Перейти к содержанию

Брак, потерял авторитет у жены. Что сделать что бы вернуть отношения в нормальное русло?


Рекомендуемые сообщения

Имхо, конечно, но сейчас за счет автора у его жены самооценка взлетела до небес. Она и с телефончиком и с шубкой и с ёбарем. Автору лишь предлагают зашить дыру в кармане через которую уходить значительный отток средств. Что его инвестиции никогда не окупятся. Автору предлагается пожить для себя. Переосмыслить многое, но это возможно лишь живя отдельно. Мы же не говорит: "посмотри в зеркало и скажи: "Я красавчик, а потом резку на жену и "И что я в тебе нашел, растяжки, сиськи висят" - нет. Вы просто из чувства солидарности сейчас выгораживаете человека, который этого не достоин. Все девушек обожают и очень любят, но есть просто паразитирующие особи. Вот Вы как думаете, Вы бы пошли на сделку с совестью и стали бы спать с человеком, которого при подругах сливаете, но при нем любовь-морковь и только потому, что есть и шубка и телефончик и квартирка на подходе и Вам будет греть душу мысль о том, что в случае развода половина Ваша?

 

Нет, я бы не стала жить с мужчиной, которого не люблю и не уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смысл не в подарках и тд. Я зря сконцентрировал на этом внимание. То что в случае чего все останется с ней, меня мало волнует.

 

Просто мне не понятно почему на столько изменилось отношение. До свадьбы было все отлично(да она говорила, что я ее соломинка и вытащу ее из ж). После свадьбы стали нестабильные эмоциональные состояния у нее(пила противозачаточные, ну во всяком я думаю на них). Сейчас все усугубилось, то хорошее то отстань. Вот утром я ее бесил, сейчас она в хорошем настроении, зайчик, котенок и тд. И так постоянно, на выходных может в субботу все отлично, в воскресенье отвратительно. Меня это гнетет. +во всех разговорах она говорит что потратила на меня все эмоции и силы за прошлые 2 года и когда будет восстановление она не знает. Я уже пытался гулять, как то радовать и тд, но все бестолку. От нее никаких импульсов. До нового года еще было более менее терпимо, сейчас же чаще всего она утыкается вечером в телефон и не подходит ко мне и тд. За редким исключением(вот в выходные я вспомнил какие были наши отношения в самом начале). Чаще инициатором разговора являюсь я. Развилась уже паранойя.

 

Хотя сегодня я ехал и думал о ситуации и додумал до того, что гори оно синем пламенем, не буду следить, не буду думать, поймаю если, то разведусь, сейчас нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы не стала жить с мужчиной, которого не люблю и не уважаю.

Так зачем говорить про абьюзеров?

 

В общем смысл не в подарках и тд. Я зря сконцентрировал на этом внимание. То что в случае чего все останется с ней, меня мало волнует.

 

Просто мне не понятно почему на столько изменилось отношение. До свадьбы было все отлично(да она говорила, что я ее соломинка и вытащу ее из ж). После свадьбы стали нестабильные эмоциональные состояния у нее(пила противозачаточные, ну во всяком я думаю на них). Сейчас все усугубилось, то хорошее то отстань. Вот утром я ее бесил, сейчас она в хорошем настроении, зайчик, котенок и тд. И так постоянно, на выходных может в субботу все отлично, в воскресенье отвратительно. Меня это гнетет. +во всех разговорах она говорит что потратила на меня все эмоции и силы за прошлые 2 года и когда будет восстановление она не знает. Я уже пытался гулять, как то радовать и тд, но все бестолку. От нее никаких импульсов. До нового года еще было более менее терпимо, сейчас же чаще всего она утыкается вечером в телефон и не подходит ко мне и тд. За редким исключением(вот в выходные я вспомнил какие были наши отношения в самом начале). Чаще инициатором разговора являюсь я. Развилась уже паранойя.

 

Хотя сегодня я ехал и думал о ситуации и додумал до того, что гори оно синем пламенем, не буду следить, не буду думать, поймаю если, то разведусь, сейчас нервов не хватит.

