Перейти к содержанию

Не могу влюбиться


Рекомендуемые сообщения

Не умею придумывать заглавий. Здравствуйте! Я взрослая женщина. Более чем. Но почти никогда не было ни с кем отношений. Все в порядке у меня с внешностью и с характером вроде тоже. Я нравлюсь, со мной хотят дружить, мне делают предложения. Но не могу заставить себя даже просто сходить на свидание. Если бы в жизни какую отдушину: уйти в творчество, отдаться карьере, чем-нибудь увлечься... . Но ничего не интересно. Скучно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Не могу, говорю, отношений ни с кем построить. Я одна. Всегда. Ни детей, ни мужа, ни любовника, ни друзей. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мне страшно. Я люблю быть любимой. Люблю когда меня хвалят, жалеют, утешают, восхищаются. Ждут меня с работы, скучают по мне, радуются и переживают за меня. Я люблю прикосновения, ласки, нежность. До сих пор была жива надежда, что однажды у меня все это будет. Но недавно надежда сдохла. В попытке ее таки воскресить, обращаюсь к вам. Хотя, вы так молоды, что наверное, моя история покажется вам слишком скучной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я плохо объясняюсь. Мне сорок лет. У меня нет семьи, образования, я дико ненавижу свою работу. И вот уже двадцать лет как нет ни с кем отношений. Жизнь пуста и неинтересна. Все сложней вставать по утрам  и заставлять себя жить. Наверное, вы подумаете, почему я спохватилась так поздно? ...Так получилось. Ждала, что все само как-нибудь наладится, что обойдусь, что мир прекрасен и без этих стериотипных счастий. Но мир перестал казаться прекрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порочный круг: чем хуже обстановка (больше ненавидите свою работу и т.д.), тем более пуста жизнь и неинтересна. А человек пустой и неинтересный естественно никому не нужен. Начинать стоит с образования, работы - там и знакомства тематические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не потому одна, что не нужна и неинтересна. Как раз наоборот. У меня есть поклонники и немало. Я выгляжу моложе своих лет и совсем неплохо. Я бы не стала обращаться к психологу, если бы дело было в этом. Я обращаюсь к вам потому, что НЕ МОГУ заставить себя с кем-нибудь встречаться. Мне делают предложения, зовут на свидания, объясняются в любви... ! Но я не могу ходить на свидания! Не хочу выходить замуж! Я спрашиваю, можно ли как-нибудь сделать ТАК, чтобы мне ЗАХОТЕЛОСЬ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не потому одна, что не нужна и неинтересна. Как раз наоборот. У меня есть поклонники и немало. Я выгляжу моложе своих лет и совсем неплохо. Я бы не стала обращаться к психологу, если бы дело было в этом. Я обращаюсь к вам потому, что НЕ МОГУ заставить себя с кем-нибудь встречаться. Мне делают предложения, зовут на свидания, объясняются в любви... ! Но я не могу ходить на свидания! Не хочу выходить замуж! Я спрашиваю, можно ли как-нибудь сделать ТАК, чтобы мне ЗАХОТЕЛОСЬ? !

Где-то вы себе/мне голову морочите. Люди не хотят захотеть того, чего им не хочется. Поэтому еще раз спрашиваю: если вам этого самой не хочется, то как отсутствие этого в вашей жизни составляет для вас проблему?

 

И второе: вы не можете, не хотите, не делаете, потому что ...............?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...