Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как забыть? Как отпустить ее в душе, чтобы больше не тревожила меня?

Гость Lion11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, форумчане. Встречались с девушкой 2 года, последний год был год мучений. Вкратце, вел себя ужасно в 1 год, расставались часто, но не более, чем на 1 день. Споры были по поводу любви/не любви моей к ней. 9 месяцев провстречались, расстались, и она психанула и на след. день нашла нового парня. 2 недели не встречались с ней. Все это время мило с ним проводила время, я напрашивался навстречу, говорил о том, что ошибся, и люблю ее (за время расставания ни с кем я не был). Как-то встретились с ней, увидел ее переписку с ним, как она за 2 недели и уже скучает по нему. и т.д. Я описывать все не буду, это не имеет отношение к делу, я так думаю. Просто потом они с ним общались первый месяц после примирения за спиной, виделись с ним, якобы расставить все точки на и и тд. 

Я, честно думал, что я смогу это все забыть, т.к. наконец-то определился, что люблю ее. Да так оно и было. Год последний старался для нее, старался больше уделять времени. Но мой мозг не давал мне покоя, рисовал все события, восстанавливал, я стал ужасно ревнив, копал на нее. В общем докопался, узнал много нового, в том числе о ее поведении до отношений наших (она была девственницей), как она не брезговала всякой хренью заниматься. за 1 вписку с 3 разными парнями поссосаться, сделать минет по пьяни и т.д. В общем, для СЕБЯ (подчеркну, для себя), убедился, что она девушка такая.. легкомысленная, и ветренная. Да, это было до отношений,  но это мои тараканы в голове..наверное имею право на них и на такие мои бзики

Решил наконец-то расстаться, думал, что так будет лучше, я ее вечными упреками не буду мучить, напоминать ей это поведение и т.д. Решил. Вроде отношения завязались с новой девушкой.  Забывалось уже те больные отношения. но ни тут-то было. Все чаще стала мне сниться, все чаще мне хотелось туда..к ней. Сейчас вообще все печально, каждый день думаю о ней. Мы с ней еще пересекались потом, видно было, что мы друг другу не безразличны. Потом прошло еще немного времени (месяца 2-3). Я ей позвонил, просто чтобы услышать голос, но она уже изменилась, она смирилась, и я стал, так сказать ее прошлым. Она переболела мной. А я не могу пока, прошло уже больше полугода. Каждый день думаю, часто снится. Думаю, а что если бы я как лох ее не бросил, она бы не нашла парня на след день, и я бы не узнал это все говно. Мучаюсь, Мучаюсь, Мучаюсь. Не знаю как дальше быть. Рядом девушка, хорошая, получается и ее обманываю, в ней ищу недостатки, сравниваю. Думаю о другой. Бывшая не дает покоя, мы, по-моему мнению, были идеальны, подходили, она во всем поддерживала меня, она искренне любила, ну.. чувствовал мой человек, даже не верилось, что нашел ее. Потом разочарование в ней, что она легкомысленная и т.д. Расставались тяжело с ней, к сведению, плакала она, мы с ней провели последний день вместе, она просила очень, чтобы приехал. Этот день до сих пор в моей голове кружится..

Так. Написано сумбурно, понимаю. Но проблемы в том, что и с ней не могу быть, это точно, упущенная возможность, она уже, вроде бы, с новым парнем там отношения выстраивает. И без нее не могу, снится, мерещится, думаю о ней, каждый день вк страницу ее просматриваю, как сумасшедший, в общем, не знаю как дальше быть. И оправдываю ее, и люблю и ненавижу одновременно. Сам работаю, есть любимое хобби, но забыть ее не могу, ввиду того, что она еще была и моим другом, соратником, (мы до отношений и правда долго дружили) и много еще кем. 

Посоветуйте, как быть? Как отпустить ее в душе, чтобы больше не тревожила меня.

• Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты сам себя в эти рамки загоняешь. После 2х лет только поверхностные люди за неделю находят новых. Так что это нормально, переживать. Для себя поставь этот барьер - откажись от контактирования с ней, поживи для себя, так и не заметишь, как забьёшь, а потом и встретишь кого-нибудь. Может через пол-года, может через 2, куда спешить)

а смысл, следить за ее новыми отношениями? только сильнее мучиться 

зачем следить? обходите эту тему, постепенно привыкните

и найдите уже себе кого-нибудь, это вообще не проблема

баб в разы больше

зачем следить? обходите эту тему, постепенно привыкните

и найдите уже себе кого-нибудь, это вообще не проблема

баб в разы больше

вы не дочитали мою историю и до середины)

Сделай инфоблокаду. Все напоминания о ней убери из своего пространства. Фотки, странички в ВК и прочее, подарки. При онанизме не думай о ней. Удали телефон её, смски.

Время нужно.

Сделай инфоблокаду. Все напоминания о ней убери из своего пространства. Фотки, странички в ВК и прочее, подарки. При онанизме не думай о ней. Удали телефон её, смски.

Время нужно.

я так и сделал. Меня мучает мой мозг. У меня нет вообще упоминаний о ней. кроме вк страницы, где я заблокирован, но все-равно туда захожу и захожу. И воспоминания, которые меня мучают..

