Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Разногласия в семье

Гость tarakano-va

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

очень хочется попросить помощи, т.к. сама не могу разобраться в ситуации.

Замужем 7,5 лет, двое детей. старшей 6, младшему 2 года. Отношения с мужем неровные.

После замужества все было хорошо, первые разногласия появились после рождения ребенка. в 2012 году ситуация в семье была тоже на грани развода, но с помощью свекрови удалось помириться.

в настоящий момент после ссоры уже 4 месяца живет отдельно на даче, детьми не интересуется, я несколько раз пыталась помириться, на контакт не идет, со словами "мне не о чем с тобой разговаривать".

Головой понимаю, что человек не простой, скрытный, злопамятный и может даже лучше развестись, но постоянно думаю, что же я сделала не так и почему, совсем тяжело.

• Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

1. Мы хотели развесить в 2012 потому что…
  2. Сейчас мы поссорились из-за того что..
  3. Больше всего в отношении мужа ко мне меня не устраивает …
  4. Мои родители всегда говорили…
  5. В детстве я часто чувствовала свою вину за…
  6.  что человек не простой, скрытный, злопамятный и может даже лучше развестись потому что его особенности могут привести к…
  7. Я бы не боялась развода если бы….
  8. Мне не хватает поддержки…

Добрый день, Антонина. Извините за долгий ответ, я не так часто захожу на данный сайт.

Итак, по - порядку:

1. Мы хотели развестись с муже в 2012 году, потому что 

- в начале 2012г. я проверила соц. сети и обнаружила его переписку (недвусмысленного содержания) с девушкой, с которой он до этого был замечен в очень неприличной ситуации. На общем празднике, за городом, он немного перебрал, я уже  спала и проснувшись ночью не обнаружила его в комнате и нашла их вместе в сауне. Причем я особо не придала этому значения, т.к. не могла даже допустить мысли об этом. Только сейчас понимаю, что в принципе все было понятно, большей частью по поведению той девушки.

- после этого, я естественно начала наверно пилить и высказывать упреки в адрес мужа, что ребенок его не особо интересует, что он больше времени уделяет себе (охота, рыбалка и спортзал). На тот момент дочери было где-то 2,5-3 года.

- Мне пришлось выйти на работу в конце 2010, когда дочери было 1 год и 4 месяца, с ребенком частично сидела няня, которая ему тоже не нравилась, но попыток найти и предложить что-то лучше не предпринималось, только критика. 

- в феврале 2012 года произошел скандал (причину не помню), во время ссоры я выхватила у него из рук тетрадь и бросила ее, за что получила в лицо (первый раз).После этой размолвки он не разговаривал 3 месяца, жил как сосед, в соседней комнате, приходил с работы, закрывался, на диалог не шел.

- с апреля 2011 года перестал давать денег в семейный бюджет, раньше все з/п складывались в шкафчик и оттуда тратились на еду, покупки необходимые и т.д. Большие покупки по согласованию.

- я сейчас точно не помню, но в июне мы купили очень хороший горящий тур, буквально за 3 дня до вылета, и в ночь перед вылетом на вопрос чего он не собирается, он вспылил, что я его не собираю, а только болтаю на кухне ( у нас в это время гостил брат с семьей) и после словесной перепалки (даже не на повышенных тонах я получила в лицо второй раз, достаточно сильно), пришлось ехать в травмпункт ночью. И утром он попросил прощения, и я (как дура) поехала с ним в отпуск. Отпуск прошел никак, хотя отель и все было супер.

- по приезду,я уехала на несколько дней к маме в другой город, после чего муж не разговаривал со со мной почти все лето, потом его мама выступила посредником и помирила нас. В процессе примирения весь акцент делался, на то какой супруг хороший, а я так себе, как ей никто не помогал, ни муж, ни родители, она все сама. Я должна все терпеть и приспосабливаться. В случае развода имущество (квартира) записана на свекровь, будет частично переписана на детей, но не на меня (хотя покупали 50/50). И вообще она женщина соглашающаяся, когда с ней разговариваешь, она тебе "ну да, ну да", потом с другим собеседником абсолютно противоположное "ну да, ну да"

2. Сейчас мы поссорились из-за того, что я болела в октябре (сильно кашляла с температурой), он приехал с дачи в 23 часа, а я только заснула полусидя, разбудил с претензиями, "где ему спать и почему я ему не расправила постель?". Я высказала все про его корону, может немного резковато, но потом я извинялись. После этого случая он живет на даче и домой не показывается, с детьми не видится.

