Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

трудный ребенок

Рекомендуемые сообщения

Моему единственному сыну 8 лет.Хочу найти с ним общий язык и разобраться,что в моих действиях не так! Он гипперактивный ребенок,но меня беспокоит не это. Последнее время он начал справлять нужду в штаны,ночью мочится в кровать.Мы посетили невролога,нефролога,психолога и психиатора,все в один голос говорят,что цитирую:" мальчик не хочет взрослеть". Как это понимать? Энцефалограмма тоже не показала ни чего страшного,по мнению специалистов,диагноз в ней таков - незрелость коры головного мозга. Пьем Депакин 300 по назначению психиатора,в надежде на улучшение (3 мес.),но ни каких изменений нет( ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Что делать?

конечно,по два раза за ночь встаю,это бесполезно,такое впечатление,что делает на зло,"не дописывает"

Наденьте на него памперс. На ночь .Попробуйте от обратного. Не хочет взрослеть- поиграйте в детство.

конечно,по два раза за ночь встаю,это бесполезно,такое впечатление,что делает на зло,"не дописывает"

а что он сам говорит? Почему он писает?

а что он делает, когда описается?

к вам бежит?

тут палка о двух концах - если он, как вы считаете, на зло - то пусть и ходит в мокром. Мало кому такое будет приятно.

Но вот если дело не в этом - можно нанести ребёнку травму на всю жизнь.

В рамках форума такие вещи не стоит решать.

Изменено пользователем Федерация

у него на все один ответ - не знаю.

ну а какой вы хотите от него получить?

"Мама, я писаю потому что мне не хватает твоего внимания и я пытаюсь таким способом его привлечь!" или "Мама, у меня незрелая кора головного мозга - поэтому как-то так"

это вам кажется, что он это делает нарочно - может быть и не так.

вы как реагирует на то, что он это делает?

по поводу форума,может у кого нибудь подобная ситуация есть и этот кто то обращался к специалистам,которые могут обьяснить в чем дело. Мы живем в маленьком городе,спец. тут нет,есдила в обл.центр и частные клиники,ни каких внятных обьяснений не получила

раньше ругалась,стыдила,сейчас уговариваю,спрашиваю....

в ответ - я не знаю почему я так делаю. и щенячие глаза

по поводу форума,может у кого нибудь подобная ситуация есть и этот кто то обращался к специалистам,которые могут обьяснить в чем дело. Мы живем в маленьком городе,спец. тут нет,есдила в обл.центр и частные клиники,ни каких внятных обьяснений не получила

каждая ситуация индивидуальна. Тут 2 одинаковых всё равно не будет.

вы как реагирует на то, что он это делает?

ему 8 - он уже в школу ходит. Он там так же делает?

Вот он написал в штаны - что он делает дальше?

по поводу внимания,то же странно,я домохозяйка и провожу с ним время целый день,при этом именно с ним часов 5 в день,шашки,лего,горка,коньки,танцы,как еще то?

да ни чего снимает штаны несет в стирку

по поводу внимания,то же странно,я домохозяйка и провожу с ним время целый день,при этом именно с ним часов 5 в день,шашки,лего,горка,коньки,танцы,как еще то?

да ни чего снимает штаны несет в стирку

а в школе как? или он до дома терпит.

Скорее всего - он не на зло вам это делает.

Смените специалиста, езжайте в обл.центр

Последнее время он начал справлять нужду в штаны,ночью мочится в кровать.

Последнее время это сколько?

Что поменялось, вспомните. Это была зима? Вы купили ему новое одеяло, толстое? Стали кутать на ночь?

Может стали одевать штаны другие, трусы?

Попробуйте сегодня дать ему легкое одеяло, положите клеенку под простынь, что бы просыпался в моче не утром, а когда описался.

у него на все один ответ - не знаю.

Это называется энурез. У моего ребёнка начался после нашего развода с его отцом.

Никакие врачи и таблетки нам не помогли.

У ребёнка не было никаких потрясений? Как у него отношения в школе с одноклассниками и с учительницей?

Я знаю девочку с энурезом, ей уже 12, писается даже в школе. У нее неблагополучная семья.

