Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Изменяю жене. Не знаю что делать.

Волшебник

Рекомендуемые сообщения

Мне 36, жене 32. Есть общий ребенок 8 лет. Вместе уже около 10 лет. Сначала встречались 2 года, потом женились и сразу появился ребенок.

По доходам у нас почти одинаково получается.

Живем в квартире, которую еще до свадьбы мне купили родители.

Около 2-х лет назад начались проблемы. Ругаться начали сильно. С сексом проблем не было, но мне уже не хотелось так как раньше.

Стал знакомиться с женщинами на сайте знакомств.

С одной из низ знакомство затянулось. Ей 38 у нее ребенок 16 лет. Живет сама с ребенком в своей квартире.

Я сначала просто встречался с этой женщиной. Приезжал к ней. Мы занимались сексом. Потом почувствовал что влюбился. На жену совсем перестал обращать внимание. Так прошло около года. Эта женщина захотела чтоб я к ней ушел. Начала закатывать истерики. Бросала меня несколько раз. Потом опять начинали встречаться. Мне такие отношения надоели и я хотел ее бросить, но боялся что она расскажет жене, так как оказалось что у нас есть общие знакомые.

В конце концов эта женщина опять меня бросила и нашла другого мужчину. Они начали жить вместе у нее. Этот мужчина в разводе. Ему 40 лет. Когда прошло месяца 2, то я встретился с этой женщиной и вдруг понял что я очень люблю ее и хочу быть с ней, но она уже была с другим.

Я стал предлагать этой женщине опять быть вместе. Она не верила мне. Не хотела меня видеть, но потом позвонила и сказала что подумает.

Встречалась и со мной и с новым мужчиной. Потом выбрала все таки другого.

Мне было очень плохо.

Через месяц она бросила нового мужчину и опять позвала меня. Но мы провстречались недолго и она опять меня бросила.

Я уговаривал ее быть вместе, говорил что люблю. Дарил дорогие подарки. Но она она все равно меня бросила. Я заходил на ее страницу в одноклассниках инкогнито и видел что она опять сошлась с тем мучиной. Мне было плохо от этого.

Потом через несколько месяцев она опять бросила того мужчину и опять захотела быть со мной. Я начал с ней встречаться, но нашу переписку прочитала жена. Она звонила той женщине. Был скандал. Жена меня простила.

Той женщине я сказал что мы расстаемся. Она еще долго писала мне что любит и хочет быть вместе, но я уже не хотел.

Сейчас я понял что с женой жить не хочу. Она меня раздражает.

Я опять начал знакомиться на сайтах знакомств с другими женщинами. Встречаюсь с ними.

Говорю что в командировки езжу, что по делам езжу. У меня бизнес небольшой и я часто так езжу. Жена чувствует что я опять отдалился но говорит что любит меня, а я даже сексом не могу с ней заниматься. Отвращение какое то к жене.

Вот теперь не знаю что делать.

Жить с человеком который меня раздражает и к которому я иногда чувствую злость, отвращение? Но ведь это мать моего ребенка.

Помогите разобраться в ситуации.

//////Жить с человеком который меня раздражает и к которому я иногда чувствую злость, отвращение?

Ну так будь ЧЕЛОВЕКОМ.....дай ей и себе свободу

Но ведь это мать моего ребенка

А жить с нелюбимой...ради ребенка- это глупость.

и никаких НО.

Да и еще одно.....с 38 летней....расстанься раз и на всегда....это дружеский совет.

Говорю что в командировки езжу, что по делам езжу. У меня бизнес небольшой и я часто так езжу. Жена чувствует что я опять отдалился но говорит что любит меня, а я даже сексом не могу с ней заниматься. Отвращение какое то к жене.

Вот теперь не знаю что делать.

Жить с человеком который меня раздражает и к которому я иногда чувствую злость, отвращение? Но ведь это мать моего ребенка.

Помогите разобраться в ситуации.

Обычно в таких случаях говорят, что надо пожить отдельно.  день, два, месяц....Только не встречайтесь и не общайтесь с другими женщинами..(это время).потом сами дадите ответы на все вопросы.

Изменено пользователем paolo08

Да и еще одно.....с 38 летней....расстанься раз и на всегда....это дружеский совет.

Она сейчас уже вроде бы замуж собирается за того мужика. Контакт с ней сейчас не поддерживаю.

Сам-то чего хочешь? 

Хочу жить сам, без жены. Она меня раздражает. Но я очень люблю ребенка и боюсь что жена не даст мне общаться с ребенком.

И еще жена говорит что очень меня любит. Стала готовит мне любимую еду, стала позволять разнообразный секс. Хотя мне этот секс и не нужен от нее.

Обычно в таких случаях говорят, что надо пожить отдельно.  день, два, месяц....Только не встречайтесь и не общайтесь с другими женщинами..(это время).потом сами дадите ответы на все вопросы.

