Перейти к содержанию

Вообще запутался в жизни


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Начну с предыстории как же я докатился до такого состояния. Мне 25 лет. Около двух лет назад уехал работать в другой город. Уехал из за обещанной, сравнительно высокой в регионе, з/п (была цель скопить денег на жилье в коем очень нуждаюсь). С деньгами не обманули, все как и обещали, но вот сама работа, да и город не приносили удовлетворения. Через 5 месяцев после трудоустройства попытался сменить работу, но не решился, успокаивал себя, что нужно еще немного поработать, что то типа "недостаточно втянулся". Далее последовал отпуск, после которого еще раз попытался решиться сменить работу, вернуться домой, в родные пенаты, но опять не решился. Оправданием на сей раз стало, что домой вернуться всегда успею. Так прошел первый год. Прошел жизнью "до выходных, до праздников или до отпуска". Досугом в будни служило когда занятия спортом (пытался влиться в местную баскетбольную команду), когда просто убиванием времени путем просмотра сериалов, фильмов или телевизора. Личную жизнь не строил в городе в котором работаю. Причиной послужило финансовое положение, да и природная стеснительность и нежелание строить серьезные отношения. Выходные проходили на родине,мв кругу друзей, иногда в клубах, достаточно активно употреблял алкоголь, но только по выходным. Так сказать приезжал отрываться. Пару раз за год были половые сношения под влиянием алкоголя, но отношений не получилось по моей инициативе (не хотелось). Второй год начался также как и закончился первый, в смысле досуг, ритм жизни и работа остались прежними. Я начал привыкать к такому образу жизни. Мысль о том, что надо валить не покидала меня, но как то затмилась. Таким образом, я дожил до середины года. Постоянно жаловался друзьям и тем кто интересовался, мол как там на чужбине, что ничего хорошего, полная туфта, хотя в финансовом вопросе проблем не было. Где то в мае прошлого года друзья познакомили с девушкой. Она из областного центра, что в 200 км от городе где работаю я. Мы с ней попереписывались около месяца в соцсетях, но дальше переписки дело не дошло, опять же по моей инициативе (она намекала что не прочь со мной пообщаться поближе). По старому сценарию пролетело лето. Я жил опять же до выходных и до дня рождения, которое у меня с сентябре (так как исполнялось 25 хотелось отметить как то с размахом). Волею судеб перед моим днем рождения я с этой девушкой встречаюсь на дне рождении одной моей знакомой, где собственно у нас и закрутилось. Отношения на расстоянии, постоянные разъезды(жить уже приходилось не на 2 города, а на 3). В общем виделись только на выходных, ну и общались в соцсетях и по скайпу по будням. Одним словом назрели серьезные отношения (первые серьезные отношения с моей жизни). Я уже не думал не о работе, не о городе. Мне просто было хорошо ней. Периодически она намекала, чтобы я переезжал к ней, но я чего то не решался так скоро переезжать, ссылался на маленький срок. Она обижалась, но продолжала общаться. Ну и вроде как сошлись с ней на мнении что пока и так хорошо. Хотя у меня в голове уже составилась картина и переезда и поиска новой работы, ну и все всплывающие с этим трудности. Это пугало, но одновременно не хотелось показать страх перед ней. В общем, она меня мотивировала изменить мою жизнь, что собственно и хотел давно сделать. Я начал настраиваться на новую жизнь, что оказалось для меня не просто. Скорее всего, в силу характера (проблемы с принятием серьезных решений), да и финансово было все очень туманно, а тут какая никакая стабильность. С переездом ко мне вопрос не стоял вообще. Я работаю в закрытом городе, поэтому привести её туда можно было только в статусе супруги (решиться жениться после 2 месяцев знакомства как то не рискнул и финансово не вытянул бы) да и она сказала категорически "нет" переезду. Но спустя 2 месяца начал замечать, что она начала как то холодно со мной общаться, без былого интереса так сказать. От прямых вопросов что случилось отмахивалась, мол не приставай ко мне, либо говорила, что сильно занята или болеет. Я продолжал ей звонить, писать, стал очень навязчивым, стал ревновать сильно (даже не думал что я настолько сильно могу ревновать, вплоть до паранойи). В общем в итоге она сперва попросила взять паузу в отношениях, а потом и вовсе сказала, что она не видит рядом со мной будущего, объяснила что я слишком ""хороший" для нее, что ей нужен "мужик" (я старался не конфликтовать с ней, во многом соглашался и поддерживал). После этого отношения сошли на нет. Да, я не отрицаю были за мной косяки (жаловался ей пару раз, что мне не нравиться работать там где работаю, но не более никаких измен, левых баб и подобного не было). Мы до сих пор общаемся в одной компании, она периодически приезжает с друзьями в мой родной город, либо я с друзьями приезжаю к ней в город. Я не оставляю надежды возобновить отношения. Можно сказать, что болею ей. Она при разговорах со мной беситься, огрызается. В общем диалога нормального не получается.

