро. Слезы, обида душит. Безумно обидно за маму. Как можно прожить с человеком 40 лет и так быстро переключиться? 
    • Автор Such
      Итак, я без понятия с чего начать. С самого детства жизнь у меня не особо задалась. Но переломной точкой стала смерть матери. Мне тогда было 15 лет. Наверное, это стало сильным потрясением, так как на фоне этого события у меня началась сильная апатия, которая длится до сих пор. После смерти матери я жила у бабушки, где каждый день на меня кричал, а иногда и бил мой дядя. Он угрожал меня убить, было очень страшно. В то же время я увлеклась селфхармом. Чуть позже умерла бабушка, мне стало ещё хуже,но всё ещё было более-менее нормально, я думала, что эта апатия из-за учёбы и после экзаменов она пройдёт. 
       Сейчас я учусь в университете. Апатия стала только сильнее, у меня постоянное чувство дереализации. Я плохо различаю окружающий мир, себя, я не вижу никакого будущего, или смысла в жизни, присутствует постоянное желание умереть,иногда слишклм навязчивое. Также у меня плохо развита эмпатия, но это было с самого детства. Я никогда особо не чувствовала привязанности к кому-то. Мать меня била, часто оскорбляла, кричала, отца никогда не было, друзей тоже,так что я понимаю почему у меня нет к кому-либо родственных чувств. С момента смерти матери у меня пропало желание вообще ко всему, иногда не могу заставить себя сделать даже самые простые вещи, очень редко бывают моменты просветления, они как правило короткие. Также мне стало трудно находиться среди людей, иногда даже маленькое скопление народа вызывает у меня панику. 
        Подведя итоги, я не чувствую себя полноценным человеком, я не чувствую, что я вообще живу. Думаю, мне была бы полезна помощь психолога, но у меня нет денег, так что оставлю этот пост здесь. 
    • Автор Ботсвана
      Здравствуйте, проблема кома в горле возникла примерно два года назад, было сильное психологическое давление и большие проблемы в семье, тогда я не обратил внимания на это. Для того, чтобы можно было решать проблемы необходимо было большое количество денег, приходилось работать днями и ночами и в какой то момент я почувствовал, что от любой мысле о работе начинает возникать ком в горле, перестала нравиться работа, хотя до этого я очень ее любил. После чего начало возникать чувство кома в горле при любых мыслях. Например, я что то хочу изучить, возникает данное чувство и я уже не могу ничего делать. Даже обычный поход в магазин или встреча с друзьями дает такое чувство. Через какое то время произошло очень большое эмоциональное потрясение, которое тяжело до сих пор переношу. Нет желания что то делать, нет сил, не хочу работать. В отношениях проблемы потому, что не хочу разговаривать и возникает удушье и та же проблема с друзьями. Даже сейчас, пишу данное сообщение и неприятное ощущение в горле и нет желания, что то делать. Что может быть и как с этим бороться? Заранее большое спасибо.
    • Автор vaalleerriiaa
      Не хочу ни с кем видеться, не хочу ни с кем говорить, не хочу идти к психотерапевту, послала всех подруг, плачу и не могу контролировать это (слезы сами текут). Слушаю грустную музыку, представляю свою смерть. Моя подруга ви на стене не хочет со мной говорить. Обидно. Она всегда меня выслушивала, а сейчас не хочет. Я чувствую это. Она перестала отвечать на мои речи. Началось все вчера. Недавно напилась таблеток и чуть не умерла, но меня спасли, к сожалению. Не хочу работать официанткой, потому что надо улыбаться, а то есть лицемерить, потому что улыбаться я не хочу, и мило разговаривать с гостями тоже. Хочется просто подойти, принять заказ, вынести и рассчитать. С мальчиками общаться не хочу, они глупые. Хотела встретиться с подругой, договорились, что она приедет ко мне. Резко передумала, написала, что не хочу ее видеть. И вообще никого видеть не хочу. Лежу, умираю. Говорю с ви, в надежде, что она ответит мне, выйдет из холодильника и посмотрит на убитую меня, но она не хочет, потому что я вчера сказала ей, что ненавижу ее. Но я знаю, что она слышит меня. 
    • Автор alex1991
      Добрый день! Меня зовут Алексей , мне 29 лет. Женат , 2 детей (девочки) , младшей 1 мес , старшему ребенку 2,5 года.  Прошу о помощи , каждый день для меня как каторга,  постоянная усталость, апатия.  Не вижу смысла жизни. Каждый день как день сурка. Одно и тоже с работы домой , вожусь с детьми играю вечерами и на себя не остается времени абсолютно. Жена в декрете,  детьми занимаюсь только в свободное время (т.е постоянно). Работаю простым офисным работником . Это однообразие до такой степени надоело что иногда хочется на несколько дней уехать одному или спиться, забыться.  С женой  частенько ругаемся из за всякой бытовой фигни . Все есть в плане , квартира, машина, гараж, дети, работа, жена, но нет счастья, не вижу того к чему нужно стремится, нет мотивации . Из за этого и усталость, депрессия и.т.д  