Не знаю как это обьяснить ребенку. Я пытался говорить про такое, но жена начинает тут же говорить ребенку что "папа нас не любит, хочет жить отдельно" говорит что без меня не может.

Остыть, подумать, переосмыслить.

Сам себя перечитай - уже многое поймешь.

Подберешь термины, определения, где долг, где чувства, где скука, где кризис возраста.

Ну а дальше выберешь необходимое, отделишь не нужное, примешь решение в конце концов

Не знаю как это обьяснить ребенку. Я пытался говорить про такое, но жена начинает тут же говорить ребенку что "папа нас не любит, хочет жить отдельно" говорит что без меня не может.

думаю честно сказать жене, что вам надо время, что бы все обдумать...это так и есть. Попросите не говорить ребенку ничего плохого. Так будет лучше всем.

Жить с человеком который меня раздражает и к которому я иногда чувствую злость, отвращение?

Не надо было до этого доводить.

Стал знакомиться с женщинами на сайте знакомств.

Зачем? Потому что ругаться начали? Это повод, чтоб начать изменять?

Теперь всё рассказать как есть и будь, что будет

Хочу жить сам, без жены. 

Видимо так и придётся. 

Я опять начал знакомиться на сайтах знакомств с другими женщинами. Встречаюсь с ними.

Мало дров наломали? Хотите ещё больше себе и другим жизнь портить?

ну такое вполне возможно. Поэтому и надо пожить отдельно, что бы понять. За это время все утрясется. Придет понимание чего больше-хорошего или плохого

ну было бы желание видеть ребёнка - возможности найдутся.

А то, что жена настраивает ребёнка против вас - показывает её не очень умной женщиной - дети тут не при чём, как бы больно не было от поступка его отца.

А спросите у жены - хочет она, что бы вы жили с ней только ради ребёнка? Т.к. всё остальное вам от неё не нужно

Зачем? Потому что ругаться начали? Это повод, чтоб начать изменять?

Теперь всё рассказать как есть и будь, что будет

Видимо так и придётся. 

Мало дров наломали? Хотите ещё больше себе и другим жизнь портить?

Если б я понимал что довело до того что жена раздражает. Еще 3 года назад такого не было.

А на сайт знакомств я пошел наверное не только из-за ссор, а еще и потому что появились деньги и свободное время и хотелось попробовать как оно с другими женщинами. Потому что до жены у меня был секс со всего одной девушкой. 

ну такое вполне возможно. Поэтому и надо пожить отдельно, что бы понять. За это время все утрясется. Придет понимание чего больше-хорошего или плохого

Хорошего вроде бы больше. В бытовом плане. Не ссоримся сейчас.

А вот морально мне не хочется быть рядом с женой.

Хотя когда она узнала про любовницу и хотела разводится, то я испугался. Почему то не хотел ее терять.

Хотя когда она узнала про любовницу и хотела разводится, то я испугался. Почему то не хотел ее терять.

Как старый чемодан: вроде и нафиг не надо, и бросить жалко - а вдруг пригодится

Изменено пользователем Avada Kedavra

я думаю так...пожив отдельно вы поймете готовы ее отпустить или нет. Отпустить в смысле, что бы не ждать звонков, самому не звонить, не интересоваться, не заходить на страницы в ее социальные сети.

Если же время пройдет, а я появится желание про нее узнать, то значит отпустить ее не можете.

Сейчас возможно говорит какая то обида, да и просто нервы, кризис и всякое такое. Обычно когда все хорошо и благополучно в материальном плане, то такие вопросы возникают реже

Изменено пользователем paolo08

Если б я понимал что довело до того что жена раздражает. Еще 3 года назад такого не было.

Поэтому важно уметь анализировать свою жизнь и самого себя. По крайней мере, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем (а они произойдут, если ничего в себе не измените)

хотелось попробовать как оно с другими женщинами. Потому что до жены у меня был секс со всего одной девушкой. 

Это один из моментов, который ситуацию только усугубил.

Так это ж не вещь: попробовал одно поносить - не понравилось, попробовал другое, третье и т.д.

Изменено пользователем Mr.Nobody

Вот еще уточню.

Я пытался налаживать отношения.

Мы месяца два ходили в кино, кафе, рестораны вместе. Занимались сексом хоть мне совсем не хотелось.

Я думал это временно. Что из-за любовницы переклинило и потом опять с женой востановится.

Но ничего не меняется. Даже хуже делается.

Я начал замечать в жене недостатки внешние. Стал придираться к ней.

Жена все терпит. А мне потом стыдно делается за то что я срываюсь.

человек не чемодан. Новый не заведешь. В

Вот еще уточню.

Я пытался налаживать отношения.