Да потому, что демо-режим кончился. Она своей цели достигла, а дальше она показывает себя-настоящую. И вероятно, что у нее кто-то есть. Может секса не было, но какой-то виртуальный роман. Просто переписка, но суть в том, что все эти зайчики, котики уходят на сторону. Если бы такое (потратила на меня все эмоции и силы за прошлые 2 года и когда будет восстановление она не знает) сказал мужчина, то будьте уверены, что здесь бы писала бы гневные комменты далеко не одна женщина. Это очень удобно. Виноват ты. Ты ведь меня опустошил. А когда все наладится неизвестно. Сиди себе и жди чуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, но муж не уважает себя. А к жене питает какие-то иллюзии иначе я не понимаю зачем дарить такие подарки женщине которую не уважаешь и которая не уважает тебя. Понимаете, Вашу фразу можно крутить по всякому можно точно так же сказать: откуда взять мужу уважение к жене, если жена не уважает своего мужчину" и суть изменится. И можно с пеной у рта доказывать что было первым курица или яйцо, а можно искать выход из ситуации. У Вас логика какая-то примитивная. Из Ваших слов выходит, что по умолчанию кто-то должен сам, первый, зауважать партнера и вот только тогда он достоин уважение. Я могу уважать людей, которые не уважают меня или с которыми я лично не знаком и никаких проблем с этим не испытываю. Считаю, что в отношениях правило "ты мне, а я тебе" не применимо.

Если бы запрос шел от жены, то ей был бы задан именно перевернутый вариант вопроса))))

Предполагается, что тот, кто пришел за помощью на форум, готов решать проблему. А в межличностных отношениях начинать всегда надо с себя. Другой или подтянется или отношения прекратятся, как деструктивные)

Примитивная логика - считать, что другие люди не умеют думать на несколько шагов вперед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смысл не в подарках и тд. Я зря сконцентрировал на этом внимание. То что в случае чего все останется с ней, меня мало волнует.

 

Просто мне не понятно почему на столько изменилось отношение. До свадьбы было все отлично(да она говорила, что я ее соломинка и вытащу ее из ж). После свадьбы стали нестабильные эмоциональные состояния у нее(пила противозачаточные, ну во всяком я думаю на них). Сейчас все усугубилось, то хорошее то отстань. Вот утром я ее бесил, сейчас она в хорошем настроении, зайчик, котенок и тд. И так постоянно, на выходных может в субботу все отлично, в воскресенье отвратительно. Меня это гнетет. +во всех разговорах она говорит что потратила на меня все эмоции и силы за прошлые 2 года и когда будет восстановление она не знает. Я уже пытался гулять, как то радовать и тд, но все бестолку. От нее никаких импульсов. До нового года еще было более менее терпимо, сейчас же чаще всего она утыкается вечером в телефон и не подходит ко мне и тд. За редким исключением(вот в выходные я вспомнил какие были наши отношения в самом начале). Чаще инициатором разговора являюсь я. Развилась уже паранойя.

 

Хотя сегодня я ехал и думал о ситуации и додумал до того, что гори оно синем пламенем, не буду следить, не буду думать, поймаю если, то разведусь, сейчас нервов не хватит.

Почему бы Вам не поговорить открыто об этом с женой?

Так зачем говорить про абьюзеров?

 

Я не говорила про абьюзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не поговорить открыто об этом с женой?

Боится он. Потому что слабый. Потому что комплексы. Потому что к психологу пойти - это признать наличие проблемы у себя, а это страшно, так как может перевернуть весь его мир, ведь сильный действует, принимает решения, несет ответственность. Невыгодно ему признаваться себе в своей слабости, проще свалить вину на жену, соседей, окружающих, обстоятельства.

Он не видит выгод в том, чтобы стать сильной личностью, уважающей себя. Может быть родители в детстве давили или еще какие-то проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы запрос шел от жены, то ей был бы задан именно перевернутый вариант вопроса))))

Предполагается, что тот, кто пришел за помощью на форум, готов решать проблему. А в межличностных отношениях начинать всегда надо с себя. Другой или подтянется или отношения прекратятся, как деструктивные)

Примитивная логика - считать, что другие люди не умеют думать на несколько шагов вперед ;)

Проблема в том, что решения проблемы лежит вне этих отношений. Я просто воспринимаю Ваш совет, как "терпи - потом воздастся". Зачем стокгольмский синдром развивать у парня? Если жена не уважает, значит проблема ТОЛЬКО в тебе. Ищи проблему в себе. Уважай жену, которая не уважает тебя и тогда ЗАСЛУЖИШЬ ее уважение? Я не понимаю, как это поможет автору? Видимо Вы слишком далеко от меня шагнули. Снимаю шляпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится он. Потому что слабый. Потому что комплексы. Потому что к психологу пойти - это признать наличие проблемы у себя, а это страшно, так как может перевернуть весь его мир, ведь сильный действует, принимает решения, несет ответственность. Невыгодно ему признаваться себе в своей слабости, проще свалить вину на жену, соседей, окружающих, обстоятельства.