Наверно таких детей много, надо поискать на других форумах рассказы родителей.

Нервы, нервы, ругать нельзя, вы что, автор?

есть,биологический,но он с ним не знаком. считает моего 2 мужа отцом

И как давно в семье появился новый папа?

в школе все хорошо,учится он на 5,4 с учителями проблем нет,есть у него 4 друга - одноклассника, общается со всеми нормально,в школе нравится.

3 года назад,появился новый папа. Отношения у них,даже не знаю как сказать. ни какие,они общаются мин по 10 в день,т.к. папа постоянно на работе.

Последнее время он начал справлять нужду в штаны

С каких пор именно?

Не было ли в этот момент каких-то изменений, потрясений, событий в вашей жизни?

Повспоминайте.

3 года назад,появился новый папа. Отношения у них,даже не знаю как сказать. ни какие,они общаются мин по 10 в день,т.к. папа постоянно на работе.

В выходные тоже на работе? В отпуске? У Вас самой какие отношения с мужем?

"Не хочет взрослеть" - значит не хочет становиться таким, как единственный взрослый мужчина, которого он знает.

Не думаю,если бы это было связанно с отчимом,то почему через год,а не сразу как мы сошлись?это началось примерно 2 года назад,единственное событие которое подходит по времяни это школа,но ему нравится в школе. Сейчас  карантин,а он каждый день просится в школу.

думаете,не нравится повидение отчима? я уже думала об этом и разговаривала с ним на эту тему. конечно "из за угла" срашивала - кем ты хочешь стать когда вырастешь,какие профессии тебе по душе.... на что было сказано, буду как папа строителем. по поводу выходных,т.к. я не работаю,по мимо основной работы муж берет подработки,по этому в выходные дома редко бывает.

думаете,не нравится повидение отчима? я уже думала об этом и разговаривала с ним на эту тему. конечно "из за угла" срашивала - кем ты хочешь стать когда вырастешь,какие профессии тебе по душе.... на что было сказано, буду как папа строителем. по поводу выходных,т.к. я не работаю,по мимо основной работы муж берет подработки,по этому в выходные дома редко бывает.

Да вроде бы здесь все в порядке.

А Вы как реагируете та то, что сын писается? Походу, шоу устраивается только для Вас.

Он с года до 3 жил со мной и моими родителями, могло ли это быть потрясением? сейчас он бывает у них очень редко,т.к. у нас разные позиции воспитания. им проще купить ему что то и постоянно, чем поиграть,погулять и поговорить.

Не думаю,если бы это было связанно с отчимом,то почему через год,а не сразу как мы сошлись?это началось примерно 2 года назад,единственное событие которое подходит по времяни это школа,но ему нравится в школе. 

Но возможно, все же учеба для него большое напряжение.

За счет чего он учится хорошо: у него хорошая память, он быстро читает, или очень аккуратен и организован?

Он с года до 3 жил со мной и моими родителями, могло ли это быть потрясением? сейчас он бывает у них очень редко,т.к. у нас разные позиции воспитания. им проще купить ему что то и постоянно, чем поиграть,погулять и поговорить.

Тогда бы в 3 года он бы и переживал бы сильно.

А почему ОЧЕНЬ редко-то? Ну, купят они ему что-то, приятно ему, тоже мне проблема.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Maxxximilian
      Автор Гость Maxxximilian
      Мне 17 лет. Всю ночь снились кошмары, а проснулся от того что раскровянил ногу об стену ( вероятно с кем то боролся во сне). Раньше на меня по ночам находил  панический страх, а вот до физических проявлений дошло впервые, я что псих? На компе я играю только в футбол и другие  спортивные игры, веду здоровый образ жизни. 
    • Гость marta3
      Автор Гость marta3
      Здравствуйте! У меня есть ребенок, мальчик 13 лет. Воспитываю одна. Послу смерти мужа, год
      назад совсем отбился от рук. Избалованный. До этого тоже было тяжелое поведение, а сейчас
      вообще никого не слушает, не меня ни бабушку. Школу практически не посещает, целуй день
      гуляет на улице. От разговоров уходит. Кл. рук. грозится исключением из школы. Как ему
      обьяснить что он должен вырасти нормальным человеком? Слова и наказания не действуют.
      Покойный муж сидевший в тюрьме-воспитал в нем мнение, что тюрьма - это хорошо. Вот и сын
      стремится пойти по стопам отца. На вопрос как будешь жить - говорит украду или еще что
      нибудь в этом смысле. Сдавать в Интернат? Это уже последний шаг. Помогите! Я боюсь его
      потерять.
    • Гость Tanja
      Автор Гость Tanja
      Коротко о проблеме

