Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но ни же выставляют вам счета за потребленную энергию и воду исходя из показаний ваших индивидуальных счетчиков? Или просто разбивают общую сумму на все квартиры?

В счете, который мне приходит, показания только мои.

)))) Я смотрю ты в теме.)))

 

 

 

Ты имей ввиду, что тут на форуме Мак позиционирует себя как бабник, ходок и ооочень популярный мущина.))) Смотри там,  аккуратнее...с помощью, которая закралась)))

Он мне не ответил(((.

Может быть спать пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой опыт). Не дай Бог, конечно.

 

 

В мае месяца нам в ящик положили бумажку, что наша УК лишена лицензии и мы больше не должны ей платить. А платить теперь нужно другой УК - Дельте. Эта УК наших подмосковных правителей. Я не платила ни тем, ни другим с мая по сентябрь.

В сентябре вернулась с дачи. Пришла в свою старую УК, а они говорят, что их не законно тогда лишили лицензии, чтобы отжать наш район и что они уже выиграли несколько судов. И я все равно должна платить им, т к по факту они не прекращали обслуживание нашего дома. Что все отчисления во все Мосэнерго и тд делают. И, что эта Дельта не могла без ведома нас (жильцов) себя назначить. И что тендер они провели не законно. В тендере принимали участие только они одни Дельта. Короче судится наша УК с этой дельтой до сих пор. Я плачу все до копейки, своей УК.

Перед Новым годом пришла Дельта с ментами и выдернула нам узо. Мы в ментовку накатали. Тишина.

Сегодня прихожу вечером, а у меня на двери красная бумажка приклеина. Что если не оплатим долг перед Дельтой в течении 10 дней, то нас отрубят от электричества, обратятся в суд и не выпустят за границу!

 

Сегодня пошла в свою УК, а там, оказывается вчера обыск был, директора, вроде, забрали((

Так же выяснила, что у меня с ними не был подписан личный договор((

Дали мне бумагу, о решении суда о незаконности над нашим домом УК Дельта!

И выяснился странный факт, что у тех и у других заключён договор на наш дом с Мосэнерго, мосводоканалом и тд! Такое бывает???!!!!

 

Короче вопросы такие:

- платить теперь Дельте с мая месяца? Долг большой. Но у меня все оплачено в моем УК

- возможно ли вернуть деньги?

- короче, что делать? Куда бежать? Осталось 8 дней(((

 

 

Простите за нескладный рассказ, но я второй день в ступоре)

ключевое я выделил

их лишили лицензии

законно это было или нет..

они говорять не законно, а вдруг законно, апотом они восстановил

в любом случае без лицензии работать нельзя! вы им не платили в тот момент когда они не имели права работать, но от платежа вы не отказывались и платили тем кто имел право работать

то что фактически они работали... это нарушение закона, на каком основании работали? если небыло лицензии

законность лешения лицензии уж точно не вы устанавливаете, пусть за недополученную прибыль либо на тех кто лишил лицензии подают, либо на тех кому вы платили и они фактически сделали их работу

в любом случае не на вас, вы то тут причем?

они работать права не имели, вы не платили

все просто

начали платить с момента официального уведомления что они вернули лицензию, оно было к стати? а то может продолжить не платить

договора подписывались на основании лицензии, тоесть лицензия неотемлимая часть договора

нет лицензии нет договора

короче если в двух словах

деньги с жулья хрен стрясешь

не платить, перенаправить стрелки на жуликов

всех слать в суд

примерную позицию я озвучил)

ноя не юрист, но сделал бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их спросила, тогда на каком основании они меня отключают от электроэнергии. Они ответили, что на основании того, что я не плачу им. А договор с Мосэнерго только у них. Дали мне копию этого договора. Потом пошла в свою УК. Они тоже дали копию договора с Мосэнерго!!!

У вас в платежках указано Мосэнерго? Вы отдельно не платите? А самостоятельно с Мосэнерго вы договор не можете заключить?

 

И если честно - я не очень поняла такой момент - Вам приходили на оплату 2 квитанции от двух разных УК и вы выбирали кому платить?

Еще момент - когда  новая УК дала о себе знать? Было какое-то собрание, может письмо какое-то прислали.

 

Буквально вчера разбирала свои бумаги по кварплате и наткнулась на  договор со старой управляющей компанией, которую конечно выселила всеми известная в Москве УК.

И как-то мне подумалось, что об новой компании я ничего не знаю - договора нет, узнала совершенно случайно о смене УК, у нас наверное и пол дома еще не знаете о смене УК.