После этого я вообще потерялся в жизни. Дошло до того что, я перестал что либо чувствовать вообще. Часто посещают мысли о суициде, но от них сразу отмахиваюсь ( видимо еще осталось серое вещество в голове). Видимо вместе в эмоциями об отношениях потопились и все остальные эмоции. Пытаюсь как то отвлекаться, начал больше на спорт налегать(бег, качалка, баскетбол, борьба), отказался от алкоголя вообще. Но ничего не приносит вообще никаких эмоций, разве что только физическую усталость. 

Подведя итог, хочу сказать, что я сейчас не хочу быть там, где работаю, и не хочу приезжать к родителям (от них никакой поддержки вообще ни материальной, ни моральной), и в областной центр куда настраивался теперь тоже смысла нет. Спорт не мотивирует, заливаться алкоголем отказался добровольно (хотя не знай на долго ли). Чего делать не знаю, в голове не то что каша, а пустота какая-то. Жду ваших ответов, советов, критики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и в областной центр куда настраивался теперь тоже смысла нет.

как это нет? обычно в больших городах больше

перспектив.. в плане работы, учебы, развлечений,

отношений.. ибо выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет? обычно в больших городах больше

перспектив.. в плане работы, учебы, развлечений,

отношений.. ибо выбор больше.

Да я думаю об этом. Но только думаю, в этом то и проблема. Раньше мотивировали отношения, а теперь их нет. Мучаюсь от того, что не могу никак решиться но что то. Я понимаю что я могу прожить так долго, размышляя от том стоит или не стоит. Надо принять решение, но как его принять без сильной мотивации незнаю.

Клин клином....

 Всмысле начать новые отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всмысле начать новые отношения?

:Мозги привести в порядок, а потом уже - отношения. Что толку знакомиться, если Вы так и не взяли на себя ответственность за свою жизнь? Девушка за Вас это сделает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Мозги привести в порядок, а потом уже - отношения. Что толку знакомиться, если Вы так и не взяли на себя ответственность за свою жизнь? Девушка за Вас это сделает

поэтому я написал сюда. Знал бы как привести мозги в порядок не заходил бы на этот сайт.

:Мозги привести в порядок, а потом уже - отношения. Что толку знакомиться, если Вы так и не взяли на себя ответственность за свою жизнь? Девушка за Вас это сделае

 

Клин клином....

Так все же может поясните, что Вы имели в виду?

А почему не удалось влиться в баскетбольную команду?

 Не могу сказать точно, это было год назад. Когда я с ними как то темы общие найти не мог (ну помимо баскетбола конечно), когда они не спешили делиться впечатлениями о жизни с мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копите? Как цель?

Да, откладываю по возможности. За 2 года накоплений не могу себе позволить ничего приобрести из недвижимости (по крайней мере где можно жить). По моим подсчетам такими темпами мне копить как минимум  еще лет 6 на более менее сносную квартиру где нибудь у себя в городе, или в областном центре. Город, в котором я работаю не рассматриваю по причине очень дорогой недвижимости (процентов на 40 - 50 дороже аналогичной недвижимости в моем городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 Не могу сказать точно, это было год назад. Когда я с ними как то темы общие найти не мог (ну помимо баскетбола конечно), когда они не спешили делиться впечатлениями о жизни с мной.

 могло  ли быть достаточно одного баскетбола - для начала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 могло  ли быть достаточно одного баскетбола - для начала ? 

Дела обстояли так что в команде кто то с кем то общается непосредственно, легко, на любые темы. А когда я пытался вставиться в беседу попытаться сказать свое мнение, либо что то спросить, в общем по взаимодействовать то люди как то сразу уходили от разговора со мной. Для меня это странно было, потому что до этого в любом коллективе в начале я пытался обозначить свое мнение по вопросам, обсуждаемым в коллективе, или спросит о чем то, чтобы прочувствовать как надо общаться в коллективе. А  тут такое ощущение, что стена и все. Людям не интересно было со мной взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Разные люди сближаются с разной скоростью, только и всего. 