      Может есть определенный шаблон того чтобы стать лучше, может книжки . Все надоело, незнаю что делать дальше.
    • Автор Миха1983
      Здравствуйте. 2,5 года болел клинической депрессией, из-за которой пропали все желания - жить, есть, заниматься сексом. Депрессию с горем пополам удалось вылечить, а либидо так и не вернулось. Точнее вернулось на очень короткий срок сразу после выздоровления, и опять пропало. Проблема не в том, что нет эрекции, а в отсутствии влечения к женщинам, эректильная дисфункция - это уже следствие. При этом продолжаю пить антидепрессант, не могу бросить, т.к. депрессия без него возвращается. Какой выход из этой ситуации можете посоветовать?
    • Автор Андрей Володин
      опишу вкратце свою жизнь. с 7ого по 9ый класс подвергался жесткому буллингу в школе . и били и травили и унижали.  в компании друзей тоже мне жизни не было , почему то становился объектом шуток и высмеивания . примерно в это же время моей маме ставят страшный диагноз и нужны деньги на лечение . Все время начиная с 14  до 17 лет я переживал за маму и безумно страшно было наблюдать как болезнь побеждает. постоянные больницы , она сильно страдала . но болезнь забрала ее когда мне было 17 и я только что поступил в университет. и как то за это время столько боли и обиды накопилось во мне , что я стал чувствовать постоянную тревогу , от телефонных звонков вздрагивая ( именно через телефонный звонок сообщили из больницы , что мамы не стало. трубку я брал) Сердце начинало безумно колотиться , вены на шее сильно пульсировать , мне не хватало воздуха , я начинал задыхаться , темнело в глазах , чувство что теряешь сознание . По ночам постоянно просыпался из за кошмаров и нехватки воздуха. Сейчас мне 31 год но ничего не прошло . Чувство тревоги при мне , депрессия на месте. Не вижу будущего . Отец свалился после инсульта и за ним нужен постоянный уход и все дела взвалились на мои плечи , а у меня тупа не хватает сил . Нет совсем жизненной энергии . Я безумно устал от всего. Вчера был сильный приступ панической атаки . я думал мне  хана . После этого решил высказаться тут. Может кто даст дельный совет.
    • Автор qEgor
      Здравствуйте,мне полных 19 лет,приблизительно с 7 класса началась проявлятся социофбия,
      могу общаться только с друзьями и родителями,с остальными людьми возникает сильный страх,
      холодный пот и дрожь,не смог из-за этого в 11 классе сдать на права,после поступил в ВУЗ,
      начались панические аттаки перехватывало дыхание,думал что вот вот умру,
      и долгая депрессия,хотя все в жизни было хорошо,сколько не пытаясь разговоривать с различнми людьми на протяжении года,
      прогресса не наблюдалось,и теперь иду на отчисление т.к. даже не мог попросить помощи с предметом или прочее,
      вместе с этим менялось настроение само по себе не от каких-то внешних факторов,могу неделю грустить,
      не из-за чего и в какой-то день будет отличное настроение на пару часов,ничего не хочется делать нет сил,даже если пытался себя развеселить,
      так уже длится больше полугода,реже когда нахожусь в зоне комфорта,
      сейчас нужно идти работать и начинать полностью жить,как нормальный человек,но я постоянно избегаю факторов,
      которые пугают,если даже их проходить по несколько раз,пробовал многие психологические тренеровки,без успешно,
      только потерял смысл в жизни,и не вижу удовольствия,чтоб проживать и радоваться мелочам,подскажите,пожалуйста,
      что мне нужно,чтоб нормально жить,терпел около 5-ти лет и из одной проблемы выросло в многочисленные.
      Думаю у меня Социфобия при общении случается паническая атака,Панические атаки удушья,кружится голова,думаю что щас умру,
      Депрессия,которая может длится неделями,просто так,
      Постоянный стресс,при выходе на улицу или в магазин,
      Биполярное расстройство-неконтроллирую настроение скачит само по себе сижу веселый,
      вроде все хорошо и ни с чего становится очень грустно и тоскливо в приятной компании,
      Саморазрушение нравится когда чувствую себя плохо и помыкаю этому,
      Психосоматика от нервов появляется раздражение на коже.
    • Автор МариЭлл
      Это такой избитый вопрос, я честно говоря никогда не думала, что так всерьез буду им задаваться. А сейчас вот задаюсь.