все удалить и заблокировать, связанное с ней. на страницы не заходить, вещи выкинуть, которые о ней напоминают. не ходить в те места, где вместе с ней бывали.. по крайней мере, стараться реже туда ходить, или выбирать обходные дороги) На звонки не отвечать, по возможности вообще сменить номер, к примеру... Это как бросить курить. ты либо для себя решаешь что все, не буду курить, даже если хочется, сам останавливаешь себя. 

Песня есть: " я не понял, что ты имела в виду". Ваша зазноба нашла замену вам на второй день. Но вы так и не поняли, что она имела в виду?

Песня есть: " я не понял, что ты имела в виду". Ваша зазноба нашла замену вам на второй день. Но вы так и не поняли, что она имела в виду?

Да от злости нашла, от обиды, чтобы ему больнее сделать.

И это любовь? Когда человек любит, ему не хочется ни с кем общаться, даже через силу. Тут заморочки чисто.

И это любовь? Когда человек любит, ему не хочется ни с кем общаться, даже через силу. Тут заморочки чисто.

Тут есть тема соседняя "от любви до ненависти один шаг"

Девочки не так легко переключаются, им пострадать нужно. Когда любят.

Хах, вспомнила пару. Он орал "мы расстаемся!!!" Она в слезах "О нет, я люблю тебя". Он не приклонен. Прошло время. Он ее находит, а она с другим "ах ты стерва такая!" Она опять в слезы "Да нет, да яж не знала". Бегает к нему домой. Пьет чай с его мамой. В глазки заглядывает. Но он не приклонен.тот другой ей уже предложение сделал. Она согласилась. Но свадьбу все откладывают. Так и вьется эта канитель. Начали, когда им было по 20. Теперь уже под 40...

Печалька!

Девочки не так легко переключаются, им пострадать нужно. Когда любят.

Возможно и совесть мучает. Я действительно ужасно относился 1 год, ну как ужасно, она вечно требовала любви от меня. А я так быстро не мог ответить, люблю нет. Подумал что не люблю, расстались с ней. Она на след день и нашла. Возможно и действительно от злости и обиды. Ребят, но я сделал вывод, о том, что поверхностная по совокупности факторов, за спиной с ним виделась, до отношений (когда еще друзьями были) будучи девственницей такое творила...ну не знаю, у меня свои тараканы, кто-то скажет "да что было ДО", пофиг.. для меня это важно, и ведь это было и ДО, и в период расставания, и в период примирения. 

Хах, вспомнила пару. Он орал "мы расстаемся!!!" Она в слезах "О нет, я люблю тебя". Он не приклонен. Прошло время. Он ее находит, а она с другим "ах ты стерва такая!" Она опять в слезы "Да нет, да яж не знала". Бегает к нему домой. Пьет чай с его мамой. В глазки заглядывает. Но он не приклонен.тот другой ей уже предложение сделал. Она согласилась. Но свадьбу все откладывают. Так и вьется эта канитель. Начали, когда им было по 20. Теперь уже под 40...

Печалька!

я так не хочу!!!! вот и прошу вашей помощи

Воспоминания о ней уже 7 месяц не проходят, и я не то жалею, не то скучаю..не пойму в общем

Видите, девушки, а парень даже женат на ней не был.

А вы все... разведенец то, разведенец сё. Не от развода зависит, а от степени переживаний человека. Меняйте мышление))

Автор, ты мазохист. Хватит монитоить её страничку в ВК.

Возьми себя в руки.

Может быть у тебя уязвленное самолюбие - "выбрала другого"? С этим надо мириться, с такой неудачей.

Вспомни все плохое, что знаешь о ней. Поведение, манера общения, поступки, всякие парни какие-то. Че там любить-то? За красивую мордашку и попку?

Видите, девушки, а парень даже женат на ней не был.

А вы все... разведенец то, разведенец сё. Не от развода зависит, а от степени переживаний человека. Меняйте мышление))

Автор, ты мазохист. Хватит монитоить её страничку в ВК.

Возьми себя в руки.

Может быть у тебя уязвленное самолюбие - "выбрала другого"? С этим надо мириться, с такой неудачей.

Вспомни все плохое, что знаешь о ней. Поведение, манера общения, поступки, всякие парни какие-то. Че там любить-то? За красивую мордашку и попку?

любил как раз за манеру общения, ее наивность и искренность, за ее нежность, ласку, внимательность и еще много за что)) Я просто не знал, что настолько наивна. А на красивую мордашку даж и внимания не обращал. Ненавидить ее можно только за "легкодоступность"

Изменено пользователем Lion11

Думаю, а что если бы я как лох ее не бросил, она бы не нашла парня на след день, и я бы не узнал это все говно.

:) Любила тебя наверное сильно. Долго страдала по тебе :)

Рядом девушка, хорошая, получается и ее обманываю, в ней ищу недостатки, сравниваю. Думаю о другой.

Новая девушка появилась когда ты страдал по бывшей. Это заплатка на время.

