Перейти к содержанию

Часто думаю, что обидел кого то, или мне плохо когда кого-то обижают


Рекомендуемые сообщения

вот бывает что сказал что то грубое, или даже не грубое, но чувствую что человеку стало не приятно, то мне сразу печально становится. если даже тот человек через секунду забудет это, я все-же буду думать об этом часами. чтобы не было потом мучительных мыслей я стараюсь меньшего контакта и ни капли не обижать человека, и со стороны кажусь идиотом каким-то. мы не ссоримся, просто мне плохо когда кому-то плохо из-за меня. хотя тому даже и не плохо уже, но я думаю что я сука навредил, испортил его настроение. а ссоры наоборот легче переносятся: порой даже когда этот человек причиняет мне некую обиду, нагрубив или что то такое, мы ссоримся, я зол и мне легче в душе, типо все, мы рассчитались, он отомстил. и меньше мучительных мыслей. когда я зол на кого то и мы слегка ругаемся то все норм, а когда просто без ссоры или злобы - боюсь обидеть кого-то, неудачно пошутить, отказать. или когда встречу по дороге редкого знакомого, после прощания погружаюсь в мысли как я себя вел, не облажался ли и так далее. что за херня творится у меня ? :( и как излечить это. проблем у меня много, мало разговорчив, порой скован, люблю одиночество, иногда депрессия, но думаю все это исходит из выше описанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая самооценка.

Люди часто в общении говорят всякую хрень, но заморачиваются этим только люди с низкой самооценкой.

Ты не сможешь осчастливить своими разговорами всех, ибо каждый находится при своих тараканах, но этих тараканов ты не распознаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте таблицу, с одной стороны-будут твои плюсы, с другой-минусы. Начинайте работать над второй частью таблицы и все получится! А вот когда захочется сдаться и все бросить-глянь на первую часть страницы, и вспомни о том, что все же плюсы есть! Найдите увлечение по душе... Мне кажется, это просто меланхолия. Вы еще очень молоды, чтобы впадать в депрессию! Это проходящее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я могу перечислить кучу своих плюсов и часто считаю окружающих говном. но незнаю откуда неуверенность, скованность, бесконечные раздумыванья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вероятно обострённое нравственное чувство, это совесть.

Это то неудобство, от которого ни в коем случае не следует избавляться.

Рост человечности процесс болезненный.

Ну если совсем фигово, то сходите на исповедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я могу перечислить кучу своих плюсов и часто считаю окружающих говном. но незнаю откуда неуверенность, скованность, бесконечные раздумыванья

Считая людей "говном", Вы только подтверждаете свою неуверенность и низкую самооценку. Это вид защиты: Ах я ничтожество - значит и Вы все "говно", но на фоне Вас, я может быть еще и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считая людей "говном", Вы только подтверждаете свою неуверенность и низкую самооценку. Это вид защиты: Ах я ничтожество - значит и Вы все "говно", но на фоне Вас, я может быть еще и ничего.

возможно вы правы. как можно поднимать самооценку ? быть уверенным, свободным, не мучаться мыслями-анализами своих поступков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы правы. как можно поднимать самооценку ? быть уверенным, свободным, не мучаться мыслями-анализами своих поступков и т.д.

Волшебной таблетки нет. В сети много есть рекомендаций на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бывает что сказал что то грубое ... и буду думать об этом часами ...

 

Это нормально, на этом фоне главное не зацикливаться, а быстро делать своевременные выводы,

что бы в следующий раз, как можно более лояльно выговаривать свои мысли и выражать свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...