Перейти к содержанию

Непонимание в отношениях с парнем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть проблемы в отношениях с парнем. После очередной ссоры решила написать сюда. Он - геймер. Очень много времени проводит в играх. Я стараюсь с пониманием к этому относиться, но я все-таки "ревную" его к играм. Но он считает, что его присутствие раз в три дня - нормально, не понимая того, что мне нужно больше внимания, чем ему. Я ссорилась с ним по этому поводу не один раз, но всегда слышу в ответ одно: "я не обязан сидеть возле тебя сутками". Если он остается у меня, так же приходит с ноутбуком и часть времени проводит со мной, часть в игре (больше опять же в игре).

Он человек общительный, поэтому у него не только много друзей много, но и девушек-друзей. Может писать им что-то типа "скучаю" и т.д. Мне кажется со мной ему не интересно, хотя подруги и говорят, что я не глупая.

Мне кажется, он уверен в том, что я никуда не денусь от него. Может нужно его как-то проучить? Сделать так, что бы приревновал? Дать понять, что он меня может потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он уверен в том, что я никуда не денусь от него. Может нужно его как-то проучить? Сделать так, что бы приревновал? Дать понять, что он меня может потерять?

 

Ага, приходит он в очередной раз с ноутом, а ты... с кучей парней в кровати зажигаешь! Будет урок на всю жизнь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, приходит он в очередной раз с ноутом, а ты... с кучей парней в кровати зажигаешь! Будет урок на всю жизнь. ))

ну не до такой же степени..

ну не до такой же степени..

я не собираюсь изменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он геймер, это проблема того, что он убивает каких то монстров и тд в игре или делает какие то успехи и побеждает, значит он не очень то в жизни своей чего то достиг и компенсирует это в игре! Мужчина всегда по жизни чувствует себя хорошо, когда он победитель! Вот если не получается у него это.. Тогда идёт в игру и там он становиться победителем! Только это иллюзия и если вы хотите дальше строить с ним отношения и есть какие то планы на будущее- надо помогать ему из этого выходить. Он учиться? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дави на него. Уважай его выбор и если ему больше в кайф поболтать в сети или погуляться в цацку - это его право. А ты его обязываешь делать то, что правильно (а точнее чего хочется) по твоим меркам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он геймер, это проблема того, что он убивает каких то монстров и тд в игре или делает какие то успехи и побеждает, значит он не очень то в жизни своей чего то достиг и компенсирует это в игре! Мужчина всегда по жизни чувствует себя хорошо, когда он победитель! Вот если не получается у него это.. Тогда идёт в игру и там он становиться победителем! Только это иллюзия и если вы хотите дальше строить с ним отношения и есть какие то планы на будущее- надо помогать ему из этого выходить. Он учиться? Работает?

учится. довольно хорошо. он умный. и стремится к поставленной цели. игра у него - хобби

Не дави на него. Уважай его выбор и если ему больше в кайф поболтать в сети или погуляться в цацку - это его право. А ты его обязываешь делать то, что правильно (а точнее чего хочется) по твоим меркам. 

а как же я? мои чувства тоже нужно уважать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же я? мои чувства тоже нужно уважать..

 

Чувства человека невозможно уважать, так как они "доступны" только самому испытывающему их человеку. Уважать можно поступок. Выбор человека. Но не чувства. 

 

Если же тебе неприятно, что он приходя к тебе играет на компе, вместо того, чтобы "играть" с тобой - так и скажи ему об этом - "не приходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится. довольно хорошо. он умный. и стремится к поставленной цели. игра у него - хобби

 

а как же я? мои чувства тоже нужно уважать..

Вы уж простите, но тогда вы виной и являетесь! Если у него всё хорошо с учёбой, тогда он не от неуспехов в жизни уходит, а от вас(((.. Вы даже сразу ответили на свой вопрос не узнав советов, спросили- проучить его? Вы девушка властная и знайте в отношениях всегда должен быть воздух! Это и общение с другими людьми и свои интересы, а вы запрещаете ему всё, требуете и ещё и хотите проучить((( он тоже личность и вы так же должны жить не только его жизнью, но и чем то другим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поступите исподтишка. Начните играть в эту игрушку, ему об этом не рассказывая. Поболтайте с ним в игре. Думаю, узнаете о нем много нового. Если же все нормально, просто звисимость у него такая, то Вам будет проще его "вылечить", если будете вылезать из этого вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поступите исподтишка. Начните играть в эту игрушку, ему об этом не рассказывая. Поболтайте с ним в игре. Думаю, узнаете о нем много нового. Если же все нормально, просто звисимость у него такая, то Вам будет проще его "вылечить", если будете вылезать из этого вместе.

 А надо  ей его лечить, а?  Ну потратит год-два нервов на это лечение и расстанутся, как миленькие, если не залетит. А вот когда залетит, так и начнется вторая часть марлезонского балета " Я с ребенком, муж в компе, денег нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в каких выражениях вы говорите ему о своем недовольстве? Одно дело, если вы говорите что бы он не играл, потому что вам нужно его внимание, другое дело, если вы делитесь своими чувствами, обьясняя ему что вы чувствуете когда он играет, и не уделяет вам время. Кстати, а что вы чувствуете?
Мы все разные, но помимо этого еще есть большая разница между мужским и женским восприятием. И то, что поймет любая женщина, часто остается недоступно мужчинам, и наоборот. Убедитесь в том, что он понимает ваши чувства, а потом уже делайте выводы. Так как на данный момент он возможно воспринимает ваши слова как покушение на его свободу и как желание его переделать. Подобный посыл мало в ком найдет признание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ей его лечить, а? Ну потратит год-два нервов на это лечение и расстанутся, как миленькие, если не залетит. А вот когда залетит, так и начнется вторая часть марлезонского балета " Я с ребенком, муж в компе, денег нет".

Ну этого мы не знаем. Зависит от возраста. Но насколько я аоняла они еще молодые. Куча парней погружаются в виртуальность в этом возрасте. Многие потом выползают. Или же им это не мешает жить (часик в день поигрался и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...