Перейти к содержанию

Муж просит деньги. Зачем мне вообще муж?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Накипело и решила поделиться. К тому же, нужен взгляд со стороны. И советы. Всем заранее спасибо и за мнение и за подсказки!
Мне 27 лет, мужу 35. Расписались 3 месяца назад (на свадьбу денег не было),встречались 3 года. Он живет в столице, с мамой в 2-х комнатной квартире. Мы с ней не ладим и он приложил к этому все усилия. Потому я живу со своими родителями в деревне (150 км от столицы). К мужу езжу сама, за свой счет раз в 2-3 недели, так как чаще мне дорого и не получается с работой. А дорого еще и потому, что продукты покупаем оба поровну, а на них там еще претендует его мама. А у меня свои родители на полном моем обеспечении, оба не смогли оформить инвалидность,так как не было денег дать на лапу,а до пенсии рано. Оба больные, с трудом ходят и постоянно нуждаются в лекарствах. Дом старый,одно комнатный. Муж знает, но я его не привозила,стыдно.
Заработка в селе нет,работаю не регулярно. Питаемся очень скромно, обычно своя картошка, одеваюсь в те вещи,что были куплены ранее. Иногда правда муж покупает одежду.
Муж увлекается элитным сортами кофе.
На день рожденья муж попросил подарить ему 100доларов на кофе. У меня были отложены и я подарила.
Теперь он опять заказывать их из-за границы, просит 400 долларов, что я отложила нам на свадебное путешествие. Он потом продает кофе часть и отбивает деньги,но мне то не вернет. Я ему объяснила, что я недоедаю и мои родители, чтобы отложить и я хочу на море, но он обещает (уже 4-ый год), что поедем весной, что он заработает.
А мне после этой просьбы так тошно. Аж противен мне стал. Зачем мне вообще муж? Чтобы у него все вымывать, готовить,за свой счет к нему ездить,ублажать его, при этом все проблемы тягу сама, живу без него и еще тратить на него деньги?
Развестись страшно. Я сама столичная в прошлом, два образования. Просто жизнь раком нагнула. Я Тут в селе себе никого не найду, тут все только и делают что пьют и два слова связать не могут.я тут ни с кем не общаюсь даже.
Или как-то поговорить с мужем? Но как?
Я сказала, что мне тяжело и так тянуть родителей, я не могу с ним на пополам покупать сыры-колбасы, что в так не едим. А он сказал, что ему тоже тяжело с мамой, ведь у нее маленькая пенсия и он ей помогает. Но у него ведь одна мама здоровая и с пенсией и в столице. А у меня в селе без работы и двое родителей больных без пенсии(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, вы три года не могли найти язык, чтоб как-то договориться?

описана ситуация, в которой люди еде-еле знакомы между собой. похоже, Вам русский не родной, что Вы путаете слово "муж" с каким-то другим словом. вот только не пойму - с каким.

 

давайте ещё раз. 3 года вы с ним... э... знакомы. за эти три года вы ни разу не обозначили бытовые вопросы. что побудило вас как-то оформить эти странные отношения?

далее. "занимается элитными сортами кофе". переведите. что такое "занимается"? он их выращивает? заучивает их названия? ест? ворует? вступает с ними в контакт? неважно. живёт он на что?

 

400 долларов - это по новому курсу? это 31 тыща рублей, может чуть больше. Я на авито видел автомобиль Форд недавно за те же деньги. это точно кофе, а не кокаинум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до росписи вы как с ним жили? Так же - встречались по выходным?

Выйдя замуж вы предполагали что все изменится, он устроится на высокооплачиваемую работу, вы купите квартиру или отправите маму в дом престарелых, он возьмется за ум и все изменит в вашей жизни?

Зачем вы выходили за него замуж, если изначально все было так беспросветно и ничего не предвещало?

Вы строите какую то свою мечту, копите на нее деньги, а для него все это ничего не стоит...он ничего не будет менять в своем укладе и строить нечто этакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до росписи вы как с ним жили? Так же - встречались по выходным?

Выйдя замуж вы предполагали что все изменится, он устроится на высокооплачиваемую работу, вы купите квартиру или отправите маму в дом престарелых, он возьмется за ум и все изменит в вашей жизни?

Зачем вы выходили за него замуж, если изначально все было так беспросветно и ничего не предвещало?