Меня перестала радовать моя жизнь.

С виду все хорошо. У меня есть муж, 2 кота (те еще сволочи, но люблю их), трешка в центре города и даже машина (да, которую купила мама и да, которая сегодня не завелась и стала причиной моего появления «тут»), еще я не бедствую, не голодаю, да и в целом если на меня посмотреть с виду все хорошо, некоторые даже завидуют.

Но что-то со мной не так. Во-первых, я ничего не хочу. Ну вот от слова совсем. Все мои желания могут быть связаны только с базовыми потребностями. Я даже подарок на день рождения себе придумать не могу. Мне как будто ничего не надо.
      То ли это от того, что все есть, то ли от того, что я крайне экономная. Ненавижу тратить деньги, особенно большие. Единственное, что мне доставляло удовольствие, это путешествия, но 1. Это дорого 2. Сейчас все закрыто нафиг.

Во-вторых, я начала винить своего мужа в своем лишнем весе. Не прямо, в лицо, а косвенно. Связано это с нашим образом жизни и моим мышлением. Я каждый день прохожу мимо нашего холодильника, и вижу свои фотографии, когда мы только познакомились. Я была принцесса, маленькая, миленькая, хорошенькая. А сейчас? Жирная, озлобленная кикимора. Почему это связано с ним? 1. Он очень много ЖРЕТ. Он толстенький. И приучил меня в том числе жрать. Ну не могу я просто смотреть, как он ест и запивать водичкой. Я столько не ела раньше, сколько ем сейчас. 2. Он вообще никуда не ходит, ему очень хорошо дома, на кресле, перед телевизором. Если куда-то надо, то только на машине. Комфорт на первом месте. И я от этого страдаю. Пытаюсь сама себя выгуливать как могу. Но мне не хватает той активности, которая была до него. Соответственно, потребляю я калорий больше, чем трачу. 
      Почему это связано с моим мышлением? Потому что я гребаный семьянин! И есть у меня такая чертова фишка, что я ставлю интересы семьи выше остального, иногда эта черта во мне борется и получается какая-то х**та. Я даже не могу этого толком объяснить, но в отношениях в моем понимании не может быть свободы. 
      Типо я не могу взять и собраться и уйти когда мне надо и куда мне надо. Не могу уйти с ночевкой куда-то, потому что дома ждет он. Мы не отдыхаем друг от друга, мы везде ходим вместе, надо это или нет. 