Бывшая не дает покоя, мы, по-моему мнению, были идеальны, подходили, она во всем поддерживала меня, она искренне любила,

Ага. Наставляла рога за твоей спиной. Через день после расставания нашла нового.

Просто идеальная девушка :)

Будешь с ней встречаться или лазить на ее страницу или получать о ней любую информацию, так тебя никогда не отпустит.

Так и будешь сидеть и рыдать на форуме вместо того чтоб найти себе нормальную девку, которая будет тебе нравится.

А сейчас ты с бабой, которая тебя не вставляет. Конечно же тебя к бывшей тянет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор Vania95
      Живем с девушкой 3 года ,и за 3 года она не перестаёт мне не доверять и ревнует мне даже кажется больше чем раньше ,как пример ситуация она работает ,я выходной она требует и звонит и пишет мне каждый час ,и звонит  по видео связи что бы убедится что я один дома ,я Никогда за 3 года не подавал повода на ревность 
    • Автор gray96
      Добрый день, пишу уже просто от безысходности, не знаю что делать. Жена ревнует абсолютно ко всем, к коллегам по работе, к старым знакомым девушкам,и видимо даже к друзьям. Живем вместе уже три года, и постоянно скандалы,раньше пытался как тоивсе наладить, сейчас просто молчу а она кричит в истерике, не слушает ничего абсолютно, и лезет даже в драку. Постоянно говорит что я ей изменяю, не верит, я в жизни ей не изменял. Запрещала общаться с друзьями, якобы они против неё меня настраивают, долгое время с ними не общались так как все разругались. Недавно вышли с друзьями на связь, я спросил у неё не против ли она если они приедут в гости, сказала не против, приехали сидели общались, обсуждали старых знакомых, они что-то то сказали про нашу однокласницу, которая когда мне еще в детстве нравилась,и на следующий день жена устроила такой скандал мне из за этого. Она очень неувенная в себе, первый парень её ей изменял, в семье росла с мамой и бабушкой, отец ушёл когда она была маленькая,очень редко общался с ней, у него другая семья и дочь, которой он все покупает и дарит, а жена просто в гневе от всего этого.
      Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор vova87inb
      Здраствуйте я не знаю в этот ли раздел написал , хотел бы узнать у вас 
      у меня есть подруга мы с ней общаемся на разные темы , часто в диалогах она использует ненависть к определенной расе конкретно к черной , загвоздка в том что в городе у нас нету черных , и по факту за что их ненавидеть не понимаю , смысл заключается в том что мы можем говорить на какую то тему , и она резко переключает на то как она ненавидеть черных.
      Но при этом не прочь посмотреть фильмы с участием черных актеров я запутался помогите , она их ненавидит  ? и объясните откуда может быть источник агрессии не обоснованной еще раз повторюсь негров нету в городе .
      город маленький 
    • Автор Галина00
      Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около
      2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?
    • Автор Nick Sav
      Такое дело. Познакомился с девушкой в интернете. Очень сблизились. О том , что она дружит в основном с парнями я узнал почти сразу. Она сказала, что с ними ей легче найти общие темы для разговоров да и в целом комфортнее общаться с ними. По началу мне было как-то плевать. Ну дружит и дружит. Но когда я начал чувствовать что-то большее чем просто общение. Я начал ревновать, но ей этого не показываю. Был всего один разговор вот прямо сегодня. Ее друг поставил себе статус, что якобы встречается с ней. Предыстория. Этот друг считал себя уже ее парнем, но на официальном уровне ничего не было. Они просто общались, шутили и т.д. И когда я с ней познакомился, она мне на этой же неделе рассказала про него. Что якобы их начальник курса как-то пошутил, что неплохая парочка. Будущие муж и жена. И так она начали шутить друг над другом и он подумал, что они уже встречаются и т.д. Так вот. Тут появился я. И он мне как-то написал , что-то по типу "ты чего к моей девушке клеишься". В итоге, я сказал, что у нее нет парня, она свободная. Он был в шоке. Она с ним поговорила и они перестали общаться. Сегодня я узнаю, что они помирились и опять общаться причем видимо как раньше и вот тут вижу его статус, что он с ней встречается. Я ей пишу "это что шутка?''. Она говорит, что они все обсудили и он для нее просто друг и будущего она с ним не видит. Но я то знаю как парни себя ведут. Он все-таки надеется на что-то большее и от этого мне не по себе. И не по себе оттого, что она дружит только с парнями. Как быть? Я ей доверяю и понимаю, что не могу указывать на то , с кем ей дружить. Как побороть в себе ревность эту? Раньше я был очень не уверен в себе. Но вроде поборол. И вот опять всплыла эта неуверенность. Как ее победить? Еще мы стали реже общаться в последнее время. Она объясняет это тем, что началась сессия, а это первая сессия в ее жизни. Я понимаю какой это стресс и ничего не хочется. Я ей не надоедаю. Но правда ли дело только в сессии? Не знаю, что делать. Как стать уверенее с ней.
      хотел еще добавить, что она сказала, что ей со мной комфортно и ей все нравится. Она со мной настоящая. И мне не о чем волноваться. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...