Он не видит выгод в том, чтобы стать сильной личностью, уважающей себя. Может быть родители в детстве давили или еще какие-то проблемы были.

Похоже на то.

Поэтому , ему нужна помощь профессионала, а не курс ''как стать альфа-самцом''.

Потому что на выходе подобных ''тренингов'' получит ''перья павлина'', прикрывающие маленького несчастного мальчика.

Проблема в том, что решения проблемы лежит вне этих отношений. Я просто воспринимаю Ваш совет, как "терпи - потом воздастся". Зачем стокгольмский синдром развивать у парня? Если жена не уважает, значит проблема ТОЛЬКО в тебе. Ищи проблему в себе. Уважай жену, которая не уважает тебя и тогда ЗАСЛУЖИШЬ ее уважение? Я не понимаю, как это поможет автору? Видимо Вы слишком далеко от меня шагнули. Снимаю шляпу.

 

Не передергивай.

 

Лично я писала про самооценку.

Что поднимать свою за счет уничижения другого -это бездарно.

 

Дело в том, что автору в принципе нужно в себе разбираться.

В своих внутренних проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится он. Потому что слабый. Потому что комплексы. Потому что к психологу пойти - это признать наличие проблемы у себя, а это страшно, так как может перевернуть весь его мир, ведь сильный действует, принимает решения, несет ответственность. Невыгодно ему признаваться себе в своей слабости, проще свалить вину на жену, соседей, окружающих, обстоятельства.

Он не видит выгод в том, чтобы стать сильной личностью, уважающей себя. Может быть родители в детстве давили или еще какие-то проблемы были.

Очень интересно, наличие у себя проблем я признал давным давно, и я не валю полностью вину на жену, соседей и тд. Всегда во всем я ищу свои ошибки, после этого я смотрю на других. Отвественность всегда беру я на себя. К психологу уже ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не поговорить открыто об этом с женой?

Я не говорила про абьюзеров.

Так жена автора абьюезер. Включила демо-режим с люблюнимагу. Замуж вышла и прошло. Она косвенно дает понять (а иногда и прямо), что это не ее мужчина и это уже тянется не первый год. Но она же не говорит: "мы друг другу не подходим, мы разводимся". Нет, она остается потому, что так удобнее. Вокруг бегает муж, который думает, что задаривая ее вниманием он сможет изменить ее мнение. Но, автор, будь уверены. Появится мужчина, который реально будет готов принять ее и она тут же уйдет. Другой вариант - если Вы внезапно станете зарабатывать меньше или потеряете работу. Вот тут ее уже ничего не остановит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что решения проблемы лежит вне этих отношений. Я просто воспринимаю Ваш совет, как "терпи - потом воздастся". Зачем стокгольмский синдром развивать у парня? Если жена не уважает, значит проблема ТОЛЬКО в тебе. Ищи проблему в себе. Уважай жену, которая не уважает тебя и тогда ЗАСЛУЖИШЬ ее уважение? Я не понимаю, как это поможет автору? Видимо Вы слишком далеко от меня шагнули. Снимаю шляпу.

Совершенно неправильное восприятие) совета даже не было, был вопрос.

Я вообще советы даю крайне редко)

 

•Заслуживать уважение - это как?

Потерять уважение, да, реально. Вернуть уважительное к себе отношение, реально.

 

•Подарки и уважение? Какая тут связь? ))) подарки надо дарить либо от чистого сердца, без ожидания воздаяния, либо не дарить вовсе. Подарками уважение не заработать. Можно только еще сильнее его потерять)))))

 

•••уважение к себе со стороны окружающих вернуть реально и в этом поможет психолог/психотерапевт (в зависимости от сложности случая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу просуммировать:

1. Сходить еще раз к психологу(одному или с супругой)

2. Более детально работать над собой

 

Если есть у кого, что то добавить, кроме бессмысленных споров, кто кого и как обидел или оскорбил своими высказываниями, прошу писать.