И из этого всего вытекает в третьих.

Раньше я крутилась как белка в колесе и у меня даже не возникало таких глупых мыслей как «в чем смысл жизни?» Он был, в движении, в активности, вот почти каждый день что-нибудь новенькое.
      Я осознаю и понимаю, что мой смысл жизни в развлечениях. Это очень обширное понятие, потому что под развлечения можно подогнать многое. 
      Но сейчас у меня этого нет. Нет этой искорки, запалинки. 
      Я не тащусь от игр на приставках (муж на самоизоляции играет в них 24/7). Хоть я и игроман. И не хочу тащиться.
      Мне не нравится сидеть в 4-х стенах. Но и придумать уже куда пойти я не могу.
      А что мне нравится?
      Да, я скатилась до состояния, что поход в магазин для меня это целое событие. К которому я готовлюсь, одеваюсь, собираюсь. Именно поэтому я сегодня так расстроилась, что сраная машина не завелась. И порушила мои планы, словно я собиралась на бал, а моя прекрасная карета превратилась в вонючую тыкву. И что? И мне никто не помог. 
      Муж сказал «ой, нет, там на улице холодно тебе с машиной помогать, и тебя на своей я не повезу, вдруг коллеги заметят, а я же типо на изоляции». Дядя тоже сказал, что у него свои дела и планы, и если и повезет, то только «по-быстренькому, галопом по Европам, ждать не будет». Так и докатилась, что в свои 25 ною как пенсионер.

Скажете, а как же друзья? Ну они-то точно вытащат тебя и развеетесь! 
      Раньше у меня была очень большая компания, все друг с другом дружили, общались и все было классно. Пошли расколы, распады, расставания, нас стало меньше. Это нормально. 
      Зато укрепилась наша дружба. Дальше, если кто-то «отваливался» уже не было такого «смирения», была какая-то ревность, что ли. Из 100 человек мы получили 5. Ито все в разнобой.
      В итоге я пришла к тому, что у меня просто нет друзей. А те что есть, больше подходят под категорию «знакомые», кроме 1 человека.
      Итак, проводя анализ и самокопание, я пришла к следующим выводам:
      1.         Я им стала не интересна, у них другой круг общения и интересов в целом. Связано это с моим мировосприятием в том числе, я всегда ставлю семью во главу. У них не так. Потому что у них не семьи. Только отношения и сожительство.
      2.         Переломный момент случился тогда, когда я встречалась с бывшим. Он запретил мне общение с любыми друзьями, я смирилась, а друзья очень быстро про меня забыли.
      3.         Когда я восстановила отношение с друзьями и порвала с бывшим было очень круто. Я реально вновь почувствовала себя на своем месте, в кругу друзей. Были постоянные тусы, движ, меня звали, со мной считались. Когда я вступила в отношения с мужем опять все угасло. Причем в этот раз не было никаких запретов. Просто видимо разошлись немного интересы.
      4.         Вышло так, что когда наши пути разошлись, они нашли мне замену, ибо их круг только расширялся, в то время как мой зациклился на муже и семье. В итоге когда я начала наверстывать упущенное, было уже слишком поздно, и теперь это «игра в одни ворота». Я зову, я приглашаю, и пока я не напишу, всем на меня насрать. Никто не узнает как у меня дела, потому что всем п***й. И вся эта хрень началась со свадьбы.

Я словно разучилась общаться с людьми и радоваться жизни. Про работу, она есть, но если начну рассказывать еще и про нее, будет еще толмут нытья.

Так вот, если вы все это дочитали, в чем ваш смысл жизни? Как вы радуете и веселите себя? Если расстраиваетесь, как выходите из этого состояния депрессии? Как у вас дела с друзьями на фоне «угасающем молодости» и появлении семьи? Где найти в себе силы на движение после 25? 

Так много вопросов, и так мало ответов. Не ругайте меня сильно, пожалуйста. Я в отчаянии. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...