Мы месяца два ходили в кино, кафе, рестораны вместе. Занимались сексом хоть мне совсем не хотелось.

Я думал это временно. Что из-за любовницы переклинило и потом опять с женой востановится.

Но ничего не меняется. Даже хуже делается.

Я начал замечать в жене недостатки внешние. Стал придираться к ней.

так может правда нервы, кризис, пустота в душе....

А вот морально мне не хочется быть рядом с женой.

А куда переехать есть?

Или нет?

Ну и сколько будут продолжаться эти КАЧЕЛИ?

Сейчас возможно говорит какая то обида, да и просто нервы, кризис и всякое такое. Обычно когда все хорошо и благополучно в материальном плане, то такие вопросы возникают реже

С материальным сейчас у нас стало хуже чем раньше, но пока это не сильно заметно.  Просто теперь отложены дорогие покупки на неопределенный срок.

На фиг действительно - не надо. А на все остальное - очень даже надо)

С материальным сейчас у нас стало хуже чем раньше, но пока это не сильно заметно.  Просто теперь отложены дорогие покупки на неопределенный срок.

не скажу, что это причина, но этот фактор часто сопровождается с кризисом в отношениях. Наверное Она где то и правда допустила ошибку, что то не поняла, не обратила внимания...Но она дорожит Вами.

А куда переехать есть?

Или нет?

Переехать только на сьемную квартиру можно. На это денег хватит.

Ну или к своим родственникам. Хотя там станут лезть со своими советами.

Родственники знают про ситуацию с любовницей.

Они встали на сторону жены.

Говорят "живи вместе - у тебя ребенок"

Изменено пользователем Волшебник

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор 567hj
      Мне 23 года и я живу с родителями.
      Мне очень не нравится, что отчим бесцеремонно входит в мою комнату.
      Прям резко вламывается в мою комнату.

Меня раздражает, что он рано возвращаться с работы стал зимой и весной.
      Он должен до 17:00 быть на работе и к 18 домой возвращаться.
      Но этой весной он возвращался в основном к 15:00.
      Чем откровенно раздражал меня.

Один раз я накупил себе сладостей и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.
      Благо, сладости я спрятал и он их не увидел.

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.