И вроде бы наверное что-то нужно делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, есть третий вариант.

Заключить договора с Мосэнерго, водоканалом ....напрямую.

Так многие делают, минуя управляющую кампанию.

И пока все не рассосоется платить им напрямую.

Тогда , долгов по ЖКХ у тебя не будет.

А эти придурки пусть между собой грызутся до потери пульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в платежках указано Мосэнерго? Вы отдельно не платите? А самостоятельно с Мосэнерго вы договор не можете заключить?

 

И если честно - я не очень поняла такой момент - Вам приходили на оплату 2 квитанции от двух разных УК и вы выбирали кому платить?

Еще момент - когда  новая УК дала о себе знать? Было какое-то собрание, может письмо какое-то прислали.

 

Буквально вчера разбирала свои бумаги по кварплате и наткнулась на  договор со старой управляющей компанией, которую конечно выселила всеми известная в Москве УК.

И как-то мне подумалось, что об новой компании я ничего не знаю - договора нет, узнала совершенно случайно о смене УК, у нас наверное и пол дома еще не знаете о смене УК.

И вроде бы наверное что-то нужно делать.....

В мае нам в ящики бросили маленькие листочки, как рекламки, что нашей ук платить больше не надо, а надо платить Дельте. Никаких собраний собственников, ничего!

Просто рейдеровский захват! Сами себя выбрали и назначили. 90% жильцов никому не платят уже 8 месяцев. Ждут чего то.

Женечка, есть третий вариант.

Заключить договора с Мосэнерго, водоканалом ....напрямую.

Так многие делают, минуя управляющую кампанию.

И пока все не рассосоется платить им напрямую.

Тогда , долгов по ЖКХ у тебя не будет.

А эти придурки пусть между собой грызутся до потери пульса.

Умные люди пробовали это сделать, но почему то не получилось. Буду узнавать почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае нам в ящики бросили маленькие листочки, как рекламки, что нашей ук платить больше не надо, а надо платить Дельте. Никаких собраний собственников, ничего!

Просто рейдеровский захват! Сами себя выбрали и назначили. 90% жильцов никому не платят уже 8 месяцев. Ждут чего то.

Я бы не советовала кому-либо из этих двух платить пока не разберутся.

Лучше напрямую заключи договора.

Тогда угрозы в стиле ''отключим свет'', не прокатят.

У тебя не будет задолженностей.

Так что правильно жильцы им не платят.

Я бы тоже не стала в такой ситуации платить этим двум организациям.

Деньги с арестованных счетов хрен потом вытянешь.

Умные люди пробовали это сделать, но почему то не получилось. Буду узнавать почему.

Сходи в Мосэнерго и Водоканал.

Объясни ситуацию.

Скажи, что ты как добросовестный плательщик не хочешь иметь задолженностей.

Расскажи про угрозы отключить и про то, что договора с Мосэнерго показывали обе организации.

Спроси как поступать.

Если устно скажут кому платить, потребуй бумагу с печатью , чтобы потом не было к тебе вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла бумагу на нашем форуме. Мужик судился с Дельтой в соседнем доме. Подписано решение прокурором. Там написано, что по фигу куда платить. Между собой УК должны разбираться. Только Дельте на это наплевать. Нашла так же на форуме переписку людей. Где говорится, что ген прокуратура признала не законным выбор Дельты. Но чиновникам пофигу!!! Беспредел какой-то.

Плюс, оказывается, вчера директора нашей УКАЗА пригласили на совещание в администрацию. Там скрутили, отвезли в милицию до типа установления личности, на 3 часа. Не выпускают уже сутки. Не дают никому звонить. Не пускают к нему адвоката.

90-ые возвращаются.

Нашла бумагу на нашем форуме. Мужик судился с Дельтой в соседнем доме. Подписано решение прокурором. Там написано, что по фигу куда платить. Между собой УК должны разбираться. Только Дельте на это напоевать. Нашла так же на форуме переписку людей. Где говорится, что ген прокуратура признала не законным выбор Дельты. Но чиновникам пофигу!!! Беспредел какой-то.

Плюс, оказывается, вчера директора нашей УК пригласили на совещание в администрацию. Там скрутили, отвезли в милицию до типа установления личности, на 3 часа. Не выпускают уже сутки. Не дают никому звонить. Не пускают к нему адвоката.