Мы живем с мужем и сыном с моими родителями.
      Сыну 15 лет.
      Дедушка с бабушкой все эти годы его баловали
      Отец не занимался его воспитанием.
      А когда я его воспитывала, насмехался надо мной.
      В итоге сын стал не просто трудным, а ужасным подростком!!!!!
      Ему ни кто не указ. Он посылает и оскорбляет дедушку с бабушкой.
      Ненавидит отца и уже 2 года с ним не общается
      Теперь он и меня перестал слушать
      Отказался от курсов английского. Сказал что и учебу в школе бросит
      Смеется мне в лицо, говоря что я ему ничего не сделаю. А работать он не собирается, говорит что он не дурак чтобы работать.
      И грозит, что еще год и тогда он вообще никого слушать не будет (хотя он и так не слушает)
      Абсолютно безразличен ко всему.
      У меня уже нет сил. Я живу просто в аду.
      Я понимаю, что я видимо поздно обращаюсь и сама во всем виновата,
      Могу ли я сейчас исправить ситуацию? Как мне повлиять на сына? Как исправить ошибки в его воспитании?
      Заранее благодарю
      С уважением, Татьяна.
    • Автор Катрин1208
      Моему сыну 14 лет, начал плохо учиться, раньше тоже не особо хотел учиться, но хотя бы старался не огорчать родителей. а сейчас ему вообще все равно. Хамит, грубит, такие вещи иногда выдает, что волосы дыбом встают. Муж совсем обозлился на него, постоянно его пытается наказать ремнем и постоянно критикует и обидные слова говорит, я против наказаний, пытаюсь с ним поговорить постоянно, окружаю его любовью, обнимаю и говорю, что он у меня самый лучший. Он откликается, но иногда пресинг от папы, его доводит до отчаяния, он просто ненавидит отца. Что делать ума не приложу. Только не пишите по поводу хождения к психологу, мы уже у него были и много раз. Сын еще тот манипулятор тоже, сразу же после психолога стал постоянно говорить мне, что он не здоров и у него слабые нервы. может у кого, есть опыт по данному вопросу, подскажите, как себя вести. Чтоб сын и муж, не стали совсем чужими.
    • Автор ViktorM
      Доброго времени суток.