В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы

У него уже был в отпуск в этом году.
      Но сегодня он почему-то дома, а не на работе
      Хоть удаленки у него нет и он не болеет
    • Автор Елена88
      В браке находились 12 лет. Имеется ребенок, дочка 3 года. Изменяла мужу с девушкой (коллегой с работы) около года. Когда порвала с ней отношения, она всё рассказала мужу. Он простил, после этого жили месяц как обычно, не вспоминая и не обсуждая. Далее она снова о себе напомнила, начала угрожать что всё расскажет друзьям, родителям и родственникам и сбросит всем наши с ней переписки сексуального характера,чтобы все знали. Муж не выдержал, развелся, ушел. 3 месяца работала удаленно, чтобы не встречаться с ней на работе. Вышла на работу, она снова начала меня шантажировать, говорит что любит, как ей плохо, как я сломала ей жизнь, как она любила и что мы с мужем сами виноваты. Не могу бросить работу, т.к. в городе больше не найду такую работу с таким окладом и таким графиком и таким руководителем (вообщем не работа, а мечта), плюс одна воспитываю ребенка плюс квартира с ипотекой. Она шантажирует меня, чтобы я побыстрей уволилась, угрожает, если я буду делать что то в ее адрес, она ответит обраткой. Что делать даже не представляю. Работа нравится, уходить не хочу. Но и шантаж долго сглатывать не смогу. 
    • Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Роза Морена
      Началось все где то год назад. Звонки и смс, муж говорит по работе, так нужно, стараюсь для семьи! Подозрения были но за руку пойман не был. А сейчас все просто ужасно. Он редко бывает дома , уже и не скрывает ничего. Я его гоню он не уходит. Он дал мой номер ей и она пишет и звонит, говорит что беременна и много чего еще. И вместе они звонят и издеваются. Сменила номер , он дал и этот номер. Пишет мне и в инстаграмм, кидает их совместные фото. Знает все разговоры наши с мужем!!  Я так немогу, только дети меня держат на этом свете.  Мне 39лет. Двое детей. Близких друзей нет. Мама умерла. 
    • Автор Mike
      У меня обиды на маму, злость и чувство вины, раздражение. Я очень хочу как-то это разрешить. Какие способы существуют? Я пробовал писать "письма" и это помогло но временно. Я занимался с психологом и она мне тоже помогла немного. Я сам занимаюсь психологией, изучаю и практикую (КПТ, К-КПТ) и это дало эффект ого-го какой по сравнению с всем что у меня было. Но проблема пока у меня есть, и я очень хочу узнать как мне простить маму и перестать думать о ней, меньше думать о ней. Мысли о мама вклиниваются в мою повседневность и дела и мешают мне сильно жить и радоваться. Мама как буд-то топчет мою эмоцию Joy и любое её проявление она обвиняет и стыдит.
      Моя мама вышла замуж, родила меня, развелась (без любви значит), затем от другого без брака родила ещё, и снова разошлись (без любви снова).
      Моя мама анти-настойчивый человек (супер манипулятор), регулярно насмехается на до мной, с 5 лет точно, относится с презрением, обвиняет (даже за то что было в детстве моём), унижает, издевается, провоцирует, тычет в меня моими словами, торопит, подгоняет, неожиданно вбегает в комнату и быстро что-то говорит или бросает, игриво туда-сюда говорит (играется со словами, переиначивает), портит настроение, особенно когда видит что я счастливый занимаюсь делом (обожает фрустировать), и на регулярной основе. Это очень похоже на опредение слова "троллит", и на пределение слова "Flirt", как ни странно (To jeer at; to treat with contempt; to mock. To toss or throw about; to move playfully to and fro;), и на пассивную арессию тоже похоже. И она била меня ремнём в детстве, (маленького ребёнка). Любви похоже было очень мало, и была ли вообще.
      Я как могу, применяю к ней и другим принцип "Когда мы видим в человеке, то кем он должен стать, мы делаем его лучше. Когда мы видим кем он есть, мы делаем его хуже"
      Я нашел как "тычет в меня моими словами" обратить в позитив. Я внимательно слушал как она формулирует предложения, и отвечал так, чтобы подчеркнуть её настойчивое желание самоутвердиться, - позитив в её предложениях. И теперь я чаще слышу от неё "Тебе приятно/нравится, ты и делай", пока что она это говорит со злостью в голосе, но смысл предложения, может быть когда нибудь дойдёт до неё
      Моя мама пытается воткнуться, и втыкается иногда, в любую мою деятельность, суёт свой нос всюду, и "втыкает палки в колёса", раздаёт советы и очень любит спрашивать, например так, видит что я прохожу мимо неё и ванны, и открывает дверь моём напути и спрашивает, "Тебе не надо в ванную?" или "Тебе не нужна плита?" или "Ты не меня ищёшь?" и так регулярно одно и то же... Я уже этот паттерн выучил: Тебе не надо то чем я сейчас занимаюсь?
      Я после того как 3 раза повысил голос на неё (после очередных тыканий пальцем мне около лица, указывая как НАДО делать/нажимать), встречно обвиняя её, потом у меня аж несколько часов кисти сводило когда я вещи трогал, потом начал брать вещи с опаской, боюсь дотронуться. Сейчас я то хватаю вещи крепко, то швыряю, то боюсь дотронуться, всё вместе и бывает что одной рукой боюсь дотронуться а второй крепко хватаю, или путаются пальцы, кто из них первей нажмёт кнопку.
      У моей мамы несколько проблем, предварительная диагностика показала, что у неё устойчивый "отрыв от реальности" 80 по MMPI (СМИЛ) и депрессия, и экзистенцмальные проблемы и предипохондрическое состояние (ходит и ноет постоянно обо всём, нытик); моя мама хотела к психиатру и говорила мне об этом; Я узнал что-как, дал ей расписание врача, но она потом переиначила и сказала, "Что это я хотел, чтобы она пошла к психиатру"; позже я попросил её почитать мне "КПТ Полное руководство" 2-3 главы, и она как-то прониклась идеей что у неё депрессия, согласилась пройти тест СМИЛ и согласилась сходить к психиатру но только со мной, ибо она расплачется. Ок, пришли к психиатру, мама первым делом обвинила меня что я говорю уверенно (Я использовал ассертивность), что это моя была идея привести маму сюда, затем она рассказала как у неё всё плохо в жизни и типа, с намёком, что ей никак не удалось меня втащить в свои личные житейские проблемы. Психиатр послушала всё это, выписала ей антидепрессанты и направила её записаться к психтерапевту на групповое по ОМС. Мама дома отказалась от назначения. Я несколько раз с ней заводил разговор про психотерапевта и про лекарства, но увы, мама говорит что психотерапевта она боится и пойдет к "ясновидящей", врачей она тоже боится и отказывается ходить в поликлинику в принципе, и не ходит уже давно. Маме 66 лет. А сейчас она задалась вопросом, "Какое самое жестокое наказание на свете?"