3. больше всего в отношении мужа меня не устраивает:

-нежелание принимать решения и брать ответственность за вопросы бытовые и воспитания детей в семье. С одной стороны он главный, но как только надо что-то решить "думай сама" и в любом случае понятно кто виноват в результате.

- зациклинность на себе любимом, после рождения первого ребенка он как-то сказал, вот раньше (до свадьбы) я все успевал и работа, и спорт, и прогулки и т.д., а сейчас с тобой ничего не успеваю. 

-отсутствие минимальной помощи в быту (покупать детей), поиграть с ними пока я готовлю, расправить кровати; отсутствие элементарной благодарности. Спасибо, или очень вкусно заменяется словами "ну так себе"

- скрытность и его злопамятность, сейчас выясняется, что некоторые действия (покупка соседнего участка для его родителей) оформление шло в течении года, об этом было сказано только когда они заехали, т.е. все знали из его семьи родители, сестра и молчали. У него отличная память он иногда вспоминает такие моменты о которых я даже не помню, обязательно с подковыркой.

4. Мои родители (мама, т.к. папа умер когда я училась в институте) особо не лезут по-типу думай сама, чтоб потом не быть виноватым. Хотя сейчас мама говорит, что такая жизнь очень долгой покажется.

5. В детстве я чувствовала свою вину, за то что получала тройку (училась хорошо и проблем со мной не было), за то, что маму расстраивала. У меня вообще повышенное чувство ответственности.

6. Человек не простой, скрытный и его действия могут привести .... Я не знаю к чему, просто мне не комфортно жить в таких условиях, я вроде на какой-то период пытаюсь принять ситуации, а потом взрываюсь и происходит ссора. Постоянные недомолвки, нет какого-то внутреннего комфорта и гармонии. Как говорят"муж и жена одна сатана" нет этого. Я головой понимаю, что сама в начале наших отношений взвалила на себя, может где-то мало хвалила, но от этого не легче.

7.Я бы не боялась развода если бы мы остались может в нормальных приятельских отношениях, если бы он участвовал в жизни детей, если бы расстались по-хорошему, но я думаю, что если будет развод, то выплывет много неприятных моментов. Очень боюсь неопределенности в будущем, хочется чтобы дети росли в полной семье.

8.Мне не хватает поддержки. Да вроде хватает. Все кому я рассказала о разводе в принципе поддерживают меня и не совсем понимают поступки супруга.

В настоящее время с октября  он проживает на даче и строит дачу, я пыталась 4 раза съездить и поговорить, нов ответ только "мне не о чем с тобой говорить" и все это время я был несчастлив. Заявил мне, что принял решение разводиться, но на развод не подает. Его активно поддерживает его мама, она ездит на дачу, варит, стирает, убирает и т.д. Она в курсе наших разговоров, когда я приезжала на дачу и сделала замечание про чужие вещи в доме, она уже на следующий день, звонила моей маме и говорила, вот типа .....(про вещи). Со мной на разговор не выходила, выспрашивала у моей мамы, но мама сказала, пусть сами разбираются.

Я работаю со мной живет моя мама, т.к. младший только начал ходить в д/сад.

надеюсь на помощь, спасибо.

• Психологи

Вы отвечаете, когда вам удобно, с любыми паузами. мы двигаемся в вашем ритме

1. поведение мужа в 2012 в том предразводном состоянии было похоже на ….
  2. Его отношение ко мне казалось тогда…
  3. Я не развелась только из-за…
  4. я болела в октябре (сильно кашляла с температурой), он приехал с дачи в 23 часа, а я только заснула полусидя, разбудил с претензиями, "где ему спать и почему я ему не расправила постель?". Я высказала все про его корону, может немного резковато, но потом я извинялись. После этого случая он живет на даче и домой не показывается, с детьми не видится.  – если бы я прочла это про другую женщину я бы решила что…
  5. в отношениях с мужем близкими людьми нас делает …( 5 пунктов)
  6. у меня вообще повышенное чувство ответственности, я всегда боюсь…
  7. я думаю, что если будет развод, то выплывет много неприятных моментов, таких как….
  8. Сейчас мне нужны силы что бы …
  9. Моя жизнь принадлежит…

добрый день, 

1. поведение мужа было похоже его поведение в настоящее время, игнорирование и закрытость, нежелание идти на контакт;

