Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу рассказать о своей проблеме и прошу совета. Проблема заключается в том, что я не могу заговорить с незнакомыми мне девушками, когда хочу познакомиться. Например в транспорте бывает такое, что часто переглядываюсь с какой-нибудь девушкой, иногда даже подмигиваем друг другу; я думаю что мне стоит познакомиться с ней. Тут я начинаю продумывать свои дальнейшие действия, выглядит это примерно так:

Встречаю взлядом какую-нибудь девушку, которая долго смотрит на меня -> далее мы с ней переглядываемся, смотрим друг на друга, улыбаемся и т.д. -> пока все это происходит я представляю как подхожу к ней и знакомлюсь, все хорошо, нет никаких проблем, также рассматриваю вариант, что она отвергает мое предложение познакомиться  (абсолютно обычная ситуация, которая меня не пугает никак) -> как ни странно, но обычно они выходят на моей остановке (+- 2 остановки) -> потом наступает момент, когда нужно подойти и тут у меня возникают определенного рода проблемы: я начинаю забывать все, что хотел сказать, а в горле как будто "ком застрял", при этом иногда даже не могу и слова сказать (не ей, а ВООБЩЕ), никак. Пока нахожусь в "эмоциональном ступоре" она как правило просто уходит в ей одном известном направлении, и все! А сегодня вообще дошло до абсурда. Возвращаясь домой нужно было купить хлеб. В автобусе ехал с красивой, миловидной девушкой, с которой "играли в гляделки" около часа-полутора, как обычно уже был подготовлен план и т.д. Вышла на моей остановке, "Отлично!" - подумал я, и как обычно - ступор, в "пылу" которого я быстро вспомнил про хлеб, который наверное меня и отвлек, долго стоял и колебался, глядя как она уходила и вроде даже пошел за ней и начал догонять, но остановился вспомнив про ХЛЕБ, а ком в горле так и стоял, и слова не "говорились" (специально для себя пробую что-либо говорить). В итоге пошел за хлебом и не купил его, т.к. хлеба не было ни в одном близлежащем магазине, только сдоба всякая. Так я и остался ни с чем. Поэтому прошу помощи, как уже наконец этот "комок" из горла "выплюнуть", подойти и заговорить? Советы про то что не нужно стесняться не подойдут (когда происходит моя ситуация, что такое стеснение я даже не понимаю, и вообще не могу контролировать ни свои мысли, ни эмоции). Не надо продумывать ситуацию? Хм. Один раз так сделал и без "задней мысли" подошел к девушке, извинился, что побеспокоил её, а дальше просто пустота, и слова сказать не могу! В компании с моими друзьями, если они гуляют с незнакомыми мне девушками таких проблем не возникает,все как-то само по себе идет, если можно, то чувствую себя "в своей тарелке". А когда тет-а-тет с незнакомкой - все! Ступор. Прошу дельных советов по теме. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я начинаю продумывать свои дальнейшие действия, выглядит это примерно так:

Встречаю взлядом какую-нибудь девушку, которая долго смотрит на меня -> далее мы с ней переглядываемся, смотрим друг на друга, улыбаемся и т.д. -> пока все это происходит я представляю как подхожу к ней и знакомлюсь, все хорошо, нет никаких проблем, также рассматриваю вариант, что она отвергает мое предложение познакомиться  (абсолютно обычная ситуация, которая меня не пугает никак) -> как ни странно, но обычно они выходят на моей

 

да да...именно так и происходит, потом думаешь, что вы познакомитесь - потом поженитесь - у вас пойдут дети, а потом она начнет пилить тебе мозг, дети будут орать, денег будет вечно не хватать - и когда она наконец то открывает тебе дверь, то обычно произносишь - да иди ты в жеппу со своим утюгом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет замечательный возраст для опыта! Вот правильно, что не боишься быть отвернутым! Надо пробовать- знакомиться! Набивать шишки! Когда чаще делаешь что то и не получается- проще к этому начинаешь относиться! Ну и чем больше вариантов знакомств- больше вариантов найти своё быстрее! Если конечно цель ваша- найти девушку для отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да...именно так и происходит, потом думаешь, что вы познакомитесь - потом поженитесь - у вас пойдут дети, а потом она начнет пилить тебе мозг, дети будут орать, денег будет вечно не хватать - и когда она наконец то открывает тебе дверь, то обычно произносишь - да иди ты в жеппу со своим утюгом!!