• Автор Misfortune_76
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста, советом.
      Иногда на моей работе коллеги начинают либо требовать от меня слишком много, либо ведут себя странно - например,  у нас спец платформа для решения рабочих задач. и каждая переделка/доработка должна сопровождаться первоочередно задачей. это знают все. но некоторые коллеги постоянно меня об этом спрашивают, нужна ли задача, хотя это очевидно для всех(они работают давно) и известно. И исходя из подобных ситуаций, я испытываю очень сильную злость, негативные эмоции, иногда просто плАчу,  и иногда начинаю ссоры с коллегами которые происходят под длинными выяснениями.  Как перестать злиться по поводу работы, если они все постоянно спрашивают очевидные вещи которые всем известны? мне очень плохо от этих эмоций и я не всегда могу сама с ними справиться? Заранее спасибо.
    • Автор Татьяна Во

Люди помогите.Я нахожусь в глубочайшей депрессии.Не могу справиться со своим состоянием.Я будто мертва в Нутри.Меня ничего не радует,я стала постоянно всем недовольна внутри своей семьи,домашние меня раздражают.Я стала ленивой,сильно поправилась.Себе не нравлюсь,даже в зеркало не могу на себя смотреть.Нет смысла в жизни,нет любимого дела ,я до сих пор в свои 36 лет не нашла себя.Мне страшно очень,что я в этом состоянии буду до конца своих дней.Я не понимаю для чего я живу....Единственное за что я держусь,это мои дети,но с каждым разом я становлюсь слабее...Моим близким я не могу открыться,они не понимают,всякий раз,когда я открывала душу,они плевали туда своим непониманием.Я нахожусь рядом с ними в критичном состоянии,а они даже не понимают насколько всё серьёзно.Я сама не знаю почему пишу сюда,мне просто не с кем поделиться.Я очень одинока,не смотря на то что меня постоянно окружают люди.А сегодня я вообще почувствовала себя лишней в этом мире ,знаете вроде я есть,но я себя не чувствую.Это страшно,очень страшно,это состояние страшнее смерти.
    • Автор Eeky weeky
      Добрый день.
      Хочу рассказать свою историю. 3 года назад я женился(мне 33). Женился не просто потому что надавили или так надо, а я действительно перед собой увидел девушку с которой я счастлив, эффектная, рассудительная и что самое важное никаких манипуляций и ссор с ее стороны (до нее были отношения в практически в ежедневном стрессе). 
      Практически перед самой свадьбой к нам на работу пришла девушка (на временное место), только после колледжа, 18 лет, которая очень произвела на меня впечатление, хотя это достаточно редко происходит. Но я почти женат, и просто получал удовольствие от самого ее вида, не думая даже о чем то большем, ведь не зря же я женюсь, мол один раз и на всю жизнь.
      Прошло около полугода и она добавляется в инстаграм, а я еще месяц вспоминаю кто же эта девушка из за отсутствия у нее фотографий вблизи. Однажды подвыпив я решаю что жутко хочется сказать ей о том что она прекрасна, без задней мысли, просто комплимент, ведь я для нее взрослый дядька а она всего лишь симпатичная девушка, и в сообщении сразу обозначаю что комплимент о том как она чудесно выглядит ни к чему нас не обязывает и она не обязана на это отвечать.
      Но получается так что мы начинаем общение. Сперва раз в 3 дня, затем чаще, чаще, пока общение не переходит в ежедневное и практически ежеминутное. За исключением вечеров, вечером я домашний и не хочу чтобы жена переживала. Так проходит год, за который мы успеваем друг другу признаться в симпатии и сказать о том что поздновато мы встретились, тогда когда я уже женат. Забыл сказать, что отец у нее строгий, а сама она из достаточно традиционной семьи, где по прежнему жених должен быть с ней одной нации. Меня это нисколько не пугает, я ведь ни на что и не претендую, да и женат.
      В один момент мы спорим на желание и проспорив я прошу ее сделать фото в белье. И так получается что такие фото становятся как будто бы традицией с ее стороны. Особенно когда происходит какая либо ссора-достаточно ей скинуть фото и я успокаиваюсь.
