Перейти к содержанию

трудный ребенок


Рекомендуемые сообщения

в школе все хорошо,учится он на 5,4 с учителями проблем нет,есть у него 4 друга - одноклассника, общается со всеми нормально,в школе нравится.


3 года назад,появился новый папа. Отношения у них,даже не знаю как сказать. ни какие,они общаются мин по 10 в день,т.к. папа постоянно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последнее время он начал справлять нужду в штаны

 

С каких пор именно?

Не было ли в этот момент каких-то изменений, потрясений, событий в вашей жизни?

Повспоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 года назад,появился новый папа. Отношения у них,даже не знаю как сказать. ни какие,они общаются мин по 10 в день,т.к. папа постоянно на работе.

В выходные тоже на работе? В отпуске? У Вас самой какие отношения с мужем?

"Не хочет взрослеть" - значит не хочет становиться таким, как единственный взрослый мужчина, которого он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,если бы это было связанно с отчимом,то почему через год,а не сразу как мы сошлись?это началось примерно 2 года назад,единственное событие которое подходит по времяни это школа,но ему нравится в школе. Сейчас  карантин,а он каждый день просится в школу.


думаете,не нравится повидение отчима? я уже думала об этом и разговаривала с ним на эту тему. конечно "из за угла" срашивала - кем ты хочешь стать когда вырастешь,какие профессии тебе по душе.... на что было сказано, буду как папа строителем. по поводу выходных,т.к. я не работаю,по мимо основной работы муж берет подработки,по этому в выходные дома редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаете,не нравится повидение отчима? я уже думала об этом и разговаривала с ним на эту тему. конечно "из за угла" срашивала - кем ты хочешь стать когда вырастешь,какие профессии тебе по душе.... на что было сказано, буду как папа строителем. по поводу выходных,т.к. я не работаю,по мимо основной работы муж берет подработки,по этому в выходные дома редко бывает.

Да вроде бы здесь все в порядке.

А Вы как реагируете та то, что сын писается? Походу, шоу устраивается только для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с года до 3 жил со мной и моими родителями, могло ли это быть потрясением? сейчас он бывает у них очень редко,т.к. у нас разные позиции воспитания. им проще купить ему что то и постоянно, чем поиграть,погулять и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,если бы это было связанно с отчимом,то почему через год,а не сразу как мы сошлись?это началось примерно 2 года назад,единственное событие которое подходит по времяни это школа,но ему нравится в школе. 

Но возможно, все же учеба для него большое напряжение.

За счет чего он учится хорошо: у него хорошая память, он быстро читает, или очень аккуратен и организован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с года до 3 жил со мной и моими родителями, могло ли это быть потрясением? сейчас он бывает у них очень редко,т.к. у нас разные позиции воспитания. им проще купить ему что то и постоянно, чем поиграть,погулять и поговорить.

Тогда бы в 3 года он бы и переживал бы сильно.

 

А почему ОЧЕНЬ редко-то? Ну, купят они ему что-то, приятно ему, тоже мне проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 могло ли это быть потрясением?

да вряд ли. Скорее всего он проверяет - как далеко он может зайти, изображая беспомощность? 

В качестве целительной терапии порекомендовала бы следующее: сын, вот тебе упаковка памперсов, надевай на ночь. Если что - простыни стираешь сам. Вот стиралка, вот порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память у него хорошая,на счет организации не могу точно сказать вечно теряет сменную обувь,стихи учит дома рассказывает как положенно,в школе либо стесняется,либо начинает путать строчки и заикаться.аккуратности тоже на мой взгляд нет,в портфеле постоянно бардак. но всегда выполняет домашнее задание,контрольные работы на 4,5.читает средне,придумывает окончания.


вот я уже склоняюсь к этой мысли о памперсах,только возможно он вообще расслабится просто будет дуть,а памперс впитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в школе либо стесняется,либо начинает путать строчки и заикаться..

Еще и заикается от волнения.

 

Чето тут не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память у него хорошая,на счет организации не могу точно сказать вечно теряет сменную обувь,стихи учит дома рассказывает как положенно,в школе либо стесняется,либо начинает путать строчки и заикаться.аккуратности тоже на мой взгляд нет,в портфеле постоянно бардак. но всегда выполняет домашнее задание,контрольные работы на 4,5.читает средне,придумывает окончания.

вот я уже склоняюсь к этой мысли о памперсах,только возможно он вообще расслабится просто будет дуть,а памперс впитывать)

Вы занимаетесь с ним домашними заданиями, или он делает их самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха) не поверите,с недовольством стирал и вешал и гладил,только стелит не аккуратно,по этому стелю я.


он делает математику всегда сам,это его любимый предмет,со всеми остальными я ему помогаю,точнее сижу рядом контролирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию, мальчик впечатлительный может быть, другие не придадут значения каким то словам, а он может истолковать и воспринять глубоко, даже неосознавая. Надо смотреть не на поведение, а на отношения. Какие отношения с родным отцом, отчимом? Кто насколько к кому равнодушен или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха) не поверите,с недовольством стирал и вешал и гладил,только стелит не аккуратно,по этому стелю я.

так перестаньте. Как постелет, так и поспит. И вообще перестаньте ажитироваться. Это его ответственность. Хочет - пусть спит в памперсе. Хочет - стирает за собой. Главное, чтобы Вы за ним не подтирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы требуете от него хорошей успеваемости? Ругаете за оценки? Пытаетесь ему привить аккуратность? Что значит сидите рядом и контролируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так перестаньте. Как постелет, так и поспит. И вообще перестаньте ажитироваться. Это его ответственность. Хочет - пусть спит в памперсе. Хочет - стирает за собой. Главное, чтобы Вы за ним не подтирали.

Вы знаете хоть один случай, чтобы ребенок специально писался ночью? А вот когда не специально - это и в реальности видела и по всем источникам информации такая болезнь есть.

К нам девочка пришла такая в гости, ей тоже было 8 где то, она в подругах была. Вообщем уговорили начевать ее оставить. Я хотела на пол ей постелить, так как место одно спальное, а она рыдать. А, положила на диван, лишь бы она поверила в то, что такая же как все. И обошлось. Но случай очень тяжелый. Меня надолго не хватило заботится о ней. Но какой смысл ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но какой смысл ругать?

Вы бредите? Где я написала - ругать?

Обделаться может кто угодно, даже взрослый человек. Решение здесь в том, чтобы не раздувать из этого историю, не менять ему трусы, выключить "мамку с младенцем".

В восемь лет человек вполне в состоянии сам прибрать за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бредите? Где я написала - ругать?

Обделаться может кто угодно, даже взрослый человек. Решение здесь в том, чтобы не раздувать из этого историю, не менять ему трусы, выключить "мамку с младенцем".

В восемь лет человек вполне в состоянии сам прибрать за собой.

Отчасти вы правы, но надо внушить, что убрать это само собой разумеющееся. Можно и помочь, а то как вы представляете утром перед школой стирать постель?

Но дело не только же в этой самостоятельности. Болезнь то от этого не пройдет, имхо, надо принять его таким, с этой патологией, и верить вместе с ним, что это обязательно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...