Раньше так думал, но понял, что смысла в этом нет пока нет девушки, ВООБЩЕ нет. Сейчас меня интересует сам процесс знакомства и взаимоотношения на ближайшее будущее. Если вы не согласны с этим способом, то предложите как же тогда "знакомиться на ходу", когда все из головы вылетает и все тут. И я об этом тоже писал. Так что придумывать - пожалуй пока что единственный способ хоть как-то начать диалог.

Надо пробовать- знакомиться! 

Да вот тут то и загвоздочка небольшая, в виде полного отсекания дара речи от моего тела  :sorry:  :sorry:

 

Если конечно цель ваша- найти девушку для отношений

Да, цель именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с малого. Не знакомтесь, просто скажите комплимент. "Вы очень красивая девушка" или "У Вас замечательный вкус/стиль". Улыбка, и все. Она засмущается, скажет "спасибо" и для первого уровня хватит. Так Вы станете более уверены и поймете, что незнакомки не кусаются, да еще и комплименты любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с малого. Не знакомтесь, просто скажите комплимент. "Вы очень красивая девушка" или "У Вас замечательный вкус/стиль". Улыбка, и все. Она засмущается, скажет "спасибо" и для первого уровня хватит. Так Вы станете более уверены и поймете, что незнакомки не кусаются, да еще и комплименты любят.

Спасибо, это уже дельный совет, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не спешил бы с выводами - внешность не главное, а с интересным человеком судьба сведет. Так и отгрести можно, выйдя на остановке за девушкой, которую там встречает парень)

 

Да и в компании друзей нет одиноких девушек? Или это принципиально, закадрить незнакомку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не спешил бы с выводами - внешность не главное, а с интересным человеком судьба сведет. Так и отгрести можно, выйдя на остановке за девушкой, которую там встречает парень)

 

Да и в компании друзей нет одиноких девушек? Или это принципиально, закадрить незнакомку?)

Увы, одиноких нет, да и живут мои друзья все на другом конце города. Можно отгрести? Ну и что? Что мне теперь вообще не знакомиться? А отгрести можно и "просто так", за то что "неправильно ходишь"! Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, одиноких нет, да и живут мои друзья все на другом конце города. Можно отгрести? Ну и что? Что мне теперь вообще не знакомиться? А отгрести можно и "просто так", за то что "неправильно ходишь"! Такие дела.

Если не ходить тропами драконов, не нарвёшься)

 

Вообще говорят, полезно на каких-нибудь курсах знакомиться, по языку например - там все в коллективе общаются, с самого начала, да и видно будет, что человек чем-то интересуется. Библиотеки прошлый век наверное уже. В общем, попробовать в этом направлении двигаться, что-то может близкое твоим интересам. Можно встретить бесподобную красавицу, познакомиться, а потом не найти общих тем для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ходить тропами драконов, не нарвёшься)

 

Вообще говорят, полезно на каких-нибудь курсах знакомиться, по языку например - там все в коллективе общаются, с самого начала, да и видно будет, что человек чем-то интересуется. Библиотеки прошлый век наверное уже. В общем, попробовать в этом направлении двигаться, что-то может близкое твоим интересам. Можно встретить бесподобную красавицу, познакомиться, а потом не найти общих тем для разговора.

О, вот это правильно! Чем больше увлечений, тем больше знакомств. И меньше комков в горле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр6537896

Если накрывает ступор и мандраж, то не стоит и пырхаться. Ничего хорошего из этого не получится. По своему опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Девушки примерно того же возраста ? Если ни слова не сказать, попробуйте конфетку предложить , например !

просто протяните и смотрите что из этого выйдет) 

Да , обязательно в фантике ! россыпью - не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ходить тропами драконов, не нарвёшься)

 

 

Вот и я про то же! 

 Девушки примерно того же возраста ? Если ни слова не сказать, попробуйте конфетку предложить , например !

просто протяните и смотрите что из этого выйдет) 

Да , обязательно в фантике ! россыпью - не надо)

Да, того же +- 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...