      Так проходит еще полгода и судя по тому что общение с ее стороны было построено на симпатии ко мне-начинает остывать. Меня это пугает, т.к. я боюсь потерять внимание в свою сторону а главное общение. За это время очень к ней привык и по-человечески полюбил. Пытаюсь выяснить в чем причина-говорит все окей. Но я не отстаю, чем еще сильнее ее отдаляю. Так проходит около месяца моих придирок и я отпускаю ситуацию, по итогу она звонит сама после примерно недели молчания и просит приехать, перед этим сбросив фото топлесс. Я, до этого момента убежденный в том что никогда не предам жену-еду. Там происходит наш первый поцелуй, после чего проходит еще 2 недели и она сообщает о том что весь интерес ко мне пропал. Я жутко расстроен но не подаю вида и в целом понимаю что так будет лучше нам обоим, поэтому со всем соглашаюсь и ухожу в тень. В течение всего этого времени она продолжает звонить, писать, чего я в принципе не понимаю, ты же потеряла интерес. Так продолжается ее игра ближе-дальше на протяжении 2 месяцев которая в итоге приводит к нашим постоянным встречам, без интима, максимум поцелуи, вплоть до конца лета, где случается анальный секс. Спустя неделю я начинаю подозревать ее в том что она общается с кем то еще и прошу показать переписку с одним человеком на которого пало подозрение. Оказывается я не единственный кому она скидывала фото такого содержания, и я в сердцах начинаю ее оскорблять, связываюсь с тем парнем и обрисовываю ситуацию так чтобы сделать ей максимально больно от потери нас обоих. 
      Через пару дней понимаю что оскорбления были лишними и звоню ей извиниться за это. По итогу она прекращает общение с тем парнем и начинается общение снова со мной. Объяснила она свой поступок тем что у меня жена, с которой я сплю, почему и у нее не может быть кого-то. Сказал что скрывать это не стоит и я все понимаю. Что нибудь мол придумаем 
      Еще через неделю супруга обнаруживает нашу с девушкой переписку, почти невинную, я все удалял, а в этот день уснул раньше, чем успел это сделать. Но этого становится достаточно чтобы сильно во мне усомниться и жена выставляет ультиматум-либо я ухожу, либо ты прекращаешь общаться с данной особой. 
      Я сообщаю об этом любовнице и говорю что я готов в целом уйти от жены если она готова в семье (живет с родителями) сообщить о том что мы вместе и уйти ко мне, на что она естественно не готова, и мы прекращаем наши встречи, продолжая общение по телефону. 
      Так проходит еще 4 месяца, она все это время злится, оскорбляет и всячески желает мне развестись с женой, после этого возобновляет общение с тем парнем которому она кидала фотки, он живет в другом городе (познакомились они еще тут около 5 лет назад). По итогу он приезжает, и они решают прекратить общение (насколько я знаю далеко не первый раз). Когда я задаю вопросы зачем я ей, если у нее все налаживается и я не особо нужен, я получаю ответы что нужен, но интереса ко мне как к парню нет. При этом я вижу ревность к жене, вижу обиды когда я не отвечаю на звонки. Вижу как расстраивается, злится от того что мы не видимся. Последний год вижу очень много попыток манипуляций. Очень часто говорит что я не нужен и продолжает звонить. Говорит что не хочет быть со мной, а сама ревнует. Постоянно оскорбляет и пытается меня сделать виноватым в том что я допустил то что она скидывала фотки. 
      Я очень хочу ее понять, но не могу. Эти качели продолжаются полгода. То ближе то дальше, то нужен то нет. Заметил что как только я теряю интерес к ней, у нее он появляется. Я как дурачок начинаю каждый раз думать что все налаживается и стараюсь не сделать ей больно. Я искренне хочу чтобы человек сказал что у нее в голове. Я понимаю что наши отношения 99% ни к чему не приведут.
      Подскажите, что движет человеком, почему она не может просто отпустить меня? Я устал от этого, но что-то внутри не дает мне самому прервать отношения.
      Знаю что поступил отвратительно по отношению к жене, мой вопрос именно в том что в голове любовницы. Буду рад любому совету, критике.
    • Автор Aleksandra990
      Добрый день!
      Испытываю отвращение от одной мысли о беременности, родах и кормления грудью. Сам процесс беременности вызывает отвращение что во мне будет что то расти, двигаться, как какая то бактерия, и пугает что я как будто сама себе не принадлежу. Так же боюсь что это изуродует мое тело, и я не смогу даже в зеркало на себя смотреть. И буду ненавидеть своего ребёнка за это.
      Про роды могу так же отнести внешние моменты, боль, кровь, разорванное влагалище.
      Когда представляю себя кормящей грудью, у меня мурашки идут по всему телу от отвращения. Образ какого то инкубатора и дойной коровы. При всем этом хочу своего ребёнка, но все эти процессы для меня как в куче дерьма искупаться.
    • Автор I_dont_know
      Ребята, всем привет!