Почти 2 года встречаюсь с девушкой, у нее есть ребенок, мальчик 10 лет, учится в 4 классе.  Девушка живет с матерью, вместе пока не живем, хотя уже есть где, все собираемся, но пока никак.
      С сыном она меня познакомила почти сразу, мальчик общительный, разговорчивый, живой. И очень-очень проблемный. Или же он абсолютно нормальный, проблемные мама и баба... Я не могу понять, прошу помощи.
      Во - первых мальчик очень подвижный. Это само по себе не страшно, по крайней мере я так считаю. Но его подвижность иногда приобретает опасные формы. Он лазает по шкафам, по дверям, висит на занавесках, один раз повис на люстре, кувыркается, ходит колесом и пр. Маме и бабушке это страшно не нравится. Исходя из прочитанного в интернете рискну сказать, что имеет место быть гиперопека. Т.е. он бегает и это естественно, но мама и бабушка постоянно бегают за ним и требуют прекратить. Дома, на улице ему не дают ступить шагу - покушать? Пописать? Не устал? Не вспотел? Ручки не холодные? Ножки не болят? Гиперопека на мой взгляд проявляется путем исполнения всего, что хочет ребенок, дабы он не устал или не напрягался. Т.е. он что-то захотел - это тут же делает родитель, ребенок принимает решение, взрослый исполняет и несет ответственность. Масштабы гиперопеки на мой взгляд, колоссальны. Дошло до того, что ему еще год назад не позволяли пройти более 100 метров, "для ребенка это тяжело". Его ставили на самокат и везли. По этой причине они редко бывали у меня дома, даже специально покупали в кредит развалюху. Большие проблемы с посещением туалета - подтирается с помощью родителей если болен или, например, в лесу, ночью его в туалет до недавнего времени поднимали в горшок или банку, которые потом за него выносили и пр. На вопрос "зачем? как так?" - обида и недоумение. Что такого, мы помогаем ребенку, зачем ему просыпаться и идти по темной квартире в туалет. До какого возраста будет такая помощь? - молчание. Портфель собирает мама, одежду вешает бабушка. Сам мальчик к этому относится довольно негативно, но не отказывается принимать такую "помощь". Хотя когда мне удалось настоять на прекращении походов в горшок, мальчик отреагировал на это спокойно. Встает и идет в туалет.
      Во вторых, мальчик то ли слишком наглый и никого не уважает, то ли он просто в отчаянии от такой плотной опеки и не знает, как ему выразить протест. Он совершенно не ценит ни маму, ни бабу, разговаривает грубо, постоянно ломает вещи, рвет одежду. В школе его выгоняют с уроков, он часто оказывается в центре конфликтов. При этом учится он очень неплохо, без троек, но с кучей двоек за поведение. Часто болеет, рост 135 см, есть проблемы с осанкой. Ненавидит делать уроки, читать и писать, но пока делает, чаще всего из-под палки. Часто устраивает истерики со слезами, по малейшему поводу, как будто выполняет план 1-2 истерики в неделю. Упрямый, стоит на своем до конца, довольно высокомерен, считает себя умнее, сильнее, быстрее других детей и даже взрослых, вмешивается в чужие игры и разговоры, дает советы, учит и детей, и взрослых тому, чего сам не умеет. Любит прихвастнуть, говорит много ерунды, в классе уже имеет нехорошую репутацию. Ситуация усугубляется буквально на глазах. Мама и бабушка выбиваются из сил, вечером еле доползают до кровати. Они постоянно следят, чтобы он не устал, не испачкался, не вспотел, вовремя выпил витамины, но чем больше они трясутся над ним, тем больше он пытается делать что-то им назло. У меня такое впечатление. За проступки его не наказывают, потому что это невозможно. Мама кричит, может врезать, но мальчик не реагирует на это. При всей своей истеричности он не боится боли и даже унижения. Он только еще больше злится. Бабушка не кричит, во всем потакает, кричит только на маму. В доме очень напряженная обстановка.
      Со мной наедине он более управляем и послушен, истерик не устраивает, мне удается добиваться от него дисциплины, но я не проверяю потность его носков и не вытираю зад. Наедине мы бываем редко. Если рядом мама, управлять им невозможно, он в любой момент может повиснуть на занавеске или опрокинуть телевизор. Квартира вся обшарпанная, разрисованная, обои ободраны, ручки оторваны, двери перекошены. Чинить бесполезно - тут же поломает. Ходит в секцию самбо, на футбол, хотя родители постоянно ищут повод пропустить тренировку, чтобы не подвергать ребенка опасности. Любой - заболеть, получить синяк, устать.
      Меня беспокоит такое поведение. Беспокоит то, что мальчик ничего не знает об ответственности за поступки. Беспокоит его инфантилизм, который уживается в нем наравне с показной самостоятельностью. Он требует отдать его в летний лагерь, но при этом спит с игрушками, в одной комнате с мамой, за едой половину размазывает по лицу, не может (не хочет, не дают) сам помыться, до недавнего времени до и после мытья ходил по квартире голый, при этом меня стеснялся, а маму нет.  Беспокоит то, что он ничего не может сделать без присутствия рядом взрослых.
      Беспокоит, что он растет (или его растят) копией отца, которого ни разу не видел. Я опасаюсь, что если ничего не изменится, он может стать изгоем в школе и еще большим тираном дома, на маму он уже замахивался, бабушка говорила, что он пытался ударить ее в живот ногой. Я сомневаюсь, что у него будет высшее образование или не будет проблем с поиском работы.
      Бабушку это не беспокоит вообще, она по сути оправдывает все его действия или просто корректно осуждает. Мама беспокоится, что-то меняет, но в час по чайной ложке и с большой неохотой. Я хочу связать с мамой свою жизнь. Я готов вместе с ней решать все проблемы, в.т.ч. и будущие. Я ни разу не накричал на мальчика и не поднял на него руку. Я готов помогать ему всем, чем смогу.
      ПРИ условии, что мы с его мамой заодно.
      Я прочитал массу информации в интернете о гиперопеке, СДВГ. В голове бардак. Я понимаю, что наступает решающий момент. Нам надо сходиться и жить вместе, втроем. Но в нашей жизни изменится только квартира, меня это не устроит.
      Я предполагаю, что мальчик такой трудный из-за гиперопеки. Я считаю, что мама должна что-то менять в своем подходе, особенно когда бабушка отойдет в сторону. Но у меня нет детей, младших братьев и сестер, даже друзей с детьми и по профессии я водитель. Я совершенно не уверен в своих умозаключениях.
      Я выслушаю любое мнение и советы, но на мой субъективный и непрофессиональный взгляд моя проблема требует личного общения с психологом. Поэтому от форума в первую очередь я хочу