2. его отношение ко мне тогда казалось - холодная отстраненность;

3.Я не развелась из-за боязни остаться одной, растить ребенка без отца и нерешенных имущественных вопросов

4. я болела в октябре (сильно кашляла с температурой), он приехал с дачи в 23 часа, а я только заснула полусидя, разбудил с претензиями, "где ему спать и почему я ему не расправила постель?". Я высказала все про его корону, может немного резковато, но потом я извинялись. После этого случая он живет на даче и домой не показывается, с детьми не видится.  – если бы я прочла это про другую женщину я бы решила что… В ДАННОЙ СЕМЬЕ НЕТ ТЕПЛОТЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ И УЧАСТИЯ ДРУГ К ДРУГУ;

5. близкими людьми в семье делает

- доверие и доверительные отношения;

-  совместное обсуждение проблем,  развития семьи, жизни детей

- совместное времяпрепровождение (ужины, отпуска, прогулки и т.д.)

- взаимопомощь ( в бытовых вопросах, в рабочих моментах)

6. повышенное чувство ответственности, я боюсь что-нибудь не успеть (сделать уроки, уделить мало времени детям, себе)

7. Если будет развод, то выплывет -  обвинение со стороны его родителей, что я  не смогла понять их сына, - также имущественные споры.

8. сейчас мне нужны силы, чтобы разобраться в себе и пережить эмоциональную депрессию, начать жить самостоятельно

9. моя жизнь принадлежит пока детям и мне

• Психологи

1. игнорирование и закрытость, нежелание идти на контакт, холодная отстраненность – это поведение человека, который…

2. я заслуживаю…

в самолете при угрозе родители должны первыми одеть маску на себя, а затем на детей, что бы…

близкими людьми в семье делает: - доверие и доверительные отношения; - совместное обсуждение проблем, развития семьи, жизни детей - совместное времяпрепровождение (ужины, отпуска, прогулки и т.д.) - взаимопомощь ( в бытовых вопросах, в рабочих моментах) – из этого всего в моей семье есть…

что бы меньше бояться мне нужно…

если бы я знала что я….мне было бы легче…

я стараюсь всегда соответствовать…

мне пора стать свободной от....

1. игнорирование и закрытость, нежелание идти на контакт, холодная отстраненность – это поведение человека, который не уважает и не любит свою второю половину

2. я заслуживаю…(на мой взгляд) понимания, тепла и заботы.

в самолете при угрозе родители должны первыми одеть маску на себя, а затем на детей, что бы помочь своим детям

близкими людьми в семье делает: - доверие и доверительные отношения; - совместное обсуждение проблем, развития семьи, жизни детей - совместное времяпрепровождение (ужины, отпуска, прогулки и т.д.) - взаимопомощь ( в бытовых вопросах, в рабочих моментах) – из этого всего в моей семье есть, на мой взгляд нет ничего из перечисленного

что бы меньше бояться мне нужно больше разговаривать и озвучивать свои мысли

если бы я знала что я ….мне было бы легче…(не знаю как ответить)

я стараюсь всегда соответствовать моему представлению о семье, как было у нас дома

мне пора стать свободной от своих мыслей и ожиданий придуманных мною самой

• Психологи

1. игнорирование и закрытость, нежелание идти на контакт, холодная отстраненность – это поведение человека, который не уважает и не любит свою второю половину и значит быть с ним это….

2. в самолете при угрозе родители должны первыми одеть маску на себя, а затем на детей, что бы помочь своим детям. И получается, что я не могу позаботиться о других если не начну заботиться о себе.  и я должна начать с….(чего)

близкими людьми в семье делает: - доверие и доверительные отношения; - совместное обсуждение проблем, развития семьи, жизни детей - совместное времяпрепровождение (ужины, отпуска, прогулки и т.д.) - взаимопомощь ( в бытовых вопросах, в рабочих моментах) – из этого всего в моей семье есть, на мой взгляд нет ничего из перечисленного и значит на сегодня мы вместе лишь что бы…

что бы меньше бояться мне нужно больше разговаривать и озвучивать свои мысли. сейчас мне важно озвучить свои мысли про…

я хочу знать, что я….

я стараюсь всегда соответствовать моему представлению о семье, как было у нас дома.у нас дома было …(как)

я готова перестать придумывать …

буду признательна за ваше мнение http://psycheforum.ru/topic112358.html

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...