Будет много текста, но нужна объективная оценка со стороны, и возможно, совет что делать дальше.

Живем с девушкой 4й год. Мне 26, ей 32. Познакомились и начали встречаться, когда мне было 22 ей 28. Я, как говорится, повелся на красивую фигуру и лицо, много гуляли, встречались, ходили в кино, примерно через 3 месяца гуляний начали жить вместе. Маленький опыт не позволил мне тогда разглядеть ее полностью и понять, что передо мной за человек, я, как и все мы, просто хотел быть счастливым, хотел дом, машину, крепкую семью. Типичная Американская мечта.

Как мы начали жить девушка раздражалась на меня по каждой фигне, создавалось ощущение, что просто докапывается, что просто не любит меня. Были мысли, что начала жить со мной, чтобы просто с кем-то жить, а не потому что нужен я, но осознавать это было больно и я думал, что если не любит сейчас, то может быть полюбит через некоторое время. Я не люблю скандалы и всегда старался их свести на нет, но были моменты, когда она переступала черту и мне приходилось довольно жестко себя вести, чтобы она просто замолчала. Потом были обиды и через некоторое время я сам извинялся, говорил, что хрен с ним, давай больше никогда не будем ругаться, она же не извинялась совсем и даже после моих извинений, разговаривала со мной сквозь зубы пару дней. Но потом все повторялось. Так мы жили год. Потом приехала ее подруга на две неделе в наш город, она начала проводить с ней много времени, ходить в кафе, пить вино, мало проводить времени со мной или проводить его тогда, когда ей удобно. В то же время, когда мне было неудобно из-за работы - орала на меня, что я ее не люблю, что мне не важна семья и тд. Плюс ее бывший нарисовался, он старше и опытнее меня и на тот момент в отличии от меня уже состоялся, работает в IT за рубежом, хорошая зп и хорошее образование. Само собой я напрягся от этого. В свое время он ее бросил, она уверяла что забыла, но мне показалось, что чувства к нему остались, я поставил условие, что либо ты вычеркиваешь уже его из своей жизни, либо мне придется уехать.

Она обещала больше не общаться, но позже выяснилось, что в тайне продолжала, но потом все-таки решила отказаться от этого, выбрала меня видимо.

Так вот, возвращаясь к подруге, когда моя девушка пришла с очередной попойки, я решил поговорить с ней и сказать, что мне не нравится такой расклад вещей и выяснить что происходит вообще у нас, она просто от меня отмахнулась и не стала со мной говорить, я понял, что это предел, не хотел, но через силу собрал вещи и ушел.

Через два дня она меня вернула, мы поговорили и все стало более спокойно. Я начал чувствовать, что нужен.

Я начал более менее нормально зарабатывать и стал задумываться над покупкой квартиры. У нас неплохие зп и за год мы могли купить более менее хорошую квартиру в нашем городе. Но выяснилось, что девушке это вообще не надо, ей нужно ездить и отдыхать на море. Я не против, но сначала нужно решить жизненные вопросы, но она слышать ничего не хотела и капала мне на мозги каждый день, в итоге я сопротивлялся, но приходил в сознание уже в самолете и понимал, блин я все-таки согласился. Олень, знаю. Так было, ребята 5 раз. Все, что мы зарабатывали, все спускали на жизнь и эти поездки. Я сделал предложение, мы собирались пожениться. В конце 2019 я задумался о смене направления в работе и ушел со своей большой зп на зп на 100 тысяч меньше, но на более перспективное направление. Девушка это поддержала, денег хватало, но было гораздо меньше. Сейчас она тратит все свою зп и мою и даже вгоняет меня в долги иногда, ставя просто перед фактом, что уже потратила все. Хотя я знаю, что если жить по средствам, то мы даже откладывать сможем. "Вон Наташа вообще не готовит" "Почему я должна жить, как порчуха" "Почему я работаю и не могу тратить деньги на себя" "Я же еще готовлю".

В августе 2020 мы начали серьезно ругаться по бытовым причинам, она стала опять на меня срываться, но сейчас я стал старше и меня уже не устраивает такое поведение, я чувствую потерю самоуважения что ли..., когда женщина на меня орет без причины. Вот реально без  причины. Каждая фраза это упрек, что я чего-то не сделал. Но я очень много помогаю ей по дому, ее маме, практически все на мне. Только я не готовлю, готовит она, но очень простые блюда. Очень часто мы едим в кафе потому что ей лень готовить. В общем, ведет себя она так, будто родилась с золотой ложкой во рту, хотя у них очень простая семья, также как и у меня. Ссоры из-за денег, ссоры из-за быта, она сказала, что пока нам нужно отменить свадьбу. Я согласился, но меня конечно это напрягло.

Что происходит сейчас и почему я решил написать сюда: во время пандемии я стал работать из дома, работаю из дома и сейчас, из-за постоянных расходов девушки, мне пришлось устроиться на вторую работу, в итоге я работаю с 9 утра до 22 или 00, не люблю когда не хватает, поэтому это не для нее, а скорее для меня.

Она по прежнему агрессивно себя ведет, на работе за ней ухаживает женатый мужик, покупают тортики и зовет попить кофе, она отказывается, но он ей часто пишет не о чем("А что я не могу с коллегами попереписываться просто"?), после работы сидит у мамы, часто ходит в бар пить крафтовое пиво.