Может быть, для них это было слишком быстро, а вашего терпения оказалось маловато.. 

заходя в  функционирующую  группу,  можно вначале вообще никак не взаимодействовать по своей инициативе  без  необходимости -

всё уже работало и до Вас....

если это баскетбол - тогда баскетболим и на этом всё . Столько, сколько потребуется.

другой вопрос , что это может быть не так просто, как кажется 

и это уже другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, откладываю по возможности.

Это вы молодец. Выне просто откладываете, вы еще и тренируете привычку к настойчивости и целеустремленность. Не забывайте об этом.

 

еще лет 6 на более менее сносную квартиру где нибудь

 

Не надо ждать на сносную квартиру. Купите комнатку. Сдавайте. Дело пойдет быстрее.

И... весна скоро..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы молодец. Выне просто откладываете, вы еще и тренируете привычку к настойчивости и целеустремленность. Не забывайте об этом.

 

Не надо ждать на сносную квартиру. Купите комнатку. Сдавайте. Дело пойдет быстрее.

И... весна скоро..)))

Да и на комнату средств пока не хватает. Вот вопрос есть: многие говорят, какие качества нужно тренировать, а каким образом, какие методики может есть или инструменты конкретные для тренировки качеств, которые нужны, не говорит никто. Если знаете, поделитесь.

Разные люди сближаются с разной скоростью, только и всего. 

Может быть, для них это было слишком быстро, а вашего терпения оказалось маловато.. 

заходя в  функционирующую  группу,  можно вначале вообще никак не взаимодействовать по своей инициативе  без  необходимости -

всё уже работало и до Вас....

если это баскетбол - тогда баскетболим и на этом всё . Столько, сколько потребуется.

другой вопрос , что это может быть не так просто, как кажется 

и это уже другой вопрос)

Вопрос не в спорте стоит,. Для меня это уже пройденный этап, пережитый так сказать. Вопрос в том, чтобы кто то поделился опытом, методикой или подобной информацией, как воспитать в себе качества, которые помогли бы научиться принимать важные в жизни решения и расставлять правильно приоритеты на конкретном этапе жизни. У меня с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собственного развития Вы уже определили золотое направление: брать на себя ответственность, делать выбор.Пока это кажется недостижимым и туманным... Брать ответственность это прежде всего честность с самим собой и людьми перед которыми Вы готовы отвечать, о которых хотите заботиться. Другая сторона этой самой ответственности не убегать от последствий, сделанного Вами - пережить их и если возможно что то исправить... Если ближе к вашей ситуации: Вам понравились отношения с девушкой в начале, они были новые, более глубокие и продолжительные. Но Вы хотели потреблять их (не осуждаю), одностороннее потребление, эгоизм так сказать, не предполагает встречных ожиданий к Вам, те нет готовности слышать партнёра, тем более давать ему желаемое (в разумных пределах конечно), это как танец, то Вы ведёте, то Вас, то никто не ведёт, просто кружитесь. Вы достаточно честны с собой и это здорово, не бойтесь быть честными с близкими иначе не будете близкими: (вот тут то и центральная методика: Я высказывания - открывайте свои чувства" Я чувствую к тебе притяжение и холод и обиду с твоей стороны, это мучает меня, я ещё надеюсь на отношения с тобой..." конечно приблизительно, я не Вы, это гораздо ответственнее чем высказывания: "Ты меня мучаешь, ты жестокая...." Ответственность это принимать решения другого и жить с ними, вполне возможно, что девушка разочаровалась в Вас и не верит что Вы изменитесь.... А может Вам и не надо туда меняться. Часто, люди меняются, но поезд её или его жизни ушёл. И это не конец а начало, делайте выводы, не закрывайте глаза, не бегите от опыта неудач в том числе, и потом как смотреть, первые глубоки отношения это удача... ПЕРЕЖИВИТЕ это, и идите дальше, осмыслите, какая девушка Вам нужна, с кем, с какой вы хотите строить ответственные отношения. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вам понравились отношения с девушкой в начале, они были новые, более глубокие и продолжительные. Но Вы хотели потреблять их (не осуждаю), одностороннее потребление, эгоизм так сказать, не предполагает встречных ожиданий к Вам, те нет готовности слышать партнёра, тем более давать ему желаемое (в разумных пределах конечно...