1)Понять, какой профиль должен быть у психолога, к которому я должен обратиться.
      2)Основные моменты и вопросы, которые я должен ему задать ( как исправить положение? Как общаться с таким мальчиком, как контролировать его?)
      3)В каком составе присутствовать у психолога.
      4)Насколько перспективно изменить такую ситуацию и людей. Бабушка не изменится, она старая, а мама?

• Автор Cucumber
      Я женился на взрослой женщине с ребёнком. Ему сейчас 14 лет и ситуация ужасная. Во первых он просто не ходит в школу, где то гуляет весь день; оценки, естественно, одни двойки; ходит в одной и той же грязной одежде, буквально, трусы меняет раз в месяц; связался на улице с какими то блатными и теперь угрожает нам(!) своими "друзьями", если мы будем его заставлять учиться и т.д. Они часто дрались(!) с матерью,в моё отсутствие конечно, когда она учила его жизни. Я его пока пальцем не тронул, т.к. понимаю чем это для меня чревато. Он состоит на учете ПДН, т.к.однажды чуть не поджог нашу квартиру. А буквально неделю назад, они с другом украли у кого то телефон. Благо вернули и пока последствий нет. У нас недавно родился общий ребенок. Страшно оставлять с ним. Я вообще не понимаю, что делать. Я разговаривал с ним по хорошему - безрезультатно, и кричал по плохому, в ответ услышал, что он скажет своим " друзьям" и я могу вообще не прийти с работы. Я этого конечно не боюсь, но это сильно задевает жену, она очень боится за меня, и сын это прекрасно видит, ловко манипулируя ею. Я боюсь, что когда нибудь не выдержу и сверну ему шею.
    • Автор mjeika
      Здравствуйте!
      Моей дочери 10 лет, вроде бы спокойная, нравятся мальчики, учится в школе нормально, играет в куклы, любит животных. Не особа внимательная, ленится по дому что-то делать, уроки быстрее бы сделать, не важно как, мама ведь поможет если что, любить сидеть в компе или гулять пока мы на работе, ревнует меня к мужу, он ей не отец (хотя мне кажется, для нее сделал больше чем родной).

Я прочитала ее переписку в одноклассниках, и это ДРУГОЙ РЕБЕНОК!
      уже целовалась с мальчиком, нравится влюблять в себя, такое чувство что это самое главное сейчас, украла журнал у учительницы, что то там про сигарету, которую она нашла у чьей-то мамы (вроде не курила), она общается с 12-летней девочкой и такое чувство что та ребенок, а моя ее поучает, собрались встретиться на выходных и общаться о парнях.