90-ые возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла бумагу на нашем форуме. Мужик судился с Дельтой в соседнем доме. Подписано решение прокурором. Там написано, что по фигу куда платить. Между собой УК должны разбираться. Только Дельте на это напоевать. Нашла так же на форуме переписку людей. Где говорится, что ген прокуратура признала не законным выбор Дельты. Но чиновникам пофигу!!! Беспредел какой-то.

Плюс, оказывается, вчера директора нашей УК пригласили на совещание в администрацию. Там скрутили, отвезли в милицию до типа установления личности, на 3 часа. Не выпускают уже сутки. Не дают никому звонить. Не пускают к нему адвоката.

90-ые возвращаются.

Жень ну какое тебе сейчас дело до этого начальника?

Иди завтра в гор.прокуратуру на приём к дежурному прокурору.

Бери все свои квитки,свидетельства рождения детей и иди.

Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае нам в ящики бросили маленькие листочки, как рекламки, что нашей ук платить больше не надо, а надо платить Дельте. Никаких собраний собственников, ничего!

Просто рейдеровский захват! Сами себя выбрали и назначили. 90% жильцов никому не платят уже 8 месяцев. Ждут чего то.

 

Умные люди пробовали это сделать, но почему то не получилось. Буду узнавать почему.

правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, так платежки кто вам присылал?

Все высылали - один я раззява, не подсуетился.)))

...

90-ые возвращаются.

У Вас есть сведения, что наши доблестные полицейские начинали работать иначе? Или Вы это в кино видели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, так платежки кто вам присылал?

И те и другие. У нас два собственника. Моё ук выставляет счета на меня, другое на мужа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень ну какое тебе сейчас дело до этого начальника?

Иди завтра в гор.прокуратуру на приём к дежурному прокурору.

Бери все свои квитки,свидетельства рождения детей и иди.

Хуже не будет.

Я уже говорила, повторюсь: Женя составляй письмо, заявление и дуй в прокуратуру и в Дельту с этими письмами и заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала кому-либо из этих двух платить пока не разберутся.

Лучше напрямую заключи договора.

Тогда угрозы в стиле ''отключим свет'', не прокатят.

У тебя не будет задолженностей.

Так что правильно жильцы им не платят.

Я бы тоже не стала в такой ситуации платить этим двум организациям.

Деньги с арестованных счетов хрен потом вытянешь.

 

Сходи в Мосэнерго и Водоканал.

Объясни ситуацию.

Скажи, что ты как добросовестный плательщик не хочешь иметь задолженностей.

Расскажи про угрозы отключить и про то, что договора с Мосэнерго показывали обе организации.

Спроси как поступать.

Если устно скажут кому платить, потребуй бумагу с печатью , чтобы потом не было к тебе вопросов.

Ходить не продуктивно

Пишите письмо

Я......

Прошу заключить договор....

Они обязанны дать письменный ответ

Откажутся договор заключать?

Гы....

Будет основание не платить

То есть не откажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла договор со своей УК без печати)). Сегодня постараюсь поставить на нем печать.

 

Мне любезно согласился помочь наш общий друг. Спасибо ему огромное)))))

Я уже говорила, повторюсь: Женя составляй письмо, заявление и дуй в прокуратуру и в Дельту с этими письмами и заявлением.

У нас по дому уже есть несколько решений прокурора о том, что жильцы могут платить куда хотят)).

 

Займусь и занимаюсь. Готовим документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по дому уже есть несколько решений прокурора о том, что жильцы могут платить куда хотят)).

 

 

Вот поэтому с приложением этого разъяснения письмо в дельту и заявление о незанонных действиях дельты в прокуратуру. Там их слегка подохлодят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких ситуациях лучше сразу к профессионалам обратиться, у нас тоже была подобная ситуация по поводу долгов. помогли решить вопрос  http://centr.net.ru/компетентные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла договор со своей УК без печати)). Сегодня постараюсь поставить на нем печать.

 

Мне любезно согласился помочь наш общий друг. Спасибо ему огромное)))))

 

У нас по дому уже есть несколько решений прокурора о том, что жильцы могут платить куда хотят)).

 

Займусь и занимаюсь. Готовим документы).

По-моему "платить куда хотите" весьма странное решение прокуратуры. Такое ощущение, что они умыли руки. Из двух управляющих одна непременно должна перестать быть управляющей. Когда какая то из этих фирм прекратит свое существование (а это разумеется неизбежно), недоимку, образовавшуюся у тех кто платил через нее, прокуратура на себя наверняка не возьмет. Это они так советуют избавиться от денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...