Детей мы постоянно откладываем, судя по ее словам, она вообще не сильно торопится их рожать, у нас нет ничего общего, нам даже поговорить не о чем, разные финансовые цели, разные друзья, я не люблю ее подруг. Когда говорю ей, что не нравится, она говорит, что я тоже не идеальный и молодой и глупый, если считаю, что вокруг много таких хороших женщин, которые будут делать, что я хочу. Более серьезно погружаться в обсуждение того, что творится и что делать дальше, она не хочет. Она просто говорит у меня болит голова я устала и все. Что происходит я не понимаю. Есть ощущение, что она меня просто не любит. Она не решила чего она хочет. Она семейную жизнь представляла, как в кино, но реалии совершенно другие. Я думаю, она просто к этому оказалась не готова и вроде как уйти не может, потому что боится, что пожалеет или потому что не к кому уходить. К слову сказать, ее родственники меня любят и считают, что ей очень повезло, что мне надо ставить памятник. Она вроде как сама это понимает, но в то же время не ценит. И я не знаю что думать, я не могу жить в таком непонятным положении, мне нужна ясность.

Что касается меня, то я объективно понимаю, что в идеале мне нужно искать другую, но в то же время, за этот период она стала мне родным человеком, я не могу уйти, потому что идти мне некуда из этой съемной квартиры, она сама мне не безразлична, я не могу уходить по объективным причинам, потому что все равно меня будет накрывать и я вернусь, или она сама вернется, хотя кто знает.

Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь. Что вы думаете по этому поводу? Что думаете про ее поведение в настоящий момент? Что мне делать? Можно ли наладить тут все, чтобы у нее вновь проснулся ко мне интерес, если проблема в этом?
    • Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
    • Автор Regina Kova
      Месяц назад произошла, наверное, самая страшная вещь в моей жизни - выяснилось, что у моего мужа есть любовница, которая аж 2,5 года назад родила дочь, которую, вместе с ее матерью, мой муж успешно поддерживает, и не только материально, похоже.
      Мне очень сложно об этом писать, в тот момент, когда я это услышала, меня как будто изнутри в грудь ударили. Как я услышала? О, совершенно удивительным способом. Я случайно услышала, как МОЙ отец упоминал ее в разговоре с моим мужем (по телефону). Нет, он не выговаривал ему, не ругался на него, не упрекал, он просто буднично что-то спросил (что я не расслышала), произнеся: "у твоей дочери, Яны,...". Но нашу дочь зовут не Яна.... Он, оказывается, все знал еще с самого начала, и даже не подумал мне об этом сказать... Папа сказал, что конечно, когда муж ему об этом сказал, он на него ругался, и т.п., "но чтож теперь сделаешь, забей"(папины слова). После этого у меня в первый раз в жизни была истерика.
      Я не понимаю, я не знаю, зачем ему это все надо было. Я не понимаю, как я умудрилась ничего не заметить. Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины - он не был ни более возбужденным, ни более агрессивным, ни более раздражительным.
      Я в тот день приехала домой, дождалась его прихода, я сказала ему, что я теперь все знаю, что папа мне все рассказал, я спрашивала его причины его поступка, но он даже не подумал как-то испугаться или принять виноватый вид, только был слегка раздосадован. Он спокойно сказал, что да, все правда, так получилось, уходить он никогда не собирался, ребенка своего того тоже не намерен бросать, к этой *** особо ничего не чувствует (хотя папа сказал, что они больше года встречались, это ни разу не случайный залет), ничего страшного типа не случилось, подумаешь, еще один человек на свет пришел, не мог же он заставить женщину сделать аборт.
      Я не смогла в тот день остаться дома, ушла к папе ночевать. Дети (у нас двое) остались с ним, через три дня детей тоже забрала.
      Я не знаю, что теперь делать, как дальше с этим жить. Не знаю, что делать с этой информацией. Не знаю, надо ли подавать на развод? В таких случаях же обычно женщина, если у нее есть гордость, расстается со своей второй "половинкой"? Но я не знаю, есть ли эта гордость у меня. Я его очень люблю, я не знаю, как это жить без него, я знаю этого человека всю жизнь, с самого своего рождения, этот человек говорил мне, что никогда не бросит, что всегда будет рядом, что мы одно целое, одна кровь. По его словам, он разводиться не хочет, он ждет, когда я перестану играть в свои обидки и вернусь.
      У меня нет друзей, ни одного, только родители. Они конечно уговаривают вернуться, папа немного смущен, что это он проговорился. Я не знаю, с кем поговорить на эту тему, я слышала, что люди обычно идут за психологической помощью к друзьям, но у меня их нет( .
      Я сейчас не могу даже спать, такое ощущение, что во мне поселился какой-то черт, он сжимает мою голову, я не могу ни о чем думать, только об этом ребенке, я чувствую к нему ненависть даже больше, чем к этой ****, она ведь будет взрослеть, она будет знать, что МОЙ муж ее папа. Я представляю, как они это делали с ней, что он делал такие интимные вещи с чужой женщиной, я просто постоянно об этом думаю, они теперь навеки связаны этим ребенком. Я не знаю, делает ли муж с ней это сейчас, но эти образы я просто не могу выбросить из головы.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...