"я не понимаю что со мной творится то волосы отстригла то алергия но мальчиков я не разлюбила" ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ!   что мне делать, переписку ведь не предъявлять, как с ней говорить об этом? Пытаюсь рассказывать ей что она девушка, что она нежное создание, но что мне со всем этим делать. как уберечь ее от ошибок, от ранних связей, плохой компании?!   понимаю и моя вина в этом, много работаю очень, прихожу домой только чтобы приготовить, сделать уроки и спать, мало внимания уделяю ей, выходные она проводит с отцом родным или с бабушкой. Даже в переписке писала, что хочет с ним жить, видно с ним ей веселее, он ведь не в заботах.
    • Автор nadezhda yakovleva
      Здравствуйте, хочу поделится своей проблемой. Моему сыну 16 лет вот уже в течении пол года ребёнка как подменили хамит, огрызается, срывается на младшего брата. До этого сын был просто ангел во всём помогал всем делился я старалась быть для него не только матерью но и другом . Но сейчас он просто невыносим на любое слово  только грубый ответ. Я каждый день в слезах. Все говорят, это переходный возраст, подожди пройдёт, но как больно видеть вместо своего сына жестокого подростка. Подскажите что можно сделать, может я себя как то не так веду, может не надо лезть к нему с своими вопросами как ты, что у тебя. Но ведь если я плюну, как советуют многие неизвестно что может произойти в его жизни, не известно куда может привести его агрессия.