Флуд не стоит разводить, так как он частично полезный, частично нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, наличие у себя проблем я признал давным давно, и я не валю полностью вину на жену, соседей и тд. Всегда во всем я ищу свои ошибки, после этого я смотрю на других. Отвественность всегда беру я на себя. К психологу уже ходил.

Продолжайте мысль

В общем хочу просуммировать:

1. Сходить еще раз к психологу(одному или с супругой)

2. Более детально работать над собой

 

Если есть у кого, что то добавить, кроме бессмысленных споров, кто кого и как обидел или оскорбил своими высказываниями, прошу писать.

Флуд не стоит разводить, так как он частично полезный, частично нет.

Отлично) удачи! У Вас должно всё получится)

Жена готова идти к семейному психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, наличие у себя проблем я признал давным давно, и я не валю полностью вину на жену, соседей и тд. Всегда во всем я ищу свои ошибки, после этого я смотрю на других. Отвественность всегда беру я на себя. К психологу уже ходил.

И что сказал психолог?

Это была единственная сессия?

В общем хочу просуммировать:

1. Сходить еще раз к психологу(одному или с супругой)

2. Более детально работать над собой

 

Если есть у кого, что то добавить, кроме бессмысленных споров, кто кого и как обидел или оскорбил своими высказываниями, прошу писать.

Флуд не стоит разводить, так как он частично полезный, частично нет.

Думаю, это удачный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится он. Потому что слабый. Потому что комплексы. Потому что к психологу пойти - это признать наличие проблемы у себя, а это страшно, так как может перевернуть весь его мир, ведь сильный действует, принимает решения, несет ответственность. Невыгодно ему признаваться себе в своей слабости, проще свалить вину на жену, соседей, окружающих, обстоятельства.

Он не видит выгод в том, чтобы стать сильной личностью, уважающей себя. Может быть родители в детстве давили или еще какие-то проблемы были.

проблема в том, что нельзя просто сказать человеку: "БУДЬ МУЖИКОМ БЛ*АД!!!1" и всерьез рассчитывать на то, что это что-то изменит. Ну не может мужик посмотреть на ситуацию со стороны пока находится в этих обстоятельствах. 

 

Не передергивай.

 

Лично я писала про самооценку.

Что поднимать свою за счет уничижения другого -это бездарно.

 

Дело в том, что автору в принципе нужно в себе разбираться.

В своих внутренних проблемах.

Я отвечал гроссмейстеру brie, она там многоходовки продумывает. 

Road, я Вас понял. Я к тому, что акцент ставится не на том, что бы найти себе девушку с размером груди по больше ради того, что бы занизить самооценку жене. Нет. Просто пожить отдельно. Жить для себя. И искать девушку себе, а не для того, что бы позлить жену. И если его счастье будет злить и занижать самооценку жене, то что тут поделать? Жертвовать своей личной жизнью в угоду бывшей жене? Но цель изначально должна стоять, как "ради себя", а не "ради жены". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте мысль

 

Отлично) удачи! У Вас должно всё получится)

Жена готова идти к семейному психологу?

Да. Мы разговаривали на эту тему. Не надо все же супругу демонизировать. Я тоже немного перегнул палку в описании проблемы. На эмоциях писал.

Она сама признает наличие проблем и готова работать над ней. Так же и я готов работать над данной проблемой(хотя при походе к психологу я думаю там будет целый ворох) и работаю над собой. Да мне не хватает уверенности, но это достаточно долгий процесс воспитания в себе уверенности, но я работаю над данной проблемой.

 

Жена всегда говорит, что коль я назвалась твоей супругой, я готова идти за тобой и помогать тебе. Наверное я по этому стараюсь найти выход, иначе да проще плюнуть и развестись, но тогда это еще один удар по мне, что я не смог сохранить нашу маленькую, но все же семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жена автора абьюезер. Включила демо-режим с люблюнимагу. Замуж вышла и прошло. Она косвенно дает понять (а иногда и прямо), что это не ее мужчина и это уже тянется не первый год. Но она же не говорит: "мы друг другу не подходим, мы разводимся". Нет, она остается потому, что так удобнее. Вокруг бегает муж, который думает, что задаривая ее вниманием он сможет изменить ее мнение. Но, автор, будь уверены. Появится мужчина, который реально будет готов принять ее и она тут же уйдет. Другой вариант - если Вы внезапно станете зарабатывать меньше или потеряете работу. Вот тут ее уже ничего не остановит.