Объясните пожалуйста, как Вы видите в моем случае потребление отношений? Я считаю, что моей ошибкой была в нерешительность, неготовность к переменам серьезным и навязчивость, так сказать мы с ней как будто местами поменялись (обычно в парах наблюдал наоборот: девушка навязывалась, ревновала, парень игнорил местами и первые 2 месяца у нас так и было) но расстояние, да и встречи только раз в неделю, а то и раз в две недели... я считал такое отношение вполне нормальным  в сложившейся ситуации( ну не хотел я, по природе может своей, игнорировать её сознательно, чтобы, так сказать, взбодрить отношения или пробудить интерес к себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 научиться принимать важные в жизни решения и расставлять правильно приоритеты на конкретном этапе жизни. У меня с этим проблемы

 

 

"Определяем приоритеты!"

_http://noviyvitok.com/threads/opredelyaem-prioritetyi

 

Насчет принятия решений.. полезно сначала определиться со своим типом личности, узнать + и - 

Может вы психастеник..

"Я не трус, но я боюсь.."

_http://noviyvitok.com/threads/ya-ne-trus-no-ya-boyus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определяем приоритеты!"

_http://noviyvitok.com/threads/opredelyaem-prioritetyi

 

Насчет принятия решений.. полезно сначала определиться со своим типом личности, узнать + и - 

Может вы психастеник..

"Я не трус, но я боюсь.."

_http://noviyvitok.com/threads/ya-ne-trus-no-ya-boyus

я не скажу что я совсем психастеник, но некоторые сходства имеются. Ну даже если это так, мне бы хотелось как то справляться в этим. Ппрожить нормальную человеческую жизнь такой тип врядли поможет.  Посоветуете обратиться в специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,  я эти полтора года до отношений жил одной целью - заработать денег и от них у меня плесало все, хоть мне и не нравилась моя работа и город, в котором приходиться работать. И собственно отношения я начал только тогда, когда почувствовал определенную финансовую независимость, подушку безопасности, так сказать. Но сейчас, меня уже и это не радует нисколько, каждый день хочется все бросить (и раньше хотелось) и поискать что-то новое, хотя в мозгу все равно осталась потребность в накоплении, она и удерживает. но уже не так сильно как раньше. Получается некая неопределенность. С одной стороны деньги здесь при желании я смогу зарабатывать хоть до пенсии, а с другой стороны просто задолбало уже, да и пугает перспектива потерять все шансы в личной жизни, пока я зарабатываю на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,  я эти полтора года до отношений жил одной целью - заработать денег и от них у меня плесало все, хоть мне и не нравилась моя работа и город, в котором приходиться работать. И собственно отношения я начал только тогда, когда почувствовал определенную финансовую независимость, подушку безопасности, так сказать. Но сейчас, меня уже и это не радует нисколько, каждый день хочется все бросить (и раньше хотелось) и поискать что-то новое, хотя в мозгу все равно осталась потребность в накоплении, она и удерживает. но уже не так сильно как раньше. Получается некая неопределенность. С одной стороны деньги здесь при желании я смогу зарабатывать хоть до пенсии, а с другой стороны просто задолбало уже, да и пугает перспектива потерять все шансы в личной жизни, пока я зарабатываю на жилье.

Т.е. вы ощущаете некоторый дискомфорт и текущая ситуация вас не устраивает.

Но видимо накал этого дискомфорта еще не достаточный, чтобы заставить вас действовать.

Добавьте дискомфорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы ощущаете некоторый дискомфорт и текущая ситуация вас не устраивает.

Но видимо накал этого дискомфорта еще не достаточный, чтобы заставить вас действовать.

Добавьте дискомфорта!

да именно так, живя здесь я ощущаю себя как будто не в своей тарелке, хотя каждый день стараюсь нагружать себя какими нибудь делами (в основном спорт), но все равно что то не то. Каким образом добавить дискомфорта? Я пробовал вообще ничем не заниматься (месяца 3 вообще ничего не делал,смотрел фильмы), но к безделию привыкаешь еще больше, чем к деятельности. Успокаиваюсь мыслью, что если мне понизят зарплату, то меня точно ничего держать здесь не будет, но бред же желать себе ухудшения финансового положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...