• Автор Светлана Валерьевна
      Доброго времени суток! Я работаю учителем. Уже создавала подобные темы, но все таки решила задать еще несколько вопросов. В этом учебном году, я поменяла место работы, мне дали снова 5 класс. Наверное судьба у меня такая....но класс опять сложный. Вот пытаюсь разобраться в ситуации. Есть у меня в классе один мальчик. В прошлом году пришел в этот класс из другой школы. Ребенок поздний, мама его родила в 38 лет. На уроках нормально сидеть не может: крутится, все роняет, разговаривает. Если учитель записывает ему в дневник замечание, реагирует агрессивно. Один раз, даже схватил парту и бросил ее об стену... Дети разбежались по углам, урок был сорван... Когда меня вызвали, он сидел и ревел. Говорит "Не буду так больше. Я виноват, простите меня". Подобное повторяется каждый день. Вызывала маму. Мама сидела с ним на уроках. Посетит 1-2 урока в день и говорит: "Все. Я нервничаю из-за этого!". И уходит. Как только уходит, все повторяется снова. То же самое в отношениях с одноклассниками. Ведет себя агрессивно, кидает в них портфелем. На это дети смеются над ним, доводят его. Я его пересадила уже таким образом, что бы рядом с ним вообще никто не сидел. Не помогает. Он специально лезет ко всем, потом ревет, психует, а потом прощения просит... Надо сказать, что сам по себе он довольно крупный ребенок, весит больше чем я, например. На перемене подходит ко мне, хватает и держит. Я сопротивляюсь, не разрешаю этого делать, но он продолжает меня удерживать. Вопрос: что ЭТО - недостаток воспитания, избалованность или проблемы с нервной системой?
      Есть еще один... Не могу вообще ничего понять... Еще в сентябре мне его охарактеризовали так: "Ничего от него не требуйте, пускай сидит себе тихонечко на задней парте, давайте ему карточки какие-нибудь, ставьте тройки. Наша задача - доучить его до 9 класса и попрощаться с ним. Уже курить и пить пробовал, насвай... Мама его пьет все время, мужей поменяла уже около пяти или больше. Все сидевшие. Старшему брату 18 лет, несколько приводов, сейчас в тюрьме сидит".
      Жалобы на него начались сразу с начала учебного года: драки, прогулы, двойки, не готовность к уроку, оскорбления учителей и т.д. К завучам водят регулярно, меня на уроки вызывают. Не раз была свидетелем такой ситуации. Завуч с ним разговаривает, что-то ему объясняет, а он стоит,смотрит на нее в упор и молчит. Обычно дети глаза опускают, ревут, говорят, что не будут больше так делать. Но не он. Он дожидается, когда завуч все скажет и спрашивает: "Все?" Если начинают выяснять, признает ли он свою вину, говорит, что не признает и был прав во всем! На прошлой неделе мне, наконец, удалось вызвать его маму в школу. И каково же было мое удивление, когда вместо расписанной мне "алкашки" пришла СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ женщина!!! Она стала говорить, что не знает как его ругать, если у него за один и тот же урок могут стоять две оценки - и "2" и "5"... Это, действительно так и есть. Дело в том, что у ребенка, просто феноменальная память! На моем уроке, я весь урок делаю ему замечания, забираю у него всякие не нужные для урока вещи, которые он приносит в большом количестве ( наклейки, семечки, мячики и т.д), постоянно прерываюсь, что бы посадить его на место, но..... На следующем уроке, он поднимает руку и со знанием дела, с пониманием, отвечает у доски и получает пятерки!!! Причем, я на 100% знаю, что учебник он не открывал, т.к. он рассказывает все моими словами! При все при этом, со мной у него нормальные отношения, один раз он ДАЖЕ (!!!) сказал мне, что постарается больше не материться! Это при том, что (повторяю) он НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не признает своей вины ни в чем.
      А вчера произошло что-то странное... Вот об этом и хочу спросить. Что это было?
      Вызвали меня после урока математики. Учительница сказала мне так: "Не отпускайте его домой. Он сорвал мне урок. Сейчас отказывается идти со мной. И вообще не хочет вставать со стула". Захожу в кабинет. Сидит за партой. На лице вообще ничего не написано. Учительницы математики в это время не было. Я села с ним за парту и попыталась с ним поговорить. Передаю почти дословно: "В. (имя), что произошло?" Молчание. "Скажи мне, что ты сделал? Куда ты не хочешь идти с М.С.?" И тут я что-то почувствовала, сама не поняла, что именно, но зачем-то положила ему руку на плечо... В этот момент, у него слезы полились просто градом... И тут пришла учительница математики вместе с завучем. Завуч, стала, как обычно его отчитывать, но в этот раз он стоял опустив глаза и молчал... Реветь перестал. Когда завуч стала настаивать на том, что бы он рассказал, что делал на уроке, ответил, что не делал ничего. Имея в виду "ничего плохого". Разговор закончился ничем, а точнее, тем, что завтра опять придет в школу его мама...
      После этого, он пришел ко мне в кабинет и снова стал реветь и говорить, что больше никогда не пойдет на математику, потому что "она дура тупая". Что это было???
      Кстати, учитель математики и завуч мне этот же вопрос задают. Спрашивают, каким образом, мне удалось чего-то добиться от этого "пуленепробиваемого"...
      А сегодня, почему-то, целый день, он от меня вообще не отходит. Все время пытается со мной пообщаться. На моем уроке вел себя просто идеально, опять получил пятерку. Кроме того, признался мне, что ему жалко маму, т.к. ее все время из-за него ругают...
