Перейти к содержанию

Свекр эгоист


Рекомендуемые сообщения

Да?? о, печалька.. так пошто же?))

вековые духовные практики видимо сместили акценты и передвинули центр тяжести в область шестой чакры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вековые духовные практики видимо сместили акценты и передвинули центр тяжести в область шестой чакры))

Моя муладхара негодує))

Тантрический секс, конечно, хорошо, но.. есть вещи незаменимые, однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вековые духовные практики видимо сместили акценты и передвинули центр тяжести в область шестой чакры))

:ohyeah: видимо да

То есть - всех все устраивает, кроме вас одной?

Ага, прочла про ведра и щели.

Выход один: вы снимаете квартиру и переезжаете туда с детьми. Мужа с отцом - навещаете. До тех пор, пока сын не найдет точек соприкосновения со своим отцом, если он реально нуждается в вас и детях.

Ничего другого вы не придумаете.

А переезд обусловлен вашим волнением за здоровье детей.

Я думала о таком варианте. Это конечно на самый крайний случай. Надо пробовать другие пути, если ничего не выйдет, то придется снимать.

ее мужикам видимо похрен, а дед индус, у них там семьями на улицах живут, под деревьями, а у него дворец 100 квадратов. сдался ему этот ремонт.

авторшу жаль. представляешь этот гныдник, 25 лет без ремонта?

Да, спасибо за сочувствие!Деду действительно ничего не надо..было б на чем поспать,что поесть и попить.Остальное неважно. Мама(его жена) так и не смогла за всю свою жизнь с ним справиться. У них глава в доме считается мужчина,а женщина хозяйка, и хранительница очага.

каменный век.. какое ж тогда ребенок может

получить там образование?! неужели вы своим

детям желаете такой вот жизни? что их вообще

ждет в стране третьего мира? какое будущее?

Вот как раз на счет образования вы не правы. Здесь очень хорошее образование.Намного лучше чем у нас в стране.Мой старший сын знает 4 языка уже, на английском как на родном, плюс хинди конечно, и второй год французский учит. Ходит в одну из лучших частных школ в Дели,Учится лучше всех в классе( своих сверстников индусов),отличник.Русским я с ним сама занимаюсь, покупаю учебники  по русскому, когда в Россию приезжаем .А в России думаю что он бы не знал столько сколько сейчас знает.Сильнее здесь образование намного.А на счет будущего-посмотрим, какое сын выберет направление , где захочет получать высшее образование, здесь или в России,там я думаю его будущее и будет. Время пока есть.

Честно, мне кажется, что проблемы и ужасы ремонта по комнатам несколько надуманы. Даже, если полгода - это конечно все равно. Комнату папы можно оставить в покое, если ему  это все дорого.

Ну так вот наверное мы и оставим его комнату в покое, если он не сдастся.....а все остальное сделаем, только съезжать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции традициями но бороться за нормальное человеческое существование просто необходимо, Вы же не просите ничего сверхъестественного, не отказываетесь от проживания с его отцом, не бросаете его, уважаете, но ведь элементарные бытовые условия тоже важны для современного цивилизованного человека, потому как получается что хорошее образование детям нужно а условия быта значит не обязательно? И Ваши образованные дети должны жить как в каменном веке? Неужели Ваш муж за годы проживания с Вами в России не привык к нормальным бытовым условиям? Может поставить вопрос ребром - либо ремонт либо переезжаем в Россию вместе с папой, может папу хотя бы Россией можно напугать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции традициями но бороться за нормальное человеческое существование просто необходимо, Вы же не просите ничего сверхъестественного, не отказываетесь от проживания с его отцом, не бросаете его, уважаете, но ведь элементарные бытовые условия тоже важны для современного цивилизованного человека, потому как получается что хорошее образование детям нужно а условия быта значит не обязательно? И Ваши образованные дети должны жить как в каменном веке? Неужели Ваш муж за годы проживания с Вами в России не привык к нормальным бытовым условиям? Может поставить вопрос ребром - либо ремонт либо переезжаем в Россию вместе с папой, может папу хотя бы Россией можно напугать)))

Ха ха :nono: папу ничем не напугаешь!!!!Тем более Россией, он нас пошлет куда подальше, и всё. Конечно мой муж долгие годы жил в России в нормальных цивилизованных условиях.Он то не против ремонта, нет, наоборот ЗА.Только вот БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАПЫ он начать не может его.А у папы день на день не приходится ,когда вроде соглашается, но так..косвенно,а когда вообще наотрез и даже ругаться начинаем из за этого, и ему не доказать, что он был согласен несколько дней назад...ну старый человек, уже маразм, я понимаю...А я то ему говорю, раз дает добро на наши комнаты, давай начинать, а там как пойдет ремонт, будет и дальше продвигаться по мере...Мы же хотим всю квартиру сразу...так дешевле выйдет и по времени быстрей будет.Но у них не принято с родителями спорить, как у нас в России,слушаться надо старших и уважать их мнение.Но я конечно с мужем провожу разъяснительные беседы, и он во многом со мной согласен, но уговаривать то папу должен Он а не я,я не знаю настолько языка... А муж все время старается избегать этого разговора с отцом, потому что знает, что будет скандал, и что отец ему в этом вопросе откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо,видимо,сразу в тот день как папа согласился и начинать. Хотя все равно будет недовольство, этого не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ввходит у вас дешевле и быстрей. Воплощайте план Б. На ремонт своих комнат тоже согласие папы нужно?

Да дело то не только в наших комнатах.,кухню и ванную тоже необходимо делать.Посуду ставить некуда ,на полу лежит.На наши комнаты вроде он не против, но опять же что будет, когда мы начнем? Моча в голову стукнет и начнется все сначала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего-то нужно начинать. Полную квартиру разом с таким свекром не осилите. Не даст он. Можно конечно с кухни или ванной начать, но это уже покусительство на общую территорию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А у папы день на день не приходится ,когда вроде соглашается, но так..косвенно,а когда вообще наотрез и даже ругаться начинаем из за этого, и ему не доказать, что он был согласен несколько дней назад...ну старый человек, уже маразм, я понимаю...

 

вот я толкую - шире смотрите на вещи) 

маразм или нет, может быть весьма приятно, когда тебя уговаривают.. и  как только на что-то  согласишься - тут же  перестанут уговаривать.. 

 

сам процесс и уговоры одновременно , гм...  как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я толкую - шире смотрите на вещи) 

маразм или нет, может быть весьма приятно, когда тебя уговаривают.. и  как только на что-то  согласишься - тут же  перестанут уговаривать.. 

 

сам процесс и уговоры одновременно , гм...  как вариант))

Нет, это не тот вариант. Он всю жизнь так:. сегодня одно говорит, а на следующий день другое. И уговоры он вообще не любит....Хочет чтоб было все, как он скажет. 

С чего-то нужно начинать. Полную квартиру разом с таким свекром не осилите. Не даст он. Можно конечно с кухни или ванной начать, но это уже покусительство на общую территорию....

Посмотрим...по ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Он всю жизнь так:. сегодня одно говорит, а на следующий день другое.

.Хочет чтоб было все, как он скажет. 

 Автор, смотрите что Вы написали!) 

Это что же , он всю жизнь разное хочет? 

тогда точно , по ситуации  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автор, смотрите что Вы написали!) 

Это что же , он всю жизнь разное хочет? 

тогда точно , по ситуации  :)

Так в том то и дело, что именно так...Например сегодня он говорит, что надо сделать то то ...ночью у него заходит ум за разум и с утра он уже меняет свое мнение на совершенно противоположное...планов с ним строить никаких нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, Вы писали , что муж учился  в России на медика. Удалось ли в итоге стать врачом?  Если да, так может прописал бы папе  что-нибудь,  попить успокоительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы писали , что муж учился  в России на медика. Удалось ли в итоге стать врачом?  Если да, так может прописал бы папе  что-нибудь,  попить успокоительное...

Да, он учился, но диплом в итоге купил, не доучился до конца.Потому что это была иннициатива его родителей, а муж мой хотел по другой специальности пойти, не дали. В итоге врачом он не работает.А папа как ни странно очеееень спокойный товарищ...йогой по  утрам занимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Аххх... что будет, если сядете рядом с ним йогой  заниматься? 

в теории хороший прием - присоединение, может привести к некоторому взаимопониманию.

понятно, что присоединение не всегда возможно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххх... что будет, если сядете рядом с ним йогой заниматься?

в теории хороший прием - присоединение, может привести к некоторому взаимопониманию.

понятно, что присоединение не всегда возможно..

Нет, это невозможно, да и знаю я что даже в этом случае ничего не выйдет...Он не пробиваемый. Я же писала - ему никто не нужен,ни сын ни внуки ну а уж я тем более)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, это невозможно, да и знаю я что даже в этом случае ничего не выйдет...Он не пробиваемый. Я же писала - ему никто не нужен,ни сын ни внуки ну а уж я тем более)).

 

 

МСВ, Вас тоже не пробьёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую от души!!!Индия - ужас!!!Там действительно антисанитария чудовищная.Мне кажется ,ваша основная ошибка в том,что увидев этот бедлам вы остались в нем жить,а не сразу заставили мужа переехать в нормальное жилье. Ухаживать за матерью можно было и приходя.
Тепарь выхода из этой ситуации практически нет.Точнее,все зависит насколько финансово независимы лично вы.Если деньги есть,просто тупа снять себе небольшое жилье и уйти,а муж пусть бегает между вами.....
А на "доброжелателей" не обращайте внимания ,люди дальше края своей деревни не были,что они могут знать об Индии.........а знали бы,таких коммав не писали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую от души!!!Индия - ужас!!!Там действительно антисанитария чудовищная.Мне кажется ,ваша основная ошибка в том,что увидев этот бедлам вы остались в нем жить,а не сразу заставили мужа переехать в нормальное жилье. Ухаживать за матерью можно было и приходя.

Тепарь выхода из этой ситуации практически нет.Точнее,все зависит насколько финансово независимы лично вы.Если деньги есть,просто тупа снять себе небольшое жилье и уйти,а муж пусть бегает между вами.....

А на "доброжелателей" не обращайте внимания ,люди дальше края своей деревни не были,что они могут знать об Индии.........а знали бы,таких коммав не писали бы.

Спасибо за понимание! Вы знаете, надежда всегда умирает последней...  Я никогда не думала что буду жить в Индии.,всегда жили в России, и речи не было о переезде.Вы знаете, очень много нюансов в моей истории, всё не расскажешь..Что могла , то делала,но наступил такой момент, когда надо было ставить все точки над И....Пока я тут жаловалась, и писала, свекр заболел, и теперь вряд ли в ближайшее время мы куда то переедем...долг сына быть до конца со своим отцом...а я одна если уйду то конец семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слег?

Тогда может можно по -тихому сделать ремонт хоть в детской?

Нет, не слёг, нога стала болеть, щас никуда не ходит, сын на физиотерапию его возит каждый день . бессмысленно делать отдельно по комнатам, надо всю сразу. К тому же я сейчас вообще на эту тему не заикаюсь, боюсь муж спустит на меня всех палканов)))К тому же и некуда пока съезжать, нету свободных квартир в нашем доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...