Вы строите какую то свою мечту, копите на нее деньги, а для него все это ничего не стоит...он ничего не будет менять в своем укладе и строить нечто этакое

 

Думала,что когда буду уже жена,тобудем вместе жить, что мама как-то смирится.

Зарабатывает он не много, но на жизнь хватает. У него последний айфон,планшет. Кофе - это его слабость. Он не пьет,не курит,не ходит по разным клубам,барам, все тратит на кофе.часть продает с наценкой,чтобы отбить деньги. Но это не заработок основной!

Его грязью не поливаю. Он покупает мне дорогие вещи. Но вот сейчас подарил кофточку за 100 баксов, теперь нет на кофе. Спрашиваю зачем дарить не нужную мне в селе кофту за такую цену, если не можешь потом решить свои проблемы?

Мечта у него есть, у него за границей брат,он хочет со мной туда,но это еще через 3-5лет, а я хочу сейчас на море,пока молода.

Когда расписывались,то как-то еще для того,чтобы деревенские отстали. Я новенькая в селе и без преувеличения весьма симпатична,и тут все клеились, постоянно ходили домой ко мне,папу доставали чтоб меня замуж выдал, бабы морду били мне мол мужиков своим видом соблазняю,хотя я вообще ни с кем не общаюсь,уже даже летом купаться не ходу на пруд,чтобы не клеились и ничего потом не на придумывали. Расписалась, одела кольцо - отстали. Вроде и родителям спокойнее, что если умру,то одна не останусь.

Он мне обещал,то свадьбу не будем играть, тогда поедем в путешествие свадебное. Но теперь вот так все переигралось.

Общаемся много,читаем одни книги,обсуждаем все темы. Телефон,скайп ежедневно. Но вот как-то вопросы бытовые решить не могу.

Мне обычно стыдно признаваться, что нет денег. Я так не привыкла((( и с первым мужем те же проблемы были. Все было хорошо, но только сел на шею,сама не заметила как он меня раскрутил обставить ему всю квартиру (деньги тогда были) и потом все больше брать на себя,покупать продукты,вещи. Потом прото ушла.

Может я просто не могу говорить нет? Мне правда стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушку из деревни можно вытащить, деревню из девушки - никогда.

Я родилась в столице и прожила там всю свою жизнь. В селе 3 года, раньше никогда даже козы в жизни не видела живой. Так что проблема точно не в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывает он не много, но на жизнь хватает. У него последний айфон,планшет. Кофе - это его слабость. Он не пьет,не курит,не ходит по разным клубам,барам, все тратит на кофе.часть продает с наценкой,чтобы отбить деньги. Но это не заработок основной!

основной заработок - это постоянная работа или от случая к случаю? если постоянный, то планировать расходы не пробовали?

как показывает практика, на любую сумму стабильно зарабатываемых денег можно научиться жить.

далее. брат за границей - он там в качестве кого? тоже строит воздушные замки?

 

далее. что в Вашем понимании "деревня"? это где вообще? Подмосковье? ПГТ? сколько времени добраться до Москвы?

 

опять же. про его мать. не понятно, что такое "приложил все усилия".

 

вообще складывается впечатление, что рациональное всем участникам тут чуждо. поступки совершаются по принципу "взбрело в голову - сделали". я не берусь сказать, что творится в голове у каждого конкретного человека. расписались - потому что "так принято", а потому "так спокойнее". реальной причины не наблюдается. съезжаться не стали - непонятно почему. бюджет не то что планировать, а даже сформулировать не пытаются. муж не в курсе о положении родственников жены - и не интересуется. отношения с родственниками - в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я родилась в столице и прожила там всю свою жизнь. В селе 3 года, раньше никогда даже козы в жизни не видела живой. Так что проблема точно не в этом!

 

Как вы за 150 км каждый день ездите на работу?

Даже если вы не замужем, неужели вы бы не сняли себе комнату? Ведь это как то не практично тратить столько времени на поездки.

 

Снимите квартиру на двоих, перетащите мужа туда и живите, как то мне ответ очевиден. Двое то сможете потянуть комнату в 15 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в столице и прожила там всю свою жизнь. В селе 3 года, раньше никогда даже козы в жизни не видела живой. Так что проблема точно не в этом!

))))))) вам и 3 лет хватило.