      В общем я ничего не могу понять...
      Здравствуйте! Я уже создавала тему про трудного подростка. Если не трудно, прочитайте. Сейчас все стало еще хуже. Водила его в детскую комнату милиции. С друзьями, которые старше его намного запивали спиртные напитки. Один из них потерял телефон. Мой ученик его нашел, но отдал другому парню, а себе оставил флешку. Родители написали заявление. Когда мама узнала об этом, сказала, что его убьет, стала его обзывать скотиной. На мое возмущение отреагировала истерикой и требованием подать ей бумагу, что бы написать отказную. У ребенка случился нервный срыв, он стал рассказывать, что отчим и мама его избивают. Домой идти отказывался. Предложила бабушке забрать внука к себе, оформить опекунство. Бабушка уходит от разговора, ни "да", и "нет". Что делать? Ребенок никому не нужен...
      Доброго времени суток! Я работаю учителем, являюсь классным руководителем 5 класса. В классе есть мальчик у которого очень много проблем разного рода. Во-первых, он очень неуравновешенный, на любые замечания реагирует истерикой. Во-вторых, у него вызывающее поведение на уроках, все учителя жалуются, что во время урока он ходит по классу, разговаривает, а на возмущения учителя отвечает не цензурной бранью. В-третьих, его мама всяческими способами уклоняется от воспитания ребенка, на мои разговоры реагирует слезами и словами "Я не знаю что с ним делать. Я с ним не справляюсь", а потом сильно наказывает его. У нее недавно появился новый муж, который попытался "заняться" ребенком. Как я поняла, на этой почве возник конфликт и мальчик ушел жить к бабушке. Бабушку он не слушается, делает вид, что уходит в школу, но в школе не появляется. Звоню маме, мама говорит "Звоните бабушке". Звоню бабушке, говорит "Мне некогда, ничего не знаю, ушел в школу!" Короче, ребенком никто не занимается. Наводила справки. Оказывается мама родила его вне брака, с его отцом никогда не жила. Всю жизнь ему говорила, что он ей надоел. Наказывала, выгоняла на лестничную площадку. С бабушкой у нее тоже конфликт, говорит "Ненавижу ее!" Я сильно переживаю за ребенка. Руководство школы настаивает на том, что бы я готовила документы в комиссию ПДН, но я это делать отказываюсь. Пытаюсь с ним поговорить, он от меня отворачивается, молчит. Если пытаюсь продолжить, ревет. Что мне с ним делать? Как ему помочь?
    • Автор Matilda25
      Добрый вечер.Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы,касаемо поведения дочери 2 лет.
      Общие данные - ребенок первый,семья полная,роды в срок. Дочь была с рождения достаточно беспокойная, много плакала. Характер требовательный, любит добиваться своего,очень активная и эмоциональная. Со здоровьем все в порядке,видимых проблем нет (за исключением повышенной нервной возбудимости).
      Есть несколько нюансов поведения, которые хотелось бы расшифровать,получить советы.
      1. Ребенок очень ручной и привязан ко мне. То есть и дома и на улице,часто просится на руки, ходит за мной "хвостиком" ( и в туалет тоже).Даже если дома есть муж или бабушка,предпочитает им меня. Если я свободна,то без проблем и ношу, и относительно спокойно реагирую на то,что она ходит за мной. Но если делаю домашние дела, это начинает раздражать, объясняю что сейчас мама занята, возьму на руки,как только доделаю. Бывает реагирует спокойно,но чаще это заканчивается истерикой. Не умеет ждать абсолютно, часто истерит, требуя горячую еду (уже пробовали давать в меру горячее,чтобы показать,что горячее есть невозможно).Но каждый раз,как в первый раз. Конечно так не каждый день,бывают острые периоды,бывают периоды спокойные(есть связь с ростом зубов, но для зубов эти периоды очень долгие)Но преобладают именно сложные дни.Читала,что ребенок может часто проситься на руки,если не хватает тактильного контакта.Но я всегда с ней, обнимаю, целую,хвалю за маленькие победы. Была единственная разлука 1.5 дня (я уезжала к родителям), дочь оставалась с мужем, вела себя спокойно. Кстати,с ним она в целом более спокойная. После разлуки изменения поведения не заметила.
       Что ей не хватает? Этот ручной период нужно просто пережить?Что делать с истериками?
      2. После дневного сна дочь часто просыпается со слезами, причем это именно сильный,пронзительный плач,который я не в силах успокоить. Остается просто держать на руках и ждать.Раньше я считала что это из-за того,что она не высыпается, но даже если она спит 2 часа и больше такое тоже случается. Дневной сон-1,5-2,5 часа. Ночной 10-11. И вообще,время после дневного сна самое тяжелое в эмоциональном плане, потому что дочь почти всегда не в духе. Меня ее истерики и частое плохое настроение выматывают морально,часто к вечеру уже нет сил, возникает ощущение опустошения. Самое обидное, что я не знаю,как помочь дочке.Почему она так плачет?
      3. Дочь ест все несъедобное. Карандаши, мел,восковые мелки, бумагу, картон, мягкую резину, бисер, вообщем все что можно откусить,она уже попробовала. Когда это было в год, я связывала это с обычным любопытством, ее желанием познавать мир. Но сейчас это уже начинает меня напрягать, т.к. есть четкое понимание что это несъедобно. Я и объясняла и ругала, все бесполезно. Может быть сдать анализ на микроэлементы? Или это психологическая проблема?
      Спасибо заранее, всем кто ответит.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...