 

Абьюзер - это человек, который применяет физическое или (и) психологическое насилие.

Тебе не кажется, что тут об этом речь не идет?

Да. Мы разговаривали на эту тему. Не надо все же супругу демонизировать. Я тоже немного перегнул палку в описании проблемы. На эмоциях писал.

Она сама признает наличие проблем и готова работать над ней. Так же и я готов работать над данной проблемой(хотя при походе к психологу я думаю там будет целый ворох) и работаю над собой. Да мне не хватает уверенности, но это достаточно долгий процесс воспитания в себе уверенности, но я работаю над данной проблемой.

 

Жена всегда говорит, что коль я назвалась твоей супругой, я готова идти за тобой и помогать тебе. Наверное я по этому стараюсь найти выход, иначе да проще плюнуть и развестись, но тогда это еще один удар по мне, что я не смог сохранить нашу маленькую, но все же семью.

Думаю, Вам подойдет формат семейного психолога.

Попробуйте поискать по рекомендациям знакомых и друзей.

Потому что найти своего психолога , это тоже труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что нельзя просто сказать человеку: "БУДЬ МУЖИКОМ БЛ*АД!!!1" и всерьез рассчитывать на то, что это что-то изменит. Ну не может мужик посмотреть на ситуацию со стороны пока находится в этих обстоятельствах.

 

Я отвечал гроссмейстеру brie, она там многоходовки продумывает.

Road, я Вас понял. Я к тому, что акцент ставится не на том, что бы найти себе девушку с размером груди по больше ради того, что бы занизить самооценку жене. Нет. Просто пожить отдельно. Жить для себя. И искать девушку себе, а не для того, что бы позлить жену. И если его счастье будет злить и занижать самооценку жене, то что тут поделать? Жертвовать своей личной жизнью в угоду бывшей жене? Но цель изначально должна стоять, как "ради себя", а не "ради жены".

Противоречите сами себе через слово :)

"Если его счастье будет злить и занижать самооценку жене" и тут же "жить ради себя". Но счастье в принижении жены - это продолжение жизни "ради жены".

Ради себя - это когда вообще не задумываешься о том, как какой-либо поступок повлияет на жену/маму/дядю Васю, а живешь ради себя, делаешь то, что СЕБЕ нравится (в разумных пределах, ессно), и то, что СЕБЕ приносит пользу, а не с рассчетом на то, чтоб позлить жену))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу просуммировать:

1. Сходить еще раз к психологу(одному или с супругой)

2. Более детально работать над собой

 

К психологу, нужно идти, когда в кровать писаться начал и счел это отвратительным.....

а  в твоем  случае...психолог не поможет.

а знаешь почему?

Потому что ты ТРЯПКА.....и жена это поняла....

 

Ну и за одно поработай над собой.....

Научись себя отжимать ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Глядишь и уважение жены вернешь....

 

еще пару раз об тебя ноги вытрет.....и в помойку выбросит.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправильное восприятие) совета даже не было, был вопрос.

Я вообще советы даю крайне редко)

 

•Заслуживать уважение - это как?

Потерять уважение, да, реально. Вернуть уважительное к себе отношение, реально.

 

•Подарки и уважение? Какая тут связь? ))) подарки надо дарить либо от чистого сердца, без ожидания воздаяния, либо не дарить вовсе. Подарками уважение не заработать. Можно только еще сильнее его потерять)))))

 

•••уважение к себе со стороны окружающих вернуть реально и в этом поможет психолог/психотерапевт (в зависимости от сложности случая).

ну вот и я не понимаю, как он по Вашей логике может изменить ситуацию к лучшему. Давайте еще раз. Решение проблемы лежит вне этих отношения и находясь в них здраво все взвесить не получится. Как заслужить уважение?! - Поступками. Уважения - не то, что испытываешь ко всем людям по умолчанию. Но прежде чем совершать поступки нужно четко осознать нужно ли тебе уважение это человека и готов ли ты "заплатить цену" за это уважение. Подарки и уважение никак не связаны, но в логике автора видимо он все же как-то состыковывает эти два понятия пытаясь "подкупить" ее. Но это глупая затея. И деньги, как мне кажется, - то на чем держатся эти отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...