 

брак, если его можно так назвать, вообще странный - что? зачем? как? - вообще не понятно. 3 года вы знакомы с человеком про которого толком сами то ничего не знаете. Расписались, т.к.  в деревне кто-то кому-то морду бьёт - вообще смешно!

вы своего "мужу" скорее всего на фиг не сдались - с вами просто удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы за 150 км каждый день ездите на работу?

Даже если вы не замужем, неужели вы бы не сняли себе комнату? Ведь это как то не практично тратить столько времени на поездки.

 

Снимите квартиру на двоих, перетащите мужа туда и живите, как то мне ответ очевиден. Двое то сможете потянуть комнату в 15 тыщ.

Я снимала квартиру пол года,до того как уехала к больным родителям в село (из-за аварии пришлось сделать ряд дорогостоящих операций и продать квартиру в столице)

Когда я снимала он жил со мной. Попросила на двоих - сказал что это не обязательные расходы. Хочу - снимаю, хочу - не снимаю. И я перестала снимать.

У мужа были определенные тайны о прошлом в начале и он хотел ограничить общение мое с его мамой, чтобы она не рассказала. Просил с ней мало общаться. Она наверно подумала что я высоко мерная или как-то так. Потом он рассказал о прошлом, но отношения с мамой наладить уже так и не получилсь. Сначала ходили не общались, теперь после замужества она когда мужа нет, а у него работа занимает по 10-12 часов в день, не дает мне житья. Поэтому приезжаю только в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в столице и прожила там всю свою жизнь. В селе 3 года, раньше никогда даже козы в жизни не видела живой. Так что проблема точно не в этом!

проблема в том, что люди в этом мире в наше время разучились слушать, говорить, спрашивать, отвечать, анализировать информацию и поступать адекватно выводам.

ни одному поступки или событию нет объяснения, кроме как "так сложилось". что теперь делать? ну, наиболее привычно было бы ждать - как сложится.

есть крайний вариант - познакомиться с мужем. спросить его "мужик, а чего ты вообще думаешь? какие у тебя планы? что вообще происходит? чё делать будем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) вам и 3 лет хватило.

 

брак, если его можно так назвать, вообще странный - что? зачем? как? - вообще не понятно. 3 года вы знакомы с человеком про которого толком сами то ничего не знаете. Расписались, т.к. в деревне кто-то кому-то морду бьёт - вообще смешно!

вы своего "мужу" скорее всего на фиг не сдались - с вами просто удобно

Когда я сильно заболела, то он дожил меня в лучшие клиники, каждый лень приходил. Вроде забота есть.

Пожениться хотели оба, наверно оба думали что как-то все наладится....

В общем, не знаю. Но,как говорится, "если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде" я второй раз на одни и те же грабли?

))))))) вам и 3 лет хватило.

 

брак, если его можно так назвать, вообще странный - что? зачем? как? - вообще не понятно. 3 года вы знакомы с человеком про которого толком сами то ничего не знаете. Расписались, т.к. в деревне кто-то кому-то морду бьёт - вообще смешно!

вы своего "мужу" скорее всего на фиг не сдались - с вами просто удобно

А можно к вам вопрос? В чем проявляется моя деревня? Я тут не спилась, читаю, изучаю языки, занимаюсь спортом, на местные ту совки не хожу, за собой слежу. Какая тут деревня? Простите, я просто тут живу, знакома с местным контингентом....не вижу сходства, если честно!

Как вы за 150 км каждый день ездите на работу?

Даже если вы не замужем, неужели вы бы не сняли себе комнату? Ведь это как то не практично тратить столько времени на поездки.

 

Снимите квартиру на двоих, перетащите мужа туда и живите, как то мне ответ очевиден. Двое то сможете потянуть комнату в 15 тыщ.

Я не катаюсь в столицу на работу. Я обучаю тут в соседнем городке школьников английскому и пишу на заказ диплом ныне работы в вуз, в котором работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем смысл Вашего замужества. Получается, что 2-3 раза в месяц  на выходные, вы едете к мужу, моете, стираете , готовите, занимаетесь сексом и потом возвращаетесь к себе? Так?

 

Симпатичная домработница с  секс услугами практически бесплатно и по мановению руки - щелк и исчезает.

 Семья это когда вместе, совместное имущество, быт, дом. А тут-то что?

 

У меня была одна знакомая, которая нашла себе мужа выходного дня- приезжала на выходные к нему. Но только она не мыла, не стирала, денег не везла, а везла себя. чтобы вместе с мужчиной хорошо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем смысл Вашего замужества. Получается, что 2-3 раза в месяц на выходные, вы едете к мужу, моете, стираете , готовите, занимаетесь сексом и потом возвращаетесь к себе? Так?

 

Симпатичная домработница с секс услугами практически бесплатно и по мановению руки - щелк и исчезает.

Семья это когда вместе, совместное имущество, быт, дом. А тут-то что?

 

У меня была одна знакомая, которая нашла себе мужа выходного дня- приезжала на выходные к нему. Но только она не мыла, не стирала, денег не везла, а везла себя. чтобы вместе с мужчиной хорошо провести время.

Я думаю,что вы правы! Во всяком случае,доля правды есть.

 

 

Пишу. Телефона. Не могу цитировать,неудобно. Но кто советовал в лоб мужа спросить о дальнейших планах - СПАСИБО думаю вы правы.

Только боюсь, что он опять заговорит меня, уговорит. А мне сложно сказать НЕТ. я с первым мужем даже храбрости не набралась поговорить, просто ушла....когда уже накипело. Что же это такое со мной? Стеснительность или какие-то комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся. если уговорит? Тогда  просто ничего не изменится. но ведь может и изменится. Ведь и Вы все-таки ему для чего-то нужны. Какие-то плюсы в его жизнь вносите.

Кроме того предложите ему , например,  оплачивать Вам дорогу и вообще перестать дарить друг другу дорогие подарки. Пусть останутся так, мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне вообще муж? Чтобы у него все вымывать, готовить,за свой счет к нему ездить,ублажать его, при этом все проблемы тягу сама, живу без него и еще тратить на него деньги?

Раз вестись страшно. Я сама столичная в прошлом, два образования. Просто жизнь раком нагнула. Я Тут в селе себе никого не найду, тут все только и делают что пьют и два слова связать не могут.я тут ни с кем не общаюсь даже.

Или как-то поговорить с мужем? Но как?

Я сказала, что мне тяжело и так тянуть родителей, я не могу с ним на пополам покупать сыры-колбасы, что в так не едим. А он сказал, что ему тоже тяжело с мамой, ведь у нее маленькая пенсия и он ей помогает. Но у него ведь одна мама здоровая и с пенсией и в столице. А у меня в селе без работы и двое родителей больных без пенсии(((((

 

Удобно.

Чернавка приедет к барину из деревни, все сделает и обратно уедет.

Чтобы не надоедала .

Не барское это дело, думать о ее благополучии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Накипело и решила поделиться. К тому же, нужен взгляд со стороны. И советы. Всем заранее спасибо и за мнение и за подсказки!

Мне 27 лет, мужу 35. Расписались 3 месяца назад (на свадьбу денег не было),встречались 3 года. Он живет в столице, с мамой в 2-х комнатной квартире. Мы с ней не ладим и он приложил к этому все усилия. Потому я живу со своими родителями в деревне (150 км от столицы). К мужу езжу сама, за свой счет раз в 2-3 недели, так как чаще мне дорого и не получается с работой. А дорого еще и потому, что продукты покупаем оба поровну, а на них там еще претендует его мама. 

Мне не нравится, как Вы расставляете акценты на деньгах. Очень не нравится. То, что Вы едете за свой счет это норма и продукты тоже. Что мне не понятно во всей этой ситуации так это зачем Вам муж, который живет в другом городе и встречаетесь Вы только раз в 2-3 недели на его территории. Простите, конечно, но чем это отличается от отношений в формате "для редких встреч?" Ну и странно, что мужик в 35, просит у своей жены 100$ на кофе. Я бы себе никогда такого не позволил. Увы, но если мужик к 35 годам не научился зарабатывать, то вряд ли это когда-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее в этой ситуации больше всего волнуют деньги, потому как у нее их очень мало. Муж этого не понимает и понять вряд ли сможет.

Что касаемо продуктов, то варите супчик пожиже, когда приезжаете...

 

 Почему родители не смогли оформить инвалидность?

 Напрямую, минуя поликлинику,